Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3741
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Как наша "мамочка" Шампуу? Растит бутошки? Сынок тоже забутонился на 1й лысой ветке, вот хожу кругами и не знаю что делать. Или обрезать и пересадить, или пусть уж цветет какой есть...   Селона красотка! Такие солнечные фото, прям искрится вся))

Спасибо)))) Мамочка Шампуу вроде растит, но я начала реже своих поливать, потому что дома тепло только днем на солнышке, а с вечера по утро холодно (ну во всяком случае на мой вкус). Поэтому что-то я сомневаюсь что вытянет.

Мне тоже надо нескольких обрезать, но я как-то все тепла жду, а то на Таиланд дома сейчас точно не похоже))))


  • 1

#3742
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Настя, спасибо большое за поддержку!
  • 0

#3743
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Девочки, спасибо))). Надеюсь шапкой расцветет, бутошки еще есть.
  • 0

#3744
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, вытащила своих аденов на улицу. Сначала неск дней в тени держала, потом вынесла на солнце, блин, к вечеру почти у всех листья обгорели. Наверное, сейчас солнце совсем бешеное, в тени под 30, а на солнце наверное все 40. Но не расстроилась сильно из-за листьев, вот по ночам теплее будет, всем обрезку сделаю, под лампами зимой никто не решился зацвести, так что под нож безжалостно.


  • 1

#3745
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Поэтому что-то я сомневаюсь что вытянет.

Надеемся и верим!)) У нее все получится, такой шикарный сорт! Спасибо тебе за такую красоту! 


  • 1

#3746
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вести с полей)) Леди была такой, т.е. дабл с бледными лепестками в середке. Сейчас раскрасилась и стала триплом. Было/стало.

1f01e1daff6ft.jpg 80980d190765t.jpg 

 

Гламорус пыхтит на малюсенькой ветке. А Феникс вообще из ствола, ветку на которой раньше цвел срезала, а этот цветок не стала трогать из любопытства. Такой яркий получился, не признала))

fce56f3a7382t.jpg 4bf925926ddbt.jpg

 

И вот такое безобразие Маруко. Постоянно в бутонах, раньше все скидывал, теперь все рваные. Уж не знаю что ему надо и с каким бубном плясать, но не теряю надежды, что когда-нибудь станет красавчиком. 

84335cabb616t.jpg

 

Жду еще одного тунеядца, любителя обнадежить, а потом все сбросить. Может хоть в этот раз у него получится...


  • 6

#3747
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Настя, как всегда шикарнючие цветы, яркие, сочные краски! Красота !!
  • 1

#3748
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем дд! Пожалуйста дайте информацию, что делать вот с такими брошенками...достались бесплатно..
Как я поняла в 1ую очередь обрезка и присыпать древесным углем, далее через время пересадка. Верно?
Еще вопросы про состав почвы, подкормку и как и какие корни обрезать...т.к.подозреваю что они там очень большим комом.
20170428_165400.jpg 20170428_165434.jpg 20170428_165508.jpg 20170428_165451.jpg
Сорри, фото не смогла повернуть
  • 1

#3749
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Жопки твердые...просто недавно политы.
  • 0

#3750
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Жопки твердые...просто недавно политы.

Ужас  :faceoff:  Эти горшки я называю капканы, через решетку снизу проростают корни и при пересадке они очень повреждаются, сейчас нужно просушить грунт и вытряхнуть их из горшков, если корешки не повредятся то просушив дня 3 можно посадить, но в другие горшки, такого же размера, грунт - основа ( покупной - любой без торфа) перлит и кокос ( мелкий) - на дно дренаж. После пересадки поливать через дня 3 - 4 , как проснутся тогда можно и обрезать прям пониже  пусть красиво ветвятся и обрастают, по фото вроде не привитые, а можно и не обрезать пока и пусть вам прививки сделает кто нибудь, будут тогда роскошные растюхи))


  • 1

#3751
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 А вот шедеврикк всю зиму бутонится и скидывает... Может хоть сейчас выносит на 3 ветках хоть 1 бутон? Тоже очень жду... Главное, что б отопление не отключили.

Аксаночка приезжай за своим " Wealty"  :dandy:  места нет - катастрофа просто   :faceoff: 


  • 0

#3752
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Столько у всех красоты - любуюсь плюсую, всё мимоходом, никак не доберусь  :dandy:


  • 1

#3753
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Ужас  :faceoff:  Эти горшки я называю капканы, через решетку снизу проростают корни.....

спасибо за ответ, но Я так долго ждала подсказки здесь...уж думала в этой теме мне не ответят....
Вообщем не дождалась ответа...и решила чикнуть их сначала, т.к. почвы для них пока не подготовила((((
Чикнула по ниже и замазала древесным углем...
Я зря так зделала да?((( надо было все таки пересадить для начала ?
Теперь мне когда их лучше вытащить и пересадить?
А на счет корней...они с низу не вылезли, видно дренаж хорошо перекрыл дырки...
А корни подрезать не надо? я думала их тоже надо подрезать.....
20170430_173150.jpg 20170430_173043.jpg
  • 1

#3754
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
И я точно знаю что эти адешки выращенны из семян.
  • 0

#3755
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

И я точно знаю что эти адешки выращенны из семян.


Обрезали и обрезали, ничего страшного, только поливайте сейчас пореже и по чуть чуть, а то холодно, а как почки появяться да потеплеет, можете поливать нормально. То что замазали- тоже ничего, я тоже сначала так делала. А вот обрезали вы низковато.... Но и это не беда- отрастет! А пересадите попозже, когда тепло и солнце будет. Удачи в ваших экспериментах!!!!
  • 1

#3756
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

И я точно знаю что эти адешки выращенны из семян.

Да слишком кардинально обрезали)) Нужно было чуть чуть повыше, надеюсь что там остались точки роста, корешки обрезать у адех можно только в крайних случаях и тогда нужно сначала сушить без грунта от 6 до 15 дней, а так при пересадке наоборот нужно беречь и не повредить их -  тогда растение не погибнет. Если пересадите немного повыше чем было то те корни которые будут над грунтом можно заранее отрезать , будет аккуратнее смотреться  :)  Круто Вы чиканули  :D  тут многие до сих пор растят оленьи рога и боятся резать хотя адехи очень любят это и обрастают красивыми глянцевыми листиками но ... кто то наверное ещё не понимает а кто то боится ))))))))


  • 1

#3757
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Да слишком кардинально обрезали)) Нужно было чуть чуть повыше, надеюсь что там остались точки роста....

Блииин ну прям растроили....и чего я не дождалать дельного совета((((((((
  • 1

#3758
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Да слишком кардинально обрезали)) Нужно было чуть чуть повыше, надеюсь что там остались точки роста....

Блииин ну прям растроили....и чего я не дождалать дельного совета((((((((

 

Ничего страшного, мне кажется что там есть почки, так что обрастут как миленькие))


  • 1

#3759
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну вот и тунеядец, бледненький получился)) По фото не видно, но цветок огромный, тяжеленный, еще и квадро почему-то... Боюсь отвалится от тяжести.

738f8b7bd034t.jpg

 

Красота моя в кадр залезла, контролирует  :dont:  :D

e073f38df5fft.jpg c98c96039e97t.jpg


  • 10

#3760
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@___Nice, Настя, красотища невероятная! И котейка у тебя под стать цветочкам, мордаха трехцветная!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.