Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#681
annagym

annagym
  • Гость
  • 6 сообщений
Будем надеяться что хозяин найдется. Знакомый готов его оставить себе если что. Тем более что песик сразу стал слушаться и относится к нему как к хозяину.
  • 0

#682
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Пусть простит меня,Господь! ну чтобы его машина рассыпалась, чтобы Бог увидел и наказал его,чтобы к нему отнеслись так же как он к этому бедному псу. Вы не человек,вы последний урод!!!!  Я сама водитель,я сама езжу,и не разу не сбивала, было много случаев даже в ночное время, что кошка,собака перебигала дорогу прямо под колеса,я тормозила, и не разу не сбивала... и ненавижу тех людей которые это делают... я очень часто еду по трассе и вижу сбитых,мертвых животных,я проклинаю про себя тех кто это сделал!!! Я очень хочу чтобы эти сообщения увидел этот не человек....
А я если вижу,все в рев,но у меня муж всегда выходит и убирает,за такими горе водителями.Чем ее раскатают по всей трассе. 

 

у нас по трассе в первомайке,всегда убирают... едешь рано утром собачки уже на обочине лежат(((((( для меня это тоже тяжело,мне всегда животных больше жаль чем людей(((ведь они не могут за себя постоять(((


  • 0

#683
AdelyaMarat

AdelyaMarat
  • Гость
  • 12 сообщений

Скажите пожалуйста, Вы были за последние 2 недели в отлове? Не видели там дратхаара коричнево-пегого???

Они с клеймом обычно не довозят,по дороге своим продают.Увидят клеймо и все им отдают,а кому,не скажут конечно.Потому что часто за клейменную собаку дают вознаграждение,или продать хорошо могут.Нам обычно что похуже достается и всегда без клейма,если и с клеймом,то сильно убитое состояние у собаки,либо хозяева отказались,либо еще чего нибудь. 
Такой только был,не чистый курцхаар.Хозяин отказался выкупать с отлова.Сентябрь был.
attachicon.gif230920141017.jpg
Спасибо за информацию. На районе его нет, мы все обыскали. Обычно он откликается, он у нас голосистый и если что выть начинает, если его зовут.
У него клеймно на брюхе, сразу и не заметишь.
  • 0

#684
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Хочу поддержать и вселить надежду в тех у кого пропал любимец. Мы нашли нашего Герочку почти через 10 месяцев, есть Чудеса на свете, обязательно верьте.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1842.JPG

Сообщение отредактировал зета: 17.02.2015, 10:46:43

  • 13

#685
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

зета, очень рада за вас, следила за вашей темой! Сообщения о том, как и когда нашли, что-то пропустила.


  • 1

#686
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост с ФБ 

Хозяин найдись!
В районе ... блуждает собака, на вид потеряшка, но без ошейника. Похож на смесь сенбернара и алабайки

Прикреплённые изображения:

  • 11002601_10200335335504015_5368466431883798950_n.jpg

  • 0

#687
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Хочу поддержать и вселить надежду в тех у кого пропал любимец. Мы нашли нашего Герочку почти через 10 месяцев, есть Чудеса на свете, обязательно верьте.

Супер, очень рады за вас!)))

Поделитесь, как нашли? Далеко от дома?


Сообщение отредактировал panterrra: 17.02.2015, 11:01:49

  • 0

#688
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Хочу поддержать и вселить надежду в тех у кого пропал любимец. Мы нашли нашего Герочку почти через 10 месяцев, есть Чудеса на свете, обязательно верьте.

Супер, очень рады за вас!)))
Поделитесь, как нашли? Далеко от дома?
Спасибо Всем огромное,за теплые слова .Нашли через олх, в п.Калинино в сторону Талгара
  • 2

#689
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

У меня ко всем кто нашел своих собак за вознаграждение,такой вопрос.Скажите примерно кто и откуда их забирал.Вдруг они к вам выходили,не заводили домой,на дороге вас встречали и именно в Акжаре,Каменка.Может мы сейчас выясним,что все забирают с одного адреса и не раз.

И если люди, которые забирают с одного адреса и за вознаграждение согласятся написать заявления в полицию, приложить (если сохранидись переписку в нете, СМС) - то легко за воровство можно привлечь. Только хозяева найдут своего питомца - и заявлять на вора не хотят!


  • 2

#690
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПЕРЕПОСТ, ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛ.:

ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛА СОБАКА! 
Кобель, 1,5 года, кличка: Рэмбо. Р-н Саина-Аскарова (частный сектор). Хозяева его ищут и ждут! 8 701 220 22 05 Ильфира


  • 0

#691
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мне вместо моего потерянного спаниеля, предлагали коричневого кокера.

Не кто не терял?


  • 0

#692
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Мне вместо моего потерянного спаниеля, предлагали коричневого кокера. Не кто не терял?
В таких случаях когда отдают вам,им не нужен он,выкинут,заберите,мы отдадим кому нибудь.Если вам тяжко с ним,к нам привезите. 
  • 0

#693
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Спасибо Всем огромное,за теплые слова .Нашли через олх, в п.Калинино в сторону Талгара
10 мес   :dont:  и нашли.Я в шоке.А как так,они в нете не смотрели что ли?К ним в гости даже если кто и придет,скажут же что видели везде же все закинули.Все теперь видеокамеру на участок обязательно,о чем мы тогда и говорили. 
  • 1

#694
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В районе
В каком? Сегодня говорили москвич,сука или кобель,в районе Джандосова,где у Лукоморья ходит ,может она и есть.Где то там хоккейная школа какая то. 
  • 0

#695
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛА СОБАКА!  Кобель, 1,5 года, кличка: Рэмбо. Р-н Саина-Аскарова (частный сектор). Хозяева его ищут и ждут! 8 701 220 22 05 Ильфира
Лен,там овчарка вроде потеряшка?Не указано тут. 
  • 0

#696
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛА СОБАКА!  Кобель, 1,5 года, кличка: Рэмбо. Р-н Саина-Аскарова (частный сектор). Хозяева его ищут и ждут! 8 701 220 22 05 Ильфира
Лен,там овчарка вроде потеряшка?Не указано тут. 

 

Там немецкая овчарка, на олх разместили.


  • 0

#697
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Найден 4 дня назад: Нашли немца, мальчик, в районе Саина- Джандосова-Аскарова 87472725310

 

Их собака не признала http://alma-ata.alm....f4f6bd;promoted

 

Скинула на ОЛХ троим потерявшим кобеля.

Прикреплённые изображения:

  • 11004168_375781535939644_22581116_n.jpg
  • 11006000_375781525939645_672274267_n.jpg
  • 11008838_375781485939649_576436012_n.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 17.02.2015, 13:36:39

  • 1

#698
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Мне вместо моего потерянного спаниеля, предлагали коричневого кокера. Не кто не терял?
В таких случаях когда отдают вам,им не нужен он,выкинут,заберите,мы отдадим кому нибудь.Если вам тяжко с ним,к нам привезите. 

 

Они не отдают, а продают. Зачем забирать собаку, которую возможно ищут.


Сообщение отредактировал Собачница: 17.02.2015, 14:07:34

  • 0

#699
баккара

баккара
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Зета очень рада за вас!  Действительно есть чудеса на свете, мы всей Карагандой переживали за Геру. Слава высшим силам, что собачка нашлась!!! Все бы истории так заканчивались.  :hi:  :hi:  :hi:


  • 1

#700
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Девочки спасибо, я очень верила ,что мы его найдем . Ещё раз повторюсь, спасибо всем вам за поддержку и помощь.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.