Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#1981
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста  пропорции земли с перлитом сколько и чего добавлять

Сегодня недалеко от дома нашла магазин где можно много чего найти для цветов

Если грунт " Универсальный" то в него можно добавить 1/5  перлита и кокоса , а если " Для кактусов" ( желательно наш Алматинский)  то добавок можно поменьше )) Хотя я на глазок делаю его - чтоб мягкий и рыхленький  и туда при посадке удобряшек добавить  :)


  • 0

#1982
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста  пропорции земли с перлитом сколько и чего добавлять
Сегодня недалеко от дома нашла магазин где можно много чего найти для цветов

Если грунт " Универсальный" то в него можно добавить 1/5  перлита и кокоса , а если " Для кактусов" ( желательно наш Алматинский)  то добавок можно поменьше )) Хотя я на глазок делаю его - чтоб мягкий и рыхленький  и туда при посадке удобряшек добавить  :)

Анжела спасибки
  • 0

#1983
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Блек роуз))второй бутон не открывает...

Хорош цвет!!!
А моя ещё не цвела,хотя получена почти год назад. Даже бутонов ни разу не видела.
  • 1

#1984
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Дождалась наконец то, "Мисс Евро" :rotate:


Прямо роза, лепестков не сосчитать... Прелесть
  • 0

#1985
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста  пропорции земли с перлитом сколько и чего добавлять

Сегодня недалеко от дома нашла магазин где можно много чего найти для цветов

Как раз недавно обсуждали это с Анжелой. :) Зависит от квартиры. Если теплый кирпичный дом и южные или светлые западные окна, то кокос лучше не добавлять - корни преют. Перлита тогда побольше - я примерно четверть добавляю и землю - только для кактусов. Если дома холодновато, то кокос щедрее.


  • 1

#1986
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У трёх сеянцев из тридцати (примерно) листики вот такие становятся. Все находятся в одинаковых условиях. Днём на улице на солнце(до сих пор), вечером под лампой. Так может вариегатность проявляться? Или что ещё это может быть. 

 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 02.10.2015, 18:49:52

  • 0

#1987
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Миленна, я бы корни проверила и полив сократила.


  • 1

#1988
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна, я бы корни проверила и полив сократила.

 


Проверила уже, всё нормально. И полив сейчас чуть меньше, чем летом. Что-то другое тут. И обратила внимание, это те сеянцы, которые я в один день сеяла, в июле, но сорта разные предполагались.


  • 0

#1989
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Тогда это вариегатность. Надо чуууууть-чуть полить азотным удобрением и поставить в место потеплее.


  • 1

#1990
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Народ, будьте осторожны! Сегодня купила в крупном тепличном комплексе (название не буду говорить, но все его знают) два крупных сокотранума. Во-первых, они сидели в непомерно тесных плошках. Во-вторых - в торфе! Но это - ладно. Полный атас обнаружился, когда промыла корни при пересадке: у обоих глубокая гниль по центру каудекса. Вырезала, присыпала углем, сейчас сушатся. Не советую брать, растюхи на ладан дышат, несмотря на внешнее благополучие. :(


  • 3

#1991
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Спасибо за предупреждение!


  • 1

#1992
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Тогда это вариегатность. Надо чуууууть-чуть полить азотным удобрением и поставить в место потеплее.

 


Попробую, авось и правда, так хочется в это верить. Насчёт сокотранума, я не знала, что их можно запросто так в магазе купить, никогда раньше не видела. А увидела бы, точно не ушла б без покупки.


  • 0

#1993
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Так может вариегатность проявляться?

А Вы сажали вариегатов? Не похоже на вариегатность. С моими взросликами сейчас нечто похожее происходит. Почти у всех молодые листики ярко зеленые с желтизной

d24fb0924a05t.jpg

 

Дон Хозе вообще решил под Милкшейка "закосить"  :D

1a3579de370bt.jpg

 

Я их не дергаю за ненадобностью, хотят - пусть выбражают)) 

А вот за вредителями надо смотреть в оба!


Сообщение отредактировал ___Nice: 04.10.2015, 11:23:21

  • 1

#1994
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Шедеврик цветочек рядом с рожиком распустил, летом совсем бледные цветочки были. Сейчас яркость набирает, жду когда маленькие бутошки подрастут и распустятся. Надеюсь еще ярче будут  :dandy:

be5157b8079at.jpg


  • 8

#1995
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Шедеврик цветочек рядом с рожиком распустил, летом совсем бледные цветочки были. Сейчас яркость набирает, жду когда маленькие бутошки подрастут и распустятся. Надеюсь еще ярче будут  :dandy:

 

Шикарный  :idea:


  • 1

#1996
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Шикарный 

Согласна)) Очень его люблю, и за окраску и за труды ттт))

 

Рожик наш подрумянился на солнышке с одного бока. Теперь мы фиолетово-зеленые  :D


  • 0

#1997
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Вот моя покупка, оказавшаяся внутри гнилой (плошка диаметром 32 см):

DSC00087.JPG

DSC00086.JPG


  • 5

#1998
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Днём на улице на солнце(до сих пор), вечером под лампой.
ой, у Вас там еще солнышко!! у нас завтра снег обещают (((  мне тоже кажется, что похоже на перелив, хотя если все нормально то может особенность такая, будут светленькими)))

 

Шедеврик цветочек рядом с рожиком распустил
у меня слов нет, какой он молодчинка! жду рожек с нетерпением, пусть созреют пузатенькие и много)))

 

Вот моя покупка, оказавшаяся внутри гнилой (плошка диаметром 32 см)
вау, роскошное приобретение! а мои сокотранумы листики стали скидывать (( интересно это они к зиме так в спячку уходят?! кто знает подскажите. 

 

зато обезумы мои цветут несмотря на дождь и слякоть и холодину

 

peachy pop цветет со второй ветки

IMG1452.jpg

 

IMG1455.jpg

 

первый дикареныш за 3 года из семян КО, я как минимум на шедевр рассчитывала :D , листики бархатные у него. сеянцу 1,8 мес.

IMG1457.jpg

 

сиам баттерфляй - цветет без устали, впрочем как и chocke russamee

 

IMG1461.jpg

 

IMG1462.jpg


  • 7

#1999
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Вот моя покупка, оказавшаяся внутри гнилой (плошка диаметром 32 см):
Ого, размерчик впечатляет! С виду красавчик, не скажешь, что больной. Будем надеяться , что выживет, они живучки. А каудекс приподняли при пересадке или так и было?
  • 0

#2000
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Boni4ka, у Вас как всегда красотища! Батерфляйчик, каждый раз разный, обожаю его! Рeachy pop- конфетка!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.