Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1141
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, Вы второго планируете? Я Вас помню Вы в темке бодифитнеса сидите. Сколько Вашему малышу?


моей красавице уже 2,5 г..насчет второго-не знаю,мои ощущения-не вытяну,больше склоняюсь к варианту усыновления..папа наш пока еще не отошел от моих беременных и послеродовых заходов..Наша доча -пятая по счету :lol:, к шестому папа еще не готов..

Сообщение отредактировал Aritmos: 14.02.2015, 10:57:45

  • 0

#1142
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, а можешь про эту кашку пропорции подсказать, буду признательна. А про огурец, вообще сказка, записываю)))

 

Капи, там все очень просто:

 

1) Берешь стеклянную банку с крышкой. Насыпаешь 4-5 столовые ложки овсянки (не быстрого приготовления), столовую ложку меда, сок четвертинки лимона, грецкие орехи (или мелко нарезанные сухофрукты), заливаешь кипятком, чтобы вода покрывала овсянку на палец и закрываешь банку крышкой. Вечером делаешь, утром у тебя полезная вкусная каша. Ты потом сама поймешь, какие пропорции меда, лимона и воды тебе больше подходит. Можно добавлять или убирать ингредиенты по своему вкусу. Неизменные ингредиенты - это только овсянка и кипяток.

 

2) Творог с огурцами называется балканский салат. Огурец натираешь на терке, мелко режешь укроп, смешиваешь с творогом, немного соевого соуса. Получается очень вкусный завтрак или перекус. Его еще можно на крипсы (хлебцы) намазывать.


  • 1

#1143
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Привет всем!

Девочки, как вы?
Хочу поделиться своим открытием в лечении ВПГ - Л-Лизин. Оказывается его регулярное употребление снижает частоту возникновения рецидивов. Есть только один недостаток - беременным пить его нельзя, но если кто-то пока предохраняется и страдает при этом проклятым герпесом, то можно употреблять. Я начала уже. Последний рецидив был ужасен - с сильными болями, температурой и серьезным ухудшением самочувствия.
  • 0

#1144
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Привет всем!

 

Лучик, ну что, кашу ела?)) Я с утра сварила, с киви, бананами, орехами и медом. Первые ложки были даже вкусными, а потом))) Короче мы со скрюченными лицами с мужем кое как впихнули в себя эту кашу. Капец.. Я не знаю, как ее есть...  :faceoff: Пишут, что она суперэнергетическая, что после нее до обеда есть неохота. Куда ж там. Сижу уже сушки таскаю. 

Завтра попробую яйца вареные и бутерброды с сыром)) 


  • 0

#1145
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Капец.. Я не знаю, как ее есть

 

Ты, наверное, просто не любишь овсянку, да? Тогда не нужно себя насиловать. Есть ведь и другие полезные завтраки - творог, яйца, мюсли, гречка, сэндвичи с хлебцами.

 

Лучик, ну что, кашу ела?))

 

Честно признаюсь. Не ела кашу. Потому как вспомнила, что началась масленица и мы всем офисом купили на завтрак блины в нашем кафетерии.


  • 0

#1146
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Ты, наверное, просто не любишь овсянку, да? Тогда не нужно себя насиловать. Есть ведь и другие полезные завтраки - творог, яйца, мюсли, гречка, сэндвичи с хлебцами.

 

Я терпеть не могу никакую кашу. Гречку только еще могу, но ее больше как гарнир...

Ну буду пробовать.. Просто уже все это перепробовали, все прям остофигевает(( Мечтаю о мешке с надписью "Полезный завтрак, 10 кило"

 

Честно признаюсь. Не ела кашу. Потому как вспомнила, что началась масленица и мы всем офисом купили на завтрак блины в нашем кафетерии.

 

Эх ты, масленица!  :D


  • 0

#1147
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Полезный завтрак, 10 кило

 

Это же готовые завтраки Несквик и иже с ними :D


  • 0

#1148
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Полезный завтрак, 10 кило

 

Это же готовые завтраки Несквик и иже с ними :D

 

Ну они же неполезные, как оказалось  :cry:


  • 0

#1149
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Девчули, всем привет) кажется сто лет не писала)

Всех с первым днем масленницы! Как же блинчиков то охота, со сгущенкой хочу

Надо будет приготовить, мож есть у кого супер вкусный рецептик?
  • 0

#1150
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Хочу поделиться своим открытием в лечении ВПГ - Л-Лизин. Оказывается его регулярное употребление снижает частоту возникновения рецидивов. Есть только один недостаток - беременным пить его нельзя, но если кто-то пока предохраняется и страдает при этом проклятым герпесом, то можно употреблять.

Фрейл, привет! Можно поточнее название? Я как раз сейчас в стадии "предохранения" на неопределенный период, было б здорово от этой болячки избавиться. Задолбало уже, если честно... всю жизнь прожила - знать не знала, что такое герпес. Вот милый и преподнес сюрприз. Теперь как М, или чуток замерзну, сразу же дает о себе знать. Хотя и нельзя сказать, что иммунитет слабый, за всю осень и зиму ТТТ даже ни разу не засопливела.


  • 1

#1151
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Я терпеть не могу никакую кашу.

Деля, а перловку попробуй! Мои ее прям возлюбили, я в мульте отвариваю, потом коричневым сахаром и маслом сливочным посыпаю и микроволновку на полминутки, сахар карамелизируется слегка, оч приятненько.
Ушла варить яйца, еще бы бородинского хлеба к ним и майонеза, только мы майо перестали покупать вообще..

Сообщение отредактировал Nezabudka: 16.02.2015, 12:40:26

  • 0

#1152
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Полезный завтрак, 10 кило


Это же готовые завтраки Несквик и иже с ними :D
10 кг - это все на бока и на живот, оч полезно :)

Лучик, а творог какой должен быть, типа творожной массы? Это как тцацики получается?
  • 0

#1153
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Деля, а перловку попробуй! Мои ее прям возлюбили, я в мульте отвариваю, потом коричневым сахаром и маслом сливочным посыпаю и микроволновку на полминутки, сахар карамелизируется слегка, оч приятненько.
Ушла варить яйца, еще бы бородинского хлеба к ним и майонеза, только мы майо перестали покупать вообще..

 

Да, я ее люблю, так умеренно) Но тока я ее ем как гарнир к тушеному мясу, в общем соленую, с сахаром беее)) 

 

Короче, вот составила себе список из того, что более-менее приемлемо и можно хоть не каждый день одно и то же:

1) вареная грудка или мясо - с хлебом черным и листом салата

2) яйца вареные, бутеры с сыром

3) каша  :faceoff: или мюсли

4) вареная грудка или мясо - с хлебом черным и листом салата

5) гречневая каша

 Как раз на 5 дней. Одна проблема - муж вареное мясо не ест(( 


  • 0

#1154
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фрейл, привет! Можно поточнее название?

Я взяла вот такой
http://ru.iherb.com/...0-tablets/10523
Правда, я не на айхербе, а тут купила - сил ждать не было совсем
Вроде бы по отзывам неплохой :)
Вкратце, почему оно работает - вирус герпеса строит свои копии из аргинина, л-лизин очень похож на аргинин, но при этом непрочен, вирус начинает строить из него, но копии тут же разваливаются ))
вот тут - http://optimisty.com/bol-28 - еще и про питание написано и вообще много полезного )
  • 0

#1155
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Дель, 1 и 4 одинаковые у тебя))) это для мужа?))) шучу

Всем привет!

У нас на завтрак строго каша. Каждый день разная. Кукурузная, пшеничная, мультизлаковая ( овсянка) рисовая, гречка, пшенная. У каждого своя любимая, конечно, но кушаем все одно и тоже на завтрак. Со мной не забалуешь))) но я каши очень люблю и на завтрак само то)))
  • 0

#1156
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Спасибо,  Фрейл, большое!

Прочитала, просветилась. Бр.... В принципе вроде ничего нового, кроме того, что теперь понятно, почему у меня рецидив за рецидивом - на нервной почве, мы с моим дорогим мужем на ножах третью неделю. А так статья очень доступная, содержательная и полезная. Комплекс витаминчиков куплю прям сегодня, а вот насчет лизина - "тут" - это где? Подскажешь?)))


  • 0

#1157
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Дель, 1 и 4 одинаковые у тебя))) это для мужа?))) шучу

Всем привет!

У нас на завтрак строго каша. Каждый день разная. Кукурузная, пшеничная, мультизлаковая ( овсянка) рисовая, гречка, пшенная. У каждого своя любимая, конечно, но кушаем все одно и тоже на завтрак. Со мной не забалуешь))) но я каши очень люблю и на завтрак само то)))

Ну кусок отварил, его ж надо доесть)))) Муж пусть привыкает. Запеку ему, если что. Про творог забыла еще. 

 

Кааак? Кааак ты их можешь любить?)))) 


  • 0

#1158
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Одна проблема - муж вареное мясо не ест((

 

Делия, так можно же тоже самое запекать в духовке - рыбу, мясо, курицу. В фольге, в пергаменте, в рукаве. Это тоже правильное питание, т.к. без масла. Я даже котлеты в духовке делаю, на силиконовом коврике. Из них потом можно правильные сэндвичи делать.

 

Можно сэндвичи с тунцом, лососем, курицей сделать.

 

Омлет в микроволновке отлично получается в стекляной посуде. Пастрому можно приготовить


  • 0

#1159
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кааак? Кааак ты их можешь любить?))))

 

Кааак? Кааак их можно не любить? :D  


  • 0

#1160
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, а творог какой должен быть, типа творожной массы? Это как тцацики получается?

 

Незабудка, необязательно творожную массу брать. Он получается с любым творогом. Ну да, родственник тцацики. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.