Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#141
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

У них, наверное есть план по тушкам. 

 

 

Интересно, план по породистым трупам?!

Знаете, мне всех животных жалко, я их всех люблю! Но за породистых хоть сколько нибудь можно получить, тем самым подарить/спасти хотя бы им жизнь! И даже найти нового хозяина, если старому стало не нужно!


  • 0

#142
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

лает без остановки видимо от стресса

 

Бедное животное! Конечно собака напугана, наверняка все слышал пацан и понял что там эти ублюдки сделали с другой собакой. 


  • 0

#143
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Съездила в отлов одну овчарка уже усыпили второго выкупила оба кобели ещё там сидят алабаи чисто белый и тигровый и несколько поместных поезжайте кому нужно белый красивый завтра утром их последний час я бы забрала но в машину двоих тяжело и дети были со мной
Скажите как удалось забрать без проблем?Удостоверение?Сколько отдали?На счет алабая что сказали?Отдадут утром?И за сколько? 
  • 0

#144
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Интересно, план по породистым трупам?! Знаете, мне всех животных жалко, я их всех люблю! Но за породистых хоть сколько нибудь можно получить, тем самым подарить/спасти хотя бы им жизнь! И даже найти нового хозяина, если старому стало не нужно!
Они говорят нам надо головы сдавать.Им плевать.Договариваешься с ними,позвоните,как будет собака,дам 6 тыс за каждую.Им не надо это.

Я сегодня до обеда мужчину отправляла,он не смог забрать по какой то причине,а вот Сергейдва,забрали же.Хоть так решилось. 


  • 0

#145
баккара

баккара
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот сволочи, уроды. Ага гуманно- лопатой по голове! Уже писали об этом . Бедные многострадальные собаки!  Эти убийцы уже себе карму испортили и не будет у них счастья и продолжения рода,все в мире уравновешено. А вам девочки с добрыми неравнодушными сердцами- спасибо большое за спасение собак.


  • 0

#146
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Я вроде родителей уговорила, завтра утром поедут в отлов насчет алабаев, если суки заберут себе, а вот если пацаны актуален будет вопрос с передержкой (т.к. у них одни суки, которые текут круглый год, поэтому пацанов даже на время не смогут взять), Кать,  я Ваш телефон маме на всякий (совсем уж крайний) случай оставила. Если ничего не сорвется, отпишусь завтра.


  • 0

#147
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я вроде родителей уговорила, завтра утром поедут в отлов насчет алабаев, если суки заберут себе, а вот если пацаны актуален будет вопрос с передержкой (т.к. у них одни суки, которые текут круглый год, поэтому пацанов даже на время не смогут взять), Кать,  я Ваш телефон маме на всякий (совсем уж крайний) случай оставила. Если ничего не сорвется, отпишусь завтра.
Пусть заберут,мне все равно не отдадут в отлове.Говорят белый кобель там. Приму,цепь есть.Ошейника только нет.Маловат будет который есть.Надо прям с утра.
  • 0

#148
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я вроде родителей уговорила, завтра утром поедут в отлов насчет алабаев, если суки заберут себе, а вот если пацаны актуален будет вопрос с передержкой (т.к. у них одни суки, которые текут круглый год, поэтому пацанов даже на время не смогут взять), Кать,  я Ваш телефон маме на всякий (совсем уж крайний) случай оставила. Если ничего не сорвется, отпишусь завтра.
Если надумают мне везти,я рядом с отловом ,пусть далеко не уезжают от перекрестка Момыш улы ,Акын Сара,там светофор. 
  • 0

#149
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Бедное животное! Конечно собака напугана, наверняка все слышал пацан
Когда эти работники идут туда,во внутрь,где самая жуть,собаки ,на улице что сидят, они трястись начинают.А когда выходишь от туда,те собаки начинают выть,что б их забрали от туда.

Вообще эти товарищи,забирали в городе собаку,хорошую,а в отлов когда приехали машину встречать,на борту уже не было.Они что получше,уже по дороге кому то скидывают.Когда спрашиваешь,а у вас пекинесики есть?Или что нибудь такое бывает?Мопсики?Они говорят,заказывайте.

Это они получается,присмотрят,что могут спереть,и потом выловят у кого нибудь в частном секторе.


  • 1

#150
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Вот же уроды! (Жаль тут нельзя написать реально достойное "крепкое словцо" для этих ублюдков)

Блин, они что ли не могут взять контакты тех кто у них постоянно собак выкупает, и когда появляются породистые хотя бы скинуть, им то уж перезвонят. Неужели проще вот так взять и убить собаку, чем получить за нее хоть какую то сумму и спасти животному жизнь?!!! 

а меня поражает их упертая принципиальность...кто там работает?- я так думаю человек нормальный на такую работу не пойдет...это же просто нелюди,отребье-тоже хочется все маты на них спустить...и главное им еще деньги предлогают , а они артачатся...

 

да кстати по поводу усыпления...я как то подобрала сбитую кошку глубоко беременную, отнесла к ветеринару -сказал безнадежно,гуманнее усыпить.спросила каким образом-магнезия внутривенно струйно (горячий укол в народе)....но слышала ,что таким образом усыпляют только в ооочень плохом состоянии животных...


  • 0

#151
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мне тоже приходилось усыплять двух собак, безнадежные случаи были, давно было дело и тогда отдавала по 5000 за каждого, мелкие были оба, а крупную собаку усыпить в два раза больше. Наше дебильное государство в жизни не выделит столько средств на уничтожение животных, им проще нанять отморозков, которые будут за это получать деньги. Всех, кто обижает/убивает животных считаю закомплексованными сволочами, которые в жизни ничего не добились среди людей. Многие говорят: каждый должен заниматься своим делом, кто-то должен этим заниматься.... Как можно заниматься убийством и еще за это зарплату получать?! И вообще какая тварь составляет эти самые планы, которые нелюди с отлова сдают?
  • 2

#152
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
но слышала ,что таким образом усыпляют только в ооочень плохом состоянии животных..

 Так усыпляют животных, если не заплатить за наркоз и не настоять на этом. Год назад пришлось усыпить друга (возраст, отнялись задние лапы, долго пытались лечить и когда он уже перестал кушать, решили больше не мучить) так вот с наркозом, у нас на руках, он реально просто уснул, лизнув руку на прощание. Это "удовольствие" стоило 100$. Пёс был большой, от веса ещё зависит.


Сообщение отредактировал Ivanka: 22.01.2015, 23:05:17

  • 0

#153
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

да кстати по поводу усыпления...
Если укол который убивает собаку делать,то он ее будет всю изнутри выворачивать,она будет мучиться сильно.Сначала делают укол что б собака уснула,потом делают укол этот,что на смерть. 
  • 0

#154
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Как можно заниматься убийством и еще за это зарплату получать?!
Марин,они действительно убивают,когда смотрели овчарок тогда мертвых,иди посмотри говорит,вдруг вашу убили,что б не искала,у них были пробитые головы.В кучу их сваливают,там яма.Внутри где самая жуть,когда заходишь,там стоит стол,на нем ремни,привязывают собаку и бьют по башке молотком,а им дают деньги на уколы,причем не маленькие деньги им выделяют.Сейчас даже разрешили продавать,у них есть желающие взять,а они не отдают же,а делают выбор именно убить.Ладно уже с дворняжками понятно,но ведь можно желающим даже набрать,мы сами позвоним,перезвоним,заберем,денег дадим,они не хотят.И ничего не сделаешь,они смеются в лицо,сколько им угрожало уже,бесполезно. 
  • 0

#155
Сергейдва

Сергейдва
  • Гость
  • 38 сообщений

Съездила в отлов одну овчарка уже усыпили второго выкупила оба кобели ещё там сидят алабаи чисто белый и тигровый и несколько поместных поезжайте кому нужно белый красивый завтра утром их последний час я бы забрала но в машину двоих тяжело и дети были со мной

Скажите как удалось забрать без проблем?Удостоверение?Сколько отдали?На счет алабая что сказали?Отдадут утром?И за сколько?
Зашла поздоровалась улыбнулась сказала что собака утеряна. хочу посмотреть посмотрела нет не моя а с этой что будет можно забрать да нужно уд личности и 1150 т пошлина и повозок
  • 0

#156
Сергейдва

Сергейдва
  • Гость
  • 38 сообщений

Съездила в отлов одну овчарка уже усыпили второго выкупила оба кобели ещё там сидят алабаи чисто белый и тигровый и несколько поместных поезжайте кому нужно белый красивый завтра утром их последний час я бы забрала но в машину двоих тяжело и дети были со мной

Скажите как удалось забрать без проблем?Удостоверение?Сколько отдали?На счет алабая что сказали?Отдадут утром?И за сколько?
Зашла поздоровалась улыбнулась сказала что собака утеряна. хочу посмотреть посмотрела нет не моя а с этой что будет можно забрать да нужно уд личности и 1150 т пошлина и повозок
. И это если собака не востребована 3 дня
  • 0

#157
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

Вот же уроды! (Жаль тут нельзя написать реально достойное "крепкое словцо" для этих ублюдков)

Блин, они что ли не могут взять контакты тех кто у них постоянно собак выкупает, и когда появляются породистые хотя бы скинуть, им то уж перезвонят. Неужели проще вот так взять и убить собаку, чем получить за нее хоть какую то сумму и спасти животному жизнь?!!! 

кто там работает?- я так думаю человек нормальный на такую работу не пойдет...это же просто нелюди

 

думаю уголовники работают, убийцы да всякая падаль, которые опустились не то, что ниже плинтуса, ниже фундамента... сейчас по новому закону о труде, работодатель может взять на работу сотрудника с судимостью (кроме охраны и еще точно не помню кого), так они ни кто в обществе, ноль, а тут перед слабыми и беззащитными животными самооценку себе повышают друг перед другом, только они не знают, что они наоборот в глазах других в пропасть падают. Вот говорят же Бог их накажет, гореть им в аду...не сомневаюсь, так пока их накажет они столько сделают же....


  • 2

#158
Акис

Акис
  • Гость
  • 36 сообщений
всем привет! в поисках нашего алабая я писала что нашли одного на маркова, только его пристроили так как хозяева не нашлись, так нашли еще одну, посмотрите поспрашивайте может кто потерял, сидит несчастная во дворе на жибек жолы , подробности по тел +7 777 222 16 96 ... эх где нашу искать не знаем(((


в общем по этой потеряшке поспрашивайте пожалуйста, посмотрите... и если есть идеи/ советы как искать нашу, напишите... сердце разрывается, с ног сбились уже, за любые деньги, лишь бы вернули живую здоровую

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#159
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

только его пристроили
Который на фотке был кобель здоровый?Его пристроили? 
  • 0

#160
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

1150 т пошлина
Уже по закону стали видать работать.Наверно так и положено. А то сумма странная.Теперь скажите,они вам чек дали или что то?Потому что у меня был случай с диким хозяином,голову обещал пробить,за то что я его собаку нашла,и дом тебе спалю,и всяко разно,выкупила ему собачку с отлова.Спасибо.А то вот так найдется ваш хозяин,а вы ему чек,не крала я ее.Фотки когда нам покажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.