Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#261
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Охо, прям возвращение и Мурки, и Делии))))))))))))) Привяяяяут)

Привеееееет))) Да, мы вернулись, чтобы вам тут немного разнообразить общение)) Как дела? Как здоровье? 


  • 0

#262
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

@Deliya,

 

Дэлия, у меня к тебе вопрос - как карандаши дезинфицировать?

Я вытираю верхний слой спиртовыми салфетками  


  • 0

#263
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я вытираю верхний слой спиртовыми салфетками

 

А глаза не щипит? Я просто думаю, что сделать с карандашом, которым я красилась, когда начался коньюктивит. Выбросить жалко. Он дорогой и лимитка. А подводку надо выкинуть, да?


  • 0

#264
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Я вытираю верхний слой спиртовыми салфетками

 

А глаза не щипит? Я просто думаю, что сделать с карандашом, которым я красилась, когда начался коньюктивит. Выбросить жалко. Он дорогой и лимитка. А подводку надо выкинуть, да?

 

Ну по тыльной стороне ладони потом проведешь и спирт слезет. Подводку... да не, не выкидывай, в подводке тоже спиртовое соединение  есть, насколько знаю 


  • 0

#265
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ну по тыльной стороне ладони потом проведешь и спирт слезет. Подводку... да не, не выкидывай, в подводке тоже спиртовое соединение есть, насколько знаю

 

Спасибо за консультацию!


  • 0

#266
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Del', я по старому))) Вот набираюсь трпения и смелости для похода к врачам в феврале начну экзикуции))))

 

Лучик, выкидывай все что нежалко) Ну его. А есть же вроде спреи специальные для обработки косметики. Ну я слышала что есть такие))))))))


  • 0

#267
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ну по тыльной стороне ладони потом проведешь и спирт слезет. Подводку... да не, не выкидывай, в подводке тоже спиртовое соединение есть, насколько знаю

 
Спасибо за консультацию!
Не за что))
  • 0

#268
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Del', я по старому))) Вот набираюсь трпения и смелости для похода к врачам в феврале начну экзикуции))))
 
Лучик, выкидывай все что нежалко) Ну его. А есть же вроде спреи специальные для обработки косметики. Ну я слышала что есть такие))))))))

А экзекуции по планированию?))
Есть, но они скорее для инструментов, т.е. саму косметику ими не опрыскаешь.

Девочки, чем молочницу полечить а? Неохота к гине тащиться(( или это не молочница, что то я уже забыла как это бывает. Желтоватые выделения без запаха, зуд есть и покраснение. Сори(
  • 0

#269
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Лучик, подойдет на голову

 
Мне именно детские платки приглянулись. А доставка домой или на почту?
На почту((

На счет карандаша, сточи верхний слой, кисточку обработай.
  • 0

#270
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, всем здравствуйте :)

 

Хотела задать такой вопрос. В общем, ситуация такая. На работе есть девочка, у которой два года планирования, сначала думали, что проблемы по женской части, не сильно серьезные, но Б не было. А потом оказалось, что у них МФ, причем в довольно тяжелой форме, хотели уже донора искать. В итоге, решились на ЭКО. И с первой попытки у них получилось, хотя фолликулов выросло очень мало. Я за нее рада, но она меня теперь постоянно достает (извините за слово) своей беременностью. Дело в том, что она моя подчиненная. Вроде умная и воспитанная девочка. Не подруга она мне, просто пока она к ЭКО готовилась я считала своим долгом ее поддержать, в общем, была в курсе ее ситуации, тем более, что она часто отпрашивалась, так что я была почти ее врачом, в смысле была в курсе событий, что у нее и когда. Так вот, теперь, когда она узнала о своей Б. она чуть ли не каждый день сообщает мне подробности, то про проблемы, то про радости и проч. При этом человек знает, что я уже взрослая тетенька, давно замужем и нет у меня деток пока ((( Да, я не кричу об этом на каждом шагу, но наверное, это понять можно. Тем более, что я говорила ей, что мы тоже с мужем планируем бейбика, но есть пока трудности. 

 

Я уже пыталась с ней решить вопрос прекращения разговоров о ее беременности. Правда я ей сказала, что не хочу, чтобы это влияло на работу, что я буду жалеть ее и прочее. А мне она как работник нужна, поэтому, мы будем помнить о ее Б, но подробности каждый день обсуждать не будем. Мило так побеседовали, пошутили. Пару дней затишье. И вот сегодня, опять на обеде, она мне про свой токсикоз. Радостно так. А мне аж выйти из столовой захотелось. Ну неужели она не понимает, что пилит меня каждый день по живому ((( Ну человек же два года сам мучился, неужели так быстро он про все забыл?

Прямо ей сказать - не рассказывайте мне про свою беременность, я не могу. Может, дурацкий стереотип, типа я начальник, у меня куча подчиненных, чего я должна быть слабой? Не знаю... Да и личное это. Мне кажется, что воспитанные люди должны понимать, о чем и кому можно говорить...

 

Пока стараюсь быстро переключаться на другую тему, почти всегда помогает, но вот сегодня опять настроение испортилось.  При этом у меня на работе есть девочка, у которой первая беременность сорвалась, а сейчас вторая (ттт, все хорошо, скоро рожать), так вот она не вызывает у меня подобных эмоций. И я с удовольствием спрашиваю, как у нее дела. А у этой - не могу. И не хочу. 

 

Или надо просто вернуть прежнюю дистанцию, которая была до ЭКО. Ладно мы были бы прям подргами, часами бы ее слушала. А тут... вроде улыбается, но ранит меня своими словами (((


  • 0

#271
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, чем молочницу полечить а? Неохота к гине тащиться(( или это не молочница, что то я уже забыла как это бывает. Желтоватые выделения без запаха, зуд есть и покраснение. Сори(


Полный комплект, который мне врач прописывал (списываю с бумажки :) ):
1. тержинан на ночь, 6 дней
2. низорал или нистатин (крем)
3. флуковид (или препараты подобного типа), однократно 50 мг. Если случай прям тяжелый, то можно дозу до 100-150 мг увеличить, тоже однократно принимается. Но это лучше с врачом.
4. бифиформ 15 дней (для восстановления миклофлоры кишечника, так как напрямую влияет на микрофлору "там")
5. после того, как закончится тержинан - 6 дней вагинорм С.
Любить мужа до окончания лечения только с презервативом. Мужу тоже флуковид.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 27.01.2015, 22:16:01

  • 0

#272
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, всем здравствуйте :)

Хотела задать такой вопрос. В общем, ситуация такая. На работе есть девочка...(((


Может мой ответ покажется для некоторых чересчур. Но это мое личное мнение. Я бы посоветовала бы от назойливости вот так. Как только она начнет свою песню, перебивайте и начинайте свою. Как вы сломали в неподходящий момент ноготь, как сосед выкинул окурок к вам на балкон, и коты орали всюююю ночь под окном и голова болит от этого. Перебивать надо каждый раз.

Сообщение отредактировал sonyri: 27.01.2015, 22:52:34

  • 1

#273
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
У нас тут не оучше сегодня...вон, колыбельки...аж зла не хватает...
  • 0

#274
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку и советы. Написала и легче стало.
Действительно, буду продолжать свою тактику - быстро переводить тему, и, если настойчивые разговоры будут продолжаться - подключу совет sonyri - запевать свою песню :)
  • 0

#275
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ромашка, спасибо! Как раз что-то подобное хотелось, в комплексе, прям по назначению. Не знаю когда вырвусь к врачу. Вчера блин цистит опят стал подавать признаки жизни с..ка((( Видимо туда поднялось, у меня же как чуть что так эта зараза вылазит, сил нет никаких((   


  • 0

#276
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, всем здравствуйте :)

 

Хотела задать такой вопрос. 

Смотря какой она человек конечно.. Если она не болтливая и не подлая, я бы начистоту просто с ней одной поговорила и попросила не травить душу своими рассказами, тем более девочка сама была в такой ситуации, она поймет. Ничего здесь унизительного как для начальника нет на мой взгляд. Это и честно и на корню срубит разговоры. Опять же повторюсь, если она не будет трепаться и поймет. 


  • 1

#277
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Привет всем!

6 дней вагинорм С.

В прошлый раз мне врач вместо него назначала "Фемилекс". Действует так же, но дешевле(цена около 1000 тг)

Хотела задать такой вопрос. В общем, ситуация такая.

Я бы ее прямым текстом попросила быть скромнее.
И к начальственному авторитету это не имеет отношения, имхо.
  • 0

#278
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, всем здравствуйте :)

 

Хотела задать такой вопрос.

 

У меня ситуация один в один, только с довольно близкой подругой (хотя сейчас она живет во Вьетнаме, пишет только по вотсап, но тоже каждый день)

 

Я рада слушать ее, но иногда мне как-то не по себе становится, вроде как и рада бы ее поддержать, но когда она начинает прям выливать на меня все свои ощущения и слать тесты с двумя полосками, меня это раздражает. Она в курсе моей ситуации и как-то спросила, не против ли я ее писем - ну конечно я не смогла сказать "я против", тем более я и не против, просто иногда меня начинает раздражать...

 

В общем, не знаю, как точно описать, что я чувствую.

 

Но в вашей ситуации я бы с ней один на один поговорила, сказала бы, что рада  ее беременности и желаю ей счастья, но что меня это ранит, потому что .... Уверена, она поймет, если не совсем "без царя в голове". Впрочем, беременные быстро даже это забывают и скорее всего вы опять будете это все слушать. Но попробовать стоит

 

А между тем, моя коллега  36 лет, за 3 года моей с ней  работы - через 2 месяца уйдет в декрет в третий раз :-/

Когда я пришла - она только вышла с декретного, потом месяцев через 5 ушла во второй раз, и теперь вот - 6 месяцев как вернулась и снова в декрет

 

Так что не опускайте руки, девочки. :dont:


  • 0

#279
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ромашка, спасибо! Как раз что-то подобное хотелось, в комплексе, прям по назначению. Не знаю когда вырвусь к врачу. Вчера блин цистит опят стал подавать признаки жизни с..ка((( Видимо туда поднялось, у меня же как чуть что так эта зараза вылазит, сил нет никаких((   

Цистит-это мой страх...Я спасаюсь только Монуралом...но это экстренный случай...


  • 0

#280
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Ромашка, точно нужно быстрее это обрубать, так как дальше она будет часами расказывать про то как ре смотрит, агукает, сидит и тд. Попробуй игнор включать, ну типо делать вид что прям скучно слушать это, типо смотри в сторону, зевай, отвлекайся, прирывай. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.