Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1201
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Да-да, это что ни на есть киш, только с семгой))) Но я дно застилаю бумагой еще вот почему: если резать прям в форме - ну вроде как красиво и не разламывается - то повреждается тефлон формы. А с бумажкой можно даже и достать легко и выложить на доску, например, или блюдо.
Мне нравится тесто - оно такое нежное, слоено-печосное получается. Я хочу с таким тестом (только если сахара чуть больше добавить) попробовать какой-нибудь фруктовый или творожный пирог сделать. А то есть у меня рецепт королевской ватрушки, очень вкусный, но тесто там песочное и тяжеловатое на мой взгляд.
Деля, а курица в кише не получается твердой и сухой? Грудку надо брать или можно красное мясо использовать? А если индейку?

Точно, я и не подумала так делать)) уже столько форм испохабила ножом.
Я с таким тестом делаю грушевый пирог с шоколадной заливкой, муж очень любит. В тесто это вообще сахар не кладут. Начинка сладкая все компенсирует.
Грудка конечно суховата, я просто люблю именно сухие пироги, но думаю, можно различные вариации использовать - и с бедер мясо, и индейку. Еще грибы добавляют, наверное компенсирует сухость грудки. Я пока только с ней делала.
  • 0

#1202
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Всем девочкам привет :)

Раз у вас тут кулинарно-полезная тема, поделюсь своими рецептами для стройняшек. 

У меня лишних кило всего 3, но часто именно такой маленький вес хуже всего уходит ( Может кому как, но мне лишние, брюки плохо застегиваются  :D

В общем, за 1 неделю я уверенно отдала вселенной 1 кг. Мне нравится система "Минус 60". 

Если в трех словах, то:

1) на завтрак можно все что хочешь

Хоть пироженку, хоть борщ, хоть селедку под шубой. 

2) на обед уже есть некоторые ограничения, но я себя не ограничиваю, ем все как обычно. 

Сначала пробовала есть все по правилам, только нервная стала )))

В общем, обед как у людей. 

3) на ужин более строгие правила

Например, только мясо. 

Или только молочка+овощи. 

Я делаю так: не чаще 2-3 раз в неделю делаю правильные ужины, в остальные дни - все как обычно: на завтрак что хочу, на обед тоже что хочу. То есть у меня от этой системы только хвостик, в смысле только ужины.

 

Мне кажется, что проблема в диетах в том, что нужно сразу ВСЁ поменять, и это напрягает. Я поменяла чуть-чуть. 

Муж у меня на 8 кг похудел за 4 месяца. 

Но я правда у него отбирала конфетки (мог целую вазочку слопать на ужин  :faceoff: ), и еще "Буратиной" запить. 

Я же конфетами так не увлекаюсь, поэтому этот вариант у меня не прокатил. 

Также мы не едим практически майонез, очень редко покупаем баранину и свинину, с курицы кожу убираем. А в остальном - обычная еда. Хотя думаю, что тут все девочки не едят в огромных количествах жирное/жареное/копченое. 

 

Ну воооот ))) Вставила свои пять копеек )))


Сообщение отредактировал Let-romashka: 16.02.2015, 20:54:01

  • 0

#1203
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Мы тоже как-то сподвиглись с дочкой на гречневой диете посидеть. Сын как раз в лагере был, ну мы друг дружку и поддерживали, и мотивировали. Вначале было вкусно. Потом надоело.  Гречка с кефиром. Гречка с яблоком. Гречка с апельсином.

Через неделю я уже смотреть не могла на эту гречку. Конечно, мы скинули по 4-5 кг, но от этой крупы - ранее любимой, меня потом два года воротило.

А еще пробовали не есть после шести. Это когда моя дочь на принцип пошла и на безобидные подтрунивания своего МЧ взяла да и скинула 15 кг. До сих пор удивляюсь ее силе воли. Но организм-то молодой, все же легче. Я тоже пробовала, но поняла, что при моем графике работы и образе жизни это из категории анриал. Это же должно быть систематичным, как и любая диета. А если я утром проглотила крохотный бутер с сыром, или йогурт, запила кофе и умчалась на весь день? Иной раз так замотаешься, что только часов в семь и вспоминаешь, что не ел целый день. Домой залетаешь - аж коленки от голода трясутся. Какой нафиг подсчет калорий, какая правильная еда? Что нашел в холодильнике - то и съел :faceoff:  А еще если тренировки в 8 вечера? После них тоже нельзя есть, до них тоже нежелательно, стошнит прям посреди танца((( И опять йогурт в лучшем случае.

У меня только в выхи, пожалуй, получается, кашку "правильную" сварить, обед неспеша "правильный" приготовить с постным мясом и отваренными овощами. И ужин благополучно пропустить - перебиться фруктами и зеленым чаем. Но сын с мужем - те любят выпечку, не могу им отказывать. Сын растет, ему надо. А мужу даже если если и откажешь - он разворачивается и едет к маме трапезничать. А там даже если мать с сестрой строгий пост держат - у них для мужчин 1-е, 2-е, третье и сладкое вдогонку всегда есть на столе. Это святое :faceoff:

Кстати, рецепты, которые я выложила - это скорее праздничные блюда. Все равно стараюсь есть нежирное, несладкое, постное мясо, овощи.... но мой организм, по-моему, жир из воздуха тянет((( Я еще почему так рассуждаю: в Доминикане я набрала 3-4 лишних кг, так это ол инклюзив, коктейли, выпечка и шоколадный фонтан - 2 недели жора. Но сегодня этих кг как и не было. Потому что дома и потому что на тренировках. Но я хочу вернуть свои 52, как когда-то(((( Не получается :confused:


  • 0

#1204
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Привет всем!

 

Делия, у меня сегодня на завтрак был творог и курага. На обед я приготовила стейк и брокколи, на ужин еще не придумала. Перекус - грейпфрут. Буду тебе отчитываться, т.к. ты мой волшебный пендель :)  :D


  • 0

#1205
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Привет всем!

 

Делия, у меня сегодня на завтрак был творог и курага. На обед я приготовила стейк и брокколи, на ужин еще не придумала. Перекус - грейпфрут. Буду тебе отчитываться, т.к. ты мой волшебный пендель :)  :D

Привет, дорогая! 

Молодец! Я тоже тебе отчитаюсь) Вчера отварила мясо, сегодня сделала бутеры с ним и с листом салата. Вчера правда на ужин крылья запекала, немного не вполне здоровая еда( Зато обедала супом с салатиком) На ужин наверное салатик... Завтра борщ из сваренного бульона.  


  • 0

#1206
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем привет!!

Дель, я вчера в инсте подписалась на ahmadazamel, глянь , мне кажется тебе понра))) не одной же мне истекать слюной)))

Люблю салат из рукколы , айсберга и моцареллы в рассоле. Добивить можно что угодно по вкусу. Рыбу, мясо, курицу, черии, яйца. Но основа и так вкусная с обычной заправкой или со сметной
  • 0

#1207
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Всем привет!!

Дель, я вчера в инсте подписалась на ahmadazamel, глянь , мне кажется тебе понра))) не одной же мне истекать слюной)))

Люблю салат из рукколы , айсберга и моцареллы в рассоле. Добивить можно что угодно по вкусу. Рыбу, мясо, курицу, черии, яйца. Но основа и так вкусная с обычной заправкой или со сметной

Щас гляну  :D

Ой, я тож обожаю рукколу. Классный салатик! 


  • 0

#1208
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

с утра снова съела кашу, на работе снова догналась печеньками, но с цикорием :D  :faceoff:

привет!


  • 0

#1209
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

с утра снова съела кашу, на работе снова догналась печеньками, но с цикорием :D  :faceoff:
привет!


привет девульки!
Как бы вы знали как я хочу похудеть))) После беременности ушло только 5 кг а остальное осталось в ногах и животе(((
но пока кормлю нельзя...

Мишка как дочурка? Вам уже скоро год?)))
  • 0

#1210
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Птенчик, похудеешь, не боись)

растёт хулиганка)) уже совсем скоро)

 

вы как с сынулей?


  • 0

#1211
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дель, я вчера в инсте подписалась на ahmadazamel

 

Валика, а как тебя найти в инсте? Я получила новый телефон и теперь приобщаюсь к цивилизации :D

 

А такого юзера чего-то нет ahmadazamel


  • 0

#1212
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Валика и Делия, я нашла причину своего коньюктивита - шисейдины тенюшки. Я кисточку помыла с мылом и протерла спиртовой салфеткой, сняла верхний слой теней тоже спиртовой салфеткой. А все-равно глаза краснеют после них. Выкидывать, да?


  • 0

#1213
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Лучик, я knopkakhan, a он ahmadalzamel, пропустила букву))
  • 0

#1214
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Да конечно выкинь, явно не подходят, а отдавать кому то опасян)))
На кисточку не плюешь?))) не смейся , есть барышни, которые плюют
  • 0

#1215
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

На кисточку не плюешь?))) не смейся , есть барышни, которые плюют

 

Зачем????


  • 0

#1216
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

типа ленинградской туши видимо)) может поярче хотят тени сделать?)


  • 0

#1217
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

может поярче хотят тени сделать?)

 

Миш, для этого есть база под тени, закрепители и термалка.

 

Фу-фу плевать на кисточку для теней. У меня когда в детстве была ленинградская тушь, я туда водичку пипеткой капала. Противно плевать было


  • 0

#1218
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Валика и Делия, я нашла причину своего коньюктивита - шисейдины тенюшки. Я кисточку помыла с мылом и протерла спиртовой салфеткой, сняла верхний слой теней тоже спиртовой салфеткой. А все-равно глаза краснеют после них. Выкидывать, да?

Это у тебя аллергия видимо. Не пользуйся тогда, конечно. 


  • 0

#1219
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Лучик, я knopkakhan, a он ahmadalzamel, пропустила букву))

То то я тож найти не могу)) Дааа, красиво конечно, но нифига не понятно, как это готовить))) 


  • 0

#1220
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

может поярче хотят тени сделать?)

 

Миш, для этого есть база под тени, закрепители и термалка.

 

Фу-фу плевать на кисточку для теней. У меня когда в детстве была ленинградская тушь, я туда водичку пипеткой капала. Противно плевать было

 

А я в школе на язык кисточку и в тени  :D  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.