Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2081
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Подскажите пожалуйста завтра иду проходить процедуру выписки из кз. Планирую выехать из кз, получить паспорт РФ(решение по гражданству готово), вернуться в КЗ и забрать свои пенсионные. Далее оформить внж в Казахстане . можно ли это сделать не увольняясь , с руководством проблем не будет, а вот с пенсионным??? Ведь начисления будут приходить. У кого было что-то подобное подскажите?
  • 0

#2082
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подскажите пожалуйста завтра иду проходить процедуру выписки из кз. Планирую выехать из кз, получить паспорт РФ(решение по гражданству готово), вернуться в КЗ и забрать свои пенсионные. Далее оформить внж в Казахстане . можно ли это сделать не увольняясь , с руководством проблем не будет, а вот с пенсионным??? Ведь начисления будут приходить. У кого было что-то подобное подскажите?

 

 

Я вам советую договориться с руководством и как бы взять отпуск за свой счет на время, пока оформляете ВНЖ. Когда оформите, перезаключите трудовой договор. И пусть руководство выплатить вам типа премию за эти пару месяцев (если на самом деле вы будете работать в это время). Я так сделала. 


  • 0

#2083
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Подскажите пожалуйста завтра иду проходить процедуру выписки из кз. Планирую выехать из кз, получить паспорт РФ(решение по гражданству готово), вернуться в КЗ и забрать свои пенсионные. Далее оформить внж в Казахстане . можно ли это сделать не увольняясь , с руководством проблем не будет, а вот с пенсионным??? Ведь начисления будут приходить. У кого было что-то подобное подскажите?

Вы можете здесь жить и работать без ВНЖ. С работодателем перезаключаете ТД (кажется, на год, потом продлять) и регистрируете его в миграционнке. Плюсы: 10% зп, которые раньше уходили в пенсионный фонд, будете получать теперь на руки; миграционная карта выдается на время действия ТД, то есть на год (затем продляется). Из минусов - везде нужно ходить с российским паспортом и миграционной картой. 


  • 0

#2084
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

российским паспортом и миграционной картой

Не миграционной картой, а временной регистрацией, при заключении трудового договора иностранец обращается в органы миграционной полиции для регистрации по месту пребывания на время действия ТД, и получает квиток с временной регой, но никак не миграционная карточка продлевается, в ней только делается отметка о выдачи вам временной регистрации. Ну и по своему опыту в банке нужен паспорт и регистрация, в налоговой по месту жительства для оформление иин для получения дохода, паспорт и регистрация, на улице полиция остановила, догадались что спрашивает?


  • 0

#2085
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

российским паспортом и миграционной картой

Не миграционной картой, а временной регистрацией, при заключении трудового договора иностранец обращается в органы миграционной полиции для регистрации по месту пребывания на время действия ТД, и получает квиток с временной регой, но никак не миграционная карточка продлевается, в ней только делается отметка о выдачи вам временной регистрации. Ну и по своему опыту в банке нужен паспорт и регистрация, в налоговой по месту жительства для оформление иин для получения дохода, паспорт и регистрация, на улице полиция остановила, догадались что спрашивает?

 

Временная регистрация тоже важна, не хочу спорить. Но только вот хожу сейчас со всеми этими бумажками, так в банке, на почте - везде просят предъявить миграционную карту и паспорт. Чтобы получить ИИН нерезидента, налоговая тоже запросила копию миграционной карточки. На улице полиция пока не останавливала :) Но наготове есть бумажка со временной регистрацией. Итог: иностранному гражданину (без ВНЖ) надо иметь на руках все-таки две эти бумажки.


Сообщение отредактировал Нежная: 30.03.2016, 11:23:46

  • 0

#2086
SERGEYOVS

SERGEYOVS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,плиз, в какой ЕНПФ нужно отправлять доки почтой-Алматинский или ЕНПФ региона выезда?


  • 0

#2087
Artkon

Artkon
  • Гость
  • 39 сообщений

Я сначала тоже хотел не переоформляться на работе, но кадровичка категорически меня послала, получается что я гражданин России, а договор с гражданином КЗ, и если это несоответствие обнаружит миграционка, то фирму оштрафуют на офигительную сумму. Так что пришлось переоформлятся. Уволили и тут же приняли.  И насчет пенсионных, я сдал СНИЛС в бухгалтерию и пенсионные перечисляют в Российский пенсионный фонд, о возможности выдачи этих пенсионных на руки с зарплатой они ничего не знают и говорят что нельзя.


  • 0

#2088
Artkon

Artkon
  • Гость
  • 39 сообщений

По регистрации. Анализы на ВИЧ, плюс Договор с работодателем предъявляете в миграционке и Вам дают регистрацию на год. По истеченю срока необходимо будет выехать, заехать и повторить процедуру. Ну соответственно если Вы выехали раньше окончания срока регистрации, то с работы берется письмо с просьбой зарегистрировать и опять в миграционку.


  • 0

#2089
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто оформлял инфляционный в этом году, какой все таки паспорт нужен: загран или внутренний с пропиской?


  • 0

#2090
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

И насчет пенсионных, я сдал СНИЛС в бухгалтерию и пенсионные перечисляют в Российский пенсионный фонд,
Я б на Вашем месте не особо бы верил этому ))) Не настаиваю на своей точке зрения, но мне кажется, что Вам "лапшу на уши вешают"... и никто, ничего и никуда не перечисляет...
  • 1

#2091
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кто оформлял инфляционный в этом году, какой все таки паспорт нужен: загран или внутренний с пропиской?

Оформлял в марте в Турксибском районе Алматы взяли копию всего внутреннего паспорта РФ. Загран сказали не нужен.


  • 1

#2092
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ИНН и счет в банке без загранпаспорта не открыть, так-что загранпаспорт полюбому нужен


  • 0

#2093
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кто оформлял инфляционный в этом году, какой все таки паспорт нужен: загран или внутренний с пропиской?

Я оба паспорта заверила и выслала. Что б на все случаи жизни!

Ещё сделала это потому что Доверенность нотариус писал по внутреннему паспорту и внёс данные загран.паспорта.

Что б в КЗ не докапались потом, выслала и тот паспорт заверенный, и другой.

 

На след.неделе надеюсь начнём процесс :)

 

 

 

Порядок такой?

1. Доверенное лицо идёт в налоговую (любую????) и открывает ИИН нерезидента на меня.

2. Доверенное лицо с ИИН'ом идёт в Казком и открывает на моё имя "счёт 030".

3. Едет в ГЦВП и пишет заявление на инфляционные.

 

Всё, потом ждать 2-3 мес?


  • 0

#2094
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Только-только с пылу жару из ЕНПФ. Потребовали: загран паспорт, номер счета, ИИН. Времени около получаса там провела. 

Из хорошего - сообщили о наличии начисленного инвестиционного дохода!  :rotate: Деньги ждите в течение 10 рабочих дней. 

p.s. Не успела порадоваться, как позвонили и попросили вернуться, что-то там показать еще раз...  :faceoff:  :D


  • 0

#2095
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Только-только с пылу жару из ЕНПФ. Потребовали: загран паспорт, номер счета, ИИН. Времени около получаса там провела. 

Из хорошего - сообщили о наличии начисленного инвестиционного дохода!  :rotate: Деньги ждите в течение 10 рабочих дней. 

p.s. Не успела порадоваться, как позвонили и попросили вернуться, что-то там показать еще раз...  :faceoff:  :D

заявление на Инфляционные писать надо в ЕНПФ? Не в ГЦВП?


  • 0

#2096
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Только-только с пылу жару из ЕНПФ. Потребовали: загран паспорт, номер счета, ИИН. Времени около получаса там провела. 

Из хорошего - сообщили о наличии начисленного инвестиционного дохода!  :rotate: Деньги ждите в течение 10 рабочих дней. 

p.s. Не успела порадоваться, как позвонили и попросили вернуться, что-то там показать еще раз...  :faceoff:  :D

заявление на Инфляционные писать надо в ЕНПФ? Не в ГЦВП?

 

На инфляционные в ГЦВП. Я пока на пенсионные. :)


  • 0

#2097
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем спасибо за ответы!


  • 0

#2098
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Только-только с пылу жару из ЕНПФ. Потребовали: загран паспорт, номер счета, ИИН. Времени около получаса там провела. 

Из хорошего - сообщили о наличии начисленного инвестиционного дохода!  :rotate: Деньги ждите в течение 10 рабочих дней. 

p.s. Не успела порадоваться, как позвонили и попросили вернуться, что-то там показать еще раз...  :faceoff:  :D

заявление на Инфляционные писать надо в ЕНПФ? Не в ГЦВП?

 

На инфляционные в ГЦВП. Я пока на пенсионные. :)

 

 

в ЕНПФ и ИИН теперь тоже требуют чтоли? зачем?


  • 0

#2099
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

 

 

Только-только с пылу жару из ЕНПФ. Потребовали: загран паспорт, номер счета, ИИН. Времени около получаса там провела. 

Из хорошего - сообщили о наличии начисленного инвестиционного дохода!  :rotate: Деньги ждите в течение 10 рабочих дней. 

p.s. Не успела порадоваться, как позвонили и попросили вернуться, что-то там показать еще раз...  :faceoff:  :D

заявление на Инфляционные писать надо в ЕНПФ? Не в ГЦВП?

 

На инфляционные в ГЦВП. Я пока на пенсионные. :)

 

 

в ЕНПФ и ИИН теперь тоже требуют чтоли? зачем?

 

Да, много внимания было ИИНу. Может для подоходого? 


  • 0

#2100
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Да, много внимания было ИИНу. Может для подоходого? 

 

 

 

 

То есть получается нужно теперь сразу отправлять доверенное лицо в налоговую делать ИИН, только потом в ЕНПФ.... 

Кстати, а в каком виде этот номер ИИН выдается для нерезидентов? печатная форма какая то или что?


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.