Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Видимо, с нового года ,  ИП на СНР   снова будут сдавать  200.00 и ежемесячно платить СО.


  • 0

#502
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Привет, есть потребительский кредит в банке, оттуда позвонили, сказали, что счет арестован.
уведомления не было в личном кабинете.

До этого
За тот год на положительном балансе было около 3000 тн, но почему то в личном кабинете показано 2500 якобы должна, а в уведомлении пришло 5000 тн.
2500 я оплатила неделю назад
Хотела еще оплатить в др банке 2500, сказали, что счет арестован
причем уведомления не было
как быть
  • 0

#503
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Бегом в налоговую - выяснять причины.

#504
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Видимо, с нового года ,  ИП на СНР   снова будут сдавать  200.00 и ежемесячно платить СО.

Упрощается в одном, усложняется в другом.

Поживем - увидим...


  • 0

#505
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Видимо, с нового года , ИП на СНР снова будут сдавать 200.00 и ежемесячно платить СО.


Не будут. Все необходимые данные есть в 910.00. Никто ничего не будет усложнять. Наоборот, все упрощают для ИП каждый год.

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 26.05.2015, 14:40:13


#506
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

С 01.01.2016 изменение порядка исчисления социального налога и социальных отчислений

В целях упрощения расчета социального налога и социальных отчислений КГД предлагает с 1 января 2016 г.:
1) исключить взаимозависимость исчисления социального налога и социальных отчислений;
2) для всех категорий налогоплательщиков установить ставку социального налога 6% с расходов работодателя, выплачиваемых работникам;
3) освободить от уплаты социального налога в свою пользу ИП, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов и профессиональных медиаторов;
4) установить ставку ИПН/КПН в СНР для СМБ: патент – ИПН 2% и упрощенная декларация – ИПН/КПН 3%.

Источник: http://ank.kz/projects/npa/57639/

Это же только предложение, не факт что узаконят
  • 0

#507
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня по разным ТОО-кам и прочим конторам прошла рассылка от имени налогового комитета такого типа:

 

Скрытый текст

 

Никакого отношения к налоговому комитету эта рассылка не имеет. А файл, вероятнее всего, содержит вирус/троян.

Если кто то получит аналогичное письмо, ни в коем случае не открывайте вложенный файл.

Можете также связаться со мной в личке, мне нужны оригиналы этих писем, я подскажу как и куда его переслать. А потом его нужно удалить ;)


  • 1

#508
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сегодня по разным ТОО-кам и прочим конторам прошла рассылка от имени налогового комитета такого типа:

 

Скрытый текст

 

Никакого отношения к налоговому комитету эта рассылка не имеет. А файл, вероятнее всего, содержит вирус/троян.

Если кто то получит аналогичное письмо, ни в коем случае не открывайте вложенный файл.

Можете также связаться со мной в личке, мне нужны оригиналы этих писем, я подскажу как и куда его переслать. А потом его нужно удалить ;)

О, ко мне тоже такое же письмо пришло.  Но,я решил сначала проверить свой кабинет , в нем не было ни каких долгов. Письмо  вызвало сомнение. Потом посмотрел по карте Астаны этот адрес.По нему вроде находится Таможенный комитет-ну и стало понятно что вирус-письмо сразу было благополучно отправлено в мусорку.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#509
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

благополучно отправлено в мусорку.

Убили совсем??? Эх.. жаль.. мне бы на хидеры глянуть, лучше все, но по минимуму бы на все Received: by.....  и на Return-Path:


  • 0

#510
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

благополучно отправлено в мусорку.

Убили совсем??? Эх.. жаль.. мне бы на хидеры глянуть, лучше все, но по минимуму бы на все Received: by.....  и на Return-Path:

 

Вы , такие страшные слова говорите(Хидеры ) :rotate: ,   удалил с корзины уже. а , так конечно надо с этим бороться. у меня сестренка открыла такую ссылку, потом ребенок закричал, отошла. приходит обратно в комнату-смотрит не монитор, а там курсор во всю шурует сам по себе. пытались перевести средства со счета на посторонний счет. еще бы пару минут говорит и плакали денежки фирмы.  :dont:


  • 0

#511
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
конечно надо с этим бороться

Бороться с этим можно единственным способом: ставить хороший антивирус и, самое главное, не открывать подозрительные письма, а лучше вообще для финансовых операций использовать отдельный комп, на котором минимизировано общение с внешним миром, и никакой почты, не серфить в интернете и т.д.

Других способов, увы, нет :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 27.05.2015, 00:43:30

  • 0

#512
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Бетси, ау!

По поводу оценки... сейчас в квитанциях приходят к оплате налог на имущество и землю для физ лиц. Налог вырос по сравнению с прошлым годом. В Бостандыкской налоговой в окошке девушка без проблем озвучила сумму оценки от БТИ.

Вот ее (сумму) можно использовать для оплаты налога по патенту, а тут такие дебаты были в конце и начале года...


  • 1

#513
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем добрый день!  

 

Помогите, кто может советом по настройке кабинета.  Кабинет был прекрасно настроен в Хроме, но все когда-то заканчивается. :faceoff:

 

Обновила Java до версии 8.45.  О Хроме пришлось забыть - они больше не поддерживают Java. Пошли дальше.

 

Эксплорер все настройки браузера проведены в соответствии с инструкциями на сайте. Сертификаты загружены. Кабинет в упор отказывается признавать, что Java установлена (перед установкой старую версию удалила). Согласно инструкциям на сайте, во всплывшем окне о настройке компьютера, жму "обновить".  Консоль Java после проверок выдает: неустановленную ошибку invoking method or accessing property "onAppletLoad". На этом полная остановка. В кабинет войти невозможно.

 

В Опере все прекрасно до момента отправки формы - все зависает на окне Инициализации апплета.  Уже все настройки Оперы на сто раз перепроверила. JavaScript и плагины отмечены как включенные. В настройках скрипта все отмечено как разрешенное. Уже и адрес кабинета прописала в доверенных сайтах. Что еще сделать?????  :cry:

 

ЗЫ. А в Мозилле у меня антивирус на все ругается и блокирует установку.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 31.05.2015, 03:43:59

  • 0

#514
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Вопрос.Хочу приостановить ИП, что мне для этого надо? (кроме того,что написать заявление в налоговую). К сожалению в налоговой консультант внятно не объяснил.

Вамп надо отправить за текущий квартал отчеты, если есть к оплате налоги - оплатить их, и в кабинете отправить заявление на приостановление

 

Скажите пожалуйста, написала заявление с июня месяца, а за май сдавать СО и ПО надо/? поступлений в мае не было. И еще, в нашей чудесной  налоговой один говорит, что надо будет сдавать пустографки после приостановления,а другой говорит не надо. Кому верить?


  • 0

#515
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

 

Вопрос.Хочу приостановить ИП, что мне для этого надо? (кроме того,что написать заявление в налоговую). К сожалению в налоговой консультант внятно не объяснил.

Вамп надо отправить за текущий квартал отчеты, если есть к оплате налоги - оплатить их, и в кабинете отправить заявление на приостановление

 

Скажите пожалуйста, написала заявление с июня месяца, а за май сдавать СО и ПО надо/? поступлений в мае не было. И еще, в нашей чудесной  налоговой один говорит, что надо будет сдавать пустографки после приостановления,а другой говорит не надо. Кому верить?

 

вы сдаете отчет за первое полугодие, оплачиваетет налоги, если за этот период были работы. потом подаете заявление на приостановление. если его приняли и пришло уведомление о приеме и стоит дата, до которой деятельность приостановлена, то больше ничего сдавать не надо. приостановление для того и делается, чтобы пустографки не сдавать


  • 0

#516
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сходил в НК:

  1. Оценочную стоимость дали в отделе по физ.лицам (там сразу спросили - это для 700й формы?) выглядит как распечатка от РГКП Центр по недвижимости (Приложение 73), оказалась чуть ниже суммы по Дог.купли-продажи.
  2. Приложение №2 "Земельный налог" заполнять обязательно даже по кв-ре
  3. Значения повышение/понижение базовых ставок налога дали в отделе по имуществ.налогу юр.лиц
  4. Там же дали ставку налога с учетом корректировки
  5. Сумму исчисленного налога в стр. 700.00.011 (I) заполнять сразу с уменьшением на сумму, уплаченную по квитанции ЕРЦ (т.е. оценка*0,5% - налог по квитанции).
  6. Сумму, уплаченную по квитанции ЕРЦ, ставить в стр. 700.00.011 (III) 
  7. стр. 700.00.0113-114 заполняются в по кнопке "Расчет". 

Хочу дополнить для ИП сдающих квартиру. В отделе для физ.лиц сказали, что как только придет налог за землю и имущество в квитанции коммунальных услуг, нужно придти к ним в отдел с договором или декларацией 700.000 форма, и квитанциями о уплате налогов как ИП, и эти налоги с нас как с физических лиц будут сняты.

Все верно!

По квитанции за квартиру налоги платить не надо - их в случае аренды оплачиваешь только по 700й форме.

Мне строка 6. Сумма, уплаченная по квитанции ЕРЦ, ставить в стр. 700.00.011 (III)  вышла в задолженность, пришлось ехать в НК - показывать квитанции ЕРЦ об оплате и снимать долг с пеней.


Сообщение отредактировал Felix: 01.06.2015, 18:12:27

  • 0

#517
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Обновила Java до версии 8.45.  О Хроме пришлось забыть - они больше не поддерживают Java. Пошли дальше.

В Хроме надо зайти в доп.настройках что-то еще изменить.

Когда в Егов заходил такая же фигня была, в принципе по инструкции с сайта установки JAVA все сделал.


  • 0

#518
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ДД

 

До какого числа нужно сдать отчетность за 1 полугодие?

 

спасибо


  • 0

#519
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

В Хроме надо зайти в доп.настройках что-то еще изменить.

Когда в Егов заходил такая же фигня была, в принципе по инструкции с сайта установки JAVA все сделал.

 

 Заходила, делала... Плюнула и отправила мужа жать кнопку "отправить" в Терминале налогоплательщика  :faceoff:


  • 0

#520
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

ДД

 

До какого числа нужно сдать отчетность за 1 полугодие?

 

спасибо

до 15 августа 2015


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.