Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#301
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Здесь есть объявления о найденных/потерявшихся животных

http://forum.zoo.kz/...f=24&order=desc


  • 0

#302
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
а что бы проверить в цвм, сколь надо заплатить
  • 0

#303
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

а что бы проверить в цвм, сколь надо заплатить

 

просто коммент. про цвм не знаю, но по  вы так не переживайте, не думаю что отлов (который, простите, убивает собак лопатой) проявил такое коварство и уколол что-то ядовитое вашей собаке. в крайнем случае они просто не поставили чип (который вероятно должны ставить по закону) но оформили документы и сделали все красиво. Все будет хорошо.


  • 0

#304
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

ДВ! В  Компот приблудился вчера мальчик чапрак http://alma-ata.alm....html#59ddf4f6bd, но не наш.


  • 0

#305
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

друзья, у нас сегодня прям урожайный день. нашли еще одного алабая, девочка, возле наркодиспансера бегала, видимо недавно потерялась, исхудать не успела, нам позвонили по обьявлению мол позожа на вашу, но вы это не она. животное было испугано, скулила, стало очень жалко, рука не поднялась ее там оставить, отвезли добрым людям на передержку, она пока будет у них, если хозяева не обьявяться, придется искать ей новый дом. фото прилагаю, если знаете кто ищет подскажите наш телефон +7 7772221696, она очень скучает и хочет домой!

ой, я не заметила, что вы уже написали о ней и свое объявление прилепила)

 

Сегодня увидела http://alma-ata.alm....html#b215c851ee


  • 0

#306
Акис

Акис
  • Гость
  • 36 сообщений



друзья, у нас сегодня прям урожайный день. нашли еще одного алабая, девочка, возле наркодиспансера бегала, видимо недавно потерялась, исхудать не успела, нам позвонили по обьявлению мол позожа на вашу, но вы это не она. животное было испугано, скулила, стало очень жалко, рука не поднялась ее там оставить, отвезли добрым людям на передержку, она пока будет у них, если хозяева не обьявяться, придется искать ей новый дом. фото прилагаю, если знаете кто ищет подскажите наш телефон +7 7772221696, она очень скучает и хочет домой!

ой, я не заметила, что вы уже написали о ней и свое объявление прилепила)
Сегодня увидела http://alma-ata.alm....html#b215c851ee

это одна и та же собака которую мы нашли. девушка Настя взяла ее к себе пока не обьявяться хозяева, но так получилось что и я и она разместили о ней обьявления на олх. очень уж хочется отыскать ее хозяев, раз свою мы пока не нашли, может удастся этой потеряшке помочь
  • 1

#307
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

На 99% уверен, что чип размером пару миллиметров может только содержать информацию о питомце/ владельце, т.е. является носителем информации, но по нему нельзя отследить животное через GPS, пока не дошли до этого технологии. Сами смотрите, в продаже есть вот такие  устройства для слежения за животными через спутник. Кстати, хорошая идея для владельцев собак, а может быть, и кошек - прикрепить такой к ошейнику. Подобные устройства не включены постоянно, выходят на связь периодически, управляются по СМС/ Android... Много их разных.


Сообщение отредактировал banzaj: 26.01.2015, 23:45:31

  • 0

#308
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Скопировано.

Всем Доброго времени суток. На выходных прогуливался не далеко от города и набрел на место массового убийства собак. По дороге встретил местного и он сказал мне , что периодически на то место приезжают люди и десятками режут собак, якобы на мясо. Реальные масштабы происходящего оценить трудно, т.к. там обитают лисы , и подъедают останки.

1. Какое наказание у нас предусмотрено за такое ? 

2. Как остановить происходящее ?

 

 

http://vse.kz/topic/...-zabota/page-29   вот здесь прочитала.


  • 0

#309
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

это одна и та же собака которую мы нашли. девушка Настя взяла ее к себе пока не обьявяться хозяева, но так получилось что и я и она разместили о ней обьявления на олх. очень уж хочется отыскать ее хозяев, раз свою мы пока не нашли, может удастся этой потеряшке помочь

 

Думала, вдруг просто похожа, будем надеяться найдется.


  • 0

#310
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Скопировано.

Всем Доброго времени суток. На выходных прогуливался не далеко от города и набрел на место массового убийства собак. По дороге встретил местного и он сказал мне , что периодически на то место приезжают люди и десятками режут собак, якобы на мясо. Реальные масштабы происходящего оценить трудно, т.к. там обитают лисы , и подъедают останки.

1. Какое наказание у нас предусмотрено за такое ? 

2. Как остановить происходящее ?

 

 

http://vse.kz/topic/...-zabota/page-29   вот здесь прочитала.

 

Полицию бесполезно просить подключаться? Заснять на видео, может у кого есть мини-камеры, кот.можно управлять на расстоянии, ну или появляться там периодически тем, кто в этом районе живет.

Вообще полиция хоть когда-то реагирует на такие запросы? В том числе при краже животных?

На Kare.kz написано, что это уже как жестокое обращение с животными по статье, но в каком формате надо читать, может юристы практикующие есть.

Здесь прописаны штрафы и иные последствия

http://www.pavlodar....00087&uro=08306

здесь интерес так же представляет комментарий 

http://www.kare.kz/b...stey-kazahstana


Сообщение отредактировал panterrra: 27.01.2015, 00:22:08

  • 1

#311
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Полицию бесполезно просить подключаться? Заснять на видео, может у кого есть мини-камеры, кот.можно управлять на расстоянии, ну или появляться там периодически тем, кто в этом районе живет. Вообще полиция хоть когда-то реагирует на такие запросы? В том числе при краже животных? На Kare.kz написано, что это уже как жестокое обращение с животными по статье, но в каком формате надо читать, может юристы практикующие есть.
Случаи есть,когда человек в розыске и ты говоришь где он находится,и его не берут,когда говоришь,где наркотой торгуют,они говорят,с этого кормится там кто то,чья то точка.А тут мы такие дурочки,вы знаете,а там собак едят.....Плевать всем. 
  • 1

#312
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

все еще надеемся
8b901edcc0a9.jpg
зовут Дина, пропала в районе водника 27 октября 2014

87078385799


  • 0

#313
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вы простите,но зачем вы засоряете тему всякими ненужными обсуждениями,откройте отдельную тему и обсуждайте!Уже не первый раз!
  • 2

#314
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Скопировано.
Всем Доброго времени суток. На выходных прогуливался не далеко от города и набрел на место массового убийства собак. По дороге встретил местного и он сказал мне , что периодически на то место приезжают люди и десятками режут собак, якобы на мясо. Реальные масштабы происходящего оценить трудно, т.к. там обитают лисы , и подъедают останки.
1. Какое наказание у нас предусмотрено за такое ? 
2. Как остановить происходящее ?
 
 
http://vse.kz/topic/...-zabota/page-29   вот здесь прочитала.

А где это ???????????????????
  • 0

#315
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Сегодня были в отлове, там было 2 спаниэля-один рыжий, другой черно-белый и третий похожий на спаниэля щенок (в лишаях) только гладко-шерстный. 

Дали в руки на все машины (их 9 кажется) объявления и в отлове тоже оставили.


Сообщение отредактировал panterrra: 27.01.2015, 14:34:49

  • 1

#316
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вы простите,но зачем вы засоряете тему всякими ненужными обсуждениями,откройте отдельную тему и обсуждайте!Уже не первый раз!
Собак ищут,а их там жрут,вот и все,что думать то,где собака.Моя поди там и была сожрана,а я ее ищу. 
  • 2

#317
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сегодня нашла овчарку,кобеля в ошейнике,завела к себе,20 минут побегал у меня,сиганул через забор.Гулена как лайка,такой же.


  • 0

#318
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Вы простите,но зачем вы засоряете тему всякими ненужными обсуждениями,откройте отдельную тему и обсуждайте!Уже не первый раз!
Собак ищут,а их там жрут,вот и все,что думать то,где собака.Моя поди там и была сожрана,а я ее ищу. 

 

я думаю ненужных тут обсуждений совершенно нет, каждый совет, опыт, кто что видел, наоборот идет на помощь искателям своих животных. например я с ног сбиваюсь в поисках своего пса или кота, а может кто то видел в том или ином отлове, а я ищу в другом конце города, или там убивают и сжирают собак, и примерно пишут кого больше, овчаркок, алабаев, или вообще одних кошек(((((тфутфутфу


  • 2

#319
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сегодня были в отлове, там было 2 спаниэля-один рыжий, другой черно-белый
Они даже если и найдут вашего,не позвонят,надо проверять постоянно.Спаниелей полно всегда в отлове по 2 сидят и по 3 в день.Было и 5 шт я приезжала. 
  • 0

#320
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

В субботу в районе чуть выше с.Ерменсай и Баганашыла пропал кот. 9 месяцев, рыжий.

Рядом с нами расположены горки, на выходных приезжает кататься много народа. Кот очень ласковый.Возможно, приглянулся кому-то из отдыхающих... Очень просим вернуть, он фактически член семьи, дети скучают.

 

644ce9c3c997cf0ba42c210eabe0e1020284b720


Сообщение отредактировал altushka: 27.01.2015, 15:31:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.