Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 2]

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Может быть один из контролеров питания сдох. Попробуйте на него указать...


Всем мира и добра

Телефон в итоге совсем сдох, понесла назад - дело не в батарейке, а контролере питания, заменили его, поставили старую батарею, 3 часа активного, 6 ожидания - 41%. Кажется, это нормально


Да как и говорил контроллер)) Обычно когда телефон тратит батарею в никуда значит накрылся именно контролер питания. Их в яблофонах два они где USB и другой на плате. Перегорают как правило при скачке энергии (не хорошая зарядка или USB. или же бывает в машину садишься вставляешь в штатный USB на зарядку и после заводишь машину и бац нет сразу два контроллеров. Так что пользуйтесь правильными аксессуарами и все будет хорошо)
В машине не использую
Шнур родной, но калеченный, а вот скачок энергии оч возможен. Расход в никуда стал явным, с каждым днем становилось хуже. Хотя, знаете.. Рюзаряжала я у сестры, у нее шнур не оригинальный..
Получается, шнур лучше купить оригинальный или есть достойная замена?
  • 0

#2082
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

 

 


Да как и говорил контроллер)) Обычно когда телефон тратит батарею в никуда значит накрылся именно контролер питания. Их в яблофонах два они где USB и другой на плате. Перегорают как правило при скачке энергии (не хорошая зарядка или USB. или же бывает в машину садишься вставляешь в штатный USB на зарядку и после заводишь машину и бац нет сразу два контроллеров. Так что пользуйтесь правильными аксессуарами и все будет хорошо)
В машине не использую
Шнур родной, но калеченный, а вот скачок энергии оч возможен. Расход в никуда стал явным, с каждым днем становилось хуже. Хотя, знаете.. Рюзаряжала я у сестры, у нее шнур не оригинальный..
Получается, шнур лучше купить оригинальный или есть достойная замена?

 

 

Еще когда батарейка садиться и больше не оживает)) 

На счет шнура, конечно лучше оригинальный, но опять таки есть дофига альтернатив хороших. Даже те же самые гнезда должны быть принципиально с предохранителями, что для розетки что для машин. 


  • 0

#2083
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Товарищи, давайте будем общаться без "огрызков" и прочего превосходства секты зеленого мусорного ведра над неполноценными. Вам приятно такое слышать? На конструктивный диалог такое общение настраивает?
  • 1

#2084
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Товарищи, давайте будем общаться без "огрызков" и прочего превосходства секты зеленого мусорного ведра над неполноценными. Вам приятно такое слышать? На конструктивный диалог такое общение настраивает?

Ну а кто поднял знамя что кисель ЕДИНСТВЕННЫЙ "правильный" сертифицированный "огрызком" бренд по 4G в РК?

Встаём в кружёк адепты фиолетовых огрызков! И далее читаем мантру: самый лучший ОпСоС в РК это Кселл и пользоваться им нужно только посредством "огрызка")))  Потому как на обычных "звонилках" "фиолетовый" г...но похлеще "полосатого" ;)

"Деб...лы, бл...дь!" ©


  • 0

#2085
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну а кто поднял знамя что кисель ЕДИНСТВЕННЫЙ "правильный" сертифицированный "огрызком" бренд по 4G в РК?

Кстати не в обиду никому будет сказано, но во всём мире подобное сотрудничество приводит к тому, что конечному абоненту девайс выходит на порядок дешевле в рамках контракта (ибо маржа за услуги в сети ОПСоСа получается гарантированной и почти фиксированной). В фиолетовой же сети уже ни раз было доказано, что эксклюзивное предложение от АО Кселл на продукцию огрызочной корпорации не то что не дешевле а дороже на разницу "за сертификацию" плюс "за то, что вы абоненты АО Кселл". Ну и проблемы с MNP в нагрузку.

При этом адепты вышеозначенной корпорации имеют ту же сеть, что и "остальные нищеброды", с её дырами в покрытии и низкой скоростью ПД даже в центрах мегаполисов.


  • -1

#2086
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Живу прямо напротив головного офиса Кселл на Тимирязева. На наших этажах от 12 по 15 Кселл просто умирает, связь обрывается ничего не слышно.
Дайте угадаю, вы у нас принадлежите к тем, кто совершенно искренне считает, что раз живет возле ГЛАВНОГО офиса оператора то его услуги должны быть на Высшем уровне качества? Таких вон в теме кабельных провайдеров полно. И возмущения периодически слыхать в стиле "да чтож такое, через дорогу стоит телеком, а скорости нет!"

 

Ну а кто поднял знамя

Таки да, кое кто палку явно перегнул в своем стремлении показать огрызок с лучших сторон и опустить все что не огрызок. Ребятки, которые фанатеют от огрызков - вы давайте как нибудь поменьше проявляйте свой фанатизм.


  • 0

#2087
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Товарищи, вы это, не приписывайте мне того чего нет. Где я айфон превозношу? Где на роботом издеваюсь? Обсуждали конкретный вопрос - сертификацию. Кто мельком прочитал - перечитайте.
  • 0

#2088
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Надо дождаться 4G сети от Кселл... Если скажем айфоны в ней будут работать нормально, без жора батареии и прочих косяков, при наличии этих косяков в иных сетях (черных, розовых, полосатых) - то можно будет сделать следующие выводы (или-или):

1. Айфон как, то условно скажем, "сертифицируются" у некоторых операторов - партнеров (ну или специально вводят какой-нибудь баг, позволяющий полноценно работать только у избраных операторов)

2. Руки инженеров Кселл менее кривые, чем руки инженеров других операторов, или... Аппаратура закупленная Кселл лучше и дороже, чем у других... 

С моей ламерской гуманитарной точки зрения видется именно так... Но давайте дождемся сеть 4G от Кселл... А там видно будет... 

Мне же как любителя китайфонов эти проблемы "псевда сертификации" вообще не волнуют, ибо даже если подарить самый навороченный Айфон самой последней версии, я его продам и куплю китайца (или несколько китайцев) получше... 


  • 0

#2089
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Товарищи, вы это, не приписывайте мне того чего нет. Где я айфон превозношу? Где на роботом издеваюсь? Обсуждали конкретный вопрос - сертификацию. Кто мельком прочитал - перечитайте.

Не далее как парочкой постов ранее:

 

 

прочего превосходства секты зеленого мусорного ведра над неполноценными

Зная Ваши проблемы со зрением выделил и подчеркнул нужное.

Кстати девайсов с LTE в мире полно, и не все из них на огрызке и роботе.


Сообщение отредактировал pessimist: 22.06.2016, 09:11:43

  • 0

#2090
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Надо дождаться 4G сети от Кселл... Если скажем айфоны в ней будут работать нормально, без жора батареии и прочих косяков, при наличии этих косяков в иных сетях (черных, розовых, полосатых) - то можно будет сделать следующие выводы (или-или):
1. Айфон как, то условно скажем, "сертифицируются" у некоторых операторов - партнеров (ну или специально вводят какой-нибудь баг, позволяющий полноценно работать только у избраных операторов)
2. Руки инженеров Кселл менее кривые, чем руки инженеров других операторов, или... Аппаратура закупленная Кселл лучше и дороже, чем у других...
С моей ламерской гуманитарной точки зрения видется именно так... Но давайте дождемся сеть 4G от Кселл... А там видно будет...
Мне же как любителя китайфонов эти проблемы "псевда сертификации" вообще не волнуют, ибо даже если подарить самый навороченный Айфон самой последней версии, я его продам и куплю китайца (или несколько китайцев) получше...

Вы правильно говорите, а то, что некоторые форумчане у нас сильно эмоциональны, ну так ничего страшного. Я люблю огрызки и что из этого? Против других китайцев, да что говорить тут, мой огрызок тоже родом из Китая, я лично ничего не имею. На вкус и цвет все фломастеры разные. По поводу сертификации 4G уже говорил, что ровно. Главное качественная сеть 4G в Kcell была бы. Пусть они запустят позже, но сделают упор на качество.
  • 0

#2091
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Товарищи, вы это, не приписывайте мне того чего нет. Где я айфон превозношу? Где на роботом издеваюсь? Обсуждали конкретный вопрос - сертификацию. Кто мельком прочитал - перечитайте.

Не далее как парочкой постов ранее:

прочего превосходства секты зеленого мусорного ведра над неполноценными

Зная Ваши проблемы со зрением выделил и подчеркнул нужное.
Кстати девайсов с LTE в мире полно, и не все из них на огрызке и роботе.
Ну так прочитайте его ещё раз - был приведён пример что в таком ключе общаться хреново. Перечитайте не по диагонали.
  • 0

#2092
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

предлагается обсуждение темы работы  Apple в сетях наших операторов перенести в сабжевый топик, поскольку к Кселл это имеет отношение весьма отдаленное и терпение модератора не безграничное. Все мы знаем, что железо ломается и глючит, нуждается во внимании профессионалов, но лечится это в сугубо индивидуальном порядке с конкретными терминалами в конкретных сегментах сети. Но никак не абстрактными спорами о сферических проблемах на форумах. 


  • 4

#2093
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Дело , на самом деле, совершенно не в сетях. А в их реализации опсосом. К примеру т2 и Алтел не смогут получить сертификацию эппла - ибо сеть криво настроена.

 

все намного проще, Кселл авторизированный диллер, и сидит на контракте...должны же они хоть какие то побрекушки для целевой аудитории в виде Алекса так же менять на вечно зеленые...
 


  • 0

#2094
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

должны же они хоть какие то побрекушки для целевой аудитории
Ну может и так. 
  • -1

#2095
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Постоянно наблюдаю, как владельцы андройдов, врываются в какую-нибудь дискуссию и устраивают халивар на тему жадного яблока, крутого маркетинга и зомбированных пользователей :) доказывая всем вокруг, что их девайс за сто баксов ничем не хуже, и да же ракеты в космос запускает :) ребята, это комплексы :)
  • -4

#2096
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Постоянно наблюдаю, как владельцы андройдов, врываются в какую-нибудь дискуссию и устраивают халивар на тему жадного яблока, крутого маркетинга и зомбированных пользователей :) доказывая всем вокруг, что их девайс за сто баксов ничем не хуже, и да же ракеты в космос запускает :) ребята, это комплексы :)


Обычно на такое внимание не обращаю. То Вы абсолютно верно подметили


Всем мира и добра
  • 1

#2097
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Постоянно наблюдаю, как владельцы андройдов, врываются в какую-нибудь дискуссию и устраивают халивар на тему жадного яблока, крутого маркетинга и зомбированных пользователей :) доказывая всем вокруг, что их девайс за сто баксов ничем не хуже, и да же ракеты в космос запускает :) ребята, это комплексы :)
А если это владельцы андроида и эппл девайсов одновременно? Имеют ли они право ругать жадное яблоко?

Пфф, ребят, это у ябломанов комплексы по поводу смартфона: "Ибо нет девайса лучше, чем айфон и Стива Тима пророка его".

 

На самом деле это вопрос удобства использования и развитости экосистем. А не так, как пишете вы выше - понтов (яблоко) и комплексов (дроид).

Лично мне нравится экосистема гугла, поэтому я стараюсь завязаться туда всё больше. При этом планшеты всё ещё удобнее у эппла. Ну и выводы можно сделать соответствующие.


  • 1

#2098
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не, ну здесь на форуме очень мало боданий айось/андроид. все уперлось в "сертификацию" ))) Когда запустит кселл свой лте - тогда и посмотрим чего стоит сертификат сети от эппла.


  • 0

#2099
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
На самом деле это беспонтовая тема iOS/android. У меня лично аллергия на Андройд. Больше чем на три дня меня не хватает. Это же просто дело вкуса и предпочтении. У некоторых он есть а у некоторых нет шутка) у меня есть топовый телефон LG G5se ну прикольный но не на постоянное пользование.
Для меня привычнее яблоко, а жене по сути пофиг но я ей покупаю яблоко, потому что зачем Андройд когда есть яблоко снова шутка. Просто удобно когда в семье нет религиозных разногласии. И я не парюсь что её телефон может заразиться вирусами или заглючить его надо будет сбрасывать, короче много факторов. Так что каждый выбирает что ему удобно))


Всем мира и добра
  • 0

#2100
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
 

Кто там насчет этого так переживал? :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.