Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Подскажите как тут быть. Если я укажу сумму соц. налога 0. То что я укажу в номере платежного документа? ИП, патент.

 

Платежки оформляете на те суммы которые должны уплатить согласно декларации. А на ноль и суда нет


  • 1

#562
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, кассовый аппарат со связью с инет необходимо приобрести всем или как?

Сегодня в НК модератор сказала - ВСЕМ, а консультант - только тем у кого - алкогольная продукция

я - ИП упращенное :D


  • 0

#563
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, кассовый аппарат со связью с инет необходимо приобрести всем или как?

Сегодня в НК модератор сказала - ВСЕМ, а консультант - только тем у кого - алкогольная продукция

я - ИП упращенное :D

С 1 июля 2015 года согласно поправкам в статью 645 Налогового кодекса, налогоплательщики, осуществляющие оптовую и (или) розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции, обязаны при торговых операциях посредством денежных расчетов обязаны применять контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и (или) передачи данных.

Если не торгуете вышеперечисленным- тогда Вас не касается.


  • 1

#564
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем хорошего дня!

Нужны рекомендации опытных людей. Скажите пожалуйста - хочу открыть расчетный счет в банке.

Деятельность - торговля и услуги как здесь, так и в СНГ. 

Какой банк посоветуйте?


  • 0

#565
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Посмотрите тарифы банков, очередь в отделении и прочее.

Самое дешевое обслуживание это БТА (не знаю как сейчас), Форте, Банк Астаны, БЦК


  • 0

#566
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Посмотрите тарифы банков, очередь в отделении и прочее.

Самое дешевое обслуживание это БТА (не знаю как сейчас), Форте, Банк Астаны, БЦК

А где можно посмотреть всё это? Кстати, еще немаловажный фактор, это разветвленность отделений, чтобы было недалеко от дома.


  • 0

#567
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

На их официальных сайтах, например.


  • 0

#568
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

На их официальных сайтах, например.

Понятно.

Ну а вы сами какой банк порекомендовали бы?


  • 0

#569
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Пожалуйста, скиньте ссылку для онлайн расчета по патенту? 901 форма
  • 0

#570
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Какой банк посоветуйте?

 

 

если снимать наличку, то разветвленность не имеет значения, снять можно только там, где открыт счет (по крайней мере в так в казкоме, думаю других так же) У меня счет казкоме, выбирала, обзвонив многие банки, не помню, к сожалению, почему выбрала именно каз ком, но мне нравится; можно подключить удобную услугу: при поступлении денег на счет, приходит смс кто оплатил, сумма оплаты и остаток на счете, отдельная касса для юр. лиц. деньги получаешь быстро. У сестры какой-то другой банк, там после общения с менеджером приходится стоять общую кассу, куда бывает много народу


Сообщение отредактировал lenlen: 25.06.2015, 23:48:46

  • 0

#571
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Какой банк посоветуйте?

 

 

если снимать наличку, то разветвленность не имеет значения, снять можно только там, где открыт счет (по крайней мере в так в казкоме, думаю других так же) У меня счет казкоме, выбирала, обзвонив многие банки, не помню, к сожалению, почему выбрала именно каз ком, но мне нравится; можно подключить удобную услугу: при поступлении денег на счет, приходит смс кто оплатил, сумма оплаты и остаток на счете, отдельная касса для юр. лиц. деньги получаешь быстро. У сестры какой-то другой банк, там после общения с менеджером приходится стоять общую кассу, куда бывает много народу

 

Cпасибо вам.

Вот именно такого плана информацию хотел услышать.

Что можете сказать про БЦК, Сбербанк и Фортебанк?


  • 0

#572
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Граждане, мучает вопрос.

У кого налоговики проверяли документы по приобретению товара, который вы продаете???


  • 0

#573
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Могу сказать про базары. Там у многих нет кассовых аппаратов, люди просто работали внагляк без регистрации. До "откуда товар" еще помоему не дошло. Хотя, всем известно что за доставку отдают покубатурно... Пусть "шерстят" таможню, греницу и т.д. Еще знаю, что им базарникам, а это еще было в прошлые-позапрошлые года года, с контейнера требовали чтобы отбивали на кассаппарате мин. 2 млн. тенге в месяц, возможно это и правильно, потому что обороты у них (у оптовиков допустим) хорошие и поболее будут...
  • 0

#574
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

На их официальных сайтах, например.

Понятно.
Ну а вы сами какой банк порекомендовали бы?
ККБ неплохой, ихний терминал поставил, чековую книжку дали, вроде нормально...
  • 0

#575
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Зарегистрировали ИП для аренды квартиры.

Попробовал для интереса отправить запрос на наличие задолженности на портале госзакупа.

Справка показала задолженность по 104102, Hалог на имущество физических лиц и 104302, Земельный налог с физических лиц на земли населенных пунктов

Как теперь погасить задолженность?


  • 0

#576
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Что можете сказать про БЦК, Сбербанк и Фортебанк?

тут уже ничего сказать не могу, не сталкивалась с ними в плане ИП-шной деятельности, если только звонить и узнавать про их "дополнительные опции" ?


  • 0

#577
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Зарегистрировали ИП для аренды квартиры.

Попробовал для интереса отправить запрос на наличие задолженности на портале госзакупа.

Справка показала задолженность по 104102, Hалог на имущество физических лиц и 104302, Земельный налог с физических лиц на земли населенных пунктов

Как теперь погасить задолженность?

Задолженность у вас, как по ФЛ. Вам надо идти в НУ и там убрать с базы. Сам налог будет начислен и уплачен вами в 2015 году за 14 год. (упрощенка)


  • 0

#578
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ууууф.
Сегодня еле как разобралась с 910 формой.
Любят же наши закрутить все так, что не найдешь что откуда растет: )
  • 1

#579
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Здравствуйте, вопрос такой. Вызывают меня сегодня в НУ по Алмалинскому району. Вызывают по телефону! Я поехала, захожу к инспектору, а он мне начинает говорить о том, что есть некий список подозрительных ИПшников и я в этом списке. Подозрительность в том, что упали обороты, мол мало показываете и обманываете нас, укрываетесь от налогов и всё в таком духе. Я начинаю спокойно объяснять, что да, обороты на самом деле упали, были проблемы с поставщиками, упали продажи, полгода работала себе в убыток, а сейчас и вовсе подала заявление на приостановку деятельности ИП ( подала буквально за день до этого). В общем, долгая была беседа ,в ходе которой я узнала, что если я не сдам добровольно доп.декларации и не доплачу в казну денежку, то ко мне направят проверку итд итп... Я пыталась объяснить, что направить проверку некуда - деятельность не осуществляется итд. Инспектор стоит на своем и настаивает на уплате доп.декларации! Как быть? Что это вообще за список такой? Также инспектор добавил, что если я не уплачу и начнется проверка, то я на веки вечные буду в черном списке у налоговиков. Я позвонила своему приходящему бухгалтеру и она отговаривает меня платить, говорит, что многих вот так вызывают и чешут про какой то список. Можете мне объяснить, что происходит? Может быть мне действительно стоит оплатить? Спасибо за внимание!
  • 0

#580
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Здравствуйте, вопрос такой. Вызывают меня сегодня в НУ по Алмалинскому району. Вызывают по телефону! Я поехала, захожу к инспектору, а он мне начинает говорить о том, что есть некий список подозрительных ИПшников и я в этом списке. Подозрительность в том, что упали обороты, мол мало показываете и обманываете нас, укрываетесь от налогов и всё в таком духе. Я начинаю спокойно объяснять, что да, обороты на самом деле упали, были проблемы с поставщиками, упали продажи, полгода работала себе в убыток, а сейчас и вовсе подала заявление на приостановку деятельности ИП ( подала буквально за день до этого). В общем, долгая была беседа ,в ходе которой я узнала, что если я не сдам добровольно доп.декларации и не доплачу в казну денежку, то ко мне направят проверку итд итп... Я пыталась объяснить, что направить проверку некуда - деятельность не осуществляется итд. Инспектор стоит на своем и настаивает на уплате доп.декларации! Как быть? Что это вообще за список такой? Также инспектор добавил, что если я не уплачу и начнется проверка, то я на веки вечные буду в черном списке у налоговиков. Я позвонила своему приходящему бухгалтеру и она отговаривает меня платить, говорит, что многих вот так вызывают и чешут про какой то список. Можете мне объяснить, что происходит? Может быть мне действительно стоит оплатить? Спасибо за внимание!

В 2012 году было такое. Разводят на дурочку. "Ээээ, занижаем...". По совету знакомого из налоговой написал в канцелярию письмо на имя начальника НУ что-то типа "в ответ на устный запрос ФИО инспектора с требованием о сдаче доп. отчетности сообщаю: ничего платить не буду, все чисто. Смотрите/считайте сами. Копии счетов-фактур за отчетный период прилагаю". 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.