Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2101
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Да, много внимания было ИИНу. Может для подоходого? 

 

То есть получается нужно теперь сразу отправлять доверенное лицо в налоговую делать ИИН, только потом в ЕНПФ.... 

Кстати, а в каком виде этот номер ИИН выдается для нерезидентов? печатная форма какая то или что?

 

Помните как РНН выдавали раньше? Такой бланк формата А5, одна сторона на рус, другая на каз. 


  • 0

#2102
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Помните как РНН выдавали раньше? Такой бланк формата А5, одна сторона на рус, другая на каз. 

 

 

 

спасибо!


  • 0

#2103
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю vika0102 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2104
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

видимо одновременно получим)

Мне буквально только что упали "денюшки" на счет  :bow: . Проверьте свои.

Уфффф.... Без нервотрепки с утратой гр-ва в РК, без выписки на ПМЖ ... Чудеса  :dandy: ...


  • 0

#2105
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вам "лапшу на уши вешают"

 

За такую лапшу и срок схлопотать можно, не свои же кровные они перечисляют, вполне возможно что есть нововведения. И всегда можно проверить по СНИЛСу перечисления на сайте госуслуг   :idea:  


  • 0

#2106
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

Я сначала тоже хотел не переоформляться на работе, но кадровичка категорически меня послала, получается что я гражданин России, а договор с гражданином КЗ, и если это несоответствие обнаружит миграционка, то фирму оштрафуют на офигительную сумму. Так что пришлось переоформлятся. Уволили и тут же приняли.  И насчет пенсионных, я сдал СНИЛС в бухгалтерию и пенсионные перечисляют в Российский пенсионный фонд, о возможности выдачи этих пенсионных на руки с зарплатой они ничего не знают и говорят что нельзя.

ДД. Подскажите поподробнее на каком основании бухгалтерия перечисляет пенсионные отчисления в ПФРФ и если есть ссылка на документ, буду признателен. Наша бухгалтер ничего никуда не перечисляет и говорит, что так положено по закону РК.


  • 0

#2107
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда отправлять заявление о выдаче пенсионных , адрес: 050008, г. Алматы, ул. Ауэзова 82, АО "ЕНПФ", Департамент выплат, переводов и информирования ???? Или другой сейчас адрес?

Заранее спасибо!



#2108
Artkon

Artkon
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Я сначала тоже хотел не переоформляться на работе, но кадровичка категорически меня послала, получается что я гражданин России, а договор с гражданином КЗ, и если это несоответствие обнаружит миграционка, то фирму оштрафуют на офигительную сумму. Так что пришлось переоформлятся. Уволили и тут же приняли.  И насчет пенсионных, я сдал СНИЛС в бухгалтерию и пенсионные перечисляют в Российский пенсионный фонд, о возможности выдачи этих пенсионных на руки с зарплатой они ничего не знают и говорят что нельзя.

ДД. Подскажите поподробнее на каком основании бухгалтерия перечисляет пенсионные отчисления в ПФРФ и если есть ссылка на документ, буду признателен. Наша бухгалтер ничего никуда не перечисляет и говорит, что так положено по закону РК

Вобщем, сходил я в бухгалтерию, оказалось меня в заблуждение ввела кадровичка, действительно пенсионные начисляют на руки, а кадровичка поздно передала данные о том, что я не гражданин, вобщем обещали все исправить, спасибо всем за информацию. Вот нафига меня тогда заставили срочно получать СНИЛС...


  • 0

#2109
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Подскажите пожалуйста куда отправлять заявление о выдаче пенсионных , адрес: 050008, г. Алматы, ул. Ауэзова 82, АО "ЕНПФ", Департамент выплат, переводов и информирования ?

Я отправлял именно по этому адресу. 


  • 0

#2110
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

За такую лапшу и срок схлопотать можно,
 Я оказался прав...
  • 0

#2111
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасибо всем!
Теперь и я получил свои пенсионные.
Отправил по почте 12 марта, 24 марта дошло до ЕНПФ, 31 марта поступили деньги на карту.
Пы.сы. пмж не оформлял
  • 0

#2112
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Всем привет, подскажите в какой именно кабинет обращаться в ГЦВП для написания заявления? а то поверенный человек занятой(( неудобно гонять его лишний раз.

В головном ГЦВП меня отправили в Медеуский, по месту регистрации. Там электронная очередь.

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста по поводу регистрации. Мама приедет с РФ в Алматы на 2 недели, ней же не нужна будет регистрация? Без неё ИИН дадут? И в налоговую и гцвп тогда какого района обращаться нужно? Может кто уже подавал документы на инфляционные при кроткосрочном нахождении на территории РК?
  • 0

#2113
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Без неё ИИН дадут?

Без регистрации отправляют делать ИИН в городскую налоговую на Коммунистическом, уверен и оттуда куда-нибудь пошлют. За 2 недели я еле успел подать доки в ГЦВП.  


  • 0

#2114
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 Я оказался прав...

 

Нуу... скажем временно прав   ;)  , скоро начнут перечислять   :D


  • 0

#2115
Artkon

Artkon
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 Я оказался прав...

 

Нуу... скажем временно прав   ;)  , скоро начнут перечислять   :D

 

Да, сейчас всем интересно когда ратифицируют Договор о пенсионном обеспечении в таможенном союзе...


  • 0

#2116
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Нуу... скажем временно прав

 Я говорил про конкретную ситуацию с конкретным человеком... :lol:  :dont:  То что когда-то будет... об этом только один.... :idea:


Сообщение отредактировал AVVA: 02.04.2016, 14:36:50

  • 0

#2117
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Без неё ИИН дадут?

Без регистрации отправляют делать ИИН в городскую налоговую на Коммунистическом, уверен и оттуда куда-нибудь пошлют. За 2 недели я еле успел подать доки в ГЦВП.

Спасибо большое за ответ, очень надеюсь, что получится успеть! :)
  • 0

#2118
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А кому нибудь пришёл отказ в инфляционных? Или всем кто подавал хоть какую то сумму да выплатили? Хоть не совсем смешные деньги? Просто чтобы понять стоит ли тут бегать по всем инстанциям во время маминого отпуска!? Сумма у неё по пенсионке была приличная, за 28 лет стажа накопилось.
  • 0

#2119
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А кому нибудь пришёл отказ в инфляционных? Или всем кто подавал хоть какую то сумму да выплатили? Хоть не совсем смешные деньги? Просто чтобы понять стоит ли тут бегать по всем инстанциям во время маминого отпуска!? Сумма у неё по пенсионке была приличная, за 28 лет стажа накопилось.

Были единичные случаи, это зависит от пенсионного фонда, куда перечислялись раньше ОПВ. Например: Улар-Умит примерно 19% от суммы, в марте этого года получила. 


  • 0

#2120
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Подскажите пожалуйста,кто недавно отправлял заявление на получение пенсионных накоплений в Казахстан и получил их,в заявлении есть пункт по банку получателя,где нужно указывать ИИК/IBAN,что нужно вписывать вместо этого,ведь у российских банков нет IBAN???Кто что писал в данную графу???Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.