Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#921
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Обязательно надо, где-то дня за 4 хотя бы, и очень осторожно соблюдать пропорции (вес/таблетка)

Спасибо за информацию!
  • 0

#922
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Дорогие друзья, помогите....

Нам с Рэсси уже 3 месяца! Мы привиты, в хорошем расположении, интересуемся всем миром :mad:

Только вот неизменными остаются пара вопросов, которые портят всю картину...

1. Питание. Девочка моя кушает 3 раза в день. Готовим ей супчики - кашки, в общим натуралочкой кормим. Лопает все, аж за ушами трещит, НО, не проходит и 2х часов, она снова у чашки и лижет ее и лижет - просит опять перекусить ( а чашка, хочу заметить, не такая уж и маленькая - 1-1,5)... Глистогонили - вроде все в этом плане ОК, и витаминки кушает (Фитокальцевит), подскажите, это она обжоркой растет или это с чем-то связано????? Ума не приложу...

2. М ы уже умеем с первой команды - сидеть, лежать, лапу и выполняем "место", но никак не слышим команду "нельзя" и "фу"... Это просто невозможно. Девочка гиперактивная (может ей валерьянки давать?), носится как ураган, шалит- не по детсяки, в дом забегает пулей (хотя к дому мы ее не приучали - во внутрь - ни ногой)... а ее как - будто дом манит.. я ее по жопке и газеткой и ремнем, и тапком, и все приговариая грозное "нельзя", а это ее только веселит и задорит, и она кидется с еще большим интересом и, как я заметила, с агрессией и она совершенно не боится НИЧЕГО! Кусает за то, что попадется! :) Я не знаю, что делать с ней... физическое наказание не влияет.... может это возраст?????

Подскажите, пожалуйста, а то дальше - больше, просто не могу представить... съест нас еще :)
  • 0

#923
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дорогие друзья, помогите....

Нам с Рэсси уже 3 месяца! Мы привиты, в хорошем расположении, интересуемся всем миром :D

Только вот неизменными остаются пара вопросов, которые портят всю картину...

1. Питание. Девочка моя кушает 3 раза в день. Готовим ей супчики - кашки, в общим натуралочкой кормим. Лопает все, аж за ушами трещит, НО, не проходит и 2х часов, она снова у чашки и лижет ее и лижет - просит опять перекусить ( а чашка, хочу заметить, не такая уж и маленькая - 1-1,5)... Глистогонили - вроде все в этом плане ОК, и витаминки кушает (Фитокальцевит), подскажите, это она обжоркой растет или это с чем-то связано????? Ума не приложу...

2. М ы уже умеем с первой команды - сидеть, лежать, лапу и выполняем "место", но никак не слышим команду "нельзя" и "фу"... Это просто невозможно. Девочка гиперактивная (может ей валерьянки давать?), носится как ураган, шалит- не по детсяки, в дом забегает пулей (хотя к дому мы ее не приучали - во внутрь - ни ногой)... а ее как - будто дом манит.. я ее по жопке и газеткой и ремнем, и тапком, и все приговариая грозное "нельзя", а это ее только веселит и задорит, и она кидется с еще большим интересом и, как я заметила, с агрессией и она совершенно не боится НИЧЕГО! Кусает за то, что попадется! :-) Я не знаю, что делать с ней... физическое наказание не влияет.... может это возраст?????

Подскажите, пожалуйста, а то дальше - больше, просто не могу представить... съест нас еще :rotate:

Ну мы скажем свою раз пять, а то и 6 кормим(самим готовим кашу, мясо даем, витамины, ну и сладости всякие!).... Трескает все подряд и еще просит!
а насчет кусания, помоеуму это в детстве это у ввсех собак, просто надо отучать от этого.
Кстати как отучить кусать ноги сами пока не знаем... Ну очень любим кусать ноги! хоть и получаем за это каждый раз! Может кто то решал эту задачу?
Нам кстати 2 месяца!
  • 0

#924
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Вот и мы в сомнениях.
Акджа, когда играет покусывает, но не сильно.
Когда сильно разыграется начинает рычать, покусывания при этом легкие (она контролирует силу укуса).
Любит бегать за нами, обнимать наши ноги и опять покусывать. Можно ли ей позволять это делать или нет?
Нашла такую инфу
===========================================
...В то же время, ни в коем случае не следует потакать шалостям даже, на первый взгляд, вполне безобидным: игривое покусывание руки хозяина, восторженное обсасывание тапочка, радостные прыжки передними лапами на хозяина и т.д. Пока щенок маленький это умиляет, но вы представьте что будет, когда среднеазиат вырастет! Один из основных принципов дрессировки собаки гласит: если что-то делать нельзя, то нельзя никогда (вне зависимости от возраста), а если можно – то всегда. Собака не понимает, почему вчера можно было сидеть около обеденного стола и получать угощения, а сегодня – прогоняют. Это противоречие ставит ее в тупик, она теряется. При этом страдает тот самый основополагающий контакт. Что касается наказания за действительную провинность, то это может быть легкий щелчок по кончику носа, одновременно с запрещающей командой или при серьезном нарушении (зарычал на членов семьи или, тем паче, тяпнул) – возьмите за холку, приподнимите и встряхните. Этим приемом пользуются суки, чтобы поставить «на место» зарвавшегося щенка (весьма действенно – проверяла сама на своих собаках). При отсутствии положительного результата данной воспитательной меры, рекомендую, дабы не наломать дров, прибегнуть к помощи профессионального дрессировщика...
===========================================

Сообщение отредактировал Zhanna_j: 20.10.2009, 10:11:30

  • 0

#925
Натлаья

Натлаья
  • Гость
  • 34 сообщений
С возрастом все пройдет, в щенячьем и так сказать подростковом возрасте они все такие, активности хоть отбавляй. Пока наши выросли кучу тапочек сменили, ругай не ругай, забудешь убрать и нет тапочек, наш мальчик даже белье с веревки снимал когда поиграть ему не с кем было. Зато сейчас степенный пес, все понимает с полуслова, слушается нас беспрекословно. Кстати сучки взрослеют и умнеют раньше кобелей. Но только проблема вся в том, что игру щенка нужно различать с его обычным поведением, если он на Вас рыкнул когда кушал или когда вы что либо хотели ему сделать, то тут уже нужно наказывать, не то на шею сядет и в доме уже будет хозяин он, а не Вы, особенно кобели в момент становления могут начать строить хозяев, этот момент упускать нельзя.
  • 0

#926
Mamuli4ka

Mamuli4ka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Так вот моя девочка во всем нам доверяет.
И тапки, приносит на место (где взяла) осле игры минуток через 30 :super: , а если не приносит, то их однозначно знаем где найти - в ее будке) :kiss:

Когда кушает - не рычит, не скалится, деток очень любит, но своей активностью и прыжками в высоту очень пугает.... несмотря на то, что в ее маленькой голове крутятся только благие мысли - поиграть, пошалить))) :laugh:

Но когда играет со взрослым (со мной) кусается мертвой хваткой (куда там "легкие покусывания"). Кстате, и встряхивала я ее, как это сделала бы сука, но так нет же, это ее только задорит)))) ;)

Буду надеються, что возраст такой, скоро пройдет) спасибо всем, кто откликнулся) :kiss:
  • 0

#927
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

(Алабай) - древняя порода собак, полученная народной селекцией для выполнения пастушеско-сторожевой службы. Природный регион формирования породы - территории азиатского материка от Каспийского моря на западе до современной границы с Китаем на востоке, к югу от уральских гор, где с давних времен в силу природных условий население занималось кочевым скотоводством. Прежнее название этого региона Туран, т.е. страна тюркских народов, более позднее -Туркестан, Средняя Азия. Последнее и стало определяющим в названии этой породы.
На протяжении многих веков собаки этой породы находились в условиях жесточайшего естественного отбора. Тяжёлые условия существования, постоянная борьба с хищниками сформировали внешний облик и характер собаки, сделали её сильной, бесстрашной, научили экономно расходовать силы. Географические различия региона отразились и на особенностях сложения собак, собаки разнотипные.
Среднеазиатская овчарка (Алабай) o у себя на родине незаменимый помощник пастуха в охране стада, обладает высоким интеллектом. Её природные качества получили достойное признание, и, несмотря на сложность акклиматизации, особенно в сыром климате, порода широко распространена в разных географических широтах.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Среднеазиатская овчарка (Алабай) - сильная, мощная, атлетически сложенная, соразмерная во всех статях. Выше среднего и крупного роста, высота в холке у кобелей не ниже 65 см, у сук - не ниже 60 см, несколько растянутого формата, с массивным костяком и хорошо развитой плотной мускулатурой. Кожа толстая, с хорошо развитой подкожной клетчаткой, достаточно эластичная, надёжно защищающая собаку, на шее образует характерный для породы подвес. Эластичные связки суставов позволяют собаке при всей мощи её сложения сохранять характерную породе природную гибкость и пластичность. Половой диморфизм хорошо выражен, кобели крупнее, массивнее сук, имеют более мужественный облик.
Формирование позднее, окончательное формирование достигается к 4-5 годам. При общей пропорциональности сложения предпочтение отдаётся более крупным собакам, наиболее желательный рост для кобелей не ниже 70 см, для сук - не ниже 65 см.
ХАРАКТЕР И ПОВЕДЕНИЕ
Поведение уверенное, независимое. Собака бесстрашная, обладает высокой работоспособностью, выносливостью, твёрдостью характера, терпимостью к боли. Экономно расходует силы, в спокойной обстановке может быстро расслабляться.
ГОЛОВА
Пропорциональная общему сложению, соответствующая полу, длинная, массивная, хорошо обмускуленная.
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ
Длинная, широкая, плоская, переход к морде едва заметный. Скулы хорошо развитые, но резко не выступающие. Надбровные дуги могут быть слегка выраженными, из-за чего создаётся впечатление более резкого перехода ото лба к морде при осмотре головы сбоку.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ
МОРДА короче длины черепной части, хорошо заполненная под глазами, глубокая, широкая в межглазничной части и почти не суживается к мочке носа. Челюсти массивные, нижняя челюсть глубокая и широкая.
ГУБЫ толстые, верхняя закрывает нижнюю челюсть с характерной складкой в углу рта.
МОЧКА НОСА чёрная, не выступающая за контуры морды. Допускается менее интенсивная пигментация мочки носа у светлоокращенных собак.
УШИ
Низко посаженные, небольшие, треугольной формы, висячие. Основание уха маленькое. Коротко купируются в первые дни после рождения. Допускаются некупированные уши.
ГЛАЗА
Широко расставленные, прямо и умеренно глубоко посаженные. Цвет от светло-ореховых до тёмных. Глазные щели узкие, небольшие. Веки толстые, плотно прилегающие, допускается видимое третье веко. Взгляд уверенный, "из-под лобья".
ЗУБЫ
Белые, крепкие, в комплекте. Клыки крупные, сильные и широко друг от друга расставленные. Прикус ножницеобразный, при широких челюстях и прямой линейке расположения резцов допускается прямой прикус и перекус резцов без отхода (обратные ножницы).
ШЕЯ
Средней длины, хорошо обмускуленная, низко поставленная, с характерным для породы подвесом.
КОРПУС
Массивный.
ХОЛКА мускулистая, хорошо выраженная, особенно у кобелей.
СПИНА широкая, крепкая, возможна переслежина, присущая породе.
ПОЯСНИЦА короткая, хорошо заполненная, слегка выпуклая.
КРУП средней длины, широкий, с хорошо развитой мускулатурой, по линии верха незначительно наклонный. Моклаки широко расставлены.


Благодарю за инфо,
Вот очень интересует такой вопрос. У меня ссть щенок Тобета, ему уже 1,5 месяца росто где см 30-40 только мы его не купировали. Обратился к ветеринару он сказал что можно купировать и хвост и уши в возрасте 2 месяца. Скажите пожалуйста так ли это или уж не стоит рисковать расстройством психики моего пса. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо
  • 0

#928
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кто может что сказать-посоветовать по прикорму.
Алабайчики 24 дня. 2-е щенков: девка (черно-белая) и парень (рыже-белый) . Прикольные.
Одного забирает мясник в магазине, у которого кости берем.
Девка вакантна.

Может с ветеринаром посоветоваться по-поводу подкормки? Маленькие такие. Нам нашего парня принесли в возрасте 1 месяц.
Я просмотрела все, что скачивала с интернета, по поводу питания щенков-алабаев. Там есть описания кормления и подкормки, но начиная с возраста 1 месяц. Если хотите, могу прислать.

Поделитесь и со мной пожалуйста :laugh:
  • 0

#929
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
147852369,
я б не стала, в своё время тоже хотела своему подровнять ухи, кривовато отрезали, пролазила по инету с таким же вопросом и не стала.

1) Это наркоз, а наркоз всегда очень плохо. Думаю здесь объяснять не надо.

2) Слышала историю, когда собакину подровняли, а потом хозяева неделями его по ночам на руках держали ибо больно очень, он спать не мог на боку и вообще спать не мог :laugh:

3) Швы гноятся.

4) Не факт, что хорошо отрежут.

5) Собаке на самом деле оч-е-е-е-нь больно.

Это я только про подравнять говорю, а резать ещё хуже, и это про взросленьких, если мелким, то я только за, там резать то ещё нечего.

Так что нафиг вам это надо, любите его с ушами ;)
  • 0

#930
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
О Боже, ещё и хвост. Там же уже не хрящики.
  • 0

#931
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Хвосты режутся в возрасте нескольких дней от рождения. В это время хрящи еще не окрепли, нервные окончания тоже на стадии развития. Почти не больно.
Позже - это уже настоящее издевательство.
Подумайте хорошенько.
  • 0

#932
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Сын МОЙТЫ из предыдущего помета

Изображение

Дети Караганды Алабай АЛАША из предыдущего помета

Караганды Алабай ВАТАН

Изображение

Изображение

Изображение

Караганды Алабай ВЕГА, 10 месяцев

Изображение


Уважаемые друзья, Я купил себе недавно этого щенка, сказали что мать ТОБЕТ а отец Алабай
Но он как то маленький хотел бы спросить увас меня не надули? ))
Ему тут 1 месяц, рост 30 см
Заранее благодарен за ответыИзображение
  • 0

#933
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
А ещё нету фоток? с высоты его роста.

А так да не гигант. Ну если б ещё кто объяснил, кто есть тобет, то тогда ещё можно подумать.

А так вывод не зделаешь.
  • 0

#934
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
147852369, ну по такой фоте не определишь...
по-моему мелковат...
  • 0

#935
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
147852369 А где вы покупали своего малыша?

Сообщение отредактировал Zhanna_j: 23.10.2009, 15:46:27

  • 0

#936
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Дети Караганды Алабай АЛАША из предыдущего помета

Караганды Алабай ВАТАН

Изображение

Красавец... :kiss:

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 23.10.2009, 22:33:22

  • 0

#937
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Уважаемые друзья, Я купил себе недавно этого щенка, сказали что мать ТОБЕТ а отец Алабай
Но он как то маленький хотел бы спросить увас меня не надули? ))
Ему тут 1 месяц, рост 30 см
Заранее благодарен за ответыИзображение
[/quote]


ну, :D по фото судить сложно, да и тобет???(вообще спорный вопрос), но честно, чего есть, но на алабая в целом не похож :kiss:
  • 0

#938
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
147852369 Во-первых, непонятно к чему были процитированы наши фотографии?
Во-вторых, нет такой породы "Тобет" в международном каталоге пород, есть мифы, легенды, рассказы, но еще ни разу никото не показал хотя бы фотографию современного тобета.
Ваш щенок, скорее всего какой-то метис, немного похожий окрасом на алабая.

GRL.Slaver Спасибо! Изображение
  • 0

#939
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Сегодня трое наших малышей разъехались по новым домам:)
Мы очень рады!)
Для остальных(3 пацана и три фефочки) устроили осеннюю фотосессию! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#940
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Внимание!
29 ноября Национальная выставка собак всех пород
"Ноябрьский Чемпионат - 2009"
В рамках этой выставки будет проходить монопородная выставка среднеазиатской овчарки.
Судья Кононенко Лариса Викторовна.

Может быть кому интересно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.