Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Если я закрываю ИП, могу ли я снова его открыть?


  • 0

#1922
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Crussa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1923
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Значит получается, даже если нет стационарного телефона и нет интернета, но есть сотовая связь, то постерминал иметь надо?

Сети телекоммуникаций общего пользования (СТОП) по способу реализации предоставляемых пользователю услуг связи подразделяются на фиксированные и подвижные (см. Закон РК "О связи")

Обычный стационарный телефон - это фиксированная СТОП.

Сотовый оператор - подвижная СТОП.

Так что если помещение, где ведется деятельность, находится в зоне покрытия хотя бы одного сотового оператора, то оно НЕ попадает под определение "места отсутствия телекоммуникаций". Со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал Farmer: 29.12.2015, 00:10:04

  • 0

#1924
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


но есть сотовая связь, то постерминал иметь надо?

Сотовый оператор - подвижная СТОП.
Да, на ветке кселл общими усилиями тоже пришли к такому выводу.
Спасибо за участие) завтра еду в казком. Кстати, кому нужна инфа - ещё на той неделе обещали сами приехать, все привезти, договор заключить и тд. Никто не приехал. С этой недели изменились правила. Теперь нужно ехать к ним чуть выше старой меги по розыбакиева. Уд лич, уд ип, номер вашего ипешного счета, (я лучше на всякий случай захвачу и договор). Сначала договор, потом они что то там проверяют, я так и не поняла что именно. И только через несколько дней продадут минипос.
  • 0

#1925
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Подала заявку через кабинет на приостановление ИП, сегодня 4 день, никаких уведомлений. Приняли/на приняли не понятно.

в журнале форм смотрели?


  • 0

#1926
Booklover

Booklover
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите пожалуйста, на патент пришел Отказ в обработке
т.к Значение поля 'Вид осуществляемой  деятельности' должно присутствовать в справочнике 'Справочник ОКЭД, доступный для заявления
Когда отправляла выдавало: "ошибок не обнаружено "
Теперь снова 911 нужно с самого начала заполнять?
почему то в КНП на исправление и отправку в НК опции отключены

Сообщение отредактировал Booklover: 29.12.2015, 16:29:56

  • 0

#1927
Booklover

Booklover
  • Частый гость
  • 60 сообщений

и еще вопрос:

на Индивидуальный подоходный налог 1 0 1 2 0 2 можно в кассе сумму большую переплатить, а в ф.911 меньше указать,

т.е спишется, в зависимости от дохода, а остаток так и останется висеть до следующего раза.

 Я помню ,что по Социальные отчислениям и ОПВ так можно,  а по ИПН ?


Сообщение отредактировал Booklover: 29.12.2015, 16:33:03

  • 0

#1928
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
т.к Значение поля 'Вид осуществляемой деятельности' должно присутствовать в справочнике 'Справочник ОКЭД, доступный для заявления Когда отправляла выдавало: "ошибок не обнаружено " Теперь снова 911 нужно с самого начала заполнять? почему то в КНП на исправление и отправку в НК опции отключены

Вы когда приложение заполняли, ОКЭД поставили из справочника? Например если деятельность "аренда собственности" - то новый ОКЭД 68201, кто отправил по старому 68200, получили отказ.

Раз этой форме пришел отказ, то заполняйте по новому.

На фоне ажиотажа в конце года, не исключено что КН глючит.

 


Сообщение отредактировал feliz.muito: 29.12.2015, 16:45:26

  • 0

#1929
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

на Индивидуальный подоходный налог 1 0 1 2 0 2 можно в кассе сумму большую переплатить, а в ф.911 меньше указать, т.е спишется, в зависимости от дохода, а остаток так и останется висеть до следующего раза. Я помню ,что по Социальные отчислениям и ОПВ так можно, а по ИПН ?

Можно, наказывают за недоимку по налогам, за переплату не трогают (хотя поинтересоваться могут).


  • 0

#1930
Booklover

Booklover
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Можно, наказывают за недоимку по налогам, за переплату не трогают

благодарю Вас за ответы

по второму вопросу я имела ввиду что допустим патент получаю на квартал , а перечислила сумму ИПН за год..

Спишется только то что указано в ф.911 а часть останется на счете?


  • 0

#1931
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Спишется только то что указано в ф.911 а часть останется на счете?

Да. Остальное останется в счет след. патента. 


  • 0

#1932
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

ДВ! Сдала форму 911 на следующий год, в уведомлении написано отказ в обработке. в примечании написано ошибка в заполнении формы. Подскажите, в чем может быть проблема???   


  • 0

#1933
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите, в чем может быть проблема???

По разному.

Когда заполнили НО, перед отправкой проверяли форму? Выходило окошко "ошибок нет"? 


  • 0

#1934
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

но есть сотовая связь, то постерминал иметь надо?

Сотовый оператор - подвижная СТОП.
Да, на ветке кселл общими усилиями тоже пришли к такому выводу.
Спасибо за участие) завтра еду в казком. Кстати, кому нужна инфа - ещё на той неделе обещали сами приехать, все привезти, договор заключить и тд. Никто не приехал. С этой недели изменились правила. Теперь нужно ехать к ним чуть выше старой меги по розыбакиева. Уд лич, уд ип, номер вашего ипешного счета, (я лучше на всякий случай захвачу и договор). Сначала договор, потом они что то там проверяют, я так и не поняла что именно. И только через несколько дней продадут минипос.

 

 

Как съездите отпишитесь пожалуйста, какие доки понадобились, сколько ждать и сколько по деньгам это вышло. Тоже надо заняться после праздника.

б/у минипосы продают по 15 000 тг в интернете, думаю  купить или банк выдает в аренду?


Сообщение отредактировал Lenysia: 30.12.2015, 15:33:33

  • 0

#1935
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Уже съездила. В казком. Доки - копия уд лич, копия уд ип, печать, и знать вашим реквизиты. Там на месте заполнить анкету и договор. По времени 15 мин. В анкете есть пункт - с какого года работает ип. Я лично уже забыла с какого года. Поэтому не заполнила. Отдайте доки, они че-то таки утверждают. Едите после 5.01 на Комсомольскую Жарокова покупаете минипос 9900 тг. Потом через дней 7 вам на почту присылают код активации или код доступа для проги минипос, которую вы качаете с плей маркет, потом едите, забирайте подписанный договор. Фсе!
  • 1

#1936
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Подскажите: отказали в приостановлении из-за имеющейся налоговой задолженности. Подозреваю(уже отправил запрос в кн) что налоговая задолженность на имущество физ. лица. Имеют ли право отказывать в таком случае? Из-за отказа возобновили деятельность, а патент я не оплачивал - в итоге маячит штраф :(


  • 0

#1937
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Подскажите: отказали в приостановлении из-за имеющейся налоговой задолженности. Подозреваю(уже отправил запрос в кн) что налоговая задолженность на имущество физ. лица. Имеют ли право отказывать в таком случае? Из-за отказа возобновили деятельность, а патент я не оплачивал - в итоге маячит штраф :(

Имеют... только что у жены спросил...  :dandy:


  • 0

#1938
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Подскажите: отказали в приостановлении из-за имеющейся налоговой задолженности. Подозреваю(уже отправил запрос в кн) что налоговая задолженность на имущество физ. лица. Имеют ли право отказывать в таком случае? Из-за отказа возобновили деятельность, а патент я не оплачивал - в итоге маячит штраф :(

Имеют... только что у жены спросил...  :dandy:

Спасибо! В подтверждении слов: нашел в нк что ип - те же физ. лица... Соответственно и проблемы в одной куче. Придется помогать Экспо2017.


Сообщение отредактировал Crussa: 04.01.2016, 16:43:43

  • 0

#1939
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый день

 

Знающие люди подскажите.

Ничего не изменилось? за 2 полугодие 2015 я сдаю отчет до 15 января и оплачиваю до 15 февраля?

Кто знает, почему не работает Кабинет налогоплательщика? не могу зайти, и где я могу скачать последнюю форму 910? если ее обновляли?

Работает ли в субботу налоговая? это на тот случай, если все таки кабинет не заработает.
Налоги я могу оплатить в любом банке? раньше оплачивала через интернет-банкинг для юр лиц, сейчас его закрыла. 

 

Спасибо заранее


  • 0

#1940
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Добрый день

Знающие люди подскажите.
Ничего не изменилось? за 2 полугодие 2015 я сдаю отчет до 15 января и оплачиваю до 15 февраля?

Вообще-то всегда было с 15 января по 15 февраля отчёт сдать и до 25 февраля оплатить. Оплатить можно в народном, сбербанке, казпочта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.