Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#701
ALIYA ALIYA

ALIYA ALIYA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Внимание!!! Потерялся котик по кличке Раши в КГ Жана Куат. Полусиамец 1.5 года, бело-дымчатый, пушистый, голубоглазый (жмурится), на морде маска и пятнышко около носа.  Он очень пугливый и слабенький.

 

Если вы видели кота, пожалуйста, сообщите за вознаграждение.

тел. +7 775 7188288

 

Optimized-IMG-20150208-WA0003.jpeg


Сообщение отредактировал ALIYA ALIYA: 17.02.2015, 17:03:46

  • 0

#702
AdelyaMarat

AdelyaMarat
  • Гость
  • 12 сообщений

 

13 февраля в верхней части города найден кобель курцхаара, молодой, в ошейнике, знает все команды.

Прошу позвоните 87017600061

У меня пропал, есть объявление на OLX http://alma-ata.alm....html#adf6e1b2e1

 

Скажите, курцхаар или дратхаар???? Мы потеряли кофейно-коричневого дратхаара с пегим. Знает команды, ооочень умный. Умеет общаться с человеком. 


  • 0

#703
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Они не отдают, а продают. Зачем забирать собаку, которую возможно ищут.
Вы сами и ответили себе,они ее продадут. И хозяева не ищут,раз уже время прошло,и объявлений нет.Я если заберу,хозяина поищем,если нет,то отдаем на условиях,что если хозяин обнаружится,то обязаны вернуть собаку.Телефоны у нас есть хозяев,что берут собак.
  • 0

#704
AdelyaMarat

AdelyaMarat
  • Гость
  • 12 сообщений

13 февраля в верхней части города найден кобель курцхаара, молодой, в ошейнике, знает все команды.

Курцхаар или дратхаар? можете фотки скинуть или тел? Коричневый? Я потеряла дратхаара 5 февраля. Очень умный, знает команды.


  • 0

#705
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В районе Фестивальная Дежнева, приблудилась кошка, ангорка, белая, не старше года, контактная, на руки идет. Старый или новый хозяин отзовитесь.


  • 0

#706
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Продают алабая девочку, не потеряшка?

http://taldykorgan.a...html#347a232d84

 

Ранее писала так же Антону на ОЛХ со ссылкой на форум по поводу той собаки на цепи, ответа не последовало

 

Отдают бесплатно http://alma-ata.alm....html#347a232d84


Сообщение отредактировал panterrra: 17.02.2015, 17:38:50

  • 0

#707
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Спасибо Всем огромное,за теплые слова .Нашли через олх, в п.Калинино в сторону Талгара
10 мес   :dont:  и нашли.Я в шоке.А как так,они в нете не смотрели что ли?К ним в гости даже если кто и придет,скажут же что видели везде же все закинули.Все теперь видеокамеру на участок обязательно,о чем мы тогда и говорили. 

 

 ..жениха моей пуделешки нашли если не соврать спустя год или два.... на даче сел в чужую открытую машину(так хозяева предполагали)...а нашли вообщеее -случай..,глава семьи ехал откуда то и на рынок вообще не собирался,а тут говорит как будто возжа под хвост -захожу, а там нашего продают...вот радости то было,они уже и не чаяли найти-в семье трагедия была....а собачуля то как рад был :rotate:

 

желаю чтобы все своих потеряшек нашли....желательно живых и здоровых!!!!


  • 4

#708
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Продают алабая девочку, не потеряшка?
Кстати Талдыкурган тоже просматриваю.Соседи сперли как то с Талдыка стафа себе на тренировку своей собаки. 
  • 1

#709
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Продают алабая девочку, не потеряшка?
Кстати Талдыкурган тоже просматриваю.Соседи сперли как то с Талдыка стафа себе на тренировку своей собаки. 

 

я вообще не делаю отбор по городам и областям, т.к. продавать могут везде, равно как и левые фотки с левой инфо по местности

сейчас много что-то бойцовых, охотничьих пропадать стало, активизировались любители судя по всему


  • 0

#710
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

я вообще не делаю отбор по городам и областям, т.к. продавать могут везде, равно как и левые фотки с левой инфо по местности сейчас много что-то бойцовых, охотничьих пропадать стало, активизировались любители судя по всему
Бойцовые пропадать начали,и такая передача про бои собачьи была сегодня,у нас законом запрещено,а они говорят еще что люди на них выигрывают квартиры и машины.Только подбадривают. 
  • 0

#711
Акис

Акис
  • Гость
  • 36 сообщений
всем добрый день! извините что не отвечали, но мы все также просиатриваем все обьявления, всех потеряшек, но увы нашей так и нет( но мы не теряем надежды, будем продолжать искать. звонили люди кто продает похожих собак, но мы все таки ищем свою) спасибо всем не равнодушным кто продолжает помогать в поисках!
  • 0

#712
Акис

Акис
  • Гость
  • 36 сообщений

всем добрый день! извините что не отвечали, но мы все также просиатриваем все обьявления, всех потеряшек, но увы нашей так и нет( но мы не теряем надежды, будем продолжать искать. звонили люди кто продает похожих собак, но мы все таки ищем свою) спасибо всем не равнодушным кто продолжает помогать в поисках!


еще раз напомню, 7 январе в районе парка Горького пропал алабай по кличке Дина, 6 лет, очень коупная и пушистая. возможно украли. не отчаиваемся с поисками, если увидите позожую у соседей или знакомых, звоните в любое время! +77772221696 обьявления о найденных, продающихся и тд просматриваем ежедневно . будем надеятся что найдем

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#713
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

Пропала собака породы бультерьер,девочка, 7 месяцев в районе кенсая (восточная объездная).

Вчера была дома. Сегодня утром придя домой собаки не обнаружили.

Просьба ко всем кто видел или может быть подобрал вернуть за ОГРОМНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!

Звонить по телефону в любое время дня и ночи 87072065900 Сергей или 8-705-555-26-89 Олеся.

 

287a5eff3536t.jpg


  • 0

#714
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

На ФБ недавно опубликовали https://www.facebook...almaty/?fref=nf

всем добрый день!
Вчера вечером была найдена собака! домашняя 100% т.к на ней был хороший ошейник и песик чистенький! лежал на обочине, дрожал, думаю от страха!не смогла проехать мимо! 
20 минут уговоров и мы перешли дорогу. Пес бегал ко всем воротам и усердно нюхал, видимо искал дом(((Спустя еще час еле как запихали в машину чтобы отвезти на передержку!
Итог, собака находиться на передержке у Светланы! большое спасибо ей за то что нас приняла!
Нашла потеряшку на пересечении улиц Акан-Серы(бывшая Лененская смена) и ул.Разина!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! ВОЗМОЖНО КТО ТО ПЕСИКА УЗНАЛ ,ВСПОМНИЛ ЧТО У СВОИХ СОСЕДЕЙ ЕГО ВИДЕЛ- ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ МНЕ!
Ксения- 8702 280 67 34

Прикреплённые изображения:

  • 10978673_10152582286646836_1220410491697202799_n.jpg
  • 10978676_10152582286461836_2458334409189173342_n.jpg

  • 1

#715
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лабрадор, сука, черного окраса!

Ппц, сидит на цепи. 

Возможно украденная!

 

http://alma-ata.alm....html#1372c7633e

 

82343221_1_644x461_godovaluyu-devochku-l


  • 0

#716
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Овчарка 3-4 года нужно срочно пристроить иначе завтра ее усыпят. Собака умная но не нужна хозяевам. Спросите всех знакомых. Пожалуйста! +7 771 855 3977 Наташа

Скопированно в контакте с группы Помощь Бездомным Животным.
  • 0

#717
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Овчарка 3-4 года нужно срочно пристроить иначе завтра ее усыпят. Собака умная но не нужна хозяевам. Спросите всех знакомых. Пожалуйста! +7 771 855 3977 Наташа Скопированно в контакте с группы Помощь Бездомным Животным.

Уже ее мне договариваются на передержку,но будем все равно отдавать в хорошие руки. Поэтому если кому надо,забирайте,что б не таскать собаку ко мне,а потом еще кому.


Сообщение отредактировал Лаки789: 17.02.2015, 22:20:41

  • 0

#718
annagym

annagym
  • Гость
  • 6 сообщений



13 февраля в верхней части города найден кобель курцхаара, молодой, в ошейнике, знает все команды.

Прошу позвоните 87017600061
У меня пропал, есть объявление на OLX http://alma-ata.alm....html#adf6e1b2e1
Скажите, курцхаар или дратхаар???? Мы потеряли кофейно-коричневого дратхаара с пегим. Знает команды, ооочень умный. Умеет общаться с человеком.
Курцхаар

Прикреплённые изображения:

  • kurchaar.jpg

  • 0

#719
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Они не отдают, а продают. Зачем забирать собаку, которую возможно ищут.
Вы сами и ответили себе,они ее продадут. И хозяева не ищут,раз уже время прошло,и объявлений нет.Я если заберу,хозяина поищем,если нет,то отдаем на условиях,что если хозяин обнаружится,то обязаны вернуть собаку.Телефоны у нас есть хозяев,что берут собак.

 

Представьте картину: Живет старенькая бабушка, божий одуванчик в своем частном доме.

Собачка у неё иногда выскакивает на улицу, (хочется ей погулять), но всегда возвращается. А собачка добрая и запросто подходит к людям.

 Но мы же добрые, хватаем её и увозим. Мы даем объявления, ищем хозяина, пытаемся пристроить.

А бабушка, мобильным телефоном пользоваться не умеет, не говоря про интернет.

Собачка часик, другой погуляла бы и вернулась, на радость себе и бабушки, а нет.

 Мы то, добрые, мы мимо не пройдем.


Сообщение отредактировал Собачница: 18.02.2015, 16:45:24

  • 6

#720
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

@ValerikM, такие случаи бывают нечасто, и уж конечно те, кто подбирает, уверена, и по округе сначала ходят (если есть в округе дома) и объявления вешают. Свежий пример - вчера еду с работы, возле дома мне под колеса выбегает спаниелька. Я добрая, мимо не прохожу, останавливаюсь поодаль и иду знакомиться с собакой. Он грязный, добрый. Вот что делать? Оставить, чтобы он снова на дорогу метнулся? Зашла в зоомагазин, там не знают. Пошла в парикмахерскую, а это их - со двора выбежал. Завели домой, пожурила и поехала. А, по-вашему, надо было мимо проехать?

Процент описанных вами собак по сравнению с теми, кто на самом деле потерялся, ничтожен.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.