Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
У меня ИП, но кассового аппарата нет потому что работаю только по безналу. Мне тоже нужно ставить этот пос? Но тогда получается, что мне нужно покупать и ставить и кассовый одновременно? Потому что вместе со снятием денег с карты я чек должна дать.
Правильно я рассуждаю или нет? Никакого желания тратиться ни на пос, ни тем более на кассовый желания нет абсолютно...
  • 0

#1462
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

граждане, вечер добрый, восстановила я свой ключ в налоговой,захожу, а  в кабинете ни одна кнопка не реагирует, ну емае а! чей то? это у меня только так?

 Думаю, что это только у Вас. Сам сидел недавно в Кабинете и все фурычило.

 

Да зашла через свой старый браузер и все заработало.

Кстати по поводу ключа, как раз когда свой открывала заново, спросила можно ли после закрытия  ИП окончательного пользоваться кабинетом как физлицо с этим же ключом,ведь срок годности еще есть, она сказала НЕТ, как ИП закрывается ключ отзывают, и  как физлицо вы получаете совсем другой ключ и в другом окошке. Алмалинский район. Вот и  скажите где правда? у одних ключ работает  другим говорят фигушки, как оригинально.... :faceoff:


Сообщение отредактировал Бетси: 07.11.2015, 12:28:22

  • 0

#1463
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подскажите, закрытие ИП патент, какова процедура закрытия, были ли какие либо изменения, сколько времени занимает процесс?


  • 0

#1464
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Подскажите пожалуйста все процедуры выполнены на закрытие ИП и штрафы заплатили и долги , ушло около 400000тг , осталось подать на ликвидацию, как и все было расписано  вначале со слов налоговиков, пошли а нам  налоговики снова начали какую-то схему мутить, типа теперь мы должны заполнить 220 форму  за период с 2011-2015 год ,  мол соц налог не отражен по некоторым периодам, 2 МРП за каждый месяц, периоды она сказала посмотреть самим в личном  кабинете, так как у нас проходит как КХ, то надо заполнить заявление о проведении документальной проверки и будет проводится проверка..такие вот дела..А как на самом деле должно проходить это закрытие ИП, у нас есть вообще какой-нибудь устав или закон, так ведь можно его годами закрывать, никаких сил, нервов и денег не останется...Помогите советом.


  • 0

#1465
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Подскажите, закрытие ИП патент, какова процедура закрытия, были ли какие либо изменения, сколько времени занимает процесс?

на сайте пишут от 3 до 5 дней.

Сходите сами в налоговую узнайте.

на предыдущей странице писали по закрытию,но это для аренды. Я сама сейчас закрываю через представителя,но хоспидя там дурдом ромашка по моему,один говорит все уже почти закрыто, в налоговой ни ухом ни рылом... бред... сама вот жду когда это все закончится уже. :mad:


  • 0

#1466
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Бетси расскажите по 700 форме  оценку квартиры в  БТИ заказывали?Думаю в декабре тоже закрывать ИП. 


  • 0

#1467
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси расскажите по 700 форме  оценку квартиры в  БТИ заказывали?Думаю в декабре тоже закрывать ИП. 

 700 форму по 2015 году? я плачу и как физлицо, поэтому вычислила сумму по квитанции своей.

 

А вы как до этого оценку делали?  если в БТИ брали оценку, то да надо опять идти туда, хотя вроде оценка действительна на 5 лет же? Это, Динара лучше подскажет.


  • 0

#1468
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Подскажите пожалуйста, в какой срок обычно принимаю поправки к Налоговому кодексу?

Я так понял, нас ждем много чего интересного. Хотелось бы понимать в какой форме начинать первый квартал 2016.

Если я захочу перейти на общеустановленный режим это надо делать в этом отчетном периоде?


  • 0

#1469
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Получили уведомление об устранении нарушений. Был долг и пеня по соцналогу, их оплатили. Теперь что надо делать? Пойти в УГД?


  • 0

#1470
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Получили уведомление об устранении нарушений. Был долг и пеня по соцналогу, их оплатили. Теперь что надо делать? Пойти в УГД?

Обязательно напишите ответ на уведомление в 2-х экземплярах. Там все напишите, что в ответ на уведомление номер такой то поясняю, что долг и песня оплачены. Копии квитанции прилагаю. И сдать канцелярию. Второй экземпляр с их печатью забрать.
  • 0

#1471
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 700 форму по 2015 году? я плачу и как физлицо, поэтому вычислила сумму по квитанции своей.

А вы как до этого оценку делали?  если в БТИ брали оценку, то да надо опять идти туда, хотя вроде оценка действительна на 5 лет же? Это, Динара лучше подскажет.

Каждый год у БТИ новая оценка. В прошлом году мой объект они оценили в 26 млн тенге, в этом году в 27 млн. Так что про пять лет :fie: 

Уже в БТИ оценку не дают, отправляют к оценщикам частным.  Я сделала проще, в Налоговой взяла у инспектора оценку БТИ на 01.01.15, с нее и буду платить.


  • 0

#1472
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

700 форму по 2015 году? я плачу и как физлицо, поэтому вычислила сумму по квитанции своей.

А можно поподробней для тех кто в бронепоезде? Т.е. Вы сдаете жилой объект (квартиру к примеру), и и платите ту сумму, которая указана в квитанции и ее указываете в ф.700? Просто я думала что оценка нужна только для нежилых помещений... У меня офис. Я заказала оценку и на ее основании заплатила налог. А если я планирую сдавать квартиру,то на нее тоже оценку делать нужно? 


  • 0

#1473
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Подскажите пожалуйста, в какой срок обычно принимаю поправки к Налоговому кодексу?
Я так понял, нас ждем много чего интересного. Хотелось бы понимать в какой форме начинать первый квартал 2016.
Если я захочу перейти на общеустановленный режим это надо делать в этом отчетном периоде?

Присоединяюсь к вопросу. И интересует, могу ли я перейти с упрощенного на общеустановленный уже в декабре?

Сообщение отредактировал happylifelubov: 11.11.2015, 00:05:29

  • 0

#1474
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте.

Представляю вашему вниманию бесплатный сервис по автоматическому расчету 910 формы для ИП и ТОО с работниками.

https://moyuchet.kz/910

В форме имеются пояснения по каждому полю и расшифровка полученных значений ("вопросики" около каждого поля).

Вопросы и пожелания направлять на 910@moyuchet.kz


  • 1

#1475
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 700 форму по 2015 году? я плачу и как физлицо, поэтому вычислила сумму по квитанции своей.

А вы как до этого оценку делали?  если в БТИ брали оценку, то да надо опять идти туда, хотя вроде оценка действительна на 5 лет же? Это, Динара лучше подскажет.

Каждый год у БТИ новая оценка. В прошлом году мой объект они оценили в 26 млн тенге, в этом году в 27 млн. Так что про пять лет :fie:

Уже в БТИ оценку не дают, отправляют к оценщикам частным.  Я сделала проще, в Налоговой взяла у инспектора оценку БТИ на 01.01.15, с нее и буду платить.

 

Вот по этому поводу расскажу, пошла значит я узнать свою оценочную стоимость в  НК, просто так свериться, помню же что вы говорили что дают уже инфо, аха...щаз... думаете куда они меня послали?? все туда же ?" Идите на... в БТИ"...

Я грю , тетенька мне не надо в БТИ, дайте мне емае мою оценку на физлицо Я ТАК ТОЖЕ ПЛАЧУ! выражение лица было у нее  :mad: ,но скрипя сердце дала, сверилась я, да, все верно у меня было высчитано и за 2014 и за 2015 года. Так что нифига они просто так не дают как и раньше шлют лесом, прям издевательство какое, есть же суммы у них ну че желко что ли сказать? :faceoff:


Сообщение отредактировал Бетси: 11.11.2015, 16:15:59

  • 0

#1476
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

700 форму по 2015 году? я плачу и как физлицо, поэтому вычислила сумму по квитанции своей.

А можно поподробней для тех кто в бронепоезде? Т.е. Вы сдаете жилой объект (квартиру к примеру), и и платите ту сумму, которая указана в квитанции и ее указываете в ф.700? Просто я думала что оценка нужна только для нежилых помещений... У меня офис. Я заказала оценку и на ее основании заплатила налог. А если я планирую сдавать квартиру,то на нее тоже оценку делать нужно? 

 

Аха, нужно... Вам в налоговой так и скажут идите в БТИ там и делайте свою,оценку, а в БТИ нету никого уже давным давно и пошлют они вас к оценщикам на энные этажи здания, а те кто во что горазд по ценам, могут 5000 взять за работу, а могут и 15 000 кому как повезет.


Сообщение отредактировал Бетси: 11.11.2015, 16:16:54

  • 0

#1477
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я тоже всегда брала в налоговой оценку.А сейчас сказали,что им запретили.Отсылают в БТИ...


  • 0

#1478
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

народ, скажите с января будут вводится новые кассовые аппараты? не занимаюсь продажей ГСМ и алкогольной продукцией


  • 0

#1479
Booklover

Booklover
  • Частый гость
  • 60 сообщений

с января будут вводится новые кассовые аппараты?

 С 1 января 2016 года ИП и юридические лица на СНР обязаны обеспечить установку POS-терминала

POS-терминал , а  не кассовый аппарат

  • 0

#1480
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

с января будут вводится новые кассовые аппараты?

 С 1 января 2016 года ИП и юридические лица на СНР обязаны обеспечить установку POS-терминала

POS-терминал , а  не кассовый аппарат

 

а если я не работаю с физ. лицами и наличкой?


Сообщение отредактировал Den_S: 11.11.2015, 23:10:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.