Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Скажите почему не открывается кабинет налогоплательщика?

Открывается.

попробуйте обновить страницу.


  • 0

#262
Alexaa

Alexaa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый вечер ВВ! Помогите пожалуйста разобраться. Закрываем ИП по упрощенной декларации (СНР), мама работала на барахолке, контейнер снесли. При корректировке ИП, инспектор сказал, что мама не сдала в 2010 году форму 201.00 за первый квартал и форму 220. Форму 201.00 я нашел, сдавал через почту с уведомлением. А вот форму 220 не сдавал. Скажите пожалуйста, в 2010 году моя мама была давно на пенсии, и поэтому сдавала форму 200.00 и 201.00, сдавала пустографки, так как была пенсионерка. Надо ли было сдавать 220 форму, если ты пенсионер и сдаешь только пустографки? В 2010 году налоговый режим был по разовому талону. Заранее благодарю за помощь!


  • 0

#263
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Доброе утро. Может кто сталкивался с подобной ситуацией;) ......
Дело в том , что я как ип хочу легально пригласить для работы узбеков. Пошла в налоговую, там мне сказали , что нужно заплатить в бюджет 2 мрп за каждый месяц, и все! Я просто в шоке. Неужели все так просто. И не каких налогов платить не нужно. ( они будут разнорабочими)

Может у кого был опыт:) не хочется верить на слово налоговому инспектору.
  • 0

#264
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Доброе утро. Может кто сталкивался с подобной ситуацией ;) ......
Дело в том , что я как ип хочу легально пригласить для работы узбеков. Пошла в налоговую, там мне сказали , что нужно заплатить в бюджет 2 мрп за каждый месяц, и все! Я просто в шоке. Неужели все так просто. И не каких налогов платить не нужно. ( они будут разнорабочими)

Может у кого был опыт :) не хочется верить на слово налоговому инспектору.

Насколько я знаю, надо делать для иностранных рабочих разрешение на работу.

ИП на общеустановленном режиме платит 2 МРП соцналога в месяц. Но если есть наемные работники - то еще налоги с зарплаты. А за год - 220 форму. И налог =10% от налогооблагаемого дохода. Не понятно, какой у Вас режим...


  • 0

#265
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Вот что нашла «При выдаче разрешения трудовым мигрантам ими было оплачено по два месячных расчетных показателя за каждый месяц работы на территории РК.

то есть для получения разрешения надо оплатить 2 мрп, за каждый месяц. но нужна еще временная регистрация типа прописки


Сообщение отредактировал neveI: 18.02.2015, 11:54:09

  • 1

#266
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У меня упрошенный режим. Была снова сегодня в налоговой, сказали что нужно еще и 210 сдавать. На вопрос зачем сдавать 210, если налоги не платишь, только плечами пожали. Жесть!!! Так что вот какие выводы я для себя сделала.

1. Нужно заплатить 2 мрп в уполн.орган чтоб получить разрешение на работу.
2. Заключить идт.
3. Платить сн и ипн каждый мес
4. Ежеквартально сдавать 210.
  • 0

#267
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

У меня упрошенный режим. Была снова сегодня в налоговой, сказали что нужно еще и 210 сдавать. На вопрос зачем сдавать 210, если налоги не платишь, только плечами пожали. Жесть!!! Так что вот какие выводы я для себя сделала.

1. Нужно заплатить 2 мрп в уполн.орган чтоб получить разрешение на работу.
2. Заключить идт.
3. Платить сн и ипн каждый мес
4. Ежеквартально сдавать 210.

 

 

 

В  910.00 вот эта строка для иностранцев , 210 не надо. Платежи соответственно форме 910.00

910.00.015
Сумма индивидуального подоходного налога, подлежащая перечислению в бюджет
с доходов иностранцев и лиц без гражданства

  • 0

#268
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Добрый вечер ВВ! Помогите пожалуйста разобраться. Закрываем ИП по упрощенной декларации (СНР), мама работала на барахолке, контейнер снесли. При корректировке ИП, инспектор сказал, что мама не сдала в 2010 году форму 201.00 за первый квартал и форму 220. Форму 201.00 я нашел, сдавал через почту с уведомлением. А вот форму 220 не сдавал. Скажите пожалуйста, в 2010 году моя мама была давно на пенсии, и поэтому сдавала форму 200.00 и 201.00, сдавала пустографки, так как была пенсионерка. Надо ли было сдавать 220 форму, если ты пенсионер и сдаешь только пустографки? В 2010 году налоговый режим был по разовому талону. Заранее благодарю за помощь!

Инспектор прав. 201.00 расчет, 220 декларация  (в том числе для тех , кто по разовым талонам). 200.00 вашу маму не касается, она для налоговых агентов,  пенсия тут не при чем.

Если на сдача  220.00 единственное нарушение , будет предупреждение. Удачи вам!


  • 1

#269
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо:) учту про 910.
  • 0

#270
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

скажите, если просрочила сдачу НО, что будет? какой штраф предусмотрен?


  • 0

#271
Anasteisha-S

Anasteisha-S
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

какой штраф предусмотрен?
 

это зависит и от формы НО и от времени ..на сколько просрочено..До 30 дней-один, после- выше

Если в первый раз, то возможно предупреждение..

смотря к какому инспектору попадете

они естественно будут стремиться содрать по-больше

нужно внимательно прочитать что напишут и посмотреть соответствующие статьи в Гражданском кодексе-какие исключения существуют и т.п


  • 1

#272
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

я ИП регистрирова на деятельность "изготовление мебели" упрощенный режим, но это дело не пошло и сейчас муж хочет установить платежные терминалы типо КИВИ. Мне нужно перерегистрировать деятельность ИП или нет?! И как налог платить и сдавать?! Там же налог с суммы?! Беру доход за полугодие и плачу с него 3%. Или все таки есть какие то нюансы?!


Народ, а на мой вопрос кто нить ответ знает?! Подскажите, плиз!
  • 0

#273
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

какой штраф предусмотрен?
 

это зависит и от формы НО и от времени ..на сколько просрочено..До 30 дней-один, после- выше

Если в первый раз, то возможно предупреждение..

смотря к какому инспектору попадете

они естественно будут стремиться содрать по-больше

нужно внимательно прочитать что напишут и посмотреть соответствующие статьи в Гражданском кодексе-какие исключения существуют и т.п

 

чет я ни разу не встречала, чтобы считали дни просрочки. просрочил - получай предупреждение. просрочил 2 раза - получай штраф. для мелких и средних ЮЛ 45 мрп, для крупных - 90 мрп. и что значит "стремиться содрать по-больше" установлены нормы, куда прыгать больше?


  • 0

#274
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Приветствую! Необходимо закрыть упрощённое ИП, подскажите с чего начать, на каком этапе снимать с рег.учёта ККА и возможно ли закрытие ИП дистанционно через кабинет налогоплательщика? Спасибо


  • 0

#275
lihan

lihan
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Может обсудим ответ полученный от НУ на nda.kz?


Сообщение отредактировал lihan: 19.02.2015, 13:42:49

  • 0

#276
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

Может обсудим ответ полученный от НУ на nda.kz?

 

Да чего уж там лучше сразу два ответа:

 

 
  • 0

#277
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ТО есть одному: платите сразу и с покупки, а другому идите делайте оценку,супер.

Ни статьи на которую ссылаются,ничего.


  • 0

#278
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. Собираюсь открывать ИП. Можно ли одновременно предоставлять услуги (в сфере развлечений), а также продавать ИТ оборудование через тендера по упрощенке?

ИП лучше онлайн или в налоговой оформлять? И налоговые по участкам делятся?


  • 0

#279
lihan

lihan
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ТО есть одному: платите сразу и с покупки, а другому идите делайте оценку,супер.

Ни статьи на которую ссылаются,ничего.

Переформулировал свой вопрос и задал опять там же. Посмотрим как выкрутятся:

 

Добрый день.

Статья 397 п.4 последний абзац гласит: "Несмотря на положения частей первой и второй настоящего пункта, налоговая база по объектам налогообложения, указанным в пунктах 1 и 3 статьи 406 настоящего Кодекса, определяется в порядке, предусмотренном данной статьей".

Пожалуйста дайте разъяснения в каких случаях это применимо и как толковать данное указание? Пожалуйста предоставьте развернутый ответ. 


  • 0

#280
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

 

Может обсудим ответ полученный от НУ на nda.kz?

 

Да чего уж там лучше сразу два ответа:

 

 

 

Добавим для полноты картины: Один вопрос-три ответа. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.