Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Подскажите, какой их этих расчетов соц налогов и отчислении правильнее?

Доход индивидуального предпринимателя в месяц 200 000,00
Количество месяцев действия патента 3    
911.00.001 Доход 600 000
911.00.002 Сумма исчисленных налогов 12 000
911.00.003 Сумма индивидуального подоходного налога к уплате 6 000
911.00.004 Сумма социального налога, подлежащего уплате в бюджет 0
911.00.005 Сумма социальных отчислений 6 000
911.00.006 Заявленный доход для исчисления обязательных пенсионных взносов 64 092
911.00.007 Сумма обязательных пенсионных взносов 6 409    
Всего к оплате 18 409

 

Доход индивидуального предпринимателя в месяц 200 000,00
Количество месяцев действия патента 3    
911.00.001 Доход 600 000
911.00.002 Сумма исчисленных налогов 12 000
911.00.003 Сумма индивидуального подоходного налога к уплате 6 000
911.00.004 Сумма социального налога, подлежащего уплате в бюджет 2795
911.00.005 Сумма социальных отчислений 3205
911.00.006 Заявленный доход для исчисления обязательных пенсионных взносов 64 092
911.00.007 Сумма обязательных пенсионных взносов 6 409    
Всего к оплате 18 409

 

Первый вариант верный!!!!100%- я таке же расчет патента сделал в феврале на год только!

 

Второй вариант-вообще не понятен???


  • 0

#402
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Но по первому варианту по соцотчислениям деньги в бюджет не поступают. 0. Не кажется ли вам это странным?

2795+3205 = 6000


  • 0

#403
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Но по первому варианту по соцотчислениям деньги в бюджет не поступают. 0. Не кажется ли вам это странным?

2795+3205 = 6000

Разъяснения по исчислению социальных отчислений  ИП в свою пользу в 2014 году
 
      Согласно пункту 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об обязательном социальном страховании» (далее – Закон) для самостоятельно занятых лиц, на которых распространяется специальный налоговый режим (далее - СНР) в соответствии с Налоговым кодексом Республики Казахстан (далее - НК), размер социальных отчислений (далее – СО), уплачиваемых ими в свою пользу, составляет 5 % от объекта исчисления СО, но не менее 5 % от минимальной заработной платы (далее - МЗП), устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год. При этом максимальный размер СО для самостоятельно занятых лиц не должен превышать сумму исчисленного социального налога (далее – СН) за отчетный период.
 
Согласно подпункту 4) статьи 1 Закона объектом исчисления социальных отчислений для самостоятельно занятых ли ц являются получаемые им доходы. 
 
В соответствии со статьей 436 НК, для ИП на основе упрощенной декларации, установлен льготный режим налогообложения в размере 3% от заявляемого дохода (1,5% – индивидуальный подоходный налог (ИПН), 1,5% – социальный налог за минусом суммы СО).
 
Таким образом, ИП, применяющий СНР на основе упрощенной декларации должен уплачивать СО за себя в размере 5% от получаемых доходов, но не более суммы исчисленного СН (СО ?СН).
 
Согласно пункту 3 статьи 359 НК при превышении суммы исчисленных социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования над суммой исчисленного социального налога сумма социального налога, подлежащая уплате в бюджет, считается равной нулю.

  • 0

#404
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Доброй ночи! подскажите пож-та, отправила 700 форму. в уведомлении вышло сумма оплаты 0. что я не правильно заполнила в форме? в строке сумма налога к начислению, писала сумму, но выходила ошибка.

что мне делать теперь? форма разнесена. Могу завтра оплатить или нужно дополнительную форму отправлять?

 

и еще вопрос по стат отчету. в списке себя не нашла, но по коду 68200 надо сдавть 2 услуги год.

как заполнять эту форму? где взять код СКУ? Объем указанных услуг, это весь приход за год писать? (у меня сдача кв в аренду)

из них: услуги оказанные населению сюда что писать? ту же самую сумму? или ничего не писать?

 

Спасибо!


  • 0

#405
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
и еще вопрос по стат отчету. в списке себя не нашла, но по коду 68200 надо сдавть 2 услуги год. как заполнять эту форму? где взять код СКУ? Объем указанных услуг, это весь приход за год писать? (у меня сдача кв в аренду) из них: услуги оказанные населению сюда что писать? ту же самую сумму? или ничего не писать?   Спасибо!

отмотайте назад, стр 18,19 я уже спрашивал

пост 359


Сообщение отредактировал shved: 26.03.2015, 10:12:24

  • 0

#406
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Доброй ночи! подскажите пож-та, отправила 700 форму. в уведомлении вышло сумма оплаты 0. что я не правильно заполнила в форме? в строке сумма налога к начислению, писала сумму, но выходила ошибка. что мне делать теперь? форма разнесена. Могу завтра оплатить или нужно дополнительную форму отправлять?

Сдать доп декларацию только с разницей, т.е не заполнять все строки. Сдать до 31 марта , оплата до 10 апреля.


  • 0

#407
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

из них: услуги оказанные населению сюда что писать? ту же самую сумму? или ничего не писать?

Спасибо!

Да, пишите ту же самую сумму.
Вы можете заполнить форму прям там в статуправлении. Сказать какой у вас окэд, они дадут формы, вы заполните.
И не волнуйтесь особо. Этим формы с их печатью больше нужны нам, чем им )))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 26.03.2015, 14:10:17

  • 0

#408
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Как получить аналог справки о зарегистрированном юридическом лице, филиале или представительстве для ИП?


  • 0

#409
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Товарищи, а как заполнять 700 форму? Что-то я запуталась в этих строках и кодах


  • 0

#410
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Подходит к концу срок сдачи 1-ВТ в горстат. Сдавать надо не всем, на сайте горстата есть списки. Проверьте, что бы не попасть на штраф.

Или то же самое в прикреплённом мной файле.

Прикрепленные файлы


  • 0

#411
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Уважаемые ИП, подскажите пожалуйста по поводу расчетов с Россией.

У меня счет в банке в тенге. Сейчас хочу привезти продукцию из РФ.

Мне нужно теперь открыть расчетный счет в рублях? Или как-то другим путем можно переводить туда деньги. 


  • 0

#412
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Если будете ввозить товар официально, тогда открываете счет в российских рублях и платежи проводите с него, при импорте платите 12% НДС и сдаете формы 320 и 328 в налоговую


  • 0

#413
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДВ. поскажите ИП на ОУР сдает годовую 220 форму, есть расходы в виде оплаты за аренду офиса, доходов нету есть только взносы от хозяина ИП на р/счет для оплаты аренды. Вопрос, будут ли эти взносы считаться доходами?


  • 0

#414
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Если будете ввозить товар официально, тогда открываете счет в российских рублях и платежи проводите с него, при импорте платите 12% НДС и сдаете формы 320 и 328 в налоговую

Подождите, можно поподробнее, а НДС это обязательно? Я не являюсь плательщиком НДС, обороты позволяют (до 30000 мрп вроде).

Потом между странами ТС разве это импорт? Налоговый кодекс читала, там написано что импорт, это ввоз товаров на территорию ТС. Но получается эта продукция производится на территории ТС, (т.е. в РФ). Ее только нужно перевезти с одной страны-участницы ТС, в другую.

Или я что-то недопоняла? 


  • 0

#415
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

НДС при ввозе товаров в целях предпринимательской деятельности из стран таможенного союза подлежит уплате независимо от того, являетесь Вы плательщиком НДС или нет.

подробнее раз

подробнее два


  • 0

#416
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Подходит к концу срок сдачи 1-ВТ в горстат. Сдавать надо не всем, на сайте горстата есть списки. Проверьте, что бы не попасть на штраф.
Или то же самое в прикреплённом мной файле.

Хотела зайти на сайт стат.кз, а его оказывается нет. Есть тормознутый сайт стат. Гов.кз. Зарегистрироваться не получается, скачать формы не нашла. Раздела "респондентам" вообще не увидела.
Скажите, пожалуйста, а где вы взяли этот список? На каком сайте? Потому что в нем моё ИП есть. А на другом сайте, тоже с такой инфой, я не нашла свое ИП в списках.
  • 0

#417
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

здравствуйте !

кто-нибудь закрывал ИП в 2015 году ? не подскажете порядок закрытия .

спасибо



#418
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Оплатить налог на землю и имущество можно онлайн? Сейчас все налоги перенесли онлайн?
  • 0

#419
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вопрос удален. Поиск по теме помог. :)

Сообщение отредактировал Salt&Pepper: 31.03.2015, 17:40:47

  • 0

#420
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Господа выручите пожалуйста кто шарит в бухгалтерии.  Собираюсь писать приостановление деятельности, хочу на днях сдать отчетность. Т.к. полугодие не полное и заработок был не большой рассчитать кое что не получается.

 

3fevwVe.png

 

Точнее подскажите как сдавать декларацию : "очередной" или "дополнительной"

Соц. Налог и Соц отчисления даже не представляю как рассчитывать...

Ну и пенсионка  думаю оплатить сразу за пол года...это нормально будет? Или за 4 месяца только делать расчет?

 

За ранее склоняю голову...самому не осилить. :bow:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.