Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1621
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

А это мой красотун  :hi:  Strawberry sunday

20150814_090430.jpg


  • 9

#1622
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А это мой красотун  :hi:  Strawberry sunday

 

Алёна - наконец то он расцвёл))  Красавец пышненький :)  ( как отцветёт - сразу пересади его и будем делать прививки)


  • 1

#1623
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Долька., Тинуля какие красавчики!

 

ангел расцвел!  как же долго он болел, всю зиму и весну (на фото видно одну отрезанную ногу)! цветочки мелковатые, но я и этому безумно рада!

IMG1064ynGl.jpg

 

IMG1066.jpg

 

IMG1065YFTPS.jpg

 

на double noadaih интересные бутончики

 

IMG1067tIy5j.jpg

 

IMG1068xzLkK.jpg


Сообщение отредактировал Boni4ka: 14.08.2015, 13:46:55

  • 8

#1624
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Очень нежный и красивый, да еще и ароматный.  Тоже такой хочу...  

Самую длинную веточку уже поменяла на семена, ращу уже адешек-малышат))) Теперь резать буду наверно только весной, буду иметь вас в виду!

 

Долька.,  Boni4ka Красавчики! А бутошки, что за сорт?

Сообщение отредактировал Тинуля: 14.08.2015, 13:50:40

  • 1

#1625
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

А это мой красотун  :hi:  Strawberry sunday

 

Алёна - наконец то он расцвёл))  Красавец пышненький :)  ( как отцветёт - сразу пересади его и будем делать прививки)

 

Благодарю! Это он еще не все бутончики распустил))))  С прививкой, обязательно потом напишу вам  :hi:


  • 1

#1626
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

А это мой красотун
Хорош! Какой нарядный!
  • 1

#1627
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

ангел расцвел!
Кристин, поздравляю! Теперь он Вас отблагодарит за заботу!

на double noadaih интересные бутончики
  цвет нежнючий, интересно глянуть на цветочки. Ждем...
  • 1

#1628
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Есть у меня 5-летний адеха из микса, который слишком горд, чтобы хоть как-то цвести, но каудекс и ветки хорошие. И задумала я привить на него 3 разных сорта - скажем, белый, желтый и розовый. Поэкспериментировать, так сказать! :) В связи с этим, девочки, кто будет обрезать сорта Patuma, Angel, Happy Gold, Vanilla ice, Mai Tong, Milk Shake, Thong chompoo - приму в дар веточку или куплю, если не за миллион! :) Может, не сейчас, время терпит. Будете резать своих красавцев - вспомните про меня, пожалуйста! :)


  • 0

#1629
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девочки, а надо ли убрать с улицы адешки? Похолодало, сейчас в Талгаре +14, но ночь может быть холоднее.
  • 1

#1630
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, а надо ли убрать с улицы адешки? Похолодало, сейчас в Талгаре +14, но ночь может быть холоднее.

Да сейчас прохладно и на ночь лучше заносить ( хотя уже завтра потеплеет)  но лучше пока перестраховаться ( особенно с Вьетнамцем) :)


  • 1

#1631
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, а надо ли убрать с улицы адешки? Похолодало, сейчас в Талгаре +14, но ночь может быть холоднее.

 


Я своих ещё вчера вечером в дом занесла. Холодно.

 

Купила классный пульверизатор, налила воду и поставила в холодильник, дважды в день делаю орошение адешкам-тайчикам, я их на улицу не рискую вынести, так на окне и живут. Это нормально, не перебор? Дома с влажностью проблема, воздух оч сухой.


  • 1

#1632
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Кристина, попени отпадные! Я в полном восторге, спасибо что показываешь))[/quote]
Настя, привет! Помнишь, в начале лета, ты делала сложную прививку в надрезы? Покажи, что получилось....

Сообщение отредактировал Frosya: 14.08.2015, 20:41:33

  • 1

#1633
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
[quote name="МИЛЕННА" post="32766743" timestamp="1439561049"][quote name="Найля777" post="32766667" timestamp="143955957
Я своих ещё вчера вечером в дом занесла. Холодно.

Купила классный пульверизатор, налила воду и поставила в холодильник, дважды в день делаю орошение адешкам-тайчикам, я их на улицу не рискую вынести, так на окне и живут. Это нормально, не перебор? Дома с влажностью проблема, воздух оч сухой.[/quote]А зачем в холодильник? Храните при комнатной температуре, а зимой даде подогревать рекомендуется]

Сообщение отредактировал Frosya: 14.08.2015, 20:46:16

  • 0

#1634
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Прошу прощения, отвечаю с телефона, а он что- то глючит
  • 0

#1635
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

Девочки, а надо ли убрать с улицы адешки? Похолодало, сейчас в Талгаре +14, но ночь может быть холоднее.

 


Я своих ещё вчера вечером в дом занесла. Холодно.

 

Купила классный пульверизатор, налила воду и поставила в холодильник, дважды в день делаю орошение адешкам-тайчикам, я их на улицу не рискую вынести, так на окне и живут. Это нормально, не перебор? Дома с влажностью проблема, воздух оч сухой.

 

Они любят именно холодную воду?


  • 0

#1636
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 

 

Купила классный пульверизатор, налила воду и поставила в холодильник, дважды в день делаю орошение адешкам-тайчикам, я их на улицу не рискую вынести, так на окне и живут. Это нормально, не перебор? Дома с влажностью проблема, воздух оч сухой.

 

Они любят именно холодную воду?

 

 


Не знаю. Поэтому и спрашиваю, правильно ли. Дело в том, что холодную воду не любит клещ, который, в свою очередь, оч любит адешки. 


  • 0

#1637
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я свои опрыскиваю водой комнатной температуры. Ночь отстаиваю, утром брызгаю из мелкого пульверизатора. Еще заметила, что на цветы и бутоны лучше не брызгать - они после этого увядают. :(


  • 0

#1638
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Они любят именно холодную воду?

 

Смотря в каких случаях )) Если профилактика от клеща то в тёплое время можно и холодной а в холодное время лучше тёплой ( для влвжности) 

Я опрыскиваю всё растение целиком с цветами и бутонами ( в Тае часто идут дожди и это не мешает цветам) но если есть клещ - то нужно его уничтожать ( травить) вот тогда и цветы и листья и бутохи могут отвалиться от опрыскивания ( или потому что растень слабая)


  • 0

#1639
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Анжела, они не отваливаются, но на цветах появляются бурые пятнышки после опрыскивания. Правда, не на всех сортах, в основном - если цветы белые. Не знаю, почему так, просто наблюдение. :)


  • 0

#1640
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

One in siam. Второй цветочек тоже "однябл") Но ничего и таким его люблю))

GH9h6_G9ChM.jpg8KOM5t0M9eY.jpg

5jRjR4vjJOc.jpg4UCQiPC_Z_A.jpg


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.