Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1961
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Внимание! Говорит: Комитет государственных доходов МФРК.  :idea: 
Кто с 1 января 2016 года обязан обеспечить применение контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных

 
Ума бы еще хватило добавить списком ОКЭД. Для однозначности.

 

ну окэд можно и самому глянуть  :smoke:

окэд 4741х

Мамандандырылған дүкендерде компьютерлер, шалғай жабдықтар мен бағдарламалық қамтамасыз етуді бөлшек саудада сату

Розничная торговля компьютерами, периферийным оборудованием и программным обеспечением в специализированных магазинах

окэд 4743х

Мамандандырылған дүкендерде аудио және видео техниканы бөлшек саудада сату

Розничная торговля аудио и видео техникой в специализированных магазинах

окэд 4754х

Мамандандырылған дүкендерде тұрмыстық электр аспаптарын бөлшек саудада сату

Розничная торговля электрическими бытовыми приборами в специализированных магазинах

окэд 4759

Мамандандырылған дүкендерде жиһаз, жарықтандыру жабдықтары және өзге де тұрмыстық керек-жарақтарды бөлшек саудада сату

Розничная торговля мебелью, осветительным оборудованием и прочими бытовыми принадлежностями в специализированных магазинах

остальные глазами можно тут нащупать  :bow:


  • 0

#1962
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Ума бы еще хватило добавить списком ОКЭД. Для однозначности.

ну окэд можно и самому глянуть  :smoke:

Главное что-бы наши взгляды на ОКЭД со взглядами проверяющих инспекторов совпадали. Я об этом  :smoke:

С ресторанами может не всё так однозначно получиться на практике.

Список на мой взгляд с потолка взяли. 

За файлик спасибо!


Сообщение отредактировал Adverter: 07.01.2016, 16:22:50

  • 0

#1963
нить Ариадны

нить Ариадны
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите пожалуйста. Поставили мини постерминал. Нужно ли менять книгу к ККМ.  У меня сейчас  из 18 столбцов на 35  столбцовую.


  • 0

#1964
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Подскажите пожалуйста. Поставили мини постерминал. Нужно ли менять книгу к ККМ. У меня сейчас из 18 столбцов на 35 столбцовую.

Обязательно
  • 0

#1965
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

закрываю ИП, мне за 2 полугодие 2015 отчет №910 сдать очередной или ликвидационный?

спасибо за ответ


  • 0

#1966
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

закрываю ИП, мне за 2 полугодие 2015 отчет №910 сдать очередной или ликвидационный?
спасибо за ответ

Я считаю, что за 2 пг 2015 сдайте очередную, а ликвидационную за 1 пг 2016 года, когда будете писать заявление или какие там действия по закрытию. Ликвидационная уже будет по нулям, скорее всего, да? Например 20 января - заявление и 20 января отчёт за 1 пг 2016.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 07.01.2016, 22:55:36

  • 0

#1967
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

закрываю ИП, мне за 2 полугодие 2015 отчет №910 сдать очередной или ликвидационный?
спасибо за ответ

Я считаю, что за 2 пг 2015 сдайте очередную, а ликвидационную за 1 пг 2016 года, когда будете писать заявление или какие там действия по закрытию. Ликвидационная уже будет по нулям, скорее всего, да?

 

ага, у меня и очередные были нулевками в принципе

налоговики вроде говорят, очередную сдавать при ликвидации смысла нет, странно


  • 0

#1968
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

закрываю ИП,
спасибо за ответ

Я считаю, что за 2 пг 2015 сдайте очередную, а ликвидационную за 1 пг 2016 года, когда будете писать заявление или какие там действия по закрытию. Ликвидационная уже будет по нулям, скорее всего, да?
ага, у меня и очередные были нулевками в принципе
налоговики вроде говорят, очередную сдавать при ликвидации смысла нет, странно
Ну вы же не написали заявление от 31.12.15 на закрытие? Значит уже 7 дней ваша деятельность продолжается. Я бы не совсем доверяла налоговикам в этом вопросе. Их основная задача на будущий год, насколько я понимаю, это максимальное наполнение бюджета, в том числе за счет штрафов. А штраф за не сданный отчёт не сильно приятный. Я делала приостановление деятельности ип. И к примеру сегодня сдала отчетность, а завтра написала заявление. И получила отказ в приостановлении, потому что один день уже не был засчитан в отчете. Пришлось повторно сдавать отчёт и тут же сразу писать заявление.

Но вы, конечно, вольны делать , как считаете нужным. Потом, если не трудно, расскажите, может кому пригодится ваш опыт.
  • 1

#1969
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый день.

Кабинет налогоплательщика до сих пор не работает. Пишет что при проверке регистрационного сертификата произошла ошибка.

Кто знает в чем дело?

 

спасибо

Было также! Дело оказалось в ключе.  обновил онлайн на сайте с помощью девушки по телефону ключ, и все стало нормально заходить. 

https://nca.pki.gov.kz/  вот на этом сайте. там и телефон есть и действие вашего ключа проверить можно


  • 0

#1970
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Добрый день.

Кабинет налогоплательщика до сих пор не работает. Пишет что при проверке регистрационного сертификата произошла ошибка.

Кто знает в чем дело?

 

спасибо

Было также! Дело оказалось в ключе.  обновил онлайн на сайте с помощью девушки по телефону ключ, и все стало нормально заходить. 

https://nca.pki.gov.kz/  вот на этом сайте. там и телефон есть и действие вашего ключа проверить можно

 

 

Мне помогло удаление сертификатов из браузера и повторная настройка кабинета НК.


Сообщение отредактировал bybyka: 08.01.2016, 08:55:25

  • 0

#1971
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Добрый день.

Кабинет налогоплательщика до сих пор не работает. Пишет что при проверке регистрационного сертификата произошла ошибка.

Кто знает в чем дело?

 

спасибо

Было также! Дело оказалось в ключе.  обновил онлайн на сайте с помощью девушки по телефону ключ, и все стало нормально заходить. 

https://nca.pki.gov.kz/  вот на этом сайте. там и телефон есть и действие вашего ключа проверить можно

 

Спасибо, сейчас попробую так сделать


  • 0

#1972
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

 

Добрый день.

Кабинет налогоплательщика до сих пор не работает. Пишет что при проверке регистрационного сертификата произошла ошибка.

Кто знает в чем дело?

 

спасибо

Было также! Дело оказалось в ключе.  обновил онлайн на сайте с помощью девушки по телефону ключ, и все стало нормально заходить. 

https://nca.pki.gov.kz/  вот на этом сайте. там и телефон есть и действие вашего ключа проверить можно

 

 

Мне помогло удаление сертификатов из браузера и повторная настройка кабинета НК.

 

И такой вариант попробуем, спасибо за совет


  • 0

#1973
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день, Скажите пожалуйста где можно взять список КНП с изменениями?


  • 0

#1974
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день, Скажите пожалуйста где можно взять список КНП с изменениями?

КБК http://uchet.kz/week...ov-i-platezhey/

КНП http://egov.kz/wps/p...cle/knp&lang=ru


  • 0

#1975
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Подскажите пжста, являюсь ИП на ОУР, необходимо внести деньги в кассу из личных средств, и приобрести ОС. Какой проводкой оформить приход денег? 1010 - 1251? И как потом закрыть задолженность по этой сумме?


  • 0

#1976
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день, Скажите пожалуйста где можно взять список КНП с изменениями?

КБК http://uchet.kz/week...ov-i-platezhey/

КНП http://egov.kz/wps/p...cle/knp&lang=ru

 

спасибо


  • 0

#1977
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите пжста, являюсь ИП на ОУР, необходимо внести деньги в кассу из личных средств, и приобрести ОС. Какой проводкой оформить приход денег? 1010 - 1251? И как потом закрыть задолженность по этой сумме?

Приобретать ОС будете по безналу или наличным расчетом? 

Как вариант: если за наличные, то просто купите у поставщика, по документам, когда в 1С проведете, сформируются проводки:

2410, 1420 - 3310  - Посупление ОС

3310 - 1251 - Авансовый отчет (оплата поставщику)

в итоге на счете 1251 будет красное сальдо до тех пор пока вы себе из кассы не возместите за приобретенное ОС.


  • 0

#1978
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне помогло удаление сертификатов из браузера и повторная настройка кабинета НК.

У меня в IE11 не устанавливались сертификаты, выпущенные в старом ЛК НУЦ. Выпустил новые сертификаты в новом ЛК НУЦ - сертификаты нормально установились.

В мозилле не помогает ничего... ну и бог с ним....


  • 0

#1979
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Товарищи ипэшники, чего там за изменения, касающиеся нас в 2016 году? Расскажите, отправьте почитать по ссылке)
  • 0

#1980
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

 

Подскажите пжста, являюсь ИП на ОУР, необходимо внести деньги в кассу из личных средств, и приобрести ОС. Какой проводкой оформить приход денег? 1010 - 1251? И как потом закрыть задолженность по этой сумме?

Приобретать ОС будете по безналу или наличным расчетом? 

Как вариант: если за наличные, то просто купите у поставщика, по документам, когда в 1С проведете, сформируются проводки:

2410, 1420 - 3310  - Посупление ОС

3310 - 1251 - Авансовый отчет (оплата поставщику)

в итоге на счете 1251 будет красное сальдо до тех пор пока вы себе из кассы не возместите за приобретенное ОС.

 

 

Спасибо за ответ, ОС приобретаем за нал. В кассе недостаточная сумма для приобретения, поэтому хочу узнать, как правильно оприходовать деньги в кассу. Если делать проводку 1010 - 1251, на 1251 зависнет сумма, как ее потом закрыть?


Сообщение отредактировал margoaa: 08.01.2016, 22:48:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.