Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Источник уже изменился в статье за не достоверную информацию. До этого там было написано по другому.

И такое бывает.

Любят у нас журналисты новости погорячее делать, а бедные ИП потом успокоиться не могут. 


  • 0

#3762
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Когда нужно подавать заявление на изменение режима с патента на упрощенку? В конце года или уже в 2017 году?


  • 0

#3763
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Когда нужно подавать заявление на изменение режима с патента на упрощенку? В конце года или уже в 2017 году?

До 1 января 2017! То есть не в январе 2017, а до наступления 2017 должно быть все готово!
  • 1

#3764
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Теперь на рынках обязывают принимать платежные карты

Это чтож, получается, обязательно нужно счет открывать? Или можно на счет ФЛ ИП-шника?


  • 0

#3765
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Для этих платежей необходимо будет открыть расчетный счет в банке и приобретать оборудование.

На ФЛ ИП-ка вряд ли.


  • 0

#3766
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, никогда с патентом не сталкивалась. Вновь созданный индивидуальный предприниматель хочет работать по патенту. Для этого сразу сдается 911 ФНО и уплачивается 2% с предполагаемого заявленного дохода за год? Или же оплачивать можно когда год пройдет, весь доход считается по факту и с него платится 2%? Заранее благодарю!


  • 0

#3767
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Платите авансом. Читайте правила к форме 911.

Также с 2017г. заметно сократится список разрешенных видов деятельности для патента.


  • 1

#3768
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, никогда с патентом не сталкивалась. Вновь созданный индивидуальный предприниматель хочет работать по патенту. Для этого сразу сдается 911 ФНО и уплачивается 2% с предполагаемого заявленного дохода за год? Или же оплачивать можно когда год пройдет, весь доход считается по факту и с него платится 2%? Заранее благодарю!

У  вас должен быть предпологаемый доход на этот период( месяц,квартал,полгода или год )по патенту. заявляете считаете ПО СО СН ПН за этот период,оплачиваете и потом только форму заполняете до наступление этого периода(месяц,квартал,полгода или год) тоесть если вы в декабре 2016 г  будете работать по патенту то до 25 ноября 2016 желательно уже оплатить и отослать ф911.


  • 1

#3769
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Лучше проконсультируйтесь у налоговиков,но бывают неучи и среди них :). удачи.Велком  к спецналоговому режиму СПР- патенту.

 


  • 1

#3770
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, никогда с патентом не сталкивалась. Вновь созданный индивидуальный предприниматель хочет работать по патенту. Для этого сразу сдается 911 ФНО и уплачивается 2% с предполагаемого заявленного дохода за год? Или же оплачивать можно когда год пройдет, весь доход считается по факту и с него платится 2%? Заранее благодарю!

https://moyuchet.kz/911 в помощь


  • 2

#3771
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

не удалось в Халык-банке уплатить соцналог и пенсионные взносы по 911 форме на 2017 год - ждут какого-то письма из ГЦВП ((


  • 0

#3772
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

не удалось в Халык-банке уплатить соцналог и пенсионные взносы по 911 форме на 2017 год - ждут какого-то письма из ГЦВП ((

Оплату налогов за следующий год, банки принимают только после 15 декабря, раньше у них не открывается программа на новый год, что бы сделать проводку и посадить наш платеж (Соц.налог и Пенсионка). А вот ИПН можно оплатить уже в первых числах декабря. Только смысл ходить в банк 2 раза?! Лучше уж сразу после 15 декабря!


  • 0

#3773
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

В Ф.911 Расчет стоимости патента на 2017г. 

Добавлена строка 911.00.008 - Сумма взносов на обязательное социальное медицинское страхование, а также внесено соответствующее изменение в раздел сведения об уплате стоимости патента.

Вопрос: как исчислять сумму взносов на обязательное социальное медицинское страхование, при сдаче квартиры в аренду?


  • 0

#3774
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вопрос: как исчислять сумму взносов на обязательное социальное медицинское страхование, при сдаче квартиры в аренду?

Наверно, так:

3. Доходом индивидуального предпринимателя, применяющего специальный налоговый режим для субъекта малого бизнеса, главы и (или) члена крестьянского или фермерского хозяйства, применяющего специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств, является размер одной минимальной заработной платы, установленной на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.


  • 1

#3775
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
http://www.parlam.kz...ils/id29979/1/1

Новшества касаются и отмены налога на добавленную стоимость (НДС) с заемных операций; сохранения льгот по корпоративному подоходному налогу для лизинговых компаний; а также переноса срока введения нормы, устанавливающей ограниченный перечень видов деятельности для применения специального налогового режима на основе патента с 1 января 2017 года на 1 января 2020 года.


На пленарном заседании депутаты Мажилиса одобрили в первом чтении законодательные поправки по вопросам обязательного социального медицинского страхования. Согласно предлагаемым поправкам сроки уплаты взносов государства на обязательное социальное медицинское страхование в Фонд социального медицинского страхования будут перенесены с 1 июля 2017 года на 1 января 2018 года.
Право физических лиц на получение медпомощи в системе обязательного социального медицинского страхования и выбор организации здравоохранения, определение объема медпомощи, получаемого в системе обязательного социального медицинского страхования, также будут введены в действие с 1 января 2018 года.


  • 0

#3776
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

будут введены в действие с 1 января 2018 года.

т.е., пока выдыхаем?

А потом сразу на 5% пойдут?... :faceoff:


  • 0

#3777
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Наверное рассчитывают на поступления от Кашагана.
  • 0

#3778
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ИП по упрощенке без НДС (зоомагазин, товаров подлежащих лицензии в продаже не будет). Какие налоги кроме ИПН, ОПВ, СО и СН необходимо платить? Насколько я знаю, с 17 года, платить ежемесячно, сдавать отчетность ежеквартально? И еще интересует насчет налогов: СО мы платим с полного дохода, а для ОПВ я должна выставить себе ЗП, правильно?

Также есть проблема, к ИП хочу привязать не только магазин, но и стекольных цех (раскрой стекла - т. е. услуга), но... я там собираюсь производить аквариумы для своего же магазина. Стоит ли в налоговой стек. цех указывать как "производство"? И как быть с расходами, если я произвожу у себя и продаю у себя, я же по сути не могу сама у себя купить аквариум. Какие налоги оплачиваются при производстве?

По упрощенке расходы не учитываюся, только доход, соответственно такие расходы как "аренда помещения" я могу не указывать? И как быть если договора аренды нет (ну не хочет человек платить налоги), т. е. документально я не могу подтвердить, что у меня имеется такой расход, да и незачем мне это, все равно считают ведь от дохода, а не от прибыли? И как вести учет расходов, если например я покупаю что-то на базаре, и из доков у меня только "зелененькая бумажка"?


  • 0

#3779
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Насколько я знаю, с 17 года, платить ежемесячно, сдавать отчетность ежеквартально?
Это что-то новенькое

https://moyuchet.kz/910 в помощь по налогам. Будет 2017 год, всё актуализируется.


  • 0

#3780
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
[quote name="Саша911" post="34471244" timestamp="1479454900"]Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ИП по упрощенке без НДСИ как быть если договора аренды нет (ну не хочет человек платить налоги),/quote]
Начнем прям с самого начала. Без этого договора аренды вы даже ип не откроете, ни кассовый на учёт не поставите. Или вы будете регистрировать ип по о месту жительства, а находиться в другом месте?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 18.11.2016, 14:00:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.