Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 2]

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

рекалибровать батарею
Это как? 
  • 0

#2602
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Как сделать, чтоб не включался экран когда я поднимаю аппарат. То есть вернуть к старому режиму - включать кнопкой.
Настройки -> Экран и яркость -> Поднятие для активации. 
  • 0

#2603
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Как убрать это новшество?

в сети также есть вариант восстановления "Slide t oUnlock". Там надо с резервной копией шаманить.

Сам лично недоволен в 10ке только способом разблокировки. Мне удобнее   свайп, чем ломать кнопку хоум. Пока матери не устанавливал на СЕ 10ку. Там ещё тот гемор будет. Да и ей не нужен. Пусть 9ка пока стоит. 

Ну и да, думаю вернуть Свайп. 


  • 1

#2604
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как сделать, чтоб не включался экран когда я поднимаю аппарат. То есть вернуть к старому режиму - включать кнопкой.
Настройки -> Экран и яркость -> Поднятие для активации. 

 

да, спасибо. Именно это мне тут и посоветовали сделать. Уже сделано :)


  • 0

#2605
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Как убрать это новшество?

чем ломать кнопку хоум.

На 7 ничего не ломается)) недавно думал об этом, китайцы настолько переживают за кнопку что включают AssistiveTouch что бы лишний раз не убивать кнопку. Вот с выходом 7 интересно привычка останется?


Всем мира и добра
  • 0

#2606
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Немножко Lol




Всем мира и добра
  • 0

#2607
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

или застряло))) Терристы!) 

Да, Самсунг не хило себе испортили рейтинг. 
Если получу в подарок Ноут - сразу на задней панели Доктора Бума нарисую) 

 

Помнится, давно, когда только появился Айфон, не разрешали даже его, а там ведь Авиа режим. Столько споров было, мол с Авиа режимом можно и так далее, но бортпроводники были настойчивы. 


  • 0

#2608
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Мне казалось, что после внедрения датчика отпечатка пальцев, этот свайп уже никому не нужен  :confused:  нет?


  • 0

#2609
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

рекалибровать батарею
Это как? 

 

на макдиггере нашел:

 

Как откалибровать аккумулятор iPhone и iPad

Шаг 1: Полностью разрядите аккумулятор своего гаджета. Устройство должно самостоятельно выключиться вследствие полного исчерпания заряда.

Шаг 2: Зарядите аккумулятор iPhone и iPad на 100%. Сделайте это, подключив устройство к штатному блоку питания.

Шаг 3: Когда индикатор заряда покажет 100% оставьте аппарат подключенным к сети еще на один час.

Шаг 4: Отключите iPhone или iPad от адаптера и пользуйтесь им как обычно. Но теперь снова нужно разрядить девайс до полного выключения (в процессе разрядки не следует подключать его к адаптеру питания).

Шаг 5: Повторите шаг 2 и шаг 3 – полностью зарядите аккумулятор и еще час не отключайте смартфон/планшет от розетки.

Шаг 6: Это все, вы откалибровали аккумулятор своего iДевайса!


  • 0

#2610
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Перед сном поставил телефон на зарядку и до утра не вытаскиваю, потом в течении для пока еду на машине слушаю музыку через USB и пока катаюсь телефон заряжается... в общем к концу дня у меня обычно 50-60% )) на работу и долговечность никак не влияет потому что так делю с момента выхода Apple Music


Всем мира и добра
  • 1

#2611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

или застряло))) Терристы!) 

Да, Самсунг не хило себе испортили рейтинг. 
Если получу в подарок Ноут - сразу на задней панели Доктора Бума нарисую) 

 

Помнится, давно, когда только появился Айфон, не разрешали даже его, а там ведь Авиа режим. Столько споров было, мол с Авиа режимом можно и так далее, но бортпроводники были настойчивы. 

 

ИЛ-86 в Москве упал, когда стабилизаторы переложились в крайнее положение. Некоторые инженеры и многие авиаторы потом предполагали, что это могло случиться из-за разговора кого-то из стюардесс по мобиле. Даже легенда такая среди принимаемых на работу стюардесс ходила. 

 

В принципе, сомнения есть, но блин, мне не сложно выключить телефон перед взлетом и включить после посадки. 


  • -1

#2612
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Некоторые инженеры и многие авиаторы потом предполагали,

предполагать можно много чего. Особенно после того как это произошло.

я конечно понимаю, что оно технически может влиять, но я не видел ни одного эксперимента, где доказывали, что сотовый аппарат как-то, а именно волны, влияет на аппаратуру самолёта. Да и к тому же, в Бизнес классе некоторых зарубежных Авиакомпаний предлагают Интернет и телефонные разговоры прямо из самолёта. А эта "фигня" почему не влияет на самолёт?

Да ещё эта такая махина, которую собирают в спец цеху, в особенности радар, да ещё они все экранированы. Как может повлиять? 

, но блин, мне не сложно выключить телефон перед взлетом и включить после посадки. 

бывает.) Я также не пользуюсь.

А вот я точно помню, что команда Джейми Хайнемана и Адама Сэвиджа проверяли легенду, и они доказали что оно не влияет. Только там было какое-то НО...

обычно 50-60%

У меня 4Г просто с 100% до 20-20% сьедал в течении рабочего дня. Сейчас с собой ношу этот большой аккумулятор. Помогает. 


  • 0

#2613
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
, но блин, мне не сложно выключить телефон перед взлетом и включить после посадки. 

бывает.) Я также не пользуюсь.

А вот я точно помню, что команда Джейми Хайнемана и Адама Сэвиджа проверяли легенду, и они доказали что оно не влияет. Только там было какое-то НО...

 

 

дело было в 2002 году. Самолет собран в 1983 году. Разработка аппаратуры - до 1976 года (первый полет). Не стал бы утверждать, что все идеально на тот момент было. Ну и частоты всякие. А радар там не совсем гражданские частоты и направленность. Короче - хз. Экранирование конечно помогает, но вот лично я боролся с наводками разными - это такое шаманство... Собирать провода "земли" в одной точке на шасси, экранировать провод одной стороной, пускать заземление поверх экрана - там супер шаманство. Так что наводки точно есть. насколько влияют, сказать не могу. 


  • 0

#2614
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

вы откалибровали аккумулятор своего iДевайса
Спасибо! Я почитала комментарии под этим постом, также статью на appleinsider по поводу калибровки и... мнения разошлись. Ничего в этом не понимаю ((, но появление глюка наблюдаю после обновления оси. Подожду следующего обновления.
  • 0

#2615
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

вы откалибровали аккумулятор своего iДевайса

Спасибо! Я почитала комментарии под этим постом, также статью на appleinsider по поводу калибровки и... мнения разошлись. Ничего в этом не понимаю ((, но появление глюка наблюдаю после обновления оси. Подожду следующего обновления.

Может все таки 7?))

iPhone 7

af6633141898e1c2df425c1c18782a1c.jpg

iPhone 6s

079a8f8c8ea7391da168fd0c6df86d8f.jpg

Фото сделано с максимальной яркостью на 6s


Всем мира и добра
  • 1

#2616
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Какая же убогая айос10, убогий звук блокировки и режима бе звука. В какое дерьмо же катится фирма эпл.
Телефон 6эс, всякие глюки бывают иногда.
Не реф
  • -3

#2617
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вы откалибровали аккумулятор своего iДевайса
Спасибо! Я почитала комментарии под этим постом, также статью на appleinsider по поводу калибровки и... мнения разошлись. Ничего в этом не понимаю ((, но появление глюка наблюдаю после обновления оси. Подожду следующего обновления.

 

как сантехник-электрик могу сказать один простой вещь. "Калибровка" или еще можно назвать "обнуление" - полезно. Хотя бы раз в 3-4 месяца. Я делаю. У меня и макбук и все другие аккумуляторные девайсы живут долго и счастливо. Да, я уже не высаживаю в "ноль" батареи путем вынимания их и усадкой лампочкой (старые никель-металл-гидриды я так усаживал), но штатными средствами обнуляю. Химия, штука тонкая, а электричество и вовсе темные силы. 

 

Почему проявилось после обновления? предполагаю, что сошлись все звезды. И активное пользование 4Г, и всякие кривулЯ с включением экрана от встряски (по мнению айфона - "взять в руки"), дополнительные шаманства типа "помощь Wi-Fi", когда сотовые данные все время на подхвате при глюках вайфая. Все это несколько ускорило посадку батареи даже при стандартном использовании, плюс сама батарея без "калибровки" уже почти год (я правильно понимаю?). Вот и приключается глюк, который пользователь совершенно логично связывает с апгрейдом оси.


  • 0

#2618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

вы откалибровали аккумулятор своего iДевайса

Спасибо! Я почитала комментарии под этим постом, также статью на appleinsider по поводу калибровки и... мнения разошлись. Ничего в этом не понимаю ((, но появление глюка наблюдаю после обновления оси. Подожду следующего обновления.

Может все таки 7?))

iPhone 7

iPhone 6s
Фото сделано с максимальной яркостью на 6s


 

 

Предлагаю на 6S включить принудительную HDR и повторить эксперимент там же. На семерке настройки не менять.

 

И еще один эксперимент - при включенном HDR на 6 еще и вспышку включить принудительную. И повторить тот же самый снимок.


  • 0

#2619
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Дядя Нортон HDR был включён, но вспышка ситуацию не спасла бы. А сделала бы задний фон супер темным


Всем мира и добра
  • 0

#2620
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Может все таки 7?))
Олжас, визуал такой визуал ))) точно не )))))) Буду ждать новых задекларированных концепций )))

 

Почему проявилось после обновления?
Ага, год. Для чистоты эксперимента обожду обновления оси и буду продолжать наблюдение за пациентом. Потом, если что, выполню процедуру )) Спасибо за подробные пояснения! )) 
  • 1



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.