Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1661
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 

А мои все на улице так и стоят...и малые и взрослые...вроде довольны пока :) Не буду как минимум до середины сентября заносить (как в пошлом году). Они у меня зимой в теплице зимовали - ночные температуры были и около +5. Ничего - выжили. ...пусть будут спартанцами :)

 

 


Может быть, через пару лет и я так смогу - на авось. Сейчас трясусь над ними :faceoff: , блин, большинство из семечек выращено, каждого в лицо знаю, ужас, конечно. До сих пор на ночь в дом, на день - на солнышко, хоть и тепло сейчас ночью. 

А скажите, при минимальных температурах зимой как поливаете? Наверное, крайне редко?


  • 0

#1662
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Покажу свою красотку " Суперба"  - моя прививка )))

15061fcf7c46.jpg3b850c46b9c4.jpg

Я уже на свои сеянцы ( этого года)  сейчас начала прививать они такие смешные махонькие прививусечки получаются ( уже штук 5 есть) обрастут - буду показывать )))


  • 11

#1663
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

при минимальных температурах зимой как поливаете? Наверное, крайне редко?

 

Да вот как раз нет. Вполне нормально. Раз в 7-10 дней (по состоянию земли). Никогда не сушила сильно. Но это только мой опыт:) Думаю более опытные адениумоводы меня сейчас тапками закидают:);). Но у меня такой эксперимент практически над всеми цветами зимой проходит и дааааалеко не первый год... Пока полет нормальный:) 


  • 0

#1664
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Получается, что всё-таки редко, я сейчас дважды в день поливаю. А стоят зимой на чём? На подоконнике или на столе(полке)?


  • 0

#1665
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет. Года 2 назад я сеяла кучу местных семян Ред черри, опыленных знакомой Анжелы. Какие-то у меня цвели (не по сорту), какие-то я потом раздарила подругам. И вот, свершилось чудо! У подруги расцвел адех и почти Ред черри!

Ред черри 1.jpg Ред черри 2.jpg


  • 6

#1666
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет. Года 2 назад я сеяла кучу местных семян Ред черри, опыленных знакомой Анжелы. Какие-то у меня цвели (не по сорту), какие-то я потом раздарила подругам. И вот, свершилось чудо! У подруги расцвел адех и почти Ред черри!

attachicon.gifРед черри 1.jpgattachicon.gifРед черри 2.jpg

Ух ты!!! Здорово - да очень похож  ( думаю что с каждым новым цветением он будет  ещё больше похож)


  • 0

#1667
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А стоят зимой на чём? На подоконнике или на столе(полке)?

 

А кому где место достанется:) Кто на холодном подоконнике, кто на полке (но там тоже не скажу что тепло). 


  • 1

#1668
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1439897893.176295.jpg ImageUploadedByTapatalk1439897905.625610.jpg
Следующий ImageUploadedByTapatalk1439897918.038718.jpg
ImageUploadedByTapatalk1439897970.699524.jpg
  • 12

#1669
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

78я, какая красота!

Напишите, пожалуйста, названия сортов.

Последний вроде Snow White или Angel, а кто первые два?)


  • 0

#1670
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

double noadaih что то томит меня уже 2 дня и не хочет раскрываться полностью. цвет просто шикарный!

 

IMG1143.jpg

 

IMG1144.jpg


  • 12

#1671
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

double noadaih что то томит меня уже 2 дня и не хочет раскрываться полностью. цвет просто шикарный!

 

 

 

 

О!!!!! Правда шикарный )) Показывай как раскроется :dandy: А мой так и скидывает бутошки ( не хочет показывать кто он) :confused: Осталось 6 штук.


  • 1

#1672
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, обалденный!!!! 


  • 1

#1673
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Кристина очень красивый цветок, удивительно насыщенный цвет, поздравляю!!! 78я ваши адениумы хороши, особенно понравился красный!!! Frosуа нежный цветочек расцвел ,особенно нравятся мазки на нем ярко розового цвета!!!

Сообщение отредактировал Лебедева Людмила: 19.08.2015, 00:14:29

  • 1

#1674
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

double noadaih что то томит меня уже 2 дня и не хочет раскрываться полностью. цвет просто шикарный!

 

 

 

 

Какая красота скоро раскроется! Буду тоже с нетерпением ждать полного роспуска.


  • 1

#1675
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Настя, привет! Помнишь, в начале лета, ты делала сложную прививку в надрезы? Покажи, что получилось....

 

Привет. Ничего интересного не получилось. Через несколько дней после показа он подгнил  :-/  :faceoff: Ногу обрезала и посадила на бок. Родные ветки прививку задавили, не знаю почему, привитые ветки ведь тоже родные. С привитых нарастил немного листиков, пока болел особо не рос. Пару недель назад я его нормально посадила (закопала ногу отрезанную) и он все листья с прививки скинул)) Срезы выглядят так, фото кликабельные. Пока не решила что с ним делать, наверно "породистого" прививать буду. 

 

Жалко конечно, но те прививки, которые остались очень аккуратно смотрятся. Ну а в остальном - кости есть - мясо нарастет!!! И веток побольше будет для прививок!!


  • 0

#1676
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Класснючие такие!!! Верхний - это случайно не Dank tavada? Очень похож, но по-моему разорвался немного?


  • 0

#1677
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

double noadaih что то томит меня уже 2 дня и не хочет раскрываться полностью. цвет просто шикарный!

Кристина! Он потрясающий! Цвет прям такой насыщенный, как на фото? Обалдеть!

По-моему, еще один шедеврик у тебя появился))) 


  • 1

#1678
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ох девочки все названия выгорели)) кто их теперь разберет
  • 0

#1679
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1439956245.967979.jpg ImageUploadedByTapatalk1439956277.784544.jpg ImageUploadedByTapatalk1439956293.588816.jpg
Вот утреннее)
  • 8

#1680
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Покажу свою красотку " Суперба"  - моя прививка )))

Однозначно красотка! И попень хорошенькая и листики суперские!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.