Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 2]

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

да ладно... А вам бы почитать про эппл - что бы не тупить, тоже полезно. эппл не отключает лте несертифицированным, пользуйся на здоровье, но не несет ответственности за качество работы айфонов (ну вы "те" ветки читаете, знаете как работает лте там - из режима 3G в лте не уходит, пропущенные звонки и прочее). Сертификация эппла - это, по сути, знак качества работы ЛТЕ оператора. И железо (уже для прапорщиков поясняю) здесь роли не играет - кривые ручки операторов здесь отсекаются.

@Alex711, выпейте уже лекарство от зависимости. И покажите плиз какими республиканскими НПД регламентированы всяческие:

сертификация не существующей ещё сети возможна?

Сертификация эппла - это, по сути, знак качества работы ЛТЕ оператора

но не несет ответственности за качество работы айфонов

То, что вы давний адепт культа огрызка не означает, что все вокруг такие же и у безродного китайского смартфона в любой окружающей сети будет больше или меньше проблем чем в "сети, сертифицированной оргызочной корпорацией".

ИМХО это не более чем повод ещё более накрутить ценник на связку "Огрызок плюс сеть". Ибо если переставить USIM карту из огрызка куда-либо ещё - отличий можно и не заметить.

А то, что огрызочная корпорация ввела для себя аналоги оценки качества менеджмента ОПСоСов Планеты Земля - похвально, но абсолютно бессмысленно.


  • 0

#2062
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
И покажите плиз какими республиканскими НПД регламентированы всяческие:

Товарисч, это дело добровольное - не хотишь (а точнее - не можешь) - не сертифицируйся. Никто не заставляет.

 

То, что вы давний адепт культа огрызка не означает, что все вокруг такие же и у безродного китайского смартфона в любой окружающей сети будет больше или меньше проблем чем в "сети, сертифицированной оргызочной корпорацией".

Вот как раз в правильно настроенной сети проблем не будет ни у кого - ни у андроида, ни у иоса. На данный момент такой сети в КЗ нет.

А то что айфон не любите, огрызком кличите, железом прикрываетесь, допусками/лицензиями - вам чести не делает. Вы мою мысль прекрасно поняли, но врожденный взгляд "на новые ворота" у вас неистребим. 


Сообщение отредактировал Alex711: 21.06.2016, 15:36:51

  • -1

#2063
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

ДД! можете порекомендовать хорошего мастера, айфон 5s стал сам по себе выключаться.


Отправил в лс


Всем мира и добра
  • 0

#2064
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А то что айфон не любите, огрызком кличите, железом прикрываетесь, допусками/лицензиями - вам чести не делает. Вы мою мысль прекрасно поняли, но врожденный взгляд "на новые ворота" неистребим.

Вы опять уходите в сторону флейма, но я остановлюсь на фразе " У меня, на безродном кийтайсмартфоне в сети Altel 4G GSM проблем нет."

Точку специально выделил полужирным и увеличил в размере, мысль понятна?


  • 0

#2065
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У меня, на безродном кийтайсмартфоне в сети Altel 4G GSM проблем нет.

То есть у вас нет задержек с переключением из стандарта в стандарт сети, длительного поиска сети лте после разговора в 3Г, пропущенных входящих, повышенного жора батареи? Если да - то я рад за вас. 

Точку специально выделил полужирным и увеличил в размере, мысль понятна?
 Ну понятно что "разговор завершен по причине глухоты тостующей стороны" - когда вам неудобно, вы всегда спрыгиваете - замечено за вами, сударь.

Сообщение отредактировал Alex711: 21.06.2016, 15:45:02

  • -1

#2066
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну понятно что "разговор завершен по причине глухоты тостующей стороны" - когда вам неудобно, вы всегда спрыгиваете - замечено за вами, сударь.

Причина в послеповатости оппонента, ибо:

Вы опять уходите в сторону флейма, но я остановлюсь на фразе

Да простят меня модераторы, но Вам обязательно об этом надо несколько раз напоминать каждый раз, когда Вы в теме фиолетовых начинаете раскручивать собеседников на обсуждение других ОПСоСов.

Кстати в следующий раз будет не напоминание а жалоба, ибо правила форума, ветки и темы никто не отменял.


  • -2

#2067
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Кстати в следующий раз будет не напоминание а жалоба, ибо правила форума, ветки и темы никто не отменял.

Боже мой... Дожили.

 

когда Вы в теме фиолетовых начинаете раскручивать собеседников на обсуждение других ОПСоСов.

Я никого не раскручиваю - но ЛТЕ нет у Кселла и качество работы смотрим по другим операторам, у которых ЛТЕ есть, и движения Кселла, который пытается этих ошибок избежать (та же, не к ночи помянута, сертификация эппла)  Так же я сравнивал и буду сравнивать работу оператора с другими опсосами - не вижу (и правила не видят) тут ничего криминального.  Все познается в сравнении.

ps -

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex711: 21.06.2016, 16:41:18

  • -1

#2068
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

У кого какие впечатления от десятки? Вроде бы и красивая, но очень часто вылетают приложения, телефон перезагружается. Ещё вот что заметил: обновил приложения из магазина, сразу после этого загорается это же обновление, снова обновляю и так весь день. Приложение обновляется, обновление сбрасывается и снова показывает наличие обновления. Не могу теперь положить деньги на сотку из Каспи банка. Не нажимается последняя цифра номера, как только дохожу до последней цифры номера, Safari наглухо зависает:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2124.PNG

  • 0

#2069
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Десятка будет бомба! Но пока она бета для разработчиков - косяков валом. Дождитесь хотя бы беты для пользователей.
  • 0

#2070
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня, на безродном кийтайсмартфоне в сети Altel 4G GSM проблем нет.

То есть у вас нет задержек с переключением из стандарта в стандарт сети, длительного поиска сети лте после разговора в 3Г, пропущенных входящих, повышенного жора батареи? Если да - то я рад за вас.
Справедливости ради, мой китайфон Хонор-6 никаких проблем вышеописанных в сети Алтела не испытывает. Уже больше года симкой Алтела пользуюсь. Никакого жора акб, и медленного переключения 2-3-4G. Может это проблемы звездных яблокофонов онли с кривыми сетями? Видать китайцы сертифицировали кривые сети и ввели поддержку любой кривизны...
Вот очень хочется сеть Кселл пощупать...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.06.2016, 21:42:38

  • 0

#2071
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А нечего ещё щупать )))) сети то нету))
  • -2

#2072
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну если у тебя нет подруги с попой ДжейЛо это еще не повод не хотеть её пощупать...
  • 0

#2073
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну это верно, пощупать можно. Тем более за язык их никто не тянул - сами пообещали что как часики работать будет.
  • 0

#2074
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

И покажите плиз какими республиканскими НПД регламентированы всяческие:

Товарисч, это дело добровольное - не хотишь (а точнее - не можешь) - не сертифицируйся. Никто не заставляет.

так никто и не сертифицируется :) Дело в том, что такого понятия как сертификация Apple, равно как и Самсунг, TP-Link или uncle Lyao, на этой планете не существует. Никто еще не видел никаких требований со стороны Apple к сетям связи. В этом мире все ровно с точностью до наоборот - Apple обязан соответствовать сетям связи. И это соответствие он подтверждает соответствующей сертификацией с первым экзаменом в Federal Communications Commission (FCC). Без этого сертификата Apple никто не разрешит продавать.
А то, что Apple придумало и разнесло по гуманитарным умам миф о неких своих требованиях и сертификациях - ну это талант их маркетологов. Вопросы веры их покупателей опять-таки оценки не подлежат - у нас свободная страна и каждый верит во что он пожелает, хоть в Apple,  хоть  в Деда Мороза. 


  • 4

#2075
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@gosh,ну опять же смешиваем железо и стандарты с криворукой настройкой. Может я и туплю в этой теме - но насколько начитался сообщений гуру в темах алтела и т2, то сами же пишете что все это железо можно и нужно настроить по другому. Я так понял что тот же т2 настраивает не так как надо, а как может и насколько хватает финансов.
Почему в той же Малайзии 4G работает как надо - а у нас со скрипом и косяками? Хотя я там был и пользовался как раз в год запуска лте в стране. Если перефразировать, то я, как гуманитарий от рогов и до копыт, понимаю сертификацию эппла как полное соответствие стандартам лте - вплоть до количества баз на душу населения и их настройки. Я ошибаюсь?
  • -1

#2076
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

@gosh,ну опять же смешиваем железо и стандарты с криворукой настройкой. Может я и туплю в этой теме - но насколько начитался сообщений гуру в темах алтела и т2, то сами же пишете что все это железо можно и нужно настроить по другому. Я так понял что тот же т2 настраивает не так как надо, а как может и насколько хватает финансов.
Почему в той же Малайзии 4G работает как надо - а у нас со скрипом и косяками? Хотя я там был и пользовался как раз в год запуска лте в стране. Если перефразировать, то я, как гуманитарий от рогов и до копыт, понимаю сертификацию эппла как полное соответствие стандартам лте - вплоть до количества баз на душу населения и их настройки. Я ошибаюсь?

Лично для меня не важно, что скрывается под сертификацией Apple. Важно, чтобы это работало как часы. Я верю, что 4G в Kcell будет работать именно так. Имел опыт работы и использования 4 G на своём iPhone в сетях других операторов и это тихий ужас от скорости до переключения между режимами сети.
  • -1

#2077
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Поменяла аккумулятор, все время показывает 100%, потом телефон неожиданно отключается. Подсоединяю зарядку, тут же включается и снова показывет 100%.
Завтра снова поеду в ремонт....

Может быть один из контролеров питания сдох. Попробуйте на него указать...


Всем мира и добра
Телефон в итоге совсем сдох, понесла назад - дело не в батарейке, а контролере питания, заменили его, поставили старую батарею, 3 часа активного, 6 ожидания - 41%. Кажется, это нормально
  • 0

#2078
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Десятка будет бомба! Но пока она бета для разработчиков - косяков валом. Дождитесь хотя бы беты для пользователей.


У меня iPhone 6s вообще не перезагружался. Есть только баги с вылетом из приложения. А так в общем все просто шикарно!


Всем мира и добра
  • 0

#2079
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Может быть один из контролеров питания сдох. Попробуйте на него указать...


Всем мира и добра
Телефон в итоге совсем сдох, понесла назад - дело не в батарейке, а контролере питания, заменили его, поставили старую батарею, 3 часа активного, 6 ожидания - 41%. Кажется, это нормально

 

 

 

Да как и говорил контроллер)) Обычно когда телефон тратит батарею в никуда значит накрылся именно контролер питания. Их в яблофонах два они где USB и другой на плате. Перегорают как правило при скачке энергии (не хорошая зарядка или USB. или же бывает в машину садишься вставляешь в штатный USB на зарядку и после заводишь машину и бац нет сразу два контроллеров. Так что пользуйтесь правильными аксессуарами и все будет хорошо) 


  • 0

#2080
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

@gosh,ну опять же смешиваем железо и стандарты с криворукой настройкой. Может я и туплю в этой теме - но насколько начитался сообщений гуру в темах алтела и т2, то сами же пишете что все это железо можно и нужно настроить по другому. Я так понял что тот же т2 настраивает не так как надо, а как может и насколько хватает финансов.
Почему в той же Малайзии 4G работает как надо - а у нас со скрипом и косяками? Хотя я там был и пользовался как раз в год запуска лте в стране. Если перефразировать, то я, как гуманитарий от рогов и до копыт, понимаю сертификацию эппла как полное соответствие стандартам лте - вплоть до количества баз на душу населения и их настройки. Я ошибаюсь?

Вы можете доказать что Т2 что-то не так настроил?

Лет 5 назад имел возможность плотно пообщаться с с тех поддержкой zyxel, так вот у этой весьма уважаемой мной компании, главное СООТВЕТСТВИЕ МЕЖДУНАРОДНО ПРИНЯТОМУ СТАНДАРТУ.

Все эти региональные сертификаты миф, маркетинг и лажа полная!

Огрызки лишь снимают пенки за свою эксклюзивность, в стиле "превосходства" пиндоской "нации" и высасывания бабла за бренд, когда доходы за маркетинг на порядок превышают реальные и не реальные производственные расходы, да и расходы на разработку так же.


  • 2



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.