Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4601
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день. Захожу в ://moyuchet.kz и почему то Ипн он считает не верно . У меня другая сумма. Возможно такое ?
  • 0

#4602
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Покажите Ваши цифры, и то что мойучет показывает


  • 0

#4603
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день. Захожу в ://moyuchet.kz и почему то Ипн он считает не верно . У меня другая сумма. Возможно такое ?

ИПН за кого? За ИП? За работников? Дайте побольше информации о своих значениях.


  • 0

#4604
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Добрый день. Захожу в ://moyuchet.kz и почему то Ипн он считает не верно . У меня другая сумма. Возможно такое ?

ИПН за кого? За ИП? За работников? Дайте побольше информации о своих значениях.
За работников . 2 сотрудника , 1. Зп 100 Тыс у второго 30 000
  • 0

#4605
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Добрый день. Захожу в ://moyuchet.kz и почему то Ипн он считает не верно . У меня другая сумма. Возможно такое ?

ИПН за кого? За ИП? За работников? Дайте побольше информации о своих значениях.
За работников . 2 сотрудника , 1. Зп 100 Тыс у второго 30 000
  • 0

#4606
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Добрый день. Захожу в ://moyuchet.kz и почему то Ипн он считает не верно . У меня другая сумма. Возможно такое ?

ИПН за кого? За ИП? За работников? Дайте побольше информации о своих значениях.
За работников . 2 сотрудника , 1. Зп 100 Тыс у второго 30 000

 

А что не правильно? Какие и как Вы самостоятельно рассчитали значения? и что выдал https://moyuchet.kz/910 ? Около поля ИПН имеется подсказка "вопросик", при наведении на который Вы получите порядок расчета на Ваших цифрах.


  • 0

#4607
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

ДД

У меня ККМ зарегистрирован по моему домашнему адресу, но мне удобнее хранить его у моего бухгалтера. Имею ли я право хранить его не по зарегистрованному адресу? 

И еще обязательно ли его включать и выключать каждый день? Он у меня он лайн. И писать нули в кассовую книгу?

Мне ККМ необходим от силы  3-5 раз в месяц, зачем мне включать его ежедневно? Просто сказали, что если этого не делать, потом НУ выпишет штраф


  • 0

#4608
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

ДД

У меня ККМ зарегистрирован по моему домашнему адресу, но мне удобнее хранить его у моего бухгалтера. Имею ли я право хранить его не по зарегистрованному адресу? 

И еще обязательно ли его включать и выключать каждый день? Он у меня он лайн. И писать нули в кассовую книгу?

Мне ККМ необходим от силы  3-5 раз в месяц, зачем мне включать его ежедневно? Просто сказали, что если этого не делать, потом НУ выпишет штраф

ККМ должен находиться по месту регистрации (но у многих ИП находится у бухгалтеров), при проверке с НК могут выписать штраф за не нахождение ККМ по месту регистрации.

Включаю и выключаю 5 раз в неделю.

Нули в кассу не пишу, т.к. зет отчет снимаю по факту прихода д.с. в кассу. Несколько лет назад требовали ежедневное снятие зет-отчетов, но потом это требование убрали.

 

Кто-нибудь подскажет может ли НК отслеживать местонахождение онлайн ККМ, согласно установленной в нем сим-карты? :ninja: Как местонахождение мобильных телефонов.


  • 0

#4609
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Нули в кассу не пишу, т.к. зет отчет снимаю по факту прихода д.с. в кассу. Несколько лет назад требовали ежедневное снятие зет-отчетов, но потом это требование убрали.  

 

Значит можно включать только при необходмиости?

Кто-нибудь подскажет может ли НК отслеживать местонахождение онлайн ККМ, согласно установленной в нем сим-карты? Как местонахождение мобильных телефонов.

 

Если ККМ выключен то и местонахождение невозможно определить. Так ведь 


  • 0

#4610
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

при проверке с НК м

 

Вообще кого нить проверяли?

 

Включаю и выключаю 5 раз в неделю.

 

Просто включаете и выкл?  


  • 0

#4611
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Утром включаю, вечером выключаю. Согласно правилам, кассир утром приходя на работу включает, вечером уходя домой -выключает.

Если ККМ выключен, значить вы что-то скрываете :D :D  - железная логика НК.

 

Хронометражная проверка: наличие ККМ, заполнение книги учета, наличие регистрационной карты, наличие терминала по приему пластиковых карт. Это в прошлом году ходили, смотрели.


Сообщение отредактировал Кошка77: 14.02.2017, 14:24:40

  • 0

#4612
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Был случай, когда бух-кассир в одном лице пришла на работу, еще толком не сняла пальто, а следом налоговики, хронометраж на ККМ. Ага, Вы на работе, а ККМ выключен, ловите штраф.


  • 0

#4613
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Значит надо хранить дома, вкл-выкл)))  ;)

 

Еще вопрос, у меня отчетность раз в полгода. Нужно ли ежемесячно отчислять 2500 тенге в пенсионный фонд. Обязательно ли это?

Или можно раз в полгода?


  • 0

#4614
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

В этом году отчисляете раз в полгода, со следующего ежемесячно.


  • 1

#4615
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Подскажите пожалуйста, при смене местонахождения ИП ( так же сменился УГД ) и изменении основного вида деятельности меняются ли серия и номер свидетельства о государственной регистрации ИП?


  • 0

#4616
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Подскажите пожалуйста, при смене местонахождения ИП ( так же сменился УГД ) и изменении основного вида деятельности меняются ли серия и номер свидетельства о государственной регистрации ИП?

Нет
  • 0

#4617
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Подскажите пожалуйста, при смене местонахождения ИП ( так же сменился УГД ) и изменении основного вида деятельности меняются ли серия и номер свидетельства о государственной регистрации ИП?

Нет

 

Благодарю за ответ


  • 0

#4618
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Подскажите пожалуйста, при смене местонахождения ИП ( так же сменился УГД ) и изменении основного вида деятельности меняются ли серия и номер свидетельства о государственной регистрации ИП?

В 2012 году переводила одного ИП в другой район, свидетельство старое забрали и сформировали новое.
Смена вида деятельности сама по себе на свидетельство ИП не влияет.
  • 0

#4619
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Подскажите пожалуйста, при смене местонахождения ИП ( так же сменился УГД ) и изменении основного вида деятельности меняются ли серия и номер свидетельства о государственной регистрации ИП?

В 2012 году переводила одного ИП в другой район, свидетельство старое забрали и сформировали новое.
Смена вида деятельности сама по себе на свидетельство ИП не влияет.
Это потому что у вас старое свидетельство было, сейчас же все электронное.
  • 0

#4620
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Скажите пожалуйста, а кто нибудь делает обязательную страховку сотрудников от травм на работе? Или это привилегия особо законопослушных ипешников?)))) У меня такое чувство, что этим вообще никто не заморачивается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.