Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Мы с бухгалтером  на работе сидим при  офигевшие.. кто объяснит всю это головоморочку :confused:

Вот и я о том же - в сад ИП  :faceoff:


  • 0

#1042
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Зарегистрировали ИП на аренду квартиру летом. Когда нам выставят счет по повышенным ставкам?


  • 0

#1043
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

кто-нибудь начинал ИП со строительства здания. Можете подсказать механизм по документированию... архитектура, ЧС..цон.. Земля оформлена, все в порядке


  • 0

#1044
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

кто-нибудь начинал ИП со строительства здания. Можете подсказать механизм по документированию... архитектура, ЧС..цон.. Земля оформлена, все в порядке

Вы строите для себя или кому то за деньги? 


  • 0

#1045
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

мы строим для себя, будем заниматься продажей мясной продукций. 


Сообщение отредактировал meir_90: 01.09.2015, 20:51:25

  • 0

#1046
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Мы с бухгалтером  на работе сидим при  офигевшие.. кто объяснит всю это головоморочку :confused:

Вот и я о том же - в сад ИП  :faceoff:

 

Че делать будем? боюсь закроешь это грё  ИП начнешь сдавать 240ю, так они сделают ограничение какое нить и заставят опять его открыть емае а... задолбало...

 

Госпидя,хде тут у нас спецы из налоговой? кто объяснит нам теперь и расшифрует эту головную боль? 


  • 0

#1047
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Граждане,разъясните мне неумной про это нововведение 7.08.15года. :faceoff:

 

А что за новвоведение? Где можно глянуть подробнее?         


  • 0

#1048
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

 

Мы с бухгалтером  на работе сидим при  офигевшие.. кто объяснит всю это головоморочку :confused:

Вот и я о том же - в сад ИП  :faceoff:

 

Че делать будем? боюсь закроешь это грё  ИП начнешь сдавать 240ю, так они сделают ограничение какое нить и заставят опять его открыть емае а... задолбало...

 

Госпидя,хде тут у нас спецы из налоговой? кто объяснит нам теперь и расшифрует эту головную боль? 

 

 

Мы закрываем ИП в конце этого года. 


  • 0

#1049
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Граждане,разъясните мне неумной про это нововведение 7.08.15года. :faceoff:

 

А что за новвоведение? Где можно глянуть подробнее?         

 

3 страницы назад было обсуждение ) пролистайте.


  • 0

#1050
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

 

Мы с бухгалтером  на работе сидим при  офигевшие.. кто объяснит всю это головоморочку :confused:

Вот и я о том же - в сад ИП  :faceoff:

 

Че делать будем? боюсь закроешь это грё  ИП начнешь сдавать 240ю, так они сделают ограничение какое нить и заставят опять его открыть емае а... задолбало...

 

Госпидя,хде тут у нас спецы из налоговой? кто объяснит нам теперь и расшифрует эту головную боль? 

 

 

Мы закрываем ИП в конце этого года. 

 

Че потом? я тоже думала в Ноябре прикрыть лавочку иначе уже просто нереальные суммы выходят, но...

по 240 то тоже пространные объяснения, по одной теме нельзя выше минимальной зп доход в месяц, это если только конуру сдавать,хотя у меня тоже доход не большой но уж никак не 21 364.  Однозначного ответа по поводу  можно ли платить как физ-лицо так никто и не дал в налоговой,все сразу орут открывайте ИП.

 

Где то  тут у нас синяя птица была, она вроде сдавала как физ лицо в этом году, но на вопросы тоже толком не ответила.

 

кого пытать то  а? :confused:


Сообщение отредактировал Бетси: 02.09.2015, 13:57:48

  • 1

#1051
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Дв! ИП в "Кабинете налогоплательщика" перестала отображаться  информация о объектах налогообложения, т.е. Оценочная стоимость жилья (кадастровая стоимость). "Сервис", "Сведения по данным УГО".

Это только у нас так или у всех...? Арендодатели посмотрите пж. кто нибудь в своем ЛК!

Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 02.09.2015, 22:03:13

  • 0

#1052
Booklover

Booklover
  • Частый гость
  • 60 сообщений

пишет: Объектов налогообложения нет

у Вас так?


  • 0

#1053
Booklover

Booklover
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ИП в "Кабинете налогоплательщика" перестала отображаться  информация о объектах налогообложения, т.е. Оценочная стоимость жилья (кадастровая стоимость). "Сервис", "Сведения по данным УГО".
 
пишет: Объектов налогообложения нет
у Вас так?

  • 1

#1054
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

По поводу новых правили для исчисления СО...

Если ошибаюсь - поправьте.

Например, начисление СН от дохода в 4,5 млн составляет 67500 тенге за отчетный период, СО - 64092

к перечислению СН - 67500, СО - 64092

так?

Если СН за период 60000, СО 64092

к перечислению 60 тыс и 64 тыс?

Чёт совсем загнули.

То есть перечисляем по полной СН и СО?


  • 0

#1055
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

По поводу новых правили для исчисления СО...

Если ошибаюсь - поправьте.

Например, начисление СН от дохода в 4,5 млн составляет 67500 тенге за отчетный период, СО - 64092

к перечислению СН - 67500, СО - 64092

так?

Если СН за период 60000, СО 64092

к перечислению 60 тыс и 64 тыс?

Чёт совсем загнули.

То есть перечисляем по полной СН и СО?

Не совсем так, СО считаете за каждый месяц исходя из дохода за меяц (минимум 1068,2, максимум 10682), т.е. теперь не ограничиваем размером СН за месяц.

СН считаете за полугодие, потом отнимаете полученные СО.

В вашем случае 67500 - 64092 (если расчет СО верен) = 3408 тенге соц. налога к уплате.

 

п.с. откуда вообще появилась мысль что соц. налог не уменьшаем на сумму СО?


  • 1

#1056
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день, нужен совет. Сегодня вызывает(без уведомления) налоговая (у нас ИП)  и говорит о том, что на самом ип-шнике числится спец.транспорт,а именно автобус 17мест и второй туристический ,но он не на ходу. Мотивируют тем,что мы должны были уведомить налоговые органы,далее сдавать и платить налоги.  23.06.15 мы ИП приостановили, и теперь они меня грузят на то,что бы с 214 года я оплатила им,хотя один автобус был приобретен 31.12.14!. Я конечно же отказалась, объясняя им о том,что один автобус стоит в разобранном виде дома,а второй для личных нужд (семья 12 человек). Теперь ,согласовали на том,что я должна в письменном виде отписать им тоже самое и приложить фото разобранного автобуса :fie: .   Вопрос в другом, законно ли их требования ? на что можно ссылаться?  


  • 0

#1057
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день, нужен совет. Сегодня вызывает(без уведомления) налоговая (у нас ИП)  и говорит о том, что на самом ип-шнике числится спец.транспорт,а именно автобус 17мест и второй туристический ,но он не на ходу. Мотивируют тем,что мы должны были уведомить налоговые органы,далее сдавать и платить налоги.  23.06.15 мы ИП приостановили, и теперь они меня грузят на то,что бы с 214 года я оплатила им,хотя один автобус был приобретен 31.12.14!. Я конечно же отказалась, объясняя им о том,что один автобус стоит в разобранном виде дома,а второй для личных нужд (семья 12 человек). Теперь ,согласовали на том,что я должна в письменном виде отписать им тоже самое и приложить фото разобранного автобуса  .   Вопрос в другом, законно ли их требования ? на что можно ссылаться?  

Добрый день.

Поскольку деятельность ИП приостановлена, но движимое имущество остается в вашей собственности, вот КГД и интересуется "что с машинками". Так как официального уведомления они вам не выставляют, а только "на словах", то я бы ничего официально не писала.

Не совсем поняла, оплату чего они требуют за 2014 год, какого именно налога.

Туристический автобус давно стоит?


  • 0

#1058
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Не совсем так, СО считаете за каждый месяц исходя из дохода за меяц (минимум 1068,2, максимум 10682), т.е. теперь не ограничиваем размером СН за месяц.

СН считаете за полугодие, потом отнимаете полученные СО.

В вашем случае 67500 - 64092 (если расчет СО верен) = 3408 тенге соц. налога к уплате.

п.с. откуда вообще появилась мысль что соц. налог не уменьшаем на сумму СО?

То что СО считаем за каждый месяц - это знаю, не корректно написала

 

Получается, что принцип тот же, что и раньше. А в чем новшество?

 

Во втором примере какой расчет? Если СН 60 тыс, СО 64 тыс, то СО 60 тыс?


  • 0

#1059
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Получается, что принцип тот же, что и раньше. А в чем новшество?   Во втором примере какой расчет? Если СН 60 тыс, СО 64 тыс, то СО 60 тыс?

Просто правила исчисления СО приведены в соответствие с Законом О соц. страховании (мартовский который) - не ограничиваем соц. отчисления размером СН.

Если СН 60, СО 64, то СО к уплате 64, соц. налога к уплате нет. 


  • 1

#1060
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А что за кипиш тогда: "новые правила", "с сентября др расчет СО"?

 

СоцСтраху больше достанется теперь, если нет ограничений.

 

Еще вопрос, правила вступили в действие с сентября. 910 форму за 1 полугодие сдала, как раньше. То есть будем по новым правилам сдавать с сентября. Так?


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 03.09.2015, 18:32:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.