Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Барахолки, а ябылна тканевом и Байсате на прошлой неделе, были закрыты процентов на 70. Все шушукались что налоговики проверяют... Многие получается работают без ничего...

Вчера была в Алатауском НУ, толпы продавцов с барахолки, все регистрируют ККА. 


  • 0

#542
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
 

Зачем все это? Вы же фиксированную сумму платите по патенту.
У меня ИП по упррщенному режиму, плачу 3% от выбитых чеков. Ничего не веду, у меня никогда и не спрашивали...

Я думаю, что дело все в том, что так вычисляют всех по цепочке- не уплата таможенных платежей в полной мере. наши ИПэшные доходы их мало интересуют, наверное так выходят на более крупную контрабанду. имхо.
  • 0

#543
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Зачем все это? Вы же фиксированную сумму платите по патенту.
У меня ИП по упррщенному режиму, плачу 3% от выбитых чеков. Ничего не веду, у меня никогда и не спрашивали...

Я думаю, что дело все в том, что так вычисляют всех по цепочке- не уплата таможенных платежей в полной мере. наши ИПэшные доходы их мало интересуют, наверное так выходят на более крупную контрабанду. имхо.

 

 

вот и я об этом, но при ловле крупной рыбы, мелкую выкидывают, правда уже дохлой.

Где брать теперь документы, на приобретенный товар на "барахолке?"  ( не предлагать у продавцов просить доки, их там нет) 


  • 0

#544
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь может отправить в личку бланки оплаты соц и пенсионных отчислений за 1 полугодие? К сожалению, найти не могу у себя в бумагах, а ехать в налоговую только за бланками так не хочется. Заранее очень благодарна!


  • 0

#545
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Если товар уже реализуется на территории КЗ значит уже растаможен. И как можно что то предьявить задним числом?
Идет слух что все карго компании проверяются (некоторые даже закрылись) и товар с китая уже месяца два стоит на границе. Все по инициативе налоговиков. Инфо от ОБС (барахолка)))
  • 0

#546
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь может отправить в личку бланки оплаты соц и пенсионных отчислений за 1 полугодие? К сожалению, найти не могу у себя в бумагах, а ехать в налоговую только за бланками так не хочется. Заранее очень благодарна!

Если в списке пара-тройка человек, то бланк и не нужен. В кассе покажите прежнею оплату и назовите новую сумму к перечислению. Оплачивала уже так два раза соц и пенсионку.


  • 0

#547
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Здравствуйте, кто-нибудь может отправить в личку бланки оплаты соц и пенсионных отчислений за 1 полугодие? К сожалению, найти не могу у себя в бумагах, а ехать в налоговую только за бланками так не хочется. Заранее очень благодарна!

Если в списке пара-тройка человек, то бланк и не нужен. В кассе покажите прежнею оплату и назовите новую сумму к перечислению. Оплачивала уже так два раза соц и пенсионку.

 

На казпочте и в народном требуют оплату списком  - помесячно.


  • 0

#548
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь может отправить в личку бланки оплаты соц и пенсионных отчислений за 1 полугодие? К сожалению, найти не могу у себя в бумагах, а ехать в налоговую только за бланками так не хочется. Заранее очень благодарна!

Lenlen, спасибо за отправленные документы!


  • 0

#549
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Если товар уже реализуется на территории КЗ значит уже растаможен. И как можно что то предьявить задним числом?
Идет слух что все карго компании проверяются (некоторые даже закрылись) и товар с китая уже месяца два стоит на границе. Все по инициативе налоговиков. Инфо от ОБС (барахолка)))

Слухов сейчас много. За слухи статья сейчас :)))

 

А так что я слышал от людей которые сами отправляют грузы ( продавцы АДЕМа в основном).

1. Груз стоит 2 недели

2. Груз стоит 2 месяца ))) тоже самое что вы говорили

3. Нет проблем  и каждый день идет отправка.


  • 0

#550
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На казпочте и в народном требуют оплату списком  - помесячно.

В Народном при НК так и делаю, без списка с их платежкой. Только сумму называю свою.


  • 0

#551
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста, если один сотрудник студент, а другой еще работает на 2-й работе, то это при расчете налогов (ИПН,СО,ПО) это учитывается? 


  • 0

#552
clarisa

clarisa
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день. Скажите пожалуйста, если один сотрудник студент, а другой еще работает на 2-й работе, то это при расчете налогов (ИПН,СО,ПО) это учитывается? 

При расчете ИПН имеет право на вычет только по одному месту работы


  • 0

#553
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

которые сами отправляют грузы

мой груз пришел в урумчи 4 и  19 июня. теперь оба пока лежат на складе. жду. ищу какие-то другие компании подороже. может, кто-то ходит.


  • 0

#554
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день,

подскажите плиз, захожу в кабинет в салык, и там такое сообщение. Дословно:

О допущенных нарушениях выявленных по резульатам камерального контроля

Протокол выявленных ошибок:

№1 Установлено неправомерное применение специального налогового режима, не соответсвующее условиям, установленным Налоговым кодексом, в связи с чем вам необходимо представлять налоговую отчетность в общеустановленном порядке с первого числа месяца в котором возникло несответсвие

 

Налоговый период 01.01.2014-30.06.2014

Сумма нарушения 0.0 тенге

 

В этот период у меня ИП вообще не было...


  • 0

#555
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день,

подскажите плиз, захожу в кабинет в салык, и там такое сообщение. Дословно:

О допущенных нарушениях выявленных по резульатам камерального контроля

Протокол выявленных ошибок:

№1 Установлено неправомерное применение специального налогового режима, не соответсвующее условиям, установленным Налоговым кодексом, в связи с чем вам необходимо представлять налоговую отчетность в общеустановленном порядке с первого числа месяца в котором возникло несответсвие

 

Налоговый период 01.01.2014-30.06.2014

Сумма нарушения 0.0 тенге

 

В этот период у меня ИП вообще не было...

вам надо сходить в налоговую и там это все прояснить, возьмите с собой свидетельство ип, пусть проверяют, возможно вам ошибочно приписали нарушение


  • 0

#556
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Добрый день,

подскажите плиз, захожу в кабинет в салык, и там такое сообщение. Дословно:

О допущенных нарушениях выявленных по резульатам камерального контроля

Протокол выявленных ошибок:

№1 Установлено неправомерное применение специального налогового режима, не соответсвующее условиям, установленным Налоговым кодексом, в связи с чем вам необходимо представлять налоговую отчетность в общеустановленном порядке с первого числа месяца в котором возникло несответсвие

 

Налоговый период 01.01.2014-30.06.2014

Сумма нарушения 0.0 тенге

 

В этот период у меня ИП вообще не было...

вам надо сходить в налоговую и там это все прояснить, возьмите с собой свидетельство ип, пусть проверяют, возможно вам ошибочно приписали нарушение

 

Спасибо)


  • 0

#557
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, ау!

По поводу оценки... сейчас в квитанциях приходят к оплате налог на имущество и землю для физ лиц. Налог вырос по сравнению с прошлым годом. В Бостандыкской налоговой в окошке девушка без проблем озвучила сумму оценки от БТИ.

Вот ее (сумму) можно использовать для оплаты налога по патенту, а тут такие дебаты были в конце и начале года...

А мне казалось всегда приходили в Сентябре где то нет?

 надо будет обратить внимание и посчитать  правильно ли я выставила сумму оплаты или нет , я ж там как то высчитывала пересчитывала путем обратного умножения  :lol:


  • 0

#558
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Если товар уже реализуется на территории КЗ значит уже растаможен. И как можно что то предьявить задним числом?
Идет слух что все карго компании проверяются (некоторые даже закрылись) и товар с китая уже месяца два стоит на границе. Все по инициативе налоговиков. Инфо от ОБС (барахолка)))

 

Я Вас удивлю, но срок исковой давности по таким вещам составляет 5 лет. В течение этого времени Таможенники могут пересмотреть начисленные на уже растамоенный товар пошлины, НДС, плюс вкатить штрафы и доначислить пени.


  • 0

#559
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А помните раньше на nda.kz можно было узнать задолженность по имущ и земель налогу по ИИН, а сейчас когда все подсоединили эта услуга пропала что ли?


  • 0

#560
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Подскажите как тут быть. Если я укажу сумму соц. налога 0. То что я укажу в номере платежного документа? ИП, патент.

Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.