Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Сейчас ИП закрыть также проблемно? Порядок такой же, как и в шапке темы?

Пару страниц назад полистайте, недавно кто-то закрывал ИП на патенте, здесь делились инфой. 


  • 0

#1622
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

 

FlipGolf, скажите а у вас ключ от КН  тоже закрыли? или это только мне так посчастливилось, вот думаю идти туда разбираться ,зачем мне уведомления приходят   от закрытого Кабинета или забить на это дело?

я не FlipGolf,но отвечу. У Вас никто КН не закрывал, сходите в ЦОН, возьмите ключ от егов, он подходит и для КН. И, если помните, когда Вы заходили в КН, то выходили 2 точки-ИП и физ лицо.

 

А что для этого нужно? чтобы сразу все собой взять и  два раза не таскаться.

 

Мне ключ дали, при замене удостоверения. Может удостоверение и справка с места жительства, точно не знаю. Помотрите в egov.kz , может там написано.


Сообщение отредактировал Z.A.World.A: 24.11.2015, 17:50:14

  • 0

#1623
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Мне ключ дали, при замене удостоверения. Может удостоверение и справка с места жительства, точно не знаю. Помотрите в egov.kz , может там написано.

 

 

Да нету там толком ничего, я помниться спрашивала у своего инспектора,как можно потом пользоваться КН как физлицо,она сказала идете в другое окошко для физиков и там ключ получаете, про ЦОН слышу впервые  :confused:  Поеду на неделе скатаюсь видимо до налоговой и спрошу как оно надо... вот не было печали... :faceoff:


  • 0

#1624
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

 

Мне ключ дали, при замене удостоверения. Может удостоверение и справка с места жительства, точно не знаю. Помотрите в egov.kz , может там написано.

 

 

Да нету там толком ничего, я помниться спрашивала у своего инспектора,как можно потом пользоваться КН как физлицо,она сказала идете в другое окошко для физиков и там ключ получаете, про ЦОН слышу впервые  :confused:  Поеду на неделе скатаюсь видимо до налоговой и спрошу как оно надо... вот не было печали... :faceoff:

 

Электронную цифровую подпись можно получить двумя способами (на ваш выбор):

1.Записать ЭЦП на чип удостоверения личности нового образца. Для этого необходимо обратиться в ближайший ЦОН, предъявив удостоверение личности. Дальнейшая работа с ЭЦП, записанной на удостоверении личности, возможна при наличии специального карт-ридера. Подробнее об этом вы можете узнать на этой странице.

2. Подать онлайн-заявку на получение ЭЦП и сохранить ее на компьютер. В этом случае также необходимо обратиться в ЦОН для подтверждения поданной заявки.

Процедура подачи онлайн-заявки состоит из трех шагов, представленных ниже ( Шаг 1 - Изучение инструкции и установка ПО, Шаг 2 - Подача онлайн-заявки, Шаг 3 - Подтверждение онлайн-заявки и получение ЭЦП).


  • 0

#1625
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вы подайте онлайн заявку, там же в егов, а потм к Вам на почту придет ответ, когда можно прийти за ним. Что то вспомнила, сыну так делала


  • 0

#1626
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вы подайте онлайн заявку, там же в егов, а потм к Вам на почту придет ответ, когда можно прийти за ним. Что то вспомнила, сыну так делала

 

 

 

Мне ключ дали, при замене удостоверения. Может удостоверение и справка с места жительства, точно не знаю. Помотрите в egov.kz , может там написано.

 

 

Да нету там толком ничего, я помниться спрашивала у своего инспектора,как можно потом пользоваться КН как физлицо,она сказала идете в другое окошко для физиков и там ключ получаете, про ЦОН слышу впервые  :confused:  Поеду на неделе скатаюсь видимо до налоговой и спрошу как оно надо... вот не было печали... :faceoff:

 

Просто едете в ЦОН с удостоверением личности  и флешкой. За 5 минут вам запишут ключ. Весной делала. Ключ на 1 год. 


  • 0

#1627
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Вы подайте онлайн заявку, там же в егов, а потм к Вам на почту придет ответ, когда можно прийти за ним. Что то вспомнила, сыну так делала

 

Просто едете в ЦОН с удостоверением личности  и флешкой. За 5 минут вам запишут ключ. Весной делала. Ключ на 1 год. 

 

 

А потом спокойно с этим же ключом можно зайти на kdg  и в  кабинет просто зайти не как ИП а как физлицо?  А надо там упоминать что кабинет уже как бы есть и что это именно для физлица ключ?


  • 0

#1628
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Еще вопрос назрел, у меня  ИП было открыто на старое удостоверение, сейчас хотела бы его заменить на новое  ( не по возрасту ,просто облезлое уже  оно) при замене уд. кабинет меняют нет? с этом проблемы будут потом?


  • 0

#1629
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Изменены правила ведения налогового учета для ИП

касаются тех, кто не ведет бухучета и финансовой отчетности.

специалисты! кто понял о чем конкретно изменения поясните, плиз


  • 1

#1630
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Изменены правила ведения налогового учета для ИП касаются тех, кто не ведет бухучета и финансовой отчетности. специалисты! кто понял о чем конкретно изменения поясните, плиз

 

Все изменения носят уточняющий характер в отношении законодательных актов, которыми утверждены нормативные и первичные документы.

 

Это значит, что ничего конкретно не изменилось, просто внесли уточняющие поправки. 


  • 0

#1631
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Еще вопрос назрел, у меня  ИП было открыто на старое удостоверение, сейчас хотела бы его заменить на новое  ( не по возрасту ,просто облезлое уже  оно) при замене уд. кабинет меняют нет? с этом проблемы будут потом?

КН не к удостоверению привязан, а к ИИН/БИН , а раньше в РНН. 


  • 0

#1632
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Пошли в налоговую закрывать ИП, потребовали сдать ф.700. 

Посмотрел стандарт госуслуг, там указано, что для закрытия моего ИП нужно заявление по форме и ликвидационная отчетность.

Что делать? Потребовать принятия заявления? Задолженности нету.


  • 0

#1633
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Пошли в налоговую закрывать ИП, потребовали сдать ф.700. 

Посмотрел стандарт госуслуг, там указано, что для закрытия моего ИП нужно заявление по форме и ликвидационная отчетность.

Что делать? Потребовать принятия заявления? Задолженности нету.

У вас какие услуги?


  • 0

#1634
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Патент, аренда квартиры. Только полгода работали.

Если вы имели в виду госуслуги, то это услуги по закрытию ИП.

 

Также, как вот это заполнять?

Снимок.JPG


Сообщение отредактировал emliy40520: 26.11.2015, 00:25:25

  • 0

#1635
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Пошли в налоговую закрывать ИП, потребовали сдать ф.700. 

Посмотрел стандарт госуслуг, там указано, что для закрытия моего ИП нужно заявление по форме и ликвидационная отчетность.

Что делать? Потребовать принятия заявления? Задолженности нету.

Ликвидационная отчетность - это и есть для Вас ф.700 ликвидационная.


  • 0

#1636
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сегодня приняли без ф700. Другой оператор.


  • 0

#1637
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Сегодня приняли без ф700. Другой оператор.

не могли у вас без 700 притять, или будет как у меня, возьмут ключ закроют, а потом когда пойдете долги сверять вам скажут сдавайте 700 форму за 2015 год, без нее по любому не закроют ,ибо это ваш долг. И будете всместо 1 дня бегать несколько.

 

Я ж все на предыдущей странице расписала, по полочкам как и что делать в какой последовательности ;)


Сообщение отредактировал Бетси: 26.11.2015, 15:22:48

  • 2

#1638
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Граждане спасибо кто меня  направил на.... в ЦОН, сходила, взяла ключ на физика,даже скан удостоверения не потребовали,глянули на оригинал и всё. Бардак там конечно,пока поймешь что куда и к кому, и посылы идите тудааааааааа и мах рукой это нечто конечно,ну да ладно.

 

Зайти дома удалось все равно не сразу, а с пятого пинка, взяли они как то записали что одна ссыль нерабочая-битая, другая через три раза открылась только ( уже хотела идти обратно спрашивать какого рожна? )

 

сертификат действительно годен один год? это если сдавать 240ю ф. за 2016 ( ну а вдруг) в 2017, прийдется не пользуясь пойти заново продлевать.Не могли что ли сделать как в НК хоть 3 года,всё полегче.


  • 0

#1639
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну-с, вот и новости по налогообложению. Наиболее интересные три (см ниже). Источник http://www.zakon.kz/...roizojjdut.html .

 

с 1 января 2016 года вводится норма в части необходимости исчисления, уплаты и представления налоговой отчетности по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям, в общеустановленном порядке, то есть с ежемесячной их уплатой и ежеквартальным представлением налоговой отчетности по ним.

 

Упраздняется добровольная постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость и бланк свидетельства по НДС переводится на электронный формат.
Согласно статьи 568 Налогового кодекса для постановки на регистрационный учет по налогу на НДС минимум оборота составляет 3234-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года. Данная норма вводится в действие с 1 января 2017 года.
 
С 1 января 2016 года - при осуществлении оборотов по реализации товаров, работ, услуг налогоплательщик обязан выписать получателю указанных товаров, работ, услуг счет-фактуру.
 
Теперь дробить бизнес на части чтобы не платить НДС станет бессмысленно.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 26.11.2015, 18:40:46

  • 0

#1640
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

С 2017 года закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам декларирования доходов и имущества физических лиц» устанавливает перечень видов деятельности, при осуществлении которых индивидуальный предприниматель будет вправе применять специальный налоговый режим на основе патента:
 
штукатурные работы;
столярные и плотницкие работы;
работы по покрытию полов и облицовке стен;
малярные и стекольные работы;
деятельность такси;
грузовые перевозки автомобильным транспортом;
управление недвижимостью за вознаграждение или на договорной основе;
деятельность в области фотографии;
переводческое (устное и письменное) дело;
сдача в имущественный найм (аренду);
сдача в имущественный найм (аренду) транспортных средств;
прокат и имущественный найм (аренда) развлекательного и спортивного инвентаря;
прокат видео записей и дисков;
прокат и имущественный найм (аренда) прочих предметов личного потребления и бытовых товаров;
сдача в имущественный найм (аренду) сельскохозяйственной техники и оборудования;
сдача в имущественный найм (аренду) офисных машин и оборудования, включая вычислительную технику;
услуги в области спортивного образования и образования специалистов организации досуга;
услуги в области образования в сфере культуры;
услуги в области прочего образования;
вспомогательные образовательные услуги;
деятельность в области искусства;
ремонт компьютеров и периферийного оборудования;
ремонт коммуникационного оборудования;
ремонт предметов личного потребления и бытовых товаров;
парикмахерские услуги;
маникюр и педикюр;
ветеринарные услуги;
услуги по обработке земельных участков;
услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства;
услуги носильщиков на рынках, вокзалах;
изготовление и ремонт музыкальных инструментов;
выпас домашних животных.

Где торговля на рынках?!

Сообщение отредактировал emliy40520: 26.11.2015, 19:35:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.