Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Это ссылки со старыми ставками, до 2014 года. Смотрите НК по состоянию на 01.01.2015 года. http://kgd.gov.kz/si.../nk_rk_2015.pdf

Я то думала, что Бетси известна сумма налога за 2014 год., а у нее 2013. Тогда правильно, по старым ставкам.


Сообщение отредактировал Abrek: 10.02.2015, 11:08:13

  • 0

#102
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

В принципе я сравнила со своей бумажулькой 2013 года из БТИ и оценка 500+ 0,08% оказалась правильной, пойду чтоль оплачу налог на имущ и землю а потом уже время будет отправлю 700 форму электронно,не критично же когда?

только мне че- то кажется маловато как-то  :lol: , я уже где то на 2 000 000 расчитывала... :faceoff:

Если 2013 год есть налог, то считаете, как Динара дает ставки 2013 года. Если есть за 2014 год, вы ранее писали что платите и как физлицо ежегодно :confused:  зачем то,  то уже считаете, как я писала, по ставкам 2014 года. 

Налог, исчисленный от обратного по данным 2013 года будет не корректным.

Если найдете налог, пришедший вам за 2014 год, то будет все правильно.

 

Если будете в НК, можете попросить  удалить начисление на физлицо за все годы (в пределах 5 ) и сделать  переброску налога на имущество с КБК физлиц  на КБК ИП.

 

Если же не найдете начисленный налог за 2014 год, можете просто у соседей  сверху-снизу  спросить.


Сообщение отредактировал Abrek: 10.02.2015, 11:40:28

  • 0

#103
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

у меня есть  бумага оценки из БТИ для физлица на 2013 год, посчитала по ставкам  с 1 000 000 до 2 000 000 - 500+0,08% все совпало, значит видимо и в 2014 году считать так же надо или нет?

 тут то я сверить не могу у меня только налог физлица есть за 2014 год он же платится год в год, а оценки нету, мне ее и надо вычеслить обратным путем  от физналога  за 2014 год.

у  меня чего то ни салык ни его клоны не открываются сегодня, скиньте плиз сюда что там за новые ставки?

а то я что -то не пойму  о чем вы говорите,корректно не корректно :confused:

 

то что я плату как физлицо по квиткам коммунальным  меня не парит абсолютно ( не те суммы чтобы температурить),  я же плачу налог как ИП и ладно, а если  завтра я захочу закрыть его к дребеням, закрою и буду продолжать дальше платить как физлицо,не утруждая себя походами в НК.)


  • 0

#104
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Бетси, я сейчас зашла на сайт  nda.kz

слева есть функция "проверь свою задолженность". вбиваете ИИН, выбираете налог на имущество и вуаля готовый налог. Но там налог уже за 15 год. 

Себя проверила, все бьет.


  • 0

#105
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Это для сведения....все по налогу на имущество...из чего складывается оценка стоимости недвижимости

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 10.02.2015, 12:18:55

  • 0

#106
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, я сейчас зашла на сайт  nda.kz

слева есть функция "проверь свою задолженность". вбиваете ИИН, выбираете налог на имущество и вуаля готовый налог. Но там налог уже за 15 год. 

Себя проверила, все бьет.

Динар а че там должно биться?

 у меня выходит И.Ф.О. РНН и ИИН мои все больше никакой инфо  :confused:


  • 0

#107
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

у меня есть  бумага оценки из БТИ для физлица на 2013 год, посчитала по ставкам  с 1 000 000 до 2 000 000 - 500+0,08% все совпало, значит видимо и в 2014 году считать так же надо или нет?

 тут то я сверить не могу у меня только налог физлица есть за 2014 год он же платится год в год, а оценки нету, мне ее и надо вычеслить обратным путем  от физналога  за 2014 год.

у  меня чего то ни салык ни его клоны не открываются сегодня, скиньте плиз сюда что там за новые ставки?

а то я что -то не пойму  о чем вы говорите,корректно не корректно :confused:

 

то что я плату как физлицо по квиткам коммунальным  меня не парит абсолютно ( не те суммы чтобы температурить),  я же плачу налог как ИП и ладно, а если  завтра я захочу закрыть его к дребеням, закрою и буду продолжать дальше платить как физлицо,не утруждая себя походами в НК.)

Налогооблагаемая база складывается из нескольких коэффициентов, в частности К изменения МРП. А он каждый год разный, поэтому ваша  база  2013 года для исчисления налога 2014 года не пойдет. Только если узнаете  свой налог за 2014 год, то можете в обратную высчитать налогооблагаемую базу за 2014 год.


  • 0

#108
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Бетси, я сейчас зашла на сайт  nda.kz

слева есть функция "проверь свою задолженность". вбиваете ИИН, выбираете налог на имущество и вуаля готовый налог. Но там налог уже за 15 год. 

Себя проверила, все бьет.

Динар а че там должно биться?

 у меня выходит И.Ф.О. РНН и ИИН мои все больше никакой инфо  :confused:

 

У меня тоже только земельный выходит. Может им еще БТИ наш Алмалинский район не скинул. февраль только.

Динара, у вас какой район?


  • 0

#109
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

я знаююююююююююю, знаю налог на 2014! говорю ж )))

его то оплачивают где то в августе сентябре по квитанциям,конечно знаю...

 

я потому и говорю сверила налог за 2013 год по квиткам комунальным с бумагой из БТИ сошлось.

значит видимо можно и за 2014 год так же вычеслить,если налог то на физлицо уже оплачен давно еще по комуналке.

 

просто меня смутило вот это было 30 000 стало 60 000 за квадрат, ну по идее,если за 2013 год по бумагаз БТИ была оценка 1 110 000 допустим, то в 2014ом она должна быть уже  2  220 000 ну вот мое такое мнение, а  когда вычесляешь ,то получается то там увеличение не в два раза а в пол раза. Это нормально? :confused:


  • 0

#110
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Алатауский район, вышел налог на имущество, земля за 15 год, с КБК, кодом платежа, пени (если есть), адрес. Я даже распечатала.

Налог на тр-т, номером машины, марка,  номер шасси

 

Вбила данные мужа, вышла только пеня... налога на этот год нет, район Ауэзовский. Подозрительно как-то работает сайт, через раз. Данных по Бостандыкскому району нет. Откуда пеня....за прошлый год все было оплачено.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 10.02.2015, 12:47:28

  • 0

#111
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

Алатауский район, вышел налог на имущество, земля за 15 год, с КБК, кодом платежа, пени (если есть), адрес. Я даже распечатала.

Налог на тр-т, номером машины, марка,  номер шасси

 

Вбила данные мужа, вышла только пеня... налога на этот год нет, район Ауэзовский. Подозрительно как-то работает сайт, через раз. Данных по Бостандыкскому району нет. Откуда пеня....за прошлый год все было оплачено.

Бостандыкский тоже еще нет. Будем ждать.


Сообщение отредактировал Abrek: 10.02.2015, 12:51:09

  • 0

#112
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

просто меня смутило вот это было 30 000 стало 60 000 за квадрат, ну по идее,если за 2013 год по бумагаз БТИ была оценка 1 110 000 допустим, то в 2014ом она должна быть уже  2  220 000 ну вот мое такое мнение, а  когда вычесляешь ,то получается то там увеличение не в два раза а в пол раза. Это нормально? :confused:

По логике да, ставка увеличилась в два раза.  Но если эту базу в НК скинул БТИ, зачем париться, видимо другие коэф. дали уменьшение. Например, если теперь возле вашего дома метро, это понижает К зон.


  • 0

#113
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

В общем путем блужданий по гуглю нашла я вот этот сайт и путем нехитрых логических заключений поняла я что мое имущество не может быть выше 2 000 000, так как  если бы это было так то я бы заплатила налог как физик выше 1000 тенге.

потому что от  2 000 000 до 4 000 000 уже надо было бы отнимать 1000 тенге а к остатку + 0,08%

 у меня меньше 1000 налог вышел, значит умножаю как и  догадывалась на 0,05 % и как раз получаю свои 2 000 000 без копеек  :lol:

 

ссыль на сайт статья 408 за 2014 год,может  кому пригодится:

http://easthouse.kz/...statya-408.html

 

Всем спс, пойду заптре оплачивать была не была...


  • 0

#114
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

у  меня чего то ни салык ни его клоны не открываются сегодня, скиньте плиз сюда что там за новые ставки?

 

 

то что я плату как физлицо по квиткам коммунальным  меня не парит абсолютно ( не те суммы чтобы температурить),  я же плачу налог как ИП и ладно, а если  завтра я захочу закрыть его к дребеням, закрою и буду продолжать дальше платить как физлицо,не утруждая себя походами в НК.)

Раз уже нашлись новые ставки, удаляю их отсюда.


Сообщение отредактировал Abrek: 10.02.2015, 13:05:14

  • 0

#115
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Приветствую,

 

подскажите ИП упрощенка без дохода, в 910 указать нули или пустографки отправить? 


  • 0

#116
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый день!

Помогите разобраться со сдачей 910 формы смущает СН (тоесть правильно я его считаю или нет)

так что друзья ткните носом если чего не так...

Доход  за 6м составил 2863120

ИПН  2863120*3%*0,5=42947

СН = 0 (так как СО получается больше СН)

Сумма для исчисления СО (вот тут путаюсь) указать 2863120 или 1197960 (10 МЗП *6 месяцев)?? 

СО = 59898 (10 мзп * 6 месяцев *5%) получается СО больше чем СН и в таком случае СО приравнивается к СН и получается СО = 42947 а СН = 0 Правильно??????

 

Помогите пожалуйста советом!!!!!!!

Зарание благодарю!!!!!!!

 


  • 0

#117
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сумма для исчисления СО является доход, но не более 10 МРП в месяц.

 

а так все правильно


  • 0

#118
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

у  меня чего то ни салык ни его клоны не открываются сегодня,

 

то что я плату как физлицо по квиткам коммунальным  меня не парит абсолютно ( не те суммы чтобы температурить),  я же плачу налог как ИП и ладно, а если  завтра я захочу закрыть его к дребеням, закрою и буду продолжать дальше платить как физлицо,не утруждая себя походами в НК.)

 Нет больше салыка.  Сюда переехал. http://kgd.gov.kz/ru


  • 0

#119
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 Нет больше салыка.  Сюда переехал. http://kgd.gov.kz/ru

 

Не очень хороший сайт, может до ума доведут, а пока ужасть...

 

кабинет то налогоплательщика работает?

 попробую сени 700 форму сдать вечером.


  • 0

#120
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Добрый вечер! Может уже звучал вопрос, но я не нашла, нужно ли отправлять в этом году расчет на имущество и землю?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.