Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#601
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

attachicon.gifimage.jpgБлэк снова у нас. Если кто хочет взять породистого русского спаниеля, как выяснилось у прежних хозяев, все прививки есть. Обращатесь по телефону 87024382582 Мария. Собака молодая, умная.

Похож на моего. Если до вечера не отдадите, приеду заберу. Валерий

Прикреплённые изображения:

  • Зарбазан.JPG

  • 2

#602
Евгений Домовой

Евгений Домовой
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

attachicon.gifimage.jpgБлэк снова у нас. Если кто хочет взять породистого русского спаниеля, как выяснилось у прежних хозяев, все прививки есть. Обращатесь по телефону 87024382582 Мария. Собака молодая, умная.

А контакты прежних хозяев у вас есть?


  • 0

#603
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

может чья-то? http://alma-ata.alm....html#5dc9e1b2f2

 

 

Акис -алабай не ваш? http://alma-ata.alm....html#f65268c7ee

 

И вот курцхаара продают ...http://alma-ata.alm....html#491bdf413f

у  них спрашивала http://alma-ata.alm....ar-ID5o70z.html на всякий случай-не их


Сообщение отредактировал panterrra: 10.02.2015, 11:04:39

  • 0

#604
sssenia

sssenia
  • Гость
  • 15 сообщений
Прежних хозяев телефон есть
  • 0

#605
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

attachicon.gifimage.jpgБлэк снова у нас. Если кто хочет взять породистого русского спаниеля, как выяснилось у прежних хозяев, все прививки есть. Обращатесь по телефону 87024382582 Мария. Собака молодая, умная.

Похож на моего. Если до вечера не отдадите, приеду заберу. Валерий

 

Простите конечно, но где здесь  ПОРОДИСТЫЙ РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ?  Симпатичный дворик.


  • 0

#606
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

attachicon.gifimage.jpgБлэк снова у нас. Если кто хочет взять породистого русского спаниеля, как выяснилось у прежних хозяев, все прививки есть. Обращатесь по телефону 87024382582 Мария. Собака молодая, умная.

Похож на моего. Если до вечера не отдадите, приеду заберу. Валерий

 

Простите конечно, но где здесь  ПОРОДИСТЫЙ РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ?  Симпатичный дворик.

 

Нет конечно, не спаниель. У меня был дворянин вот от этого  спаниеля. И это тоже помесь. 

Прикреплённые изображения:

  • Сеня.jpg

  • 1

#607
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Update

 

Ищем Ирвина. Просьба при наличии какой-либо информации звонить по номерам телефонов +7 777 492 11 11, +7 701 720 58 44 Асель или писать в ЛС.

 

Прикреплённые изображения:

  • Irvin A-52.jpg
  • 40_10721264_367063480144783_443445307_n.jpg
  • 82625351_4_644x461_propala-nemetskaya-ovcharka-zhivotnye_rev0042.jpg
  • 10959230_371728359678295_1602516081_n2.jpg
  • 82625351_5_644x461_propala-nemetskaya-ovcharka-almatinskaya-oblast_rev0042.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 10.02.2015, 14:37:21

  • 1

#608
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Сегодня знакомые прислали мне на вотс ап вот это объявление:
image.jpg ищут хозяев палевой лабродевочки
Сказали висит в районе Рыскулова-Джангильдина, там где Магнум.
Мне кажется я здесь в теме видела похожее объявление, но пусть на всякий случай продублируется.
  • 0

#609
sssenia

sssenia
  • Гость
  • 15 сообщений
image.jpg Блэка забрали, попал в хорошие руки. Спасибо Евгению. Удачи Блэк!
  • 1

#610
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Кажется, кто-то питбуля искал, вдруг она http://alma-ata.alm....html#306fb625ed

Во многих об-ях причина нечем кормить/нет времени заниматься....

 

Нашли ВЕО http://alma-ata.alm....html#59ddf4f6bd


Сообщение отредактировал panterrra: 10.02.2015, 21:55:43

  • 0

#611
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Найденыш, думают, что выкинули "Найден овчар с двусторонним гнойным отитом, который наверняка и является причиной того, что он теперь не домашний... Его нашли люди и пытаются лечить, но регулярность процедур старадает, обратились ко мне за помощью, я предложила привезти его на осмотр в Улукоморье и собрать по необходимости лекарства с нашей аптечки, пока молчат((( Я бы с радостью забрала его на стационар туда же, но у нас долг уже просто огромный и никакого морального права увеличивать долг я не имею((( Может кто найдется, кто возьмет песю на передержку с лечением? поможем с лекарствами и едой! Жалко очень, без лечения гнойный отит ведет к старшным последствиям(((((

87015644446" https://vk.com/vd_tv...-41961695_14056

 

Прикреплённые изображения:

  • 60vbPAkxZVw.jpg
  • Dga5O7x-tF0.jpg
  • T3Sd8yegTYs.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 10.02.2015, 21:51:07

  • 1

#612
barma

barma
  • Гость
  • 12 сообщений

Знакомый нашел вот таких двух чудиков. Пацаны хаски или маламуты. Тел для связи 87024027966
https://vk.com/publi...l-76418208_2931
https://vk.com/wall190954020_270
https://vk.com/kotop...-43545990_98594

M-V1l_EdCVU.jpg


  • 1

#613
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Пропали два кобеля Сибирский Хаски в р-не Верхней Каменки-"Айболит". На шее кожаный ошейник черного и красного цвета. Просим вернуть наших членов семьи за вознаграждение. +77019128881, +77015117171 Александр

 

Взято с olx................... Может быть его? хотя вроде написано , что собаки нашлись.....может быть опять сбежали?
 


Сообщение отредактировал Лика-Лика: 10.02.2015, 23:31:03

  • 1

#614
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Пропал кобель немецкой овчарки, убежал во всей видимости сам, сиганув через забор.... Красивый, холёный, крупный, нет еще и года. В ухе клеймо, был ошейник коричневого цвета. Район Нижней Пятилетки, недалеко от кладбища. По словам хозяина, машины любит не очень, но подманить при желании его можно. Пропал еще в воскресенье!

Полицейские подключились, но пока нашли суку (хозяин, отзовись!!!!), оставили у этого хозяина на передержку. На суке два ошейника, один противоблошиный, молодая и контактная. Мой тел. 705 163 0332 или ЛС, очень ждем новостей! И если суку кто свою потерял, звоните, с радостью отдадим хозяину!!!

IMG-20150211-WA0002.jpg IMG-20150211-WA0000.jpg

Фотки кобелька, посмотрите!


Сообщение отредактировал Яна Енжи: 11.02.2015, 15:38:59

  • 0

#615
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Найденыш, думают, что выкинули "Найден овчар с двусторонним гнойным отитом, который наверняка и является причиной того, что он теперь не домашний... Его нашли люди и пытаются лечить, но регулярность процедур старадает, обратились ко мне за помощью, я предложила привезти его на осмотр в Улукоморье и собрать по необходимости лекарства с нашей аптечки, пока молчат((( Я бы с радостью забрала его на стационар туда же, но у нас долг уже просто огромный и никакого морального права увеличивать долг я не имею((( Может кто найдется, кто возьмет песю на передержку с лечением? поможем с лекарствами и едой! Жалко очень, без лечения гнойный отит ведет к старшным последствиям(((((
Немножко тут не понятно всем я так думаю.Те кто нашли,они его оставляют себе?

Отит лечится вообще то.И не так проблематично.Может у меня были легкие случаи.Но думаю можно отдать собаку и ею будут заниматься,если она им не нужна.

Если отдают они и им не где держать,то найдем кому отдать.


  • 0

#616
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Во многих об-ях причина нечем кормить/нет времени заниматься....
Сначала возьмут и кричат на каждом углу у меня питбуль,хвастаются,или у меня алабай.Потом как поживут с ним,кормить не могут,хотя не дорого,не позорились бы.1кг 100т на 5 литров варю и с кашей какой нибудь.Если даже так не могут кормить,то зачем собак брать.Наберут по дешевке,а потом отдают всех подряд,заболеют,сразу выкидывают. 
  • 1

#617
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Знакомый нашел вот таких двух чудиков. Пацаны хаски или маламуты. Тел для связи 87024027966

Пропали два кобеля Сибирский Хаски в р-не Верхней Каменки-"Айболит". На шее кожаный ошейник черного и красного цвета. Просим вернуть наших членов семьи за вознаграждение. +77019128881, +77015117171 Александр

 

А знаете какое "вознаграждение" получил тот, кто спас собак? К нему домой приехали хозяева с полицией и обвинили в краже. Теперь, тому кто их нашел придётся писать объяснительные в полиции, и доказывать что он не вор. Плюс ещё ко всему, когда девочки в группе стали высказывать хозяйке вполне обоснованные претензии, им нахамили и обложили матом. Вот здесь можно прочитать об этих горе-хозяевах: http://vk.com/feed?s...-43545990_98594. А потом люди удивляются, почему мимо потеряшек проходят мимо. 


  • 4

#618
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
А знаете какое "вознаграждение" получил тот, кто спас собак?

Далеко ходить не надо.Куча таких случаев.Машину исцарапали в благодарность,и вмятина на все крыло.Сказали и дом сожгут и всяко,всяко. Поэтому никогда вознаграждения не беру.


Сообщение отредактировал Лаки789: 11.02.2015, 15:03:14

  • 2

#619
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Во многих об-ях причина нечем кормить/нет времени заниматься....
Сначала возьмут и кричат на каждом углу у меня питбуль,хвастаются,или у меня алабай.Потом как поживут с ним,кормить не могут,хотя не дорого,не позорились бы.

 я тоже поражаюсь столько потеряшек и такое ощущение,что 90% никто не ищет...по большей части овчарки,спаниели и ездовые...может быть эти порода склонны к побегам и бродяжничеству...

а еще пришла такая мысля...купят или возьмут щеночка,а они же такие бутузики и сладусеньки наиграются и потом горехозяева не знают ,что с ними делать гулять с ними много надо,воспитывать и кормить и витамины всякие ,да и болеют они как маленькие детки.часто и густо....и ладно если ума хватает пристроить в добрые руки,а большей частью -" прощай милый друг- нам теперь не по пути"...

сколько видела таких любителей животных...возьмут мастино или кане корсо и т.д. круто же, а чтобы сначала почитать про породу или спросить у профи в этом деле,зачем мы и сами умные ,а потом вырастает щеночек размером с теленка и кто теперь хозяин не понятно :faceoff:

как то гуляя со своей пуделешкой(дело было в Баку)смотрю парнишка гордо выгуливает щенка дога ,разговорились- говорит подарили ...соба в плачевном состоянии при возрасте в 9 мес.выглядел щен месяца на 3, рахит махровый,шерсть в проплешинах-ну конечно жил то в гараже на цементном полу и без света...говорю парню(явно не городской) ты вообще в курсе как трудно поднять такую собаку и сколько денег в нее вложить надо,прежде чем ты гордо будешь с ней вышагивать ,пожимает плечами..посоветовала отдать кому у кого есть и деньги и желание возится с такой породой... 

вообщем не знаю чем люди думают,явно не головой :-/ я тоже хочу животинку и детки просят(,после гибели моей собачки прошло уже 6 лет)сейчас я уже морально созрела,но понимая,что это колосальная ответственность и это не на 1 день..не могу себе позволить,так как сами живем на чемоданах и в постоянных разъездах...

попадаются потеряшки стараемся пристроить или чем то помочь-благо вокруг меня много любителей животных,сейчас вот всем двором подкармливаем нескольких кошек живущих в благоусртоенном подвале :) как то так


  • 2

#620
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Потеряшка мальчик на нашего тоже похож...

Ужас, вместо спасибо все прелести жизни  :faceoff:

А насчет пса с отитом спрашивают, у кого есть возм-ть взять на передержку,если за это время не пристроили. Может убежал и хозяева уже не мониторят найденных.

Я вот тоже когда-нибудь хочу взять песика, но пока нет возможности содержать и времени ухаживать полноценно за собакой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.