Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#541
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

A у меня сбылась кажется " Мечта идиота" :D

Так долго искала этот сорт и всё как то не сросталось ( да и сейчас когда адеха наконец у меня ) прививка пришла совсем крохотный пенёк , ещё и верх подсох сильно но я дрожащей рукой мазнула цитокинином одну точечку и о чудо - кажется лезет веточка  Урраа!!!!

Вот он красавец ( цветочки микроскопические)

 

 

 

Анжела! Очень красив, необычен. Как сорт называется?


  • 1

#542
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мой детсад. Им сегодня 2 месяца, крепыши. Тот, который в розовом кашпо, он был без корешка, а теперь и не отличишь почти. 

 

 

Вот таким образом создала тепличку для семян. Не могла придумать, как же сделать подогрев снизу, батареи отопления холодные, подоконники тоже. Вспомнила про термопот. Может быть, кому пригодится идея. Вчера посеяла 6 сортов, посмотрим, что будет. 

 


  • 3

#543
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Мой детсад. Им сегодня 2 месяца, крепыши. Тот, который в розовом кашпо, он был без корешка, а теперь и не отличишь почти. 

 

attachicon.gifDSC05177.JPG

 

Вот таким образом создала тепличку для семян. Не могла придумать, как же сделать подогрев снизу, батареи отопления холодные, подоконники тоже. Вспомнила про термопот. Может быть, кому пригодится идея. Вчера посеяла 6 сортов, посмотрим, что будет. 

 

attachicon.gifDSC05180.JPG

Малыши суперские!!!! И малышами то язык не поворачивается назвать, крепенькие такие, холеные!!!! Если такими темпами будут расти - к концу лета зацветут еще!!!! (ТТТ на них)


  • 1

#544
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Малыши суперские!!!! И малышами то язык не поворачивается назвать, крепенькие такие, холеные!!!! Если такими темпами будут расти - к концу лета зацветут еще!!!! (ТТТ на них)

 

 

 

К концу лета им будет 6 месяцев всего. Они могут цвести в таком возрасте? 


  • 0

#545
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кристина, не удивлюсь если у тебя солиды начнут кватро цвести!!! :D
спасибо Настя. на московском сайте солиды одняблами называют :lol: (однябл, дабл, трипл :lol: )

Он великолепен!!! Еще больше в него влюбилась))
я сама его обожаю! жди скоро буду делать прививки)))

Первой хозяйке показала какие чудеса он вытворяет?
да уже похвасталась!  :)
  • 1

#546
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

МИЛЕННА какие у Вас хорошенькие малыши! :)

 

 

К концу лета им будет 6 месяцев всего. Они могут цвести в таком возрасте?

у меня само раннее в 8 мес. завязывал бутоны + 2 мес цвел в 10 месячном возрасте. на российских сайтах и 4-х месячных показывали и 6 месячных, так что все может быть.


Сообщение отредактировал Boni4ka: 10.04.2015, 13:14:58

  • 1

#547
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

МИЛЕННА какие у Вас хорошенькие малыши! :)

 

 

К концу лета им будет 6 месяцев всего. Они могут цвести в таком возрасте?

у меня само раннее в 8 мес. завязывал бутоны + 2 мес цвел в 10 месячном возрасте. на российских сайтах и 4-х месячных показывали и 6 месячных, так что все может быть.

 


Спасибо! Я совсем на них помешалась :faceoff: Они, видимо, не хотят меня разочаровывать.  Но если серьёзно, то думаю, что на них хорошо влияют чудо-шарики(спасибо Анжеле), я их насыпала при посадке в горшочки. 


  • 0

#548
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мой детсад. Им сегодня 2 месяца, крепыши

Лапочки какие! Так интересно за ними наблюдать как они растут!

 

Вспомнила про термопот

Только настоящий "аденоман" идет на всякого рода изобретения! В нашем полку "помешанных" прибыло))))


  • 1

#549
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

на московском сайте солиды одняблами называют

:faceoff: :lol: :lol:  Только с 3го раза прочитала))) Придумали же)) Это у них прикол такой?


  • 1

#550
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Это у них прикол такой?
один форумчанин с досады, когда у него очередной немахрунчик зацвел, назвал его одняблой, все посмеялись, но словечко так и закрепилось)))

 

девочки розовый адех roongatoong еще и пахнет! я подошла к подоконнику не могу понять чем таким сладким пахнет,думаю хойки то еще не цветут,  а это он него такой приятный сладкий запах на весь подоконник! а раньше я не замечала. жаль нельзя запах по сети передать)) ммм.....


  • 2

#551
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

один форумчанин с досады, когда у него очередной немахрунчик зацвел, назвал его одняблой, все посмеялись, но словечко так и закрепилось)))

Видимо он ооочень махруна хотел :lol:

 

девочки розовый адех roongatoong еще и пахнет! я подошла к подоконнику не могу понять чем таким сладким пахнет,думаю хойки то еще не цветут, а это он него такой приятный сладкий запах на весь подоконник! а раньше я не замечала. жаль нельзя запах по сети передать)) ммм.....

У меня несколько пахнущих аденов, запах у всех одинаковый. Даже "перчинка - горчинка" в аромате присутствует, ну мне так кажется))


  • 1

#552
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А хотите еще прикол? Удобрение которое мы называем "чудо-шарики" знаете как по тайски на русском произносится? "Пуй?" Да-да, именно с вопросительной интонацией "ПУЙ?" :lol:


Сообщение отредактировал ___Nice: 10.04.2015, 21:45:56

  • 2

#553
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Видимо он ооочень махруна хотел :lol:
махруна он хотел не то слово, и адены у него зацветали очень рано и он названия всех сохранял и подписывал и потом выкладывал, что должно было быть и что получилось и ни одного махрового((((

 

Да-да, именно с вопросительной интонацией "ПУЙ?"
:lol:

 

ой, я такая дурочка: детей уложила захожу в комнату, а тут запах ну на всю комнату стоит, сладкий такой, думаю ну не может аден так пахнуть и точно порыскала среди хоек и нашла лакунозу  :faceoff: , зацвела, а я ни сном и не духом)))  соррии девчонки, это не аден :faceoff: ;)

 

черный принц сегодня последний бутончик раскрыл

IMG9519.jpg

 

IMG9521.jpg


  • 8

#554
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Boni4ka, черный принц хорош! Просто королевских кровей! Цвет обалденный!


  • 1

#555
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

черный принц сегодня последний бутончик раскрыл

Покраснел то как! Стесняется что ли? :lol: Может притенить его? 


  • 1

#556
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Может притенить его?
как я его одного притеню, даже не представляю.... пусть краснеет, он и так хорош!

 

IMG9541.jpg


  • 7

#557
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Boni4ka, красота нереальная, я в шоке!!!! Скажите, а кроме шариков, чем еще подкармливаете?


  • 0

#558
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Скажите, а кроме шариков, чем еще подкармливаете?

больше ничем, причем этот экземплярчик как получила прошлой весной так даже и не пересаживала. Этот сорт вообще умничка! яркие крупные цветы и охотно цветет!

 

вот еще один, никакие кормежки ему не нужны))) 

 

IMG9547.jpg

 

IMG9548.jpg                            


  • 6

#559
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Скажите, а кроме шариков, чем еще подкармливаете?

больше ничем, причем этот экземплярчик как получила прошлой весной так даже и не пересаживала. Этот сорт вообще умничка! яркие крупные цветы и охотно цветет!

 

вот еще один, никакие кормежки ему не нужны))) 

 

                           

А этот даже в бутонах смотрится шикарно :idea:


  • 0

#560
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, мама мия, Кристина....супер!!! А как сорт называется? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.