Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#841
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений


а еще хотелось бы спросить РКЦ "Олимп" к какой системе относится?

UCI

Спасибо за полезную информацию!
  • 0

#842
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
To Drasha Владимир, вы куда потерялись в воскресенье, мы на 5 минут за костями отлучились, прибежали, а вы исчезли :)?

А то мы так душевно с Дантеем погоняли потом.
:smoke:
  • 0

#843
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
20 сентября в г.Петропавловске состоялась Национальная выставка собак всех пород "Приишимье-2009-Осень". Благодаря отличному фоторепортажу VIK@ (Спасибо ОГРОМНОЕ!), мы узнали о том, что среднеазиатская овчарка выпускница нашего питомника Караганды алабай ВЕГА (Караганды алабай АЛАШ х ЭРКАНА) выиграла класс, стала лучшей сукой и завоевала высший титул "Лучший представитель породы САО»! Поздравляем владельцев Харсиевых, МОЛОДЦЫ!Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ALABAY&COON: 29.09.2009, 13:47:09

  • 0

#844
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Извиняюсь что задую одни и тежи вопросы, хотел у вас спросить, как правильно проглистогонить, чем и сколь кормить.
Привезли того щенка, я его забрал себе, он до этого был у моего тестя, на бедолагу жалко смотреть, худой весь, не делю болел не вставал я думал что помрет. Сейчас вроде аппетит появился , ест мясо даже толком не жует а глотает. И еще они его держали на цепи тоненькой, я его снял с цепи, он все норовит убежать из дома, надо срочно построить ему вольер. И еще он запуганный какой то стал, чуть что сразу ложится на земля, наверно они его сильно били руками, так как только я подниму руку он сразу опускает голову и ложится на спину, играется мало, но на чужих лает. Ему где то наверно уже больше 5 месяцев, можно ли это как небуть излечить, ну что бы он таким пугливым был.
Да вы были правы он очень пушистый скорей всего это кавказец.
  • 0

#845
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
и еще вопрос каких размеров мне делать вольер и надо ли там внутри ставить будку?
  • 0

#846
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
У нас вольер размером 4 х 2,5. Вполне достаточен для ночлежки, и будовку сам смастерил. Мой Сэм доволен. Только вот сейчас больше на привязи. Бригада работает. Отпускать конечно, ни-ни :weep:
  • 0

#847
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Я своих дронталом глистогоню, только нужно точно вес знать (+- 2 килограмма - уже трагедия), не ошибиться в пропорциях, это ж яд, можно и собаку травануть вместе с паразитами.

Зашуганность можно "вылечить", побольше ласки и любви ему дайте, он и так натерпелся наверно. И обязательно разговаривайте с ним (он тогда очень сильно к вам привяжиться), я слышала, что люди сказки читают своим мелким, серьёзно, эффекто говорят обалденный.

А играть, он наверно и не привык к такому счастью. Учить придётся потихоньку. А то, что сваливает, так это тоже не удивительно, если он дикий и не социализированный, а тут ещё в новом доме и с новым хозяином.


Будку надо, всё таки дождь, снег, ветер. Лучше с открывающейся крышей, чтоб чистить удобней было и с ровной, они на ней любят валяться, с верху охранять удобней.

А ещё может стоит к ветеренару заскочить там и возраст помогут точнее определить и взвесить у них можно, опять таки прививки. Сейчас заразы куча, привитые болеют, а ващу мелочь многострадальную вообще жалко будет, если что случиться.

А ещё слышала, что для набора веса манка помогает, на своём не пробовала, мы наоборот постоянно худеем.

Удачи, спрашивайте, если что:weep:
  • 0

#848
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Choobee.
Я чего то пропустила, а где вы писали или фоки. Ничё не поняла:weep:
  • 0

#849
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
спасибо всем, на выходных сколочу ему будку. мне кажется он отстает в развитие, ростом он не большой, где то мне до колена в холке, и очень худой стал а голова огромная, не пропорционально выглядит, наверно его нормально не кормили. посмотрел я на ваши фото в 5 месяцев уже телята мама мия.
TO6a вот фото моего Барона
http://vse.kz/index....ic=66184&st=560
  • 0

#850
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Choobee - на счет непропорциональности не переживайте: они растут так непропорционально. Может быть большое туловище, длинное, и при этом голова маленькая. Можете в интернете поискать статьи, обязательно там найдете про это.
Если ему 5 месяцев, то уже наверное молочные зубы выпасть должны были. Расти он у вас еще будет, так что не переживайте, все нормализуется с пропорциями.

А ссылка на фото у вас какая-то не такая...

Сообщение отредактировал Помидорка: 01.10.2009, 09:45:13

  • 0

#851
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

спасибо всем, на выходных сколочу ему будку. мне кажется он отстает в развитие, ростом он не большой, где то мне до колена в холке, и очень худой стал а голова огромная, не пропорционально выглядит, наверно его нормально не кормили. посмотрел я на ваши фото в 5 месяцев уже телята мама мия.
TO6a вот фото моего Барона
http://vse.kz/index....ic=66184&st=560



Фотки не открылись, зато так вспомнила, он там действительно больше на кавказёнка похож был. Вешайте свеженькие фотки, ещё посмотрим.
  • 0

#852
Натлаья

Натлаья
  • Гость
  • 34 сообщений

Извиняюсь что задую одни и тежи вопросы, хотел у вас спросить, как правильно проглистогонить, чем и сколь кормить.
Привезли того щенка, я его забрал себе, он до этого был у моего тестя, на бедолагу жалко смотреть, худой весь, не делю болел не вставал я думал что помрет. Сейчас вроде аппетит появился , ест мясо даже толком не жует а глотает. И еще они его держали на цепи тоненькой, я его снял с цепи, он все норовит убежать из дома, надо срочно построить ему вольер. И еще он запуганный какой то стал, чуть что сразу ложится на земля, наверно они его сильно били руками, так как только я подниму руку он сразу опускает голову и ложится на спину, играется мало, но на чужих лает. Ему где то наверно уже больше 5 месяцев, можно ли это как небуть излечить, ну что бы он таким пугливым был.
Да вы были правы он очень пушистый скорей всего это кавказец.

Вы молодец что не садите его на цепь, потому что собака не будет развиваться физически. А в вольере я Вам советую чтобы пол был деревянный, не в коем случае не бетон, а то собака простынет, зимой можете сено насыпать, что касается будки, то в принципе алабаям зимой не холодно вообще, но спать в будке они конечно любят.
А что касается того что он боится когда Вы руку подымаете, то это пройдет только со временем, когда он поймет, что вы его обижать не будете, постепенно добротой и лаской к Вашему питомцу все наладится.
  • 0

#853
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Хмм, ну незнаю незнаю.. У нас в загоне пол именнобетонный. и ничего как-то собаки не жаловались. в будке пол застелен был сеном зимой.
  • 0

#854
Натлаья

Натлаья
  • Гость
  • 34 сообщений

Хмм, ну незнаю незнаю.. У нас в загоне пол именнобетонный. и ничего как-то собаки не жаловались. в будке пол застелен был сеном зимой.

А вы по пробуйте зимой босыми ногами по бетону по ходите и посмотрим что будет с Вашими подошвами, как Вы думаете вы их не отморозите???
Собаки себе подушечки на лапках отмораживают, а потом у них они болят.
А если кобель будет на бетоне спать то цистит себе заработает!!!
  • 0

#855
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Поддерживаю Наталью. У нас правда тоже залили бетоном, но пока туда деревянные типо мостики и коврики не застелиои, я своего туда не пускала. Это ещё на кости-суставы влияет очень. Незаметно, но со временем проявится точно. Я своего даже с кафеля на коврик гоню всегда.
  • 0

#856
arёka

arёka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Изображение

всем привет! это мой пёсик Урзан ему 10 месяцев

#857
arёka

arёka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
ТО6а спасибо вам за ссылку! загрузила фотку без проблем. :mad: тока не подумайте, собака не всегда сидит за решеткой, просто это ее боле-менее удачная фотография :-)

#858
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

ТО6а спасибо вам за ссылку! загрузила фотку без проблем. :mad: тока не подумайте, собака не всегда сидит за решеткой, просто это ее боле-менее удачная фотография :-)


Пожалуйста :lol:

Рассказывайте про вашего головастика, мама/папа и тд.?

Добро пожаловать :lol:
  • 0

#859
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
спс всес за совет, но загон у нас построент так что деревый помост туда не реально сделать почти. Да и потом у нас весь переднийдвор бетоном залит и зимой собаки спят в основном там, тока очень редко в будки залезают.
  • 0

#860
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Вот тут нашел тему про строительство вольера. Мой наконец-то погуляет. Почти три недели в "взаперти" сидел. Смотрит как то по другому когда к нему подхожу. но хвостом виляет :laugh: На выходных надо побаловать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.