Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Утверждена справка о расчетах с физическим лицом и заявление работника о применении налоговых вычетов по ИПН с 1 января 2017 года
У кого есть доступ на учёт, можете скинуть форму заявления работника? Или фото хотя бы)) какие строчки они там переставили местами?
А где вообще бесплатно публикуют все эти нововведения и формы?

 

Заявление

Справка о расчетах с физлицами (правда очень корявая в табличном плане)

 

Данный приказ принят в целях реализации новой статьи 165-1 в Налоговом кодексе, которая вводится в действие с 01.01.2017 года.

 

Статья 165-1. Порядок применения налоговых вычетов работодателем
      1. Налоговые вычеты (за исключением налогового вычета, установленного подпунктом 1) пункта 1 статьи 156-2 настоящего Кодекса) применяются за каждый месяц начисления дохода работника на основании:
      1) заявления работника о применении налоговых вычетов по форме, установленной уполномоченным органом;
      2) подтверждающих документов для применения налоговых вычетов;
      3) при изменении в течение календарного года работодателя – справки о расчетах с физическим лицом, выданные предыдущими работодателями в течение календарного года, в котором применяются налоговые вычеты, в порядке, установленном статьей 162-1 настоящего Кодекса.
      2. При изменении в течение календарного года работодателя, за исключением случаев его реорганизации, непримененная сумма налогового вычета, образовавшаяся у предыдущего работодателя, не учитывается у нового работодателя.
      3. В случае если физическое лицо являлось работником менее шестнадцати календарных дней в течение календарного месяца, то при определении дохода работника стандартный налоговый вычет не применяется у такого работодателя.
      4. В случае представления физическим лицом, являющимся (являвшимся) работником, подтверждающих документов для применения налоговых вычетов после даты выплаты дохода работодатель применяет налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 1 статьи 156-2 настоящего Кодекса, к доходу за налоговый период, в котором имеется основание для применения таких налоговых вычетов.
      5. В случае применения одним работодателем налоговых вычетов, установленных пунктом 1 статьи 156-2 настоящего Кодекса, запрещается повторное применение таких налоговых вычетов другим работодателем.

 

Приказ вводится с 1 января 2017 года.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zayv439ipn.pdf   78,6К   Количество загрузок: 2492
  • Прикрепленный файл  spravka439ipn.pdf   93,95К   Количество загрузок: 257

Сообщение отредактировал Кошка77: 20.10.2016, 14:03:35

  • 0

#3722
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Большой рахмет))
Справка это вашпе для чего? Или это по требованию сотрудника надо выдать?
  • 0

#3723
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

4. Справка о расчетах с физическим лицом выдается налоговым агентом не позднее 20 февраля года, следующего за годом начисления и (или) выплаты дохода физическому лицу, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.

5. Справка о расчетах с физическим лицом в течение календарного года начисления и (или) выплаты дохода физическому лицу выдается налоговым агентом в случае:

1) увольнения работника не позднее трех рабочих дней после:

издания акта работодателя о прекращении действия трудового договора;

издания приказа об увольнении административных государственных служащих;

отставки политических государственных служащих;

2) начисления и (или) выплаты дохода физического лица от налогового агента - не позднее дня оформления в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности последнего из следующих документов:

акта о выполненных работах, оказанных услугах;

платежного документа;

3) прекращения действия договора о пенсионном обеспечении, заключенного в соответствии с законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении, - не позднее дня прекращения действия такого договора;

4) выплаты дивидендов, выигрышей - не позднее дня выплаты дохода;

5) прекращения или истечения срока действия договора банковского вклада - не позднее дня прекращения действия такого договора;

6) завершения обучения, по которому производилась выплата дохода в виде стипендий, - не позднее дня отчисления обучающегося (воспитанника) или вручения документа об образовании;

7) прекращения или истечения срока действия договора накопительного страхования - не позднее дня прекращения действия такого договора.

6. В случаях, установленных пунктом 5 настоящей статьи, физическое лицо вправе по истечении календарного года начисления и (или) выплаты дохода физическому лицу обратиться к налоговому агенту с требованием выдачи справки о расчетах с физическим лицом, а налоговый агент обязан выдать такую справку в течение пятнадцати календарных дней после даты обращения физического лица.»;


  • 0

#3724
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Могу добавить, что при всеобщем декларировании, справка будет той информацией, что нужно будет вносить в краткую декларацию.


  • 0

#3725
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Говорят, что в краткой декларации даже цифр не будет, одни галочки. Форму ещё не утверждали наверно?


  • 0

#3726
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

В наших реалиях все меняется очень быстро, причем на прямо противоположное.

Будем ждать саму форму.


  • 0

#3727
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

4. Справка о расчетах с физическим лицом выдается налоговым агентом не позднее 20 февраля года, следующего за годом начисления и (или) выплаты дохода физическому лицу, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.

Подскажите это какой документ вы указываете, где почитать полную версию? 


  • 0

#3728
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подскажите это какой документ вы указываете, где почитать полную версию? 

Изменения в Налоговый кодекс


  • 0

#3729
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Спасибо.


  • 0

#3730
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Всем, добрый день! Опять двадцать пять!

Помогите пж.советом!

Скачала новую версию Java, а она как всегда не опознается!

Что дальше делать, куда двигаться?!

 

image.jpg


Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 23.10.2016, 17:12:46

  • 0

#3731
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Всем, добрый день! Опять двадцать пять!

Помогите пж.советом!

Скачала новую версию Java, а она как всегда не опознается!

Что дальше делать, куда двигаться?!

 

image.jpg

Я пользуюсь другим браузером, например maxthon, таких проблем не было


  • 0

#3732
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Зашла с maxthon, пишет "идет поиск сертификатов в браузере" и все...! Что еще может быть? Help!

image.jpg


  • 0

#3733
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Зашла с maxthon, пишет "идет поиск сертификатов в браузере" и все...! Что еще может быть? Help!

image.jpg

Сорри, только смогла зайти на сайт. Возможно, у Вас стоит старая JAVA, обновите ее, она должна быть 111 версии. и попробуйте после этого опять через макстон


  • 0

#3734
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Зашла с [color=rgb(0,0,0)][size=3][background=rgb(253,253,255)]maxthon, пишет "идет поиск сертификатов в браузере" и все...! Что еще может быть?

Я сейчас в кн из интернет эксплоера захожу. Тьфу, тьфу отлично работает. С яндекса тоже перестал заходить. Если пишет обновите яву - обновите.
Попробуйте эксплоер, должен работать.

Но в то же время у меня в эксплоере не открываются уведомления о получении моего отчёта. Открывается ещё одно окно, но тут же моментально закрывается. Если кто знает как это лечится, подскажите пожалуйста)
  • 0

#3735
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Но в то же время у меня в эксплоере не открываются уведомления о получении моего отчёта. Открывается ещё одно окно, но тут же моментально закрывается. Если кто знает как это лечится, подскажите пожалуйста)

Добрый день.

Может у вас срабатывает блокировка всплывающих окон?

Проверьте:  Сервис - Свойства браузера - вкладка "Конфидициальность" - кнопка "Параметры" рядом с галкой "Включить блокирование всплывающих окон" - в строке "Адрес веб-сайта..." указать cabinet.salyk.kz - нажать кнопку "Добавить", затем "Закрыть".

Или еще один вариант, мне помогал при аналогичной проблеме - нажатие и удерживание клавиши Ctrl  при открытии уведомлений.


  • 1

#3736
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Но в то же время у меня в эксплоере не открываются уведомления о получении моего отчёта. Открывается ещё одно окно, но тут же моментально закрывается. Если кто знает как это лечится, подскажите пожалуйста)

Добрый день.
Может у вас срабатывает блокировка всплывающих окон?
Проверьте: Сервис - Свойства браузера - вкладка "Конфидициальность" - кнопка "Параметры" рядом с галкой "Включить блокирование всплывающих окон" - в строке "Адрес веб-сайта..." указать cabinet.salyk.kz - нажать кнопку "Добавить", затем "Закрыть".
Или еще один вариант, мне помогал при аналогичной проблеме - нажатие и удерживание клавиши Ctrl при открытии уведомлений.

Блокировка убрана вся
54580165d0eab6d51d187f92c3c5f4a4.jpg
Не помогает.
А вот ctrl помог! Ураааа!! Спасибищще вот такое!!
Хосподи, ну почему у этого сайта или этого браузера все через... контрл делается?! Вот как можно догадаться об этом?
Спасибо ещё раз!
  • 0

#3737
mogilka

mogilka
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день.

Может у вас срабатывает блокировка всплывающих окон?

Проверьте:  Сервис - Свойства браузера - вкладка "Конфидициальность" - кнопка "Параметры" рядом с галкой "Включить блокирование всплывающих окон" - в строке "Адрес веб-сайта..." указать cabinet.salyk.kz - нажать кнопку "Добавить", затем "Закрыть".

Или еще один вариант, мне помогал при аналогичной проблеме - нажатие и удерживание клавиши Ctrl  при открытии уведомлений.

 

 

О, спасибо, у меня была такая же беда, Ctrl помог. Думала глюк в Internet Explorer, ходила в налоговое управление чтоб распечатать отчёт))


  • 0

#3738
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Но в то же время у меня в эксплоере не открываются уведомления о получении моего отчёта. Открывается ещё одно окно, но тут же моментально закрывается. Если кто знает как это лечится, подскажите пожалуйста)

Добрый день.

Может у вас срабатывает блокировка всплывающих окон?

Проверьте:  Сервис - Свойства браузера - вкладка "Конфидициальность" - кнопка "Параметры" рядом с галкой "Включить блокирование всплывающих окон" - в строке "Адрес веб-сайта..." указать cabinet.salyk.kz - нажать кнопку "Добавить", затем "Закрыть".

Или еще один вариант, мне помогал при аналогичной проблеме - нажатие и удерживание клавиши Ctrl  при открытии уведомлений.

Мне год назад помогли советы службы поддержки:

 
Рекомендуем, в настройках обозревателя изменить Автоматические запросы элементов управления ActiveX. Например, Internet Explorer, Tools - Internet Options - вкладка Security - Custom level… откроется настройки Интернет зоны. 
 
В пункте Automatic prompting for ActiveX controls выбираем значение Enable, а так же ниже в пункте Downloads указываем значение Enable (все 3). 

  • 0

#3739
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Надо тож попробовать этот способ. Хотя страшно там вообще что то трогать - пока работает ))
Так, с уведомлением решили. Теперь вопрос с оплатой. Решила я съэкономить на комиссии банку. При оплате НДС комиссия в сбербанке 1, 5% от суммы в среднем у меня получается 3000 тг каждый квартал. Пробую оплатить с карты через кабинет налогоплательщика. Вначале все было замечательно.
1392a08651e84a4db4c06ffa937c1408.jpg
7bad273baad46936ebbec9671a5c8328.jpg

Потом вот так, причём и через казком и через нурбанк.
8c5ef81d99378d6ce0993f82a3fb7044.jpg

Какие ещё есть варианты лечения?
Потому как комиссия в 100 тг очень меня привлекает)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 25.10.2016, 20:14:31

  • 0

#3740
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

При оплате НДС комиссия в сбербанке 1, 5% от суммы в среднем у меня получается 3000 тг каждый квартал. 

Вы обслуживаетесь в Сбере? Что-то прям огромная сумма комиссии выходит, может вам про обслуживание в других банках подумать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.