Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#821
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Вот такое в подземке по Коммуной -25 тенге.

 

Покупатель, такой же реестр просят и для соцотчислений

 

 

Граждане, кажется осталось за малым что бы я все заполнил и оплатил :D

У кого есть формочка для Соц Отчислений ? Хочу ее в экселе забацать

 

 

PS- КНП 911 - (Начисленные (исчисленные) и иные обязательства в бюджет) ставить при оплате ? ИПН за себя


Сообщение отредактировал покупатель: 04.08.2015, 21:03:30

  • 0

#822
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

народ, помогите. новичок в этом деле. получили свидетельство о рег. ИП. Что теперь делать? На данный момент идет строительство, продажи не начинали. в налоговой заставили уже сейчас купить кассовый аппарат. расскажите поподробнее


  • 0

#823
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

Вот такое в подземке по Коммуной -25 тенге.

 

Покупатель, такой же реестр просят и для соцотчислений

 

 

Граждане, кажется осталось за малым что бы я все заполнил и оплатил :D

У кого есть формочка для Соц Отчислений ? Хочу ее в экселе забацать

 

 

PS- КНП 911 - (Начисленные (исчисленные) и иные обязательства в бюджет) ставить при оплате ? ИПН за себя

 

Сканкопии реестров.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150804_0002 реестр 2.jpg
  • IMG_20150804_0001 реестр.jpg

  • 3

#824
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

народ, помогите. новичок в этом деле. получили свидетельство о рег. ИП. Что теперь делать? На данный момент идет строительство, продажи не начинали. в налоговой заставили уже сейчас купить кассовый аппарат. расскажите поподробнее

Дайте больше информации: чем планируете заниматься? Кассовый аппарат на учет в налоговой поставили? Режим налогообложения выбрали?


  • 0

#825
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

кажется не судьба мне как нормальному белому человеку сдать декларацию. В кабинете налогоплательщика теперь ошибка.

Заполнил 910 форму, нажал отправить в ОГД. Подвязал ключем ( у меня не .bin в конце) и  выдал мне он ошибку "Во время подписи произошли ошибки, попробуйте еще раз.Код ошибки:86" 

 

 

как жить товарищи, вот как жить?!


  • 0

#826
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

упрощенка, реализация мясной продукции. Кассовый аппарат обязательно уже сейчас брать? какие отчеты надо уже сдавать? спасибо


  • 0

#827
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

в налоговой сказали ключ дадут только после покупки кассового аппарата


  • 0

#828
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

упрощенка, реализация мясной продукции. Кассовый аппарат обязательно уже сейчас брать? какие отчеты надо уже сдавать? спасибо

Кассовый можете приобрести сейчас, можете позже, главное деятельность без него не начинайте.

Если зарегистрировали ИП после 01 июля, тогда отчет будете сдавать после 31 декабря за 2 полугодие.

Сходите в статуправление, узнайте, не нужно ли вам сдавать какие либо стат. отчеты.

 

Вообще не имеют права отказывать в выдаче криптоключа, наглеют товарищи. Если не хотите ругаться с ними, то можете приобрести касс. аппарат заранее.


  • 1

#829
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

кажется не судьба мне как нормальному белому человеку сдать декларацию. В кабинете налогоплательщика теперь ошибка.

Заполнил 910 форму, нажал отправить в ОГД. Подвязал ключем ( у меня не .bin в конце) и  выдал мне он ошибку "Во время подписи произошли ошибки, попробуйте еще раз.Код ошибки:86" 

 

 

как жить товарищи, вот как жить?!

Жить, не тужить  :)

напишите полностью что у вас есть в папке с ключом, включая расширение, если его видно

Ключ когда выбираете пароль требует?


Сообщение отредактировал feliz.muito: 04.08.2015, 23:10:59

  • 0

#830
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

кажется не судьба мне как нормальному белому человеку сдать декларацию. В кабинете налогоплательщика теперь ошибка.

Заполнил 910 форму, нажал отправить в ОГД. Подвязал ключем ( у меня не .bin в конце) и  выдал мне он ошибку "Во время подписи произошли ошибки, попробуйте еще раз.Код ошибки:86" 

 

 

как жить товарищи, вот как жить?!

Жить, не тужить  :)

напишите полностью что у вас есть в папке с ключом, включая расширение, если его видно

Ключ когда выбираете пароль требует?

 

 

Я ключ получал в цоне в прошлом году для сайта EGOV.kz; Есть два файла.

1)   AUTH_RSA_ccc30937443a11707a90b4fbca88224c49e604be.p12

2)   RSA_6b612b7d6a358955fba6ac0aa0142b1df6a2a90a.p12

 

Вошел в кабинет с помощью первого файла, пароль запрашивал в начале. Но сейчас когда захожу в кабинет с "личного компьютера", просто выпадает окно с моим именем и сертификатом, я просто его выбираю и иду далее без всяких уже паролей.

 

ЗЫ - пользуюсь хромом, так как через интернет эксплорер не смог настроить, все время просит установить JAVA, говорит что не найдет, хотя все установлено 


  • 0

#831
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я ключ получал в цоне в прошлом году для сайта EGOV.kz; Есть два файла.

1)   AUTH_RSA_ccc30937443a11707a90b4fbca88224c49e604be.p12

2)   RSA_6b612b7d6a358955fba6ac0aa0142b1df6a2a90a.p12

 

Вошел в кабинет с помощью первого файла, пароль запрашивал в начале. Но сейчас когда захожу в кабинет с "личного компьютера", просто выпадает окно с моим именем и сертификатом, я просто его выбираю и иду далее без всяких уже паролей.

ЗЫ - пользуюсь хромом, так как через интернет эксплорер не смог настроить, все время просит установить JAVA, говорит что не найдет, хотя все установлено 

Когда для подписи выбирали ключ, указали первый файл?

Попробуйте заново настроить Кабинет Нал-ка, при этом используя сертификат RSA.


  • 0

#832
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Я ключ получал в цоне в прошлом году для сайта EGOV.kz; Есть два файла.

1)   AUTH_RSA_ccc30937443a11707a90b4fbca88224c49e604be.p12

2)   RSA_6b612b7d6a358955fba6ac0aa0142b1df6a2a90a.p12

 

Вошел в кабинет с помощью первого файла, пароль запрашивал в начале. Но сейчас когда захожу в кабинет с "личного компьютера", просто выпадает окно с моим именем и сертификатом, я просто его выбираю и иду далее без всяких уже паролей.

ЗЫ - пользуюсь хромом, так как через интернет эксплорер не смог настроить, все время просит установить JAVA, говорит что не найдет, хотя все установлено 

Когда для подписи выбирали ключ, указали первый файл?

Попробуйте заново настроить Кабинет Нал-ка, при этом используя сертификат RSA.

 

спасибо за помощь. Видать все. нужно идти спать.

 

При попытки подвязать RSA, он ругается на пароль, хотя первый файл с этим же паролем без проблем подвязался. Короче все. Фенито ля де комеди )))) Завтра иду в налоговую.


Сообщение отредактировал покупатель: 04.08.2015, 23:26:19

  • 0

#833
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

кажется нашел в чем проблема..Сертификата подписи нет. Не знаю почему нет. но его нет :-/

 

вот что пишет когда я подвязываю первый файл:

 

Информация о выбранном ключе
Регистрационный сертификат: **************** [Действителен до: 17.09.2015 ]
Cертификат подписи: нет

  • 0

#834
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

спасибо за консультацию. а криптоключ необходим для сдачи отчетов за второе полугодие? 


  • 0

#835
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
С 1 июля 2017 года будет изменен порядок назначения базовой пенсии

http://fin.zakon.kz/...o-voprosam.html

 

С этого момента не 10% а 15 % будет платить работодатель ?


  • 0

#836
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Покупатель, вы же все равно собрались в Налоговую в кассу, там в терминале и отправите форму. Дома/офисе можете сохранить, а там подпишите, отправите еще и уведомление сразу распечатаете. И модератор в терминале (вроде так именуются) вам в помощь.


  • 0

#837
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

кажется не судьба мне как нормальному белому человеку сдать декларацию. В кабинете налогоплательщика теперь ошибка.

Заполнил 910 форму, нажал отправить в ОГД. Подвязал ключем ( у меня не .bin в конце) и  выдал мне он ошибку "Во время подписи произошли ошибки, попробуйте еще раз.Код ошибки:86" 

 

 

как жить товарищи, вот как жить?!

 У меня у соседки та же проблема, пробовали в терминале в налоговой, та же фигня, что и дома. Модератор отправил менять ключ. Она позвонила инспекторам, ей сказали, что ключ выдают теперь только в ЦОНе.


  • 0

#838
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Уважаемые налогоплательщики, сдающие декларации в налоговой в терминале. Пожалуйста, после работы удаляйте свои прописанные  сертификаты из личного кабинета, а то заходишь в кабинет, а там по 30-40 доступных ИИНов, в любой заходи, делай что хочешь. Никто не задумывается об этом вообще. Я уже разговаривал с инспекторами из терминала, он говорят, что бесполезно, все спешат, торопятся, декларацию сдали, получили уведомление распечатали его и полетели по своим делам. То, что всю информацию о себе надо удалять-этому видимо нигде не учат!


Сообщение отредактировал slava_rgp: 05.08.2015, 09:23:30

  • 0

#839
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Она позвонила инспекторам, ей сказали, что ключ выдают теперь только в ЦОНе.
 

 

Когда началась подобная ерунда? В марте знакомая ИП ходила в налоговую, получила новый ключ.


  • 0

#840
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Уважаемые налогоплательщики, сдающие декларации в налоговой в терминале. Пожалуйста, после работы удаляйте свои прописанные  сертификаты из личного кабинета, а то заходишь в кабинет, а там по 30-40 доступных ИИНов, в любой заходи, делай что хочешь. Никто не задумывается об этом вообще. Я уже разговаривал с инспекторами из терминала, он говорят, что бесполезно, все спешат, торопятся, декларацию сдали, получили уведомление распечатали его и полетели по своим делам. То, что всю информацию о себе надо удалять-этому видимо нигде не учат!

Такое объявление надо вешать непосредственно в Темринале + перед каждым компьютером + инструкция как это делать. Тогда может и будет эффект.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.