Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#1701
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

)))) то что собака я вижу! мать сао в холке 65 см, отец крупный помесь кавказца с азиатом, щенки вот такие получились, просто друзья просят на хозяйство забрать говорят маловат, вот я и думаю вырастет или нет?!


Мощным точно не будет, а рост может в высоту пойдёт. Наверно будет что-то такое сухое и жилистое, для 3-х недель на ногоах крепко стоит. Зато глаза умные. :mad:
  • 0

#1702
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Будем ждать и наблюдать! сейчас кормлю его всякими витаминами и полезной пищей!
  • 0

#1703
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А "полезная" - это какая?
  • 0

#1704
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
белки, жиры, витамины и минеральные вещества, кальций!
  • 0

#1705
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
22Dake22, симпатично ушли от ответа :mad:
ладно, не буду углубляться.
  • 0

#1706
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Будем ждать и наблюдать! сейчас кормлю его всякими витаминами и полезной пищей!


Давайте, и нам показывайте изменения в этом чуде "селекции", если честно, то интересно наблюдать в кого дитятко пойдёт.
  • 0

#1707
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

22Dake22, симпатично ушли от ответа :)
ладно, не буду углубляться.

))) да я не уклонялся, ну чем можно их кормить в этом возрасте, творог с молочком, овощи варенные вперемежку, сухой корм роял канин бэби дог для щенков также с молоком мешаем, мульти витамины толчим для щенят, кормим понемногу но часто! кстати сейчас у него поменялся окрас мордочка стала черной а шерсть посветлела стала ближе к белому примерно персикового отлива!
  • 0

#1708
bigwolf1984

bigwolf1984
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго времени суток! я не собачник да вот сосед предлагает его собаку купить ,сам переезжает далёка. Так вот ,собака алабай, от хороших родителей, с док-ми.Хорошая собака, белый практически абсолютно , башка большая медвежья, здоровенный и добряк. Сколько стоит хотя бы ,примерно такая собака ? так сказать и что бы не переплатить и не обидеть? Да вот еще, псу 1,5 года, добряк то он добряк, но только страшновато такую псину держать когда дети малые есть. Хотя соседов сын на нем практически верхом катается. Или лучше уж щенка взять чем взрослую собаку? заранее благодарствую!
  • 0

#1709
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
щенка!
  • 0

#1710
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Всем доброго времени суток! я не собачник да вот сосед предлагает его собаку купить ,сам переезжает далёка. Так вот ,собака алабай, от хороших родителей, с док-ми.Хорошая собака, белый практически абсолютно , башка большая медвежья, здоровенный и добряк. Сколько стоит хотя бы ,примерно такая собака ? так сказать и что бы не переплатить и не обидеть? Да вот еще, псу 1,5 года, добряк то он добряк, но только страшновато такую псину держать когда дети малые есть. Хотя соседов сын на нем практически верхом катается. Или лучше уж щенка взять чем взрослую собаку? заранее благодарствую!



В 1,5 года все они добряками прикидываются :laugh: , кобели после 1,5 только и начинают взрослеть. Азиат не должен без поводу быть злым к людям, а к детям вообще не должен, так что радуйтесь адекватный парень.
А по цене, всё зависит от родословной и собаки. Ну думаю, если за щенков баксов 300 просят, то за кобелька не меньше 1000.
Я б на вашем месте прежде чем брать пообщалась с псом на нейтральной территории. Взрослых САО берут и приживаются они нормально, это не самая привязчивая к хозяину порода. Я так думаю. А там щенок ещё.
А при виде детей мой сразу весь напрягается и даже на собак бросаться перестает, весь такой аккуратный и внимательный на цыпочках ходит.
  • 0

#1711
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Хммм, если не собачник то попробуйте сначало пообщатся действитеьно на нетральной территории, погулять покормить пса, а если хозяин спрячется куда? САО, имхо лучшие нянки. Только вот сможете ли Вы сломать характер пса под себя когда ему уже 1,5, сумеете поставить себя над ним главой?
  • 0

#1712
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
я бы не стал рисковать, тем более дома маленькие дети, а собаке уже 1,5 года и непонятно как он поведет себя с вами, да и смысла покупать за 1000 долларов не вижу, вы ведь по сути хотите сделать для него доброе дело он уезжает и оставляет Вам свою собаку так что в вашем случае цена д.б. чисто символическая! я бы взял щенка если честно! в моей практике было когда я переучивал кобеля в возрасте 1 год, очень тяжело выстраивать отношения, доверие, опять же депрессия из за смены обстановки, в общем подумайте хорошенько!
  • 0

#1713
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Всем доброго времени суток! я не собачник да вот сосед предлагает его собаку купить ,сам переезжает далёка. Так вот ,собака алабай, от хороших родителей, с док-ми.Хорошая собака, белый практически абсолютно , башка большая медвежья, здоровенный и добряк. Сколько стоит хотя бы ,примерно такая собака ? так сказать и что бы не переплатить и не обидеть? Да вот еще, псу 1,5 года, добряк то он добряк, но только страшновато такую псину держать когда дети малые есть. Хотя соседов сын на нем практически верхом катается. Или лучше уж щенка взять чем взрослую собаку? заранее благодарствую!


Добрый день! Я понимаю Ваши сомнения. Но могу рассказать свою историю. Наш старший кобель нам достался в возрасте 4 года. Его первый хозяин выставлял на бои, после того, как его подрали сильно, он его просто выставил на улицу. Его сосед его подобрал и выходил, но оставить себе не было возможности. Мы с ним встретились случайно в парке, я восхитилась редким тигровым окрасом и мужик мне его просто отдал. Я пришла домой с собакой. Ему сейчас 8 лет. Умнее и интелегентней пса я не встречала. Она добрый со своими, моя сестренка в возрасте 2 года вытаскивала у него кости из зубов. Но при этом он хороший охранник. И это все несмотря на его нелегкое прошлое и бои.
  • 0

#1714
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
[quote name='Ginberry' date='05.03.2010, 11:33' post='12214756']
[quote name='bigwolf1984' post='12211180' date='05.03.2010, 01:26']

Добрый день! Я понимаю Ваши сомнения. Но могу рассказать свою историю. Наш старший кобель нам достался в возрасте 4 года. Его первый хозяин выставлял на бои, после того, как его подрали сильно, он его просто выставил на улицу. Его сосед его подобрал и выходил, но оставить себе не было возможности. Мы с ним встретились случайно в парке, я восхитилась редким тигровым окрасом и мужик мне его просто отдал. Я пришла домой с собакой. Ему сейчас 8 лет. Умнее и интелегентней пса я не встречала. Она добрый со своими, моя сестренка в возрасте 2 года вытаскивала у него кости из зубов. Но при этом он хороший охранник. И это все несмотря на его нелегкое прошлое и бои.
[/quote]
согласен! вопрос только сможете приучить или нет?! я своего приучил, очень хороший и мягкий пес оказался! ))) просто нужно терпение и нужно понимать что вас ждет впереди.
  • 0

#1715
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Всё можно это сделать. Преучить, перевоспитать, сломать характер, построить так как нужно Вам. Но всё это можно сделать имея опыт, желание, знание и большое упорсво.
Человек же написал что не собачник.
  • 0

#1716
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Наверно, вы правы! В моей семье долго жил кавказец. Правда я его не воспитывала - маленькая была) Так что, мой "найденыш" алабай моя первая собака!
  • 0

#1717
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
bigwolf1984
ты попробуй без хозяина прийти к ним во двор, как он тебя встретит
если азиат к году не охраняет, нафик не бери, значит заласкали его

хотя если вам охрана не нужна, а нужна большая плюшевая игрушка для детей, судя по описанию, он вполне подходит
  • 0

#1718
bigwolf1984

bigwolf1984
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем спасибо за советы! Привел пса "в гости" к себе. Когда сосед вышел за ворота,признаюсь, струхнул я ,оставшись так сказать с глазу на глаз.Но собрав волю в кулак подошел к псу, заговорил как можно ласковей, предложил заранее приготовленную кость. Псин равнодушно прошелся по двору,принюхивался, также равнодушно обнюхал кость но БРАТЬ НЕ СТАЛ(хотя по уговору ,еще не завтракавший был) , затем вернулся к воротам , и так ВЫРАЗИТЕЛЬНО посматрел на меня , ну типа " засиделся я тут, домой пора!" Позволил мне взять его за ошейник и я отвел его к хозяину . Увидев хозяина, псина начал подпрыгивать от радости, башку свою под руку ему сует,просит погладить, ну как будто чувствует разлуку, ... сосед :-) , подарю тебе пса г-рит если будешь его также любить как я.
Завтра решил погулять с ней на нейтральной территории как вы и посоветовали.
  • 0

#1719
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Нарыла на просторах Инета
В степи,в жару и непогоду
Слегка угрюм и простоват,
Работает в любое время года
Собака под названьем Азиат

В степи,пустыне- там не развлеченье,
Там тяжкий,каждодневный труд,
Поэтому частенько аксакалы
Собачек Волкодавами зовут

Хоть аксакалы и не многословны,
О волкодавах могут долго говорить,
Где вымысел?Где правда-все условно
И только шрамы могут подтвердить

Умён,логичен от природы,
Не дуралей,не пустолай
Есть старое названье у породы
Певучее,как ветер-Алабай
  • 0

#1720
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вторая Группа. Среднеазиаты
Хозяева - обычные ребята
С суровыми собаками стоят
На ринг выходит - среднеазиат
Красив , могуч. В глазах холодный блеск
Эксперт на ринге строг
Аплодисментов всплеск
Сегодня '' азиат '' на выстовке король!
А завтра на турнире вступит в бой
Нет равных - в той собачей суете
Его простой, суровой красоте.
Хозяева его не так богаты
Не важны деньги . Были б " азиаты "
Их не смутят породы " дорогие "
Субтильность , шик , гламурность , барыши.
У них простые среднеазиаты!
Любимые собаки - для души!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.