Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#721
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Живет старенькая бабушка, божий одуванчик

 

таких бабушек не так и много, а настоящих потеряшек намного больше. Подбирают, спасают и правильно делают. 


  • 4

#722
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Собачка у неё иногда выскакивает на улицу, (хочется ей погулять), но всегда возвращается. А собачка добрая и запросто подходит к людям. Но мы же добрые, хватаем её и увозим. Мы даем объявления, ищем хозяина, пытаемся пристроить.

А бабушка, мобильным телефоном пользоваться не умеет, не говоря про интернет.

  не худший вариант для собаки попасть в руки к через чур старательным волонтерам. печальнее, что ежедневно! сотни!  таких собак, гуляющих от своих бабушек попадает в отлов.
Отловщики получают бонусы!  за каждую голову отловленной собаки! Чем больше поймает, тем больше его личный доход. И согласитесь, ловить добренькую, доверяющую людям собаку  гораздо безопаснее, по времени менее затратно, а значит более выгодно (лучше поймать добреньких 100, чем одну дикую агрессивную ловить целый день).
И уж сто процентов знаю, отловщики забирают с ошейниками, на которых указаны телефоны хозяев! Почему, потому что, позвонив хозяину - не получит ничего, в лучшем случае спасибо, ну что с бабушки скажем возьмешь, а сдав в отлов - получишь реальные деньги. 


  • 5

#723
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
-

 Но мы же добрые, хватаем её

 оооо у меня летом была похожая ситуация :) ...гуляем во дворе,вдруг видим пудель не пудель или коккер,короче в колтунах и чумазый,...шарахается от всех...ну конечно мы с детками отловили ее ,тащим в центр двора,зовем на подмогу соседку тоже любительницу животных...осматриваем собу,видно в возрасте весь живот в шишках.короче собака в ужасном состоянии ,я бы и не подумала что домашняя....но тут она рванула и к нашему дому-к двери подвала....а оттуда мадам с шваброй выходит ..короче собака ее ,а она оказывается в нашем доме подъезд убирает...я объясняю женщине- "ну нельзя же так без присмотра оставлять,тем более соба не агрессивная ",а если бы кто-нибудь ее уже увез подумав,что потеряшка :faceoff: тетя вроде согласилась со мной... в нашем районе не так часто потеряшки бегают,разве,.что дворняшки(думаю из частного сектора) в стаи собираются и за течной носятся.. 


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 18.02.2015, 12:46:29

  • 2

#724
annagym

annagym
  • Гость
  • 6 сообщений

13 февраля в верхней части города найден кобель курцхаара, молодой, в ошейнике, знает все команды.

Хозяин нашелся))) Всем удачи в поиске!
  • 4

#725
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В отлове потом выкупим,конечно,пусть бегает.Бабушка поедит в отлов,купит свою собачку потом назад с пенсии за 6 тыс.Конечно легче пройти мимо.От вашего мнения я не перестану мимо них проходить,просто от того что вы так решили.По правилам содержания,положено,ошейник,и т.д.Пусть соблюдает.Накалякайте вы фломастером номер телефона на ошейнике,и все.

 

Наши девочки на таких горе хозяев складываются деньгами.Мы едим выкупаем и бесплатно отдаем.Потому что у бабушек нет этих денег.Притащила телевизор от Светы,в порядок приведу,продам и пойду выкуплю очередную собаку.А в личку мне пишут,МЫ ТЕБЯ ПРОВЕРЯТЬ БУДЕМ! Вам заняться нечем что ли.Проверять они меня будут.Сядьте возле забора и смотрите тогда.Нет что б силы свои в правильное русло направить,проверять они меня будут,кто вы такие мне?Что вы сделали для собак? У меня куча фоток собак пристроенных,тут на форуме сидят люди,которые лично со мной знакомы.И они проверяют собак ,которых я пристроила,а не вы,это их обязанности,Котопес и Творидобро.

 

Привозили мне на передержку найденных собак,никогда не брала за содержание,не позорьтесь.На лечение все дружно складываются всегда отчеты по чекам.Все это в клинике делается.

 

 

Никакое государство меня не содержит,вы о чем?Я живу в частном доме.Инвалидов то и больных не шибко балуют,а собаки так тем более не нужны никому.


Сообщение отредактировал Лаки789: 18.02.2015, 16:54:33

  • 17

#726
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 
 
Никакое государство меня не содержит,вы о чем?Я живу в частном доме.Инвалидов то и больных не шибко балуют,а собаки так тем более не нужны никому.

Кому-то совсем заняться нечем что ли? Да Вам памятник поставить нужно, за то ,что Вы уже столько собак спасли. Совсем у людей нет совести, раз такое пишут.
  • 5

#727
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Найдена немецкая авчарка..в районе калкамана..жилой комплекс примьера

Прикреплённые изображения:

  • 20150218_204205.jpg

  • 1

#728
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Qd9CflAUENc.jpg
 
В районе Татарки бегает собака породы алабай. Пол собаки не разглядели, на лбу видна белая полоса.Окрас непонятен, т.к. собака очень грязная, близко к себе не подпускает. 870119589974
Мне нравится1
 
weLgJ9dmS7c.jpg
 
Kuanysh Abishev
Недавно объявление было о пропаже алабая, может он.
Комментировать..

  • 0

#729
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Найдена немецкая авчарка..в районе калкамана..жилой комплекс примьера

ДВ! Есть ли контакты? Вы сами нашли?


  • 0

#730
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

найдена немецкая авчарка

Прикреплённые изображения:

  • 20150218_204205.jpg

  • 0

#731
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений
#НайденаСобака
По улицам БЕГАЕТ РЫЖИЙ (КИРПИЧНЫЙ) с БЕЛОЙ ГРУДКОЙ АЛАБАЙ. Явно домашний, упитанный, взгляд потерянный, приглядывается ко всем. Фото нет, но примерное фото прикреплю с нета. МОЖЕТ КТО ПОТЕРЯЛ ЕГО И ИЩЕТ????
мой тел: +77015050553
 

 

Прикреплённые изображения:

  • Ro38bwfAM4E.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 18.02.2015, 21:42:43

  • 0

#732
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

найдена немецкая авчарка

ДВ! Есть еще фото? Контакты?

Уже нашла

http://alma-ata.alm....ydena-avchark..
https://vk.com/publi...l-76418208_3173

 
 
Потерянные/найденные животные г.Алматы
Найдена молодая овчарка в р-не Калкамана, сука, темный чепрак. 87077557496 Юрий

 

Прикреплённые изображения:

  • 51yrFdshQfI.jpg
  • EHamYiG64_w.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 18.02.2015, 21:55:43

  • 0

#733
Yaman

Yaman
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

найдена немецкая авчарка

ДВ! Есть еще фото? Контакты?

 

http://alma-ata.alm....html#7938ec9359 - вот ссылка на объявление по этой собачке,  

870 775 57496 Юрий

  • 1

#734
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

найдена немецкая 20150218_204205.jpg найдена немецкая авчарка в районе калкамана


  • 0

#735
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

гулял со своим псом и нашел в районе жил.компл.примьера..собака грязная но очень ласковая..отдам в хорошие руки..


Сообщение отредактировал антиснайпер: 18.02.2015, 22:07:37

  • 0

#736
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

найдена немецкая attachicon.gif20150218_204205.jpg найдена немецкая овчарка в районе калкамана

Как увидела, обомлела.... Если б моя не лежала сейчас рядом у моих ног, подумала бы, что моя.... Фотка не очень четкая, и так показалась похожей...

Расскажите, есть ли клеймо (писать не нужно), ошейник или что-то отличительное! 

Очень много овчарок - потеряшек.....


  • 1

#737
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

найдена немецкая attachicon.gif20150218_204205.jpg найдена немецкая овчарка в районе калкамана

Как увидела, обомлела.... Если б моя не лежала сейчас рядом у моих ног, подумала бы, что моя.... Фотка не очень четкая, и так показалась похожей...

Расскажите, есть ли клеймо (писать не нужно), ошейник или что-то отличительное! 

Очень много овчарок - потеряшек.....

 

нет ни клейма ни ошейника..но хозяин узнает ее по зубам..есть особая примета..мне без разницы каму отдать лишь бы в хорошие руки


  • 0

#738
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кому-то совсем заняться нечем что ли? Да Вам памятник поставить нужно, за то ,что Вы уже столько собак спасли. Совсем у людей нет совести, раз такое пишут.
Просто не приятно. Не прошу же чего то.Просто,мы лучше пройдем мимо.И какие гадости аж смешно.Ты там себе не хило зашибаешь,это цитирую,так если ты такой умный сидишь и на все смотришь,что мы тут делаем и боишься что мы тут много зарабатываем.Так возьми и сделай,съезди в отлов,попробуй забрать собаку с первого дня,не отдадут,может и породистых нет,и больные все,и за лечение отдашь еще.И надо там сидеть возле отлова и контролировать целыми днями тогда.Почему бы не пройти через эту кухню и потом умничать.Возьми и сделай,бери зарабатывай,раз там великие деньги.А то сидят и думают что копейка вокруг них обходит.Берите делайте,спасибо скажем и лекарствами поможем и что надо будет сюда всегда скажешь и люди помогут.

Жана куат живет Марина,не пряталась,спокойно написала,жрешь собак?честно?Продаешь на мясо?

Нет говорю.Все не прячется открыто спрашивает.

Вот люблю таких людей.


  • 3

#739
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

мне без разницы каму отдать лишь бы в хорошие руки
Вам есть где держать?Поищем,все равно кому отдавать не надо. 
  • 0

#740
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

мне без разницы каму отдать лишь бы в хорошие руки
Вам есть где держать?Поищем,все равно кому отдавать не надо. 

 

день два подержу..у меня кабель стаффорд 10 месяцев он всю квартиру разносит с ней..пока живет в подьезде но в очень теплом


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.