Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вообще-то всегда было с 15 января по 15 февраля отчёт сдать и до 25 февраля оплатить. Оплатить можно в народном, сбербанке, казпочта.

Почему именно с 15.01 по 15.02? Отчитываться за 2 полугодие 2015 года можете начиная с  01 января 2016.

Кабинет НП скорее всего после праздников заработает.

Оплата в любом банке второго уровня.


  • 0

#1942
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Оплата в любом банке второго уровня.

Кстати, об оплате. В каком банке минимальная комиссия?
  • 0

#1943
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Кстати, об оплате. В каком банке минимальная комиссия?

Интересный вопрос. У нас в Астане для меня оптимальный Сбербанк - комиссия средняя (относительно меня) и не требуют свифтфайл для перечисления ОПВ и СО.

Но я особо по другим банкам и не узнавала.


  • 0

#1944
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Оплата в любом банке второго уровня.

Кстати, об оплате. В каком банке минимальная комиссия?
Все таки не в любом. Не знаю как по безналу, но наличными принимали (этот вопрос изучала давно, может сейчас что то поменялось) далеко не в каждом банке. Каспи точно не принимал.
Написала те, где гарантированно принимают наличными.
Сбербанк не дешёвый, но быстрый и практически без очереди. Казпочта это.... Казпочта. Лично мою оплату принимали где-то около 2 часов. Народный дешевле всех, но очереди. Это все личный опыт.
  • 0

#1945
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Сбербанк не дешёвый, но быстрый и практически без очереди. Казпочта это.... Казпочта. Лично мою оплату принимали где-то около 2 часов. Народный дешевле всех, но очереди. Это все личный опыт.

Казпочта, которая в налоговой, обрабатывает платежи достаточно быстро. По пенсионным и социальным отчислениям выходит 1200 тенге за обе квитанции (комиссия за каждый месяц 100 тенге). По налогам комиссия 1%. Оплачивал в июле 2015.
За прошлый год платил в январе в народном, комиссия по налогам также 1%, а вот по отчислениям указано 700 тенге за каждый вид.

p/s/ заканчивается срок действия ключа, для продления в налоговой печать нужна?

Сообщение отредактировал hugoboss: 05.01.2016, 12:10:37

  • 0

#1946
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Подскажите сегодня сдала отчетность, пришла домой смотрю не второе полугодие 2015 указала , а первое 2016.., кошмарики все бегом бегом,, вопрос можно исправить уже разнесенную отчетность? Спасибо
  • 0

#1947
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Подскажите сегодня сдала отчетность, пришла домой смотрю не второе полугодие 2015 указала , а первое 2016.., кошмарики все бегом бегом,, вопрос можно исправить уже разнесенную отчетность? Спасибо

Я не сторонник сдавать доп. ФНО каждый раз.

Отозвала бы неправильную ФНО методом удаления, и сдала бы новую, благо времени еще полно.

Можно отозвать методом изменения и указать причину "неверно указан налоговый период", указать правильный период.

Решать  вам.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 05.01.2016, 14:33:35

  • 0

#1948
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Оплата в любом банке второго уровня.

Кстати, об оплате. В каком банке минимальная комиссия?
оплатила сегодня в народном. По отчислениям комиссия 150 тг за каждый месяц

Сообщение отредактировал Матрица13: 05.01.2016, 16:39:53

  • 0

#1949
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Получил патент на 2016, конечно же не с первого раза код окэд указал 68200.
Пенсионку и соц.отчисления оплачиваю без разбивки по месяцам. Как мне пояснили в кассе банка, это делают для отражения ежемесячных доходов, чтобы кредиты получать.
СО и пенсионку в казпочте, ипн и соцналог через кабинет налогоплательщика с карточки.
Самый дешевый вариант на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Felix: 05.01.2016, 22:42:10

  • 0

#1950
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

соц.отчисления оплачиваю без разбивки по месяцам

А превышения нет с 10МЗП?


  • 0

#1951
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый день.

Кабинет налогоплательщика до сих пор не работает. Пишет что при проверке регистрационного сертификата произошла ошибка.

Кто знает в чем дело?

 

спасибо


  • 0

#1952
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день. Кабинет налогоплательщика до сих пор не работает. Пишет что при проверке регистрационного сертификата произошла ошибка. Кто знает в чем дело?

Вчера без проблем заходила по двум разным ключам.

Как вариант - попробуйте заново настроить ключ. 


  • 0

#1953
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добрый день,

 

МНе надо сдать нулевку за 2 полугодие 2015. Делаю это первый раз. всё заполнила, ошибок вроде нет. когда нажимаю отправить в ОГД у меня появляется окно "инициализация апплета, подождите" и пипец... всё виснет. ПОдсткажите, пожалуйста,  это из-за меня или из-за них? и что такое "апплет"?

 

ПС: Кстати, при проверке на ошибки система указала на строку 910,00,003 (численность работников), я ввела 1 и ошибок больше не показывает. хотя раньше в нулевках эта строка была пустой. ПОдскажите пожалуйста, надо вводить число работников при сдаче нулёвки?


Сообщение отредактировал Multismile: 06.01.2016, 13:57:12

  • 0

#1954
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день,

 

МНе надо сдать нулевку за 2 полугодие 2015. Делаю это первый раз. всё заполнила, ошибок вроде нет. когда нажимаю отправить в ОГД у меня появляется окно "инициализация апплета, подождите" и пипец... всё виснет. ПОдсткажите, пожалуйста,  это из-за меня или из-за них? и что такое "апплет"?

Через какой браузер отправляете?


  • 0

#1955
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Добрый день,

 

МНе надо сдать нулевку за 2 полугодие 2015. Делаю это первый раз. всё заполнила, ошибок вроде нет. когда нажимаю отправить в ОГД у меня появляется окно "инициализация апплета, подождите" и пипец... всё виснет. ПОдсткажите, пожалуйста,  это из-за меня или из-за них? и что такое "апплет"?

Через какой браузер отправляете?

 

Internet Explorer 11

 


 


Сообщение отредактировал Multismile: 06.01.2016, 15:05:02

  • 0

#1956
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Добрый день. Кабинет налогоплательщика до сих пор не работает. Пишет что при проверке регистрационного сертификата произошла ошибка. Кто знает в чем дело?

Вчера без проблем заходила по двум разным ключам.

Как вариант - попробуйте заново настроить ключ. 

 

Спасибо за ответ.

Попробую еще раз, не знаете работает налоговая в субботу?


  • 0

#1957
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Оплата в любом банке второго уровня.

кстати о любом мне как то раз отказали в приеме платежей за ип в халык банке(тастакское отделение) сказали вам прямая дорога в отделение расположенное в ну. 


  • 0

#1958
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Внимание! Говорит: Комитет государственных доходов МФРК.  :idea: 
Кто с 1 января 2016 года обязан обеспечить применение контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан сообщает, что Правительством Республики Казахстан утверждено Постановление Правительства Республики Казахстан «Об .... остальное читаем тут


  • 0

#1959
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Внимание! Говорит: Комитет государственных доходов МФРК.  :idea: 
Кто с 1 января 2016 года обязан обеспечить применение контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных

 

Ума бы еще хватило добавить списком ОКЭД. Для однозначности.


Сообщение отредактировал Adverter: 07.01.2016, 11:34:02

  • 0

#1960
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Оплата в любом банке второго уровня.

кстати о любом мне как то раз отказали в приеме платежей за ип в халык банке(тастакское отделение) сказали вам прямая дорога в отделение расположенное в ну. 

 

Было такое, правда давно. Думаю было связано с тем, что в Халыке требовали еще и реестры по ОПВ. А еще раньше и копию договора с пенсионным.  :faceoff:

Лечится все обращением к начальнику отделению или старшему операционисту. Оператором обычно лень возиться, хотя за такую комиссию могли бы и поработать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.