Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#2001
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

AWWA, я его весь при покупке осмотрела-обнюхала-ощупала, ничто не выдавало страшной внутренней гнили. :(  Но процесс был локализован - растение само боролось с болезнью (здоровые ткани были отделены от гнилых четко). Каудекс подняла - он был закопан в торф по самые уши (по зеленой границе).


  • 0

#2002
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

А-а-а ,я так и думала... А чем обрабатывали максимом? У меня с  последнего заказа - на одном адешке просмотрела гниль,/маленькое пятнышко/ обнаружила поздно, гниль пошла внутрь, вырезала  половину. Но спасти так и не смогла, зачах... так жалко, пробовала перепривить-бесполезно..


  • 0

#2003
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я перед высадкой промываю зеленым мылом ботву и замачиваю на час в фитоспорине-м, обычно бывает достаточно. По опыту, грибок профилактикой еще реально убрать, а вот если серьезная бактериалка, то и после Максима остается. Тут уж как повезет. :(


  • 0

#2004
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Boni4ka, а у меня наоборот - соко и арабчики - бодрячком, а обессумы начали нижние листья сушить. :)


  • 0

#2005
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У трёх сеянцев из тридцати (примерно) листики вот такие становятся. Все находятся в одинаковых условиях. Днём на улице на солнце(до сих пор), вечером под лампой. Так может вариегатность проявляться? Или что ещё это может быть. 

 

attachicon.gifDSC05930.JPG

При переходе с лета на зиму, когда разница температур сильно ощущается, может проявится желтизна. Азотом поливать нельзя, так как еще малыши, во-первых, а во-вторых если это хлороз, то он усугубится. Просто ждите и не дергайте их. Если дома тепло, то полив молоднику сокращать не надо. Я как поливала каждый день, так и поливаю. Но вообще-то вам решать.


  • 1

#2006
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

зато обезумы мои цветут несмотря на дождь и слякоть и холодину

 

peachy pop цветет со второй ветки

 

первый дикареныш за 3 года из семян КО, я как минимум на шедевр рассчитывала :D , листики бархатные у него. сеянцу 1,8 мес.

 

 

сиам баттерфляй - цветет без устали, впрочем как и chocke russamee

 

Кристина, как всегда, нет слов!!!! Такой сад роскошный!!!

У меня только милк шейк цветет, причем и на второй ветке тоже набрал бутоны и шокруссаме тоже набрал цвет на веточке в 1,5 см!!!

20150923_185853.jpg 20151005_092305.jpg

20151005_092318.jpg


  • 8

#2007
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Анжела сегодня про клюнулись 3 арабчика будем дальше ждать
  • 1

#2008
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Choke Russamee - совершенно безбашенный сорт! Цветет, не переставая. Аж кажется, что доцветется до изнемозжения. :)


  • 0

#2009
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

У меня только милк шейк цветет, причем и на второй ветке тоже набрал бутоны
роскошное цветение, нежнейшие цветочки! Красавчик!!!
  • 0

#2010
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Девочки скажите пожалуйста это фитолампа или нет?

SAM_3869.JPG


  • 0

#2011
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у меня слов нет, какой он молодчинка! жду рожек с нетерпением, пусть созреют пузатенькие и много)))

Да, он умничка, не нарадуюсь прям ттт))) Спасибо! Зреть наверно долго будут, зима скоро... 

 

зато обезумы мои цветут

Как всегда, не в бровь, а в глаз! Загляденье! Дикареныш вне конкуренции!!! :D  


  • 0

#2012
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Frosya, Какой букетик пышный! Аксана, а куда вариегатность пропала? 


  • 0

#2013
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Просто ждите и не дергайте их. Если дома тепло, то полив молоднику сокращать не надо. Я как поливала каждый день, так и поливаю. Но вообще-то вам решать.

 

 

Каждому, конечно, самому решать. Я ДАЛЕКО не все делаю по правилам. Зато, за 5 лет, ни один аден у меня не сгнил, не заболел и не отказался цвести с прививок. :)


  • 1

#2014
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

@Frosya, Какой букетик пышный! Аксана, а куда вариегатность пропала? 

Вот такая оказия, оказывается при ооочень сильной жаре вариегатность пропадает. Но на милк шейке уже есть пару выросших вновь листиков, и они уже нормальной вариегатности. На Маринином Ds-eva тоже вариегатность пропадала, а сейчас, смотри какая:

20151006_131110.jpg 20151006_131124.jpg

20151006_131139.jpg 20151006_131149.jpg


  • 0

#2015
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Просто ждите и не дергайте их. Если дома тепло, то полив молоднику сокращать не надо. Я как поливала каждый день, так и поливаю. Но вообще-то вам решать.

 

 

Каждому, конечно, самому решать. Я ДАЛЕКО не все делаю по правилам. Зато, за 5 лет, ни один аден у меня не сгнил, не заболел и не отказался цвести с прививок. :)

 

Везет же вам! Я поэтому и говорю - каждый сам решает :rotate:


  • 0

#2016
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Просто ждите и не дергайте их. Если дома тепло, то полив молоднику сокращать не надо. Я как поливала каждый день, так и поливаю. Но вообще-то вам решать.

 

 

Каждому, конечно, самому решать. Я ДАЛЕКО не все делаю по правилам. Зато, за 5 лет, ни один аден у меня не сгнил, не заболел и не отказался цвести с прививок. :)

 

 


Девочки, не надо спорить. Я почитала все советы, в нете порылась и сделала так, как мне интуиция подсказывает. Конечно, каждый сам своими пробами приходит к правильному решению. Или к неправильному :dandy:


  • 1

#2017
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Девочки скажите пожалуйста это фитолампа

 

Вроде по названию да. Но надо смотреть на упаковке сколько люмов она и какой у неё спектр спектр. 


  • 0

#2018
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Вот еще вариегатик. Обожаю их! Этот - мой любимый сорт, потому что классное распределение белого по окантовке или на половину листа - Sang Russamee.

DSC00091.JPG

DSC00093.JPG

 


  • 1

#2019
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Вот еще вариегатик. Обожаю их! Этот - мой любимый сорт, потому что классное распределение белого по окантовке или на половину листа - Sang Russamee.
Какой симпатяга! А как цветет?
  • 0

#2020
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Какой симпатяга! А как цветет?

Цветет темно-алым трипплом, края лепестков чуть темнее. Красиво сочетается с листвой. Следующим летом надо будет сфотать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.