Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4541
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Slanka82

Желательно сделать ключ в налоговой, действие ключа три года, если в ЦОНе выпускаете ключ, то его действие 1 год.

Можете заполнить и сдать отчет в терминале при Налоговой, сразу получить ключ - сдать отчет.

Доход 500 тыс

ИПН (1,5%) составит 7500 тенге к начислению и уплате

СН (1,5%) - 6357 тенге к начислению и уплате

Доход для определения ПО и СО 22859 (можете округлить до 23 тыс)

ПО 2286 тенге к начислению и уплате

СО 1143 тенге к начислению и уплате

 

Поспешите, срок сдачи до 15 февраля!

Подскажите оплата ИПН, СН и СО это кпн 911, а код классификации соответственно 101202, 103101, 902101? Банк бенифициар для всех УГД?

ОПВ Банк - правительство без граждан? Правильно? Если будет оплата за один месяц в других ноль можно в банке обойтись без реестра? Насколько я поняла в Халые можно, а в Сбербанке?


  • 0

#4542
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Оплату можно произвести через любой банк.  В УГД вашего района, т.е туда, где ведете деятельность.


  • 0

#4543
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите оплата ИПН, СН и СО это кпн 911, а код классификации соответственно 101202, 103101, 902101? Банк бенифициар для всех УГД? ОПВ Банк - правительство без граждан? Правильно? Если будет оплата за один месяц в других ноль можно в банке обойтись без реестра? Насколько я поняла в Халые можно, а в Сбербанке?

ИПН и СН это налоги, бенефициар ваше налоговое управление, КНП 911 для обоих платежей, ИПН КБК 101202, СН КБК 103101.

ОПВ и соц. отчисления уплачиваются в НАО Гос корпорация "Правительство для граждан", КНП пенс. взносов  010, КНП соц. отчислений 012, КБК у этих платежей нет (потому что они не бюджетные), по ним надо заполнять реестры.

Можно в любом банке второго уровня, лично я предпочитаю их оплачивать через Сбербанк (я в Астане), комиссия божеская, и бланки бесплатно дают.


  • 2

#4544
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ОПВ Банк - правительство без граждан? Правильно? 

:dandy: правительство для граждан


  • 1

#4545
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Подскажите оплата ИПН, СН и СО это кпн 911, а код классификации соответственно 101202, 103101, 902101? Банк бенифициар для всех УГД? ОПВ Банк - правительство без граждан? Правильно? Если будет оплата за один месяц в других ноль можно в банке обойтись без реестра? Насколько я поняла в Халые можно, а в Сбербанке?

ИПН и СН это налоги, бенефициар ваше налоговое управление, КНП 911 для обоих платежей, ИПН КБК 101202, СН КБК 103101.

ОПВ и соц. отчисления уплачиваются в НАО Гос корпорация "Правительство для граждан", КНП пенс. взносов  010, КНП соц. отчислений 012, КБК у этих платежей нет (потому что они не бюджетные), по ним надо заполнять реестры.

Можно в любом банке второго уровня, лично я предпочитаю их оплачивать через Сбербанк (я в Астане), комиссия божеская, и бланки бесплатно дают.

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО


  • 0

#4546
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

ОПВ Банк - правительство без граждан? Правильно? 

:dandy: правительство для граждан

 

Какая точная оговорка :-/

 

Относительно доверенности, похоже в первый раз в налоговой просмотрели. От ИП нотариальная нужна, а от юрика достаточно обычной. Спасибо feliz.muito


  • 0

#4547
kvartira365

kvartira365
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем здравствуйте!

Кто может пошагово описать весь процесс ЗАКРЫТИЯ ИП?

Спасибо.


  • 0

#4548
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

ОПВ Банк - правительство без граждан? Правильно? 

:dandy: правительство для граждан

 

Какая точная оговорка :-/

 

Относительно доверенности, похоже в первый раз в налоговой просмотрели. От ИП нотариальная нужна, а от юрика достаточно обычной. Спасибо feliz.muito

 

Спасибо за замечание, не заметила :)


  • 0

#4549
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Всем здравствуйте!

Кто может пошагово описать весь процесс ЗАКРЫТИЯ ИП?

Спасибо.

Я методом тыка закрывала. Отчиталась за текущий период досрочно. Оплатила налоги. Закрыла счёт. Пришла в налоговую, мне дали бегунок. Если налоги все оплачены (вплоть до копеек), тогда все кабинеты обходите и Вам  там расписываются. Потом с ним заявление подаёте. Вроде всё. Если что, в налоговой должны подсказать. Даже камерального контроля не было. ТОО закрыть - посложнее чутка, потому что его не столько в налоговой, сколько в юстиции закрывают, после того как налоговая даст добро (тоже бегунки, справки об отсутствии задолженности специальные для ликвидации, проверка предварительная).


  • 1

#4550
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ип-ку без НДС закрыть проще, как описано выше. Единственное, требуйте справку/выписку или что они сейчас дают, что ИП закрыто, и храните ее как зеницу ока, дабы через лет пять Вам не пришлось бегать и доказывать, что ИП давно закрыто и забыто. Чем сейчас многие занимаются. :faceoff:

Удачи.


  • 1

#4551
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

После открытия ТОО - субъекта малого предпринимательства, без НДС, надо ли сдавать какие либо заявления в налоговую кроме заявления об упрощенке?

В налоговой суют бумагу о регистрации объекта налогообложения.

Что за бумага такая ?


  • 0

#4552
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

После открытия ТОО - субъекта малого предпринимательства, без НДС, надо ли сдавать какие либо заявления в налоговую кроме заявления об упрощенке?

В налоговой суют бумагу о регистрации объекта налогообложения.

Что за бумага такая ?

Это если есть транспорт или недвижимость, оформленные на ТОО. Чтобы потом ещё сдавать декларации и платить транспортный и имущественный налоги. На счёт аренды транспорта у физлица и списания на расходы бензина, тоже, кажется, надо сначала зарегистрировать договор аренды транспорта и потом платить за эмиссию в окружающую среду.


  • 0

#4553
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Уточню, что при аренде автотранспорта у физлица, регистрировать договор аренды необходимо в налоговой по месту жительства физика.


Сообщение отредактировал Кошка77: 10.02.2017, 14:42:59

  • 0

#4554
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Я в феврале этого года поменяла режим налогообложения , теперь за январь я должна сдать до 15.02.17? Новый режим был всего один месяц

С какого на какой  режим перешли?

 

в январе с упращенки на общеустановленный и уже в феврале обратно


  • 0

#4555
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Т.е. с 1-го января общеустановленный, а с 01.02 упращенка?

По общеустановленному режиму сдаете 220 форму (если ИП), либо 100 (если ТОО) за 2017 год. Срок сдачи до 31.03.2018 года. Но лучше не затягивать и сдать сразу, банально можно забыть.

Упращенка февраль-март года относится к периоду 1-го квартала 2017, сдаете 910 до 15.05.17


  • 0

#4556
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Т.е. с 1-го января общеустановленный, а с 01.02 упращенка?

По общеустановленному режиму сдаете 220 форму (если ИП), либо 100 (если ТОО) за 2017 год. Срок сдачи до 31.03.2018 года. Но лучше не затягивать и сдать сразу, банально можно забыть.

Упращенка февраль-март года относится к периоду 1-го квартала 2017, сдаете 910 до 15.05.17

Кошка 77, спасибо. Все верно. У меня ИП. т.е получается я за январь могу целый год не сдавать? :smoke:


  • 0

#4557
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Можете. Но лучше отчитаться. :) Забывается


  • 0

#4558
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, как разнести социальный налог по месяцам?

Какой коэффициент?

Доход каждого месяца умножаем на ск?)))


  • 0

#4559
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, как разнести социальный налог по месяцам?

Какой коэффициент?

Доход каждого месяца умножаем на ск?)))

а зачем его разносить?


  • 0

#4560
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

Т.е. с 1-го января общеустановленный, а с 01.02 упращенка?

По общеустановленному режиму сдаете 220 форму (если ИП), либо 100 (если ТОО) за 2017 год. Срок сдачи до 31.03.2018 года. Но лучше не затягивать и сдать сразу, банально можно забыть.

Упращенка февраль-март года относится к периоду 1-го квартала 2017, сдаете 910 до 15.05.17

Кошка 77, спасибо. Все верно. У меня ИП. т.е получается я за январь могу целый год не сдавать? :smoke:

 

А разве переведут на другой режим, если Вы не отчитаетесь за предыдущий? Или Вас уже перевели без отчётов?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.