Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3161
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ира, поздравляю с первым цветением!!Такой неженка !!
  • 0

#3162
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо всем за комплименты))

 

Неужели всех обчикала?  У тебя много трудоголиков, давай фотки остальных цветунов
 

Да Ася, всех обрезала, и цветущих и с бутонами. Даже тех кто первый раз цвести собирался)) После весенней обрезки опять ботву по пол метра отрастили, надоело на заросли смотреть. Не знаю как с этим бороться  :faceoff: Много цвели, я не фотала, лень  :p

 

@krakovjak, такой ровненький, красивенький! Каемочка прелесть)) 


  • 0

#3163
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

После весенней обрезки опять ботву по пол метра отрастили, надоело на заросли смотреть. Не знаю как с этим бороться Много цвели, я не фотала, лень
Насть, попробуй Атлет....
  • 1

#3164
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Насть, попробуй Атлет....

Как тогда поговорили, так я благополучно и забыла   :faceoff:  :D Спасибо что напомнила, попробую.


  • 0

#3165
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

У меня зацвёл первый адениум !!! 2 года рос )

хоть и простой, но бесподобно красивый! )))

20160816_073043-1.jpg


  • 5

#3166
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
@Редиска_я поздравляю! Красивый букетик!
Не совсем он и прост, возможно при повторном цветении и проявит свою сортность!!!
  • 0

#3167
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем добрый вечер! До недавнего времени этот адениум был почти единственным в моей цветочной коллекции, не считая еще трех минек. Два года он мучил меня или я его, сбрасывал листья, стоял лысый, потом снова обрастал, набирал бутоны и..... снова все сбрасывал, и вот наконец- то дождалась я его цветения. Нравятся, конечно, цветочки, жаль только, что не по сорту, вообщем, судите сами, это должен был быть Black Canyon:

002.JPG 003.JPG


  • 4

#3168
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Ангелина, красивый же цветочек. Махровенький, красный- прекрасный. По сорту или нет судить не буду, так как не знаю. Но очень хорош!!!!
  • 0

#3169
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У меня зацвёл первый адениум
 счастливица)) нежный и красивый, совсем не беспородный, мне очень понравился)) а моим засранцам по три года и никто даже не думает хлеб отрабатывать, начала чикать и прививать хоть что то , не могу уже на этих мамонтов нецветущих смотреть...
  • 0

#3170
Airish-2008

Airish-2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

жаль только, что не по сорту
форма вроде похожа, а то темно-фиолетовое цветение скорее всего изрядно пофотошопили, темная кайма может появиться при следующем цветении, и будет красавец))
  • 1

#3171
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Девченочки, пару лет назад участница нашего форума Марина @ds-eva опылила двух своих любимок, один был точно Кармен, второй не помню. Часть нововылупленных маоышат оказались вариегатами. Вот один из я и преобрела. И вот он "расцвёл". В кавычках, потому что порвался и не раскрылся, пришлось открыть его в ручную. Трипл однозначно, по краю каемка более светлая. Канеш бум ждать полноценного роспуска, благо там еще 8 бутонов. И вот...та-да-да-дам
2016-08-18_19.16.36.jpg
  • 3

#3172
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
А shokrussame в этот раз вытянул всего один бутон и тот дабл.
2016-08-18_20.56.02.jpg
А это милк и шокруссам
2016-08-18_21.00.32.jpg

Сообщение отредактировал Frosya: 18.08.2016, 21:03:02

  • 5

#3173
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ангелина, красивый же цветочек. Махровенький, красный- прекрасный. По сорту или нет судить не буду, так как не знаю. Но очень хорош!!!!

счастливица)) нежный и красивый, совсем не беспородный, мне очень понравился)) а моим засранцам по три года и никто даже не думает хлеб отрабатывать, начала чикать и прививать хоть что то , не могу уже на этих мамонтов нецветущих смотреть...
 

Девочки, спасибо, я тоже думаю, что фотошоп, а вот насчет черной каймы весьма вероятно,  пока бутон был в полуроспуске казалось, что какая-то более темная кайма присутствует, а потом рассосалась, наверное солнца много. Ну что ж будем надеятся, что все же не пересорт.


  • 1

#3174
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ПЕРЕСАДКА АДЕНИУМА :

 

Адениум очень любит пересадки ( заботу и уход) подкормки и обрезку.

Если  адешка стоит забытый на подоконнике, не стоит ждать от него чуда ))

Пересаживать можно в любое тёплое время года, в пластиковый ( не твёрдый) горшок с дренажными отверстиями не менее 1 см в диаметре.

Дренаж - керамзит ( не пенопласт - в который прорастают корешки не давая заглянуть на дно и проверить не торчат ли они прося о пересадке)

Грунт должен быть очень лёгкий - на основе грунта " Для кактусов" или любого универсального но не тяжелого,  добавить 1часть перлита и 1 часть кокоса на 3 части основного грунта.

После пересадки ( в слегка влажный грунт) не поливать дня 2 - 3, можно опрыскивать поверхность, первый полив по краю горшка,  после просушки поливать в обычном режиме.

При пересадке в верхний слой грунта добавить удобрения - если это Тайские "шарики" их хватит на 5-6 месяцев  они идеально подходят,

если их нет то можно раз в 10 дней поливать жидким " Для кактусов"   разбавленным чуть больше водой чем в инструкции.

После пересадочной  адаптации   нужно сделать обрезку веток ( но не осенью и зимой)  обрезать от места прививки оставив 4-5 см острым чистым ножом - промакнув насухо сок. При низких температурах осенью и зимой полив сократить . 

  Пересаживать нужно раз ( а то и 2 раза ) в год, если адеха очень большой и сидит в большом горшке то можно реже а сеянцы и подростков чаще.


  • 0

#3175
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девченочки, пару лет назад участница нашего форума Марина @ds-eva опылила двух своих любимок, один был точно Кармен, второй не помню. Часть нововылупленных маоышат оказались вариегатами. Вот один из я и преобрела. И вот он "расцвёл". В кавычках, потому что порвался и не раскрылся, пришлось открыть его в ручную. Трипл однозначно, по краю каемка более светлая. Канеш бум ждать полноценного роспуска, благо там еще 8 бутонов. И вот...та-да-да-дам
attachicon.gif2016-08-18_19.16.36.jpg

Ура!!! Это новейший вариегатик - осталось название придумать  :)  Таких я ещё не видела и цветок думаю будет очень красивый  :idea: Поздравляю Аксан))


  • 0

#3176
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем добрый вечер! До недавнего времени этот адениум был почти единственным в моей цветочной коллекции, не считая еще трех минек. Два года он мучил меня или я его, сбрасывал листья, стоял лысый, потом снова обрастал, набирал бутоны и..... снова все сбрасывал, и вот наконец- то дождалась я его цветения. Нравятся, конечно, цветочки, жаль только, что не по сорту, вообщем, судите сами, это должен был быть Black Canyon:

 

Здорово)) Удивительно что он вообще расцвёл без 2х годичной пересадки  - умничка ( сорт проявит при втором или третьем цветении)  Ангелина можете привезти его я помогу пересадить, всё равно Вы ко мне собирались  сегодня  :)


  • 0

#3177
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

У меня зацвёл первый адениум !!! 2 года рос )

хоть и простой, но бесподобно красивый! )))

attachicon.gif20160816_073043-1.jpg

Красивый и цветов много  :)


  • 0

#3178
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

@Редиска_я поздравляю! Красивый букетик! Не совсем он и прост, возможно при повторном цветении и проявит свою сортность!!!

счастливица)) нежный и красивый, совсем не беспородный, мне очень понравился)) а моим засранцам по три года и никто даже не думает хлеб отрабатывать, начала чикать и прививать хоть что то , не могу уже на этих мамонтов нецветущих смотреть...

 

Спасибо! Я очень рада и как замечательно, что он открывает новые бутоны, а старые не вянут при этом )))


  • 0

#3179
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Вот нравится мне милк шейк и всё тут. Хоть и сингл, но нарялненький такой, рюшастый... И цветёт всегда букетом.
2016-08-21_07.15.43.jpg
  • 4

#3180
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Красота у вас девочки !!Один краше другого залюбуешься !!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.