Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4561
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

 

Т.е. с 1-го января общеустановленный, а с 01.02 упращенка?

По общеустановленному режиму сдаете 220 форму (если ИП), либо 100 (если ТОО) за 2017 год. Срок сдачи до 31.03.2018 года. Но лучше не затягивать и сдать сразу, банально можно забыть.

Упращенка февраль-март года относится к периоду 1-го квартала 2017, сдаете 910 до 15.05.17

Кошка 77, спасибо. Все верно. У меня ИП. т.е получается я за январь могу целый год не сдавать? :smoke:

 

А разве переведут на другой режим, если Вы не отчитаетесь за предыдущий? Или Вас уже перевели без отчётов?

 

Перевели,делала все через кабинет и есть уведомление. Или стоит уточнить еще  в налоговой?


  • 0

#4562
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, как разнести социальный налог по месяцам?

Какой коэффициент?

Доход каждого месяца умножаем на ск?)))

а зачем его разносить?

 

Для заполнения бланка на оплату


  • 0

#4563
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, как разнести социальный налог по месяцам?

Какой коэффициент?

Доход каждого месяца умножаем на ск?)))

а зачем его разносить?

 

Для заполнения бланка на оплату

 

Соц налог платится одной суммой, разносится СО и ОПВ.


  • 0

#4564
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, как разнести социальный налог по месяцам?

Какой коэффициент?

Доход каждого месяца умножаем на ск?)))

а зачем его разносить?

 

Для заполнения бланка на оплату

 

Попробуйте рассчитать форму здесь - https://moyuchet.kz/910

После заполнения наведите курсор мыши на "вопросик" поля 910.00.011, думаю поймете за какой месяц нужно платить и сколько.

А так СО можно уплатить, при наличии дохода, от 1МЗП до 10 МЗП в пределах Вашего дохода.

От 1 МЗП *0,05 до 10 МЗП*0,05


  • 0

#4565
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Перевели,делала все через кабинет и есть уведомление. Или стоит уточнить еще  в налоговой?

Если в уведомлении стоит, что обработано, значит перевели. 


  • 0

#4566
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 


А разве переведут на другой режим, если Вы не отчитаетесь за предыдущий? Или Вас уже перевели без отчётов?

Переводят без сдачи отчетов.

Это деятельность не приостанавливают пока отчеты не сдашь.


  • 0

#4567
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Попробуйте рассчитать форму здесь - https://moyuchet.kz/910

 

После заполнения наведите курсор мыши на "вопросик" поля 910.00.011, думаю поймете за какой месяц нужно платить и сколько.

А так СО можно уплатить, при наличии дохода, от 1МЗП до 10 МЗП в пределах Вашего дохода.

От 1 МЗП *0,05 до 10 МЗП*0,05

 

 

После внесения сумм в расчет, в "вопросике" появляется вот что:

В Вашем случае 910.00.011 = 1 142,95 + 1 142,95 + 1 142,95 + 1 142,95 + 1 142,95 + 1 142,95 = 6 857,70

Обратите внимание, что при формировании платежа нельзя указывать размер Социальных отчислений за месяц больше 11 429,50 и меньше 1 142,95, так как платеж будет возвращен с формулировкой неверного значения социальных отчислений

 

Одинаковая сумма в каждом месяце получается, это разве верно?

Ведь доход в каждом месяце разный. Он рассчитывается разве не от дохода?

 

Почему можно поставить от 1 до 10 МРП? 

Можно по своему желанию?

Ни каких четких правил?


  • 0

#4568
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Попробуйте рассчитать форму здесь - https://moyuchet.kz/910

 

После заполнения наведите курсор мыши на "вопросик" поля 910.00.011, думаю поймете за какой месяц нужно платить и сколько.

А так СО можно уплатить, при наличии дохода, от 1МЗП до 10 МЗП в пределах Вашего дохода.

От 1 МЗП *0,05 до 10 МЗП*0,05

 

 

После внесения сумм в расчет, в "вопросике" появляется вот что:

В Вашем случае 910.00.011 = 1 142,95 + 1 142,95 + 1 142,95 + 1 142,95 + 1 142,95 + 1 142,95 = 6 857,70

Обратите внимание, что при формировании платежа нельзя указывать размер Социальных отчислений за месяц больше 11 429,50 и меньше 1 142,95, так как платеж будет возвращен с формулировкой неверного значения социальных отчислений

 

Одинаковая сумма в каждом месяце получается, это разве верно?

Ведь доход в каждом месяце разный. Он рассчитывается разве не от дохода?

 

Почему можно поставить от 1 до 10 МРП? 

Можно по своему желанию?

Ни каких четких правил?

 

Откройте подсказку поля 910.00.010. В прошлом году были изменения в правилах исчисления Социальных отчислений.

Теперь сумма, с которой ИП хочет исчислить Социальные отчисления, устанавливается им самостоятельно от 1 МЗП до 10 МЗП, в пределах дохода.

Калькулятор по умолчанию предлагает 1 МЗП. Но это значение можно изменить. Для этого нажмите на кнопку рядом с полем 910.00.010, откроется таблица, в ней и можно изменить.


  • 0

#4569
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Откройте подсказку поля 910.00.010. В прошлом году были изменения в правилах исчисления Социальных отчислений.

 

Теперь сумма, с которой ИП хочет исчислить Социальные отчисления, устанавливается им самостоятельно от 1 МЗП до 10 МЗП, в пределах дохода.

Калькулятор по умолчанию предлагает 1 МЗП. Но это значение можно изменить. Для этого нажмите на кнопку рядом с полем 910.00.010, откроется таблица, в ней и можно изменить.

 

 

По месяцам у меня вышло:

555 700

97 100

96 825

15 800

27 600

40 000

 

Если я в каждом месяце в бланке на СО напишу 1 150 тг, это будет верно?


  • 0

#4570
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Откройте подсказку поля 910.00.010. В прошлом году были изменения в правилах исчисления Социальных отчислений.

 

Теперь сумма, с которой ИП хочет исчислить Социальные отчисления, устанавливается им самостоятельно от 1 МЗП до 10 МЗП, в пределах дохода.

Калькулятор по умолчанию предлагает 1 МЗП. Но это значение можно изменить. Для этого нажмите на кнопку рядом с полем 910.00.010, откроется таблица, в ней и можно изменить.

 

 

По месяцам у меня вышло:

555 700

97 100

96 825

15 800

27 600

40 000

 

Если я в каждом месяце в бланке на СО напишу 1 150 тг, это будет верно?

 

Не совсем. В месяцах где доход больше 1 МЗП (22 859 тг) можно установить объект исчисления СО = 23 000. Но в месяце где доход 15 800 тг, однозначно устанавливается объект исчисления 22 859, а СО = 1 142,95. Оплатить можно и по 1 150 тг за все месяцы. Но при заполнении 910 формы лучше указать точнее.

Попробуйте отредактировать таблицу поля 910.00.010, она отследит корректность ввода информации.


  • 0

#4571
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Катя-М, 

Вы считаете СО от дохода ИП, сейчас можно считать от 1МЗП до 10МЗП, вы можете проставить себе зарплату от 22859 до 228590 и от этой суммы считать себе СО

Например, вы ставите себе доход для исчисления ПО И СО 23000

23000*5%=1150 тенге в месяц 


  • 0

#4572
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Катя-М, 

Вы считаете СО от дохода ИП, сейчас можно считать от 1МЗП до 10МЗП, вы можете проставить себе зарплату от 22859 до 228590 и от этой суммы считать себе СО

Например, вы ставите себе доход для исчисления ПО И СО 23000

23000*5%=1150 тенге в месяц 

фуф.... поняла.....

 

Огромное спасибо!!!!

 

масло масленое))))


  • 0

#4573
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Кошка 77, спасибо
  • 0

#4574
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Подскажите пожалуйста, при смене местонахождения ИП ( так же сменился УГД ) и изменении основного вида деятельности меняются ли серия и номер свидетельства о государственной регистрации ИП?


  • 0

#4575
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

После открытия ТОО - субъекта малого предпринимательства, без НДС, надо ли сдавать какие либо заявления в налоговую кроме заявления об упрощенке?

В налоговой суют бумагу о регистрации объекта налогообложения.

Что за бумага такая ?

Это если есть транспорт или недвижимость, оформленные на ТОО. Чтобы потом ещё сдавать декларации и платить транспортный и имущественный налоги. На счёт аренды транспорта у физлица и списания на расходы бензина, тоже, кажется, надо сначала зарегистрировать договор аренды транспорта и потом платить за эмиссию в окружающую среду.

 

 

Учредитель ТОО успела эту бумагу сдать уже. Там была поставлена галочка о регистрации объекта налогообложения.

Как теперь это заявление отозвать ?


  • 0

#4576
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Товарищи бухгалтера, а так же кто сталкивался с такой ситуацией. Пришли с налоговой и требуют доплатить ИПН за 2016 год первое полугодие. Сравнив мою арендную плату и сумму с которой я заплатил налог просят доплатить. Разница небольшая ( мой оборот меньше аренды за этот период ). Дело в том, что торговая точка была новая, место не наработанное и я действительно, можно  сказать, раскручивал место. Второе полугодие уже пошло с нормальным плюсом в торговле... Отчет за второе полугодие сдан...

Вопрос такой, законно ли ихнее требование доплатить? Тем более, что налоги и др.обязательные платежи уплачены уже давно.


Сообщение отредактировал kabanbai: 11.02.2017, 11:42:02

  • 0

#4577
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

После открытия ТОО - субъекта малого предпринимательства, без НДС, надо ли сдавать какие либо заявления в налоговую кроме заявления об упрощенке?

В налоговой суют бумагу о регистрации объекта налогообложения.

Что за бумага такая ?

Это если есть транспорт или недвижимость, оформленные на ТОО. Чтобы потом ещё сдавать декларации и платить транспортный и имущественный налоги. На счёт аренды транспорта у физлица и списания на расходы бензина, тоже, кажется, надо сначала зарегистрировать договор аренды транспорта и потом платить за эмиссию в окружающую среду.

 

 

Учредитель ТОО успела эту бумагу сдать уже. Там была поставлена галочка о регистрации объекта налогообложения.

Как теперь это заявление отозвать ?

 

написал заявление в налоговую, сдам на след неделе

 

 

 

ТОО АААА  является субъектом малого предпринимательства БИН 145342342342. 

 ТОО АААА, открыто 04 февраля 2017 года. Справка о государственной регистрации юридического лица № 98234729384723 от 04.02.2017 года.

07 февраля 2017 года, мною, директором ТОО АААА, было сдано в бумажной форме уведомление о применяемом режиме налогообложения. Форма была сдана в Департамент государственных доходов.

Данное уведомление было неправильно введено в базу данных работником департамента. Вследствие чего ТОО АААА на данный момент состоит на общеустановленном налоговом учете.

Кроме того, заявляю что ТОО АААА, не ведет какую либо деятельность и не планирует ведение деятельности связанной с загрязнением окружающей среды.

Между тем, 07 февраля мною также была сдано заявление о регистрации в качестве налогоплательщика. В разделе «причина сдачи заявления» была указана галочка в пункте С «Регистрация объекта налогообложения». В то время как корректным будет указание галочки в пункте А «Регистрация в качестве налогоплательщика».

Данные галочки были указаны работником департамента.

Заявляю, что ТОО АААА, не владеет каким-либо имуществом.

 

В связи с вышеуказанным, прошу :

  1. Снять с налогообложения объект указанный в сданном мною заявлении о регистрации объекта налогообложения, считать недействительным сданное заявление о регистрации объекта налогообложения, отозвать сданное заявление о регистрации объекта налогообложения.
  2. Установить для ТОО «АААА» специальный налоговый режим согласно сданного мною уведомления о применяемом режиме налогообложения, согласно пункта А, раздела 1, для вновь созданного юридического лица.

Сообщение отредактировал SouthMan: 12.02.2017, 14:03:11

  • 0

#4578
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Если Вы не подавали заявление на СНР на УД, то маловероятно, что Вас переведут с начала существования. Если сразу не переведут, то за первый месяц нужно будет отчитаться в общеустановленном режиме. Если деятельности не было и директор был сразу в отпуске без содержания, то можно будет нулевые 200-ую и 100-ую сдать.

 

Советую всем сразу в ЦОНе ЭЦП заказывать и в кабинете сразу заявление на упрощёнку подавать. Там не промахнётесь и "бланки" всегда в наличии.


  • 0

#4579
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Если Вы не подавали заявление на СНР на УД, то маловероятно, что Вас переведут с начала существования. Если сразу не переведут, то за первый месяц нужно будет отчитаться в общеустановленном режиме. Если деятельности не было и директор был сразу в отпуске без содержания, то можно будет нулевые 200-ую и 100-ую сдать.

 

Советую всем сразу в ЦОНе ЭЦП заказывать и в кабинете сразу заявление на упрощёнку подавать. Там не промахнётесь и "бланки" всегда в наличии.

В налоговом кодексе указано - что заявление на СНР на УД подается в течение 5 дней после открытия юридического лица.

Я подал на 3 день.

Весь сыр бор из-за дебильной инспекторши в налоговой которая неправильно вбила мое заявление в базу данных


  • 0

#4580
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Сегодня была в Алмалинском НУ, хотела узнать, обязательно ли мне нужно иметь постерминал.

Модератор не смог точно ответить нужен мне он или нет. Отправил в 205 кабинет. Там мне дали вот эту бумажку, и точно не смогли ответить нужен мне этот постерминал или нет  :faceoff:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20170213_101714_resized.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.