Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#281
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Заплатил штраф 1159 тг и они выдали паспорт и вживили чип, что то я уже начинаю настораживаться, а где в городе можно проверить и убедиться что это реально чип а не укол медленного действия

рентген сделайте в области шеи


  • 0

#282
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Заплатил штраф 1159 тг и они выдали паспорт и вживили чип, что то я уже начинаю настораживаться, а где в городе можно проверить и убедиться что это реально чип а не укол медленного действия

Может у них новые правила :confused:  

p.s. укол подействовал бы уже :faceoff:

 

не по зубам отлову чипировать


  • 0

#283
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Заплатил штраф 1159 тг и они выдали паспорт и вживили чип, что то я уже начинаю настораживаться, а где в городе можно проверить и убедиться что это реально чип а не укол медленного действия

рентген сделайте в области шеи

 

Прикреплённые изображения:

  • Feline_identifying_microchip.JPG

  • 0

#284
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

 

Заплатил штраф 1159 тг и они выдали паспорт и вживили чип, что то я уже начинаю настораживаться, а где в городе можно проверить и убедиться что это реально чип а не укол медленного действия

Может у них новые правила :confused:  

p.s. укол подействовал бы уже :faceoff:

 

не по зубам отлову чипировать

 

я о том же.....они даже "убить" животное гуманно не могут, а чипы будут за тысячу тенге вживлять. 


  • 1

#285
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

25 января вечером к Нам во двор забежала собака породы Хаски, окрас черно белый. В районе Горного гиганта.

Может кто то потерял своего друга???

Посмотрите на olx.kz очень много объявлений о пропаже хаски.


  • 0

#286
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

 

Заплатил штраф 1159 тг и они выдали паспорт и вживили чип, что то я уже начинаю настораживаться, а где в городе можно проверить и убедиться что это реально чип а не укол медленного действия

Может у них новые правила :confused:  

p.s. укол подействовал бы уже :faceoff:

 

не по зубам отлову чипировать

 

я о том же.....они даже "убить" животное гуманно не могут, а чипы будут за тысячу тенге вживлять. 

 

минимум сто баксов, что бы вживить чип кошке (не говоря о собаках, им дороже) было в том году, сейчас нез наю даже, по ушам проехались(извините не в обиду) художествено-профессиональный свист)))


  • 1

#287
Daniyr

Daniyr
  • Гость
  • 49 сообщений

 

25 января вечером к Нам во двор забежала собака породы Хаски, окрас черно белый. В районе Горного гиганта.

Может кто то потерял своего друга???

Посмотрите на olx.kz очень много объявлений о пропаже хаски.

 

Уже смотрела((( 


  • 0

#288
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Описываю как выглядил это агрегат, устройство напоминающее шприц, с толстой и длинной иголкой 8-10 см, толщина иглы как спичка или немного толще и внутри иголки какая то беда находится, данный шприц был упакован в стерильную упаковку, на упаковке было три наклейки, одну из которых наклеили в вет.паспорт
  • 0

#289
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Описываю как выглядил это агрегат, устройство напоминающее шприц, с толстой и длинной иголкой 8-10 см, толщина иглы как спичка или немного толще и внутри иголки какая то беда находится, данный шприц был упакован в стерильную упаковку, на упаковке было три наклейки, одну из которых наклеили в вет.паспорт

попробуйте на месте укола аккуратненько прощупать, есть ли инородное тело, хотя чип маленький может и не прощупаться


  • 0

#290
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

 

25 января вечером к Нам во двор забежала собака породы Хаски, окрас черно белый. В районе Горного гиганта.

Может кто то потерял своего друга???

Посмотрите на olx.kz очень много объявлений о пропаже хаски.

 

Уже смотрела((( 

 

Напишите пож-та контакты, в ВК есть группа можно там опубликовать и там же есть и другие (в приютах тоже публикуют некоторые о пропаже), видела несколько хаски пропали

В группах и в публикациях и в фотоальбомах есть фото

http://vk.com/public76418208

http://vk.com/newchance_kz

http://vk.com/bimkz


  • 0

#291
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Описываю как выглядил это агрегат, устройство напоминающее шприц, с толстой и длинной иголкой 8-10 см, толщина иглы как спичка или немного толще и внутри иголки какая то беда находится, данный шприц был упакован в стерильную упаковку, на упаковке было три наклейки, одну из которых наклеили в вет.паспорт

типа такого? chip.jpg chip4.jpg


  • 0

#292
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Нас в кабинете было человек 8, все искали своих собак, но только я нашел свою, когда я спросил как выглядит чип, они достали вскрытую упаковку со шприцом и показали: гарошенка диаметром где то 1 мм и длиной 2-3 мм
  • 0

#293
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Описываю как выглядил это агрегат, устройство напоминающее шприц, с толстой и длинной иголкой 8-10 см, толщина иглы как спичка или немного толще и внутри иголки какая то беда находится, данный шприц был упакован в стерильную упаковку, на упаковке было три наклейки, одну из которых наклеили в вет.паспорт

типа такого? attachicon.gifchip.jpgattachicon.gifchip4.jpg

Типо как зеленый, только белого цвета и ручки не круглые а прямые
  • 0

#294
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Нас в кабинете было человек 8, все искали своих собак, но только я нашел свою, когда я спросил как выглядит чип, они достали вскрытую упаковку со шприцом и показали: гарошенка диаметром где то 1 мм и длиной 2-3 мм

если уж действительно так, в чем я глубоко сомневаюсь, теперь ни на секунду не оставляйте собаку без присмотра, так номер чипа то есть у Вас?


  • 0

#295
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Один номер чипа в паспорте, а два других они себе оставили для отчетности, кстате наш номер чипа 23, значит еще 22 собакам или кошкам уже вживили
  • 0

#296
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Один номер чипа в паспорте, а два других они себе оставили для отчетности, кстате наш номер чипа 23, значит еще 22 собакам или кошкам уже вживили

ох тогда мне выгодней заплатить 11 тыщь тенге, чем полторы штуки баксов за своих животных, но все равно подозрительно, дешево шибко


Сообщение отредактировал Мария81: 26.01.2015, 16:48:21

  • 0

#297
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Если кто что выяснит насчет чипов с отлова, убедительная просьба выложить информацию на форуме, сейчас звонил в вет.клиннику Энимал они сказали что не все чипы можно посмотреть через рентген, но обещали завтра чем нибудь помочь, просто врач который сталкивался с чипами работает до 3 дня
  • 0

#298
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Один номер чипа в паспорте, а два других они себе оставили для отчетности, кстате наш номер чипа 23, значит еще 22 собакам или кошкам уже вживили

ох тогда мне выгодней заплатить 11 тыщь тенге, чем полторы штуки баксов за своих животных, но все равно подозрительно, дешево шибко

Что меня еще удивило, у нас вторая собака Черный терьер,8,5 лет мы делали ему прививки в вет.клиннике после нового года и нам метрики поставили в наш старый паспорт, а сегодня на дворняжку выдали паспорт совсем другого образца
  • 0

#299
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Если кто что выяснит насчет чипов с отлова, убедительная просьба выложить информацию на форуме, сейчас звонил в вет.клиннику Энимал они сказали что не все чипы можно посмотреть через рентген, но обещали завтра чем нибудь помочь, просто врач который сталкивался с чипами работает до 3 дня

тоже интересно было бы узнать про это, те которые уничтожают, начали помогать, гениально


  • 0

#300
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Чип можно проверить в ЦВМ, и да с прошлого года вет паспорта международного образца.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.