Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

117 тыс отдать за раз накладно

можете оплачивать поквартально..(примерно 30 тыс)

даже ежемесячно(около 10 тыс)...и указывать доход близкий к реальному, чтобы налоговики не заявили, что укрываете

 

Это что тогда патент продлевать каждые 3месяца? 


  • 0

#1662
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Продаются в основном такие модели как Миника1102Ф и Меркурий 2011 и 2009 годов. При покупке таких ККМ, в налоговой проблем не будет, ну мол, старые и тд.?
Спасибо заранее.[/quote]
А мне сказали что в следующем году какие то онлайн аппараты вводить будут и обзывать именно их покупать, стоят тоже тл ли 70 000 то ли 80 000 тенге.
  • 0

#1663
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кто открывал ип по патенту - аренда комнат в собственном доме.? При оформлении патента договор аренды надо иметь? и сразу на год? Договор надо в цоне регистрировать или достаточно у нотариуса?. Налог на имущество тоже надо сразу за год оплатить? И как юр.лицо?

Сообщение отредактировал Самалийка: 28.11.2015, 12:48:30

  • 0

#1664
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Деятельность Услуги по перевозкам, счета в банке нет

 

1.Кассовый аппарат  для ИП, работающих по патенту  не предусмотрен, по-крайней мере  для той деятельности что у Вас

2.POS терминал не нужен.

Проверьте сами: Перечень отдельных видов деятельности и применения оборудования (устройства), предназначенного для приема платежей с использованием платежных карточек

 

 3.Патент можно брать на любой срок от 1 месяца до 1 года, но в пределах календарного года.

Но если, например, вы оформили патент на 3 месяца, то до истечения срока окончания действия патента, надо подать либо форму 911 на новый патент, либо уведомление о приостановлении деятельности. Если вы этого не сделаете, грозят штрафные санкции ...


Сообщение отредактировал Dr.Georg: 28.11.2015, 13:24:10

  • 1

#1665
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ип по патенту - аренда комнат в собственном доме.? При оформлении патента договор аренды надо иметь?

 

почему бы Вам не использовать Вариант - сдача в аренду как физическое лицо.
 
а) Сдаете форму 240.00 - Декларация о дохода физических лиц до 31 марта года, следующего за отчетным, и оплачиваете ИПН до 10 апреля, т.е. после сдачи декларации.
Никакие подтверждающие документы предоставлять не надо.
 
б) ИПН платится в размере 10% от полученного за год дохода.

 

Налог на имущество тоже надо сразу за год оплатить? И как юр.лицо?
 
загвоздка для патента как раз в этом. Как Вы будете разделять внутри одного строения имущественный и земельный налог ?
ИП платит большУю сумму налогов на имущество и землю чем физ лицо.

Сообщение отредактировал Dr.Georg: 28.11.2015, 13:26:45

  • 2

#1666
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Кто открывал ип по патенту - аренда комнат в собственном доме.?

не заморачивайтесь  с патентом, сейчас это не выгодно, сдавайте как  физ. лицо

все описано в посте Dr.Georg


  • 0

#1667
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Деятельность Услуги по перевозкам, счета в банке нет

 

1.Кассовый аппарат  для ИП, работающих по патенту  не предусмотрен, по-крайней мере  для той деятельности что у Вас

2.POS терминал не нужен.

Проверьте сами: Перечень отдельных видов деятельности и применения оборудования (устройства), предназначенного для приема платежей с использованием платежных карточек

 

 3.Патент можно брать на любой срок от 1 месяца до 1 года, но в пределах календарного года.

Но если, например, вы оформили патент на 3 месяца, то до истечения срока окончания действия патента, надо подать либо форму 911 на новый патент, либо уведомление о приостановлении деятельности. Если вы этого не сделаете, грозят штрафные санкции ...

 

но в этом списке есть моя деятельность цитирую: "Предоставление услуг по транспортной обработке грузов, складированию и хранению, вспомогательные услуги по транспортировке и услуги по перевозке грузов" у меня "услуги по перевозке"  получается мне нужен постерминал?


  • 0

#1668
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
вспомогательные услуги по транспортировке

мне кажется что это касается логистических компаний

смущает слово " вспомогательные"

поэтому Вам и была дана ссылка 

Предлагаю спросить у специалистов по налогооблажению на другом форуме

ссылку на него в л.с кину


Сообщение отредактировал Dr.Georg: 28.11.2015, 20:22:20

  • 1

#1669
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

вспомогательные услуги по транспортировке

мне кажется что это касается логистических компаний

смущает слово " вспомогательные"

поэтому Вам и была дана ссылка 

Предлагаю спросить у специалистов по налогооблажению на другом форуме

ссылку на него в л.с кину

 

СПС! а то в налоговой правды не добьёшься 


  • 0

#1670
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Знающие люди будьте добры подскажите. Ситуация такая: должна уйти в декрет с декабря. Являюсь ИП на УНР, отчетность и отчисления в том числе и СО делаю раз в полгода. Хотела дождаться периода отчетности по 2 полугодию, но не уверена моя врач согласится выписывать мне больничный с января след.года( в связи с этим вопрос. Могу ли я произвести СО без сдачи декларации за посл 5 месяцев, если нет то как поступить? Заранее благодарю
  • 0

#1671
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Знающие люди будьте добры подскажите. Ситуация такая: должна уйти в декрет с декабря. Являюсь ИП на УНР, отчетность и отчисления в том числе и СО делаю раз в полгода. Хотела дождаться периода отчетности по 2 полугодию, но не уверена моя врач согласится выписывать мне больничный с января след.года( в связи с этим вопрос. Могу ли я произвести СО без сдачи декларации за посл 5 месяцев, если нет то как поступить? Заранее благодарю

Я конечно не особо знающая, сама в декрет через 2 дня. Я сама себе платила ежемесячно СО, если б не декрет то оплачивала бы раз в пол года.
  • 0

#1672
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Знающие люди будьте добры подскажите. Ситуация такая: должна уйти в декрет с декабря. Являюсь ИП на УНР, отчетность и отчисления в том числе и СО делаю раз в полгода. Хотела дождаться периода отчетности по 2 полугодию, но не уверена моя врач согласится выписывать мне больничный с января след.года( в связи с этим вопрос. Могу ли я произвести СО без сдачи декларации за посл 5 месяцев, если нет то как поступить? Заранее благодарю

Вы имеете право платить налоги ежемесячно.А налоги за декабрь можете оплатить после сдачи декларации за 2 полугодие 2015г.


  • 0

#1673
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Знающие люди будьте добры подскажите. Ситуация такая: должна уйти в декрет с декабря. Являюсь ИП на УНР, отчетность и отчисления в том числе и СО делаю раз в полгода. Хотела дождаться периода отчетности по 2 полугодию, но не уверена моя врач согласится выписывать мне больничный с января след.года( в связи с этим вопрос. Могу ли я произвести СО без сдачи декларации за посл 5 месяцев, если нет то как поступить? Заранее благодарю

Вы имеете право платить налоги ежемесячно.А налоги за декабрь можете оплатить после сдачи декларации за 2 полугодие 2015г.
девочки спасибо! Получается никакой декларации заполнять не нужно. Считаю размер СО с августа по ноябрь и иду в банк? А можно только СО или нужно все платежи ( ОПВ, ИПН и тд?)
  • 0

#1674
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Скажите плиз, правда ли что можно не показывать приход товара официально? Если есть его реализация?
Какой налог у ип с продажи?
  • 0

#1675
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Скажите плиз, правда ли что можно не показывать приход товара официально? Если есть его реализация?
Какой налог у ип с продажи?

Все наоборот,1,Вы должны показать/доказать где купили товар , 2.на данный момент 3% с оборота.


  • 1

#1676
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Знающие люди будьте добры подскажите. Ситуация такая: должна уйти в декрет с декабря. Являюсь ИП на УНР, отчетность и отчисления в том числе и СО делаю раз в полгода. Хотела дождаться периода отчетности по 2 полугодию, но не уверена моя врач согласится выписывать мне больничный с января след.года( в связи с этим вопрос. Могу ли я произвести СО без сдачи декларации за посл 5 месяцев, если нет то как поступить? Заранее благодарю

Вы имеете право платить налоги ежемесячно.А налоги за декабрь можете оплатить после сдачи декларации за 2 полугодие 2015г.
девочки спасибо! Получается никакой декларации заполнять не нужно. Считаю размер СО с августа по ноябрь и иду в банк? А можно только СО или нужно все платежи ( ОПВ, ИПН и тд?)
Повторюсь, не знаю на сколько это правильно, я оплачивала только социалку и пенсионку. Остальные налоги буду платить после 910 формы.
  • 1

#1677
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

Скажите плиз, правда ли что можно не показывать приход товара официально? Если есть его реализация?
Какой налог у ип с продажи?

Все наоборот,1,Вы должны показать/доказать где купили товар , 2.на данный момент 3% с оборота.

 

спасибо за ответ.

поверил знакомому бухгалтеру, который сказал что не обязательно везти учет и показывать приход ((

скажите плиз, а базарская квитанция подойдет для показания прихода? Или нужен весь пакет бух-х документов?


  • 0

#1678
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

Скажите плиз, правда ли что можно не показывать приход товара официально? Если есть его реализация?
Какой налог у ип с продажи?

Все наоборот,1,Вы должны показать/доказать где купили товар ...

 

Подскажите, для этого достаточно просто сохранять чеки, накладные и счета-фактуры на приобретенный товар, или необходимо заполнять какие-то формы, журналы?


  • 0

#1679
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Должны заполнять реестры, пару страниц назад это обсуждалось.


  • 0

#1680
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

 

Скажите плиз, правда ли что можно не показывать приход товара официально? Если есть его реализация?
Какой налог у ип с продажи?

Все наоборот,1,Вы должны показать/доказать где купили товар , 2.на данный момент 3% с оборота.

 

спасибо за ответ.

поверил знакомому бухгалтеру, который сказал что не обязательно везти учет и показывать приход ((

скажите плиз, а базарская квитанция подойдет для показания прихода? Или нужен весь пакет бух-х документов?

 

Бухгалтера начинают очень хорошо думать и правильно советовать, только когда подписывают с вами контракт, в котором четко указано, что в случае возникновения налоговых претензий в пределах исковой давности (5 лет)  к периоду, который обслуживал бухгалтер, претензии подлежат возмещению бухгалтером в полном объеме.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.11.2015, 17:07:54

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.