Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#561
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться с детьми-уродами, да да именно с уродами подругому их и не назовешь!!!! Мы живем в частном доме, напротив дома заброшеная база, там и обитают без породные собаки. Но они пока что ни разу ни кого не кусали, другими словами не агресивные. Каждый раз когда вылазиет целый помет щенков, соседские мальчишки, примерно по 6-7 лет берут щенка к себе во двор, щенок долго и мучительно плачет потом в один прекрасный день он замолкает и так продолжается уже 3 год. Оказывается они издеваются над ним, по расказам строителей которые строили летом дом возле них, увидели что эти мальчишки всячкски издеваются над бедными щенками, они отрубают им лапки, привязывают морят голодом, топят, а совершено недавно они подобрали малюсенького котенка, я не видела, но слышала как н мяукал у них во дворе, через пару дней он перестал мяукать, подумала сбежал, на тот момент я совершенно не знала чем они занимаются там у себя. Котенок умер от того что не мог кушать, мальчишки засунули ему в рот большой камень, что тот не смог закрыть рот. Теперь я всегда прислушиваюсь есть ли у них живность или нет, но как мне зайти к ним во двор без разрешения и забрать бедолагу от извергов??? Они и нам солили всегда, забируться на забор и давай собак наших комнями обкидывать, нам пришлось загородиться от них основательно. Теперь из за этого к нам во двор под навсес не прохоит солнце. Но ведь это фигня мы превыкли.

Подскажите как же мне быть? И докозательств нет, мертвых они сжигаю в бане ((( А строителей нет что б они могли подтвердить мои слова, да и вы сами все понимаете что строитель ни когда и не за что не пойдет на такое где будет участвовать полиция.


Сообщение отредактировал Seitova_86: 19.09.2014, 18:24:03

  • 1

#562
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться с детьми-уродами, да да именно с уродами подругому их и не назовешь!!!! Мы живем в частном доме, напротив дома заброшеная база, там и обитают без породные собаки. Но они пока что ни разу ни кого не кусали, другими словами не агресивные. Каждый раз когда вылазиет целый помет щенков, соседские мальчишки, примерно по 6-7 лет берут щенка к себе во двор, щенок долго и мучительно плачет потом в один прекрасный день он замолкает и так продолжается уже 3 год. Оказывается они издеваются над ним, по расказам строителей которые строили летом дом возле них, увидели что эти мальчишки всячкски издеваются над бедными щенками, они отрубают им лапки, привязывают морят голодом, топят, а совершено недавно они подобрали малюсенького котенка, я не видела, но слышала как н мяукал у них во дворе, через пару дней он перестал мяукать, подумала сбежал, на тот момент я совершенно не знала чем они занимаются там у себя. Котенок умер от того что не мог кушать, мальчишки засунули ему в рот большой камень, что тот не смог закрыть рот. Теперь я всегда прислушиваюсь есть ли у них живность или нет, но как мне зайти к ним во двор без разрешения и забрать бедолагу от извергов??? Они и нам солили всегда, забируться на забор и давай собак наших комнями обкидывать, нам пришлось загородиться от них основательно. Теперь из за этого к нам во двор под навсес не прохоит солнце. Но ведь это фигня мы превыкли.

Подскажите как же мне быть? И докозательств нет, мертвых они сжигаю в бане ((( А строителей нет что б они могли подтвердить мои слова, да и вы сами все понимаете что строитель ни когда и не за что не пойдет на такое где будет участвовать полиция.

ДД. В данном случае есть только один выход - писать официальное заявление в полицию. Сжигают мертвых щенков родители? Значит они потворствуют и соучаствуют. Взрослые - джолжны отвечать за свои действия. Но без официального заявления реальных людей - полиция делать ничего не будет. В каком городе и в каком районе Вы живете?
Можно попробовать обратиться за помощью к волонетрам, которые проследят и сделают фото, но... как можно делать фото, если над живым существом издеваются? Нужны фото уже мертвых животных, а ещё лучше трупы, чтоб сделать паталогоанатомическую экспертизу.
Если Вы готовы сделать официальное заявление, то поможем составить заявление на нас, а мы его перешлем с нашим сопроводительным письмом в полицию. Поговорите с соседями, может кто ещё знает об этой ситуации и готов подписаться под заявлением.
Даже, если мы не сможем добиться привлечения к статье, возможно получиться остановить этот кошмар, если полиция приструнит садистов.


  • 1

#563
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
ДВ. Живем мы в Алмате, пос. Акжар, соседи знают это все, но как всегда ни кто не хочет иметь дела с полицией. Честно при знаюсь я понятия не имею куда они девают трупики бедных животных ((( что они их сжигают, мне сказали соседи. А родителям совершено пофиг на своих детей. То же был случай совсем не давно, мальчишка разбил машину моего мужа, так они да же не пришли извениться за ребенка (((( ну это в этом топике. Постараюсь добыть доказательства.
  • 0

#564
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ДВ. Живем мы в Алмате, пос. Акжар, соседи знают это все, но как всегда ни кто не хочет иметь дела с полицией. Честно при знаюсь я понятия не имею куда они девают трупики бедных животных ((( что они их сжигают, мне сказали соседи. А родителям совершено пофиг на своих детей. То же был случай совсем не давно, мальчишка разбил машину моего мужа, так они да же не пришли извениться за ребенка (((( ну это в этом топике. Постараюсь добыть доказательства.

Конечно, в идеале добывать доказательства - это дело полиции. Но, увы, мы реалисты и понимаем, что полиция этого делать не будет ради животных. С доказательной базой всегда сложно. Но хотя бы припугнуть - можно писать заявление. Мы можем настаивать на опросе соседей полицией, это может дать понять людям, что за такое преступление возможно наказание, и возможно, тогда родители и поговорят с детьми по свойски. Но... для этого обязательно нужно заявление хотя бы от одного человека реального.
Ещё можно обратиться к волонтерам за помощью, чтоб пронаблюдали, может зафиксировали, что, ну или хотя бы согласились дать показания о виденном. Но нужен человек, который волонтеров проконсультирует и с которым волонтеры смогут держать связь. Если Вы согласны, то давайте бросим клич среди волонтеров. А вдруг...
Дальнейшую переписку давайте перенесем в личку.


  • 0

#565
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

09/08/2014 в фонд обратилась алматинка Анастасия Прокопьева , возмущенная плохим содержанием животных в парке Кок-Тобе.
Фонд отправил заявление с просьбой проверить описываемые факты в соответствующие инстанции. 
В результате обл. тер инспекция направила руководству парка требование принять меры по устранению нарушений по содержанию животных. А затем тер. инспекцией Комитета ветконтроля и надзора по г. Алматы проведено обследование содержания животных в парке по проверке устранения нарушений, в результате которой сделано заключение, что на настоящий момент эпизоотическая обстановка тер-и парка благополучна. Кроме того, сотрудники ветинспекции провели дополнительно со специалистами парка разъяснительную работу.

Анастастия, спасибо за Ваше неравнодушие!


  • 1

#566
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Католическая церковь о рае для животных:

ПЕРВОИСТОЧНИК: http://www.dogtales.ru/?p=8563

Папа Иоанн Павел II в 1990 говорил, что животные имеют душу и «также близки к Богу, как человек».

Папа Франциск, выходя из Базилики Св. Петра, публично заявил «Врата Рая открыты для всех тварей Божьих», пытаясь успокоить маленького мальчика, у которого умерла собака. Во время еженедельной аудиенции в Ватикане Римский Папа утверждал, говоря о загробной жизни, что животные могут попасть на небеса.

Этот случай напоминает об утешительных словах Папы Павла IV, который когда-то сказал мальчику, потерявшему любимую собаку: «Однажды мы снова увидим наших животных – в вечности Христа. Рай открыт для всех Божьих созданий”.

Не удивительно, что Франциск, иезуит из Аргентины, взявший свое Папское имя в честь Св. Франциска Ассизского – покровителя животных, мог предположить, что животным тоже отведено место в Раю. В интервью Радио Ватикана Франциск говорит о Рае: «Прекрасно думать об этом, думать, что мы все найдем пристанище там. Все в в Раю – разве такая мысль не прекрасна?! Такая мысль дает силу нашей душе. В тоже время Святое Писание учит нас, что его Божественный промысел касается вся и всего вокруг нас и это исходит из мыслей и сердца Бога».


  • 0

#567
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
УРОКИ ДОБРОТЫ. ЗИМНИЕ ВИЗИТЫ=)

6 декабря Алматинский областной детский дом №1 встречал необычных гостей.
Разноглазая хаски Прелесть, поджарый черный ротвейлер Лучезарный и найденыш со счастливой судьбой – оранжево-коричневая Фрида приехали к воспитанникам детского дома вместе с кинологами Клуба К-9 и командой KARE, чтобы научить ребят ответственности за питомцев, рассказать о том, откуда берутся бездомные собаки и кошки, какая судьба их ждет – и что нужно делать, чтобы на улицах Казахстана не было бездомных животных.
В процессе семинара ребята узнали о том, что такое зоозащита, о верности и преданности, о том, как защищать своих питомцев и защищаться в случае агрессии со стороны собак, о том, как воспитывать и дрессировать питомцев, как вести себя со знакомыми и незнакомыми животными, а главное – что каждый человек и каждое животное имеет право и шанс на то, чтобы иметь свой дом, чувствовать себя свободным и счастливым, любимым и любящим.

Команда KARE выражает огромную благодарность Анне Токишевой, благодаря которой состоялась эта встреча, руководству Клуба К-9, и лично кинологам Дмитрию Долгополову, Алине Царевой, и их чудесным питомцам – за бескорыстное участие, профессионализм, и самые позитивные эмоции и впечатления, которые они подарили воспитанникам дома! Огромное вам спасибо!

P.S. Это был отличный и очень ценный опыт для нашей команды, и мы искренне надеемся, что "Уроки доброты" найдут свое продолжение в следующем году.
Если вы хотите к нам присоединиться, у вас есть идеи – кто из школ, ВУЗов, и детских домов нашего города захочет продолжить эстафету, пишите нам на почту info@kare.kz, мы всегда рады волонтерам и новым друзьям!

Еще больше фотографий в нашем альбоме -https://vk.com/album-21093558_207520427

#KARE #уроки_доброты #зоозащита
tPk6A-Z0YFE.jpg
efTKc1C2hfc.jpg
_-izlLcFxqg.jpg
hKnVXB6izKw.jpg
1wVZSPTmGoU.jpg
Vlvy6G8jjD0.jpg

  • 2

#568
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Начнём Новый год с хорошей новости!

Зеленые празднуют победу: В России наконец-то запрещен варварский промысел детеныша гренландского тюленя — на этот раз окончательно. В мире остались лишь три страны, которые продолжают заниматься «бойней в роддоме»: Канада, Норвегия и Дания.

Вместе с тем зарабатывать на беломорских бельках меньше не станут: на смену бестолковой бойне приходит watch-туризм. Желающих понаблюдать за новорожденными тюленями столько, что на этом можно делать гораздо более выгодный бизнес, чем на шкурках.


  • 0

#569
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 В мире остались лишь три страны, которые продолжают заниматься «бойней в роддоме»: Канада, Норвегия и Дания.

 

Ну вот?! А сколько раз здесь ставились в пример цивилизованные страны. ...Варвары, во всём.


  • 1

#570
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Анита Авилова, жительница г. Алматы, рассказала вот такую историю. Мы все ждем теперь решения суда:

   
Здравствуйте дорогие друзья. хотела бы вам рассказать о нашей грустной истории, ранее я давала объявление о том, что у нас пропали собаки, две овчарки Лорд и Ника.  дело было так: мы проснулись 16го января этого года, собрались на работу, вышли во двор и поняли, что наших собак нет. они пропали. мы начали их искать: ездить по всем питомникам, отловам, но так их не нашли. начали обдумывать все варианты, как они могли выйти за ворота и кто мог украсть.  сошлись все на одном -  что их вывел кто-то из своих потому, что собаки чужих не пускали во двор и не подпускали к себе.  в итоге мы продолжили наши поиски, я выложила в интернет объявление о этой беде.  мне стали писать много людей, много волонтеров, мы стали ездить и смотреть собак -  наши это или не наши.  в итоге каждый раз приезжая на место, мы понимали, что это не наши животные.  так прошло три дня, на четвертый день мы решили, что надо ехать в питомник и брать собаку так,  как мы живем в частном доме, начали свои сборы и тут, не поверите, приходит к нам сосед и говорит, что знает где наши собаки. конечно, у нас всех шок, выясняется,  что собак украл так называемый друг семьи.  он ночью дождался пока все уснут, открыл ворота, позвал их к себе и повел к себе домой, он живет в квартире. пока он шел его увидели наши знакомые с нашими собаками,  как выяснилось,  он привел их к себе домой, завел нашего мальчика в ванну и убил ((( честно слов нет , мы когда это узнали,это был ужас...... Когда он все это делал, к нему пришел какой-то друг и увидел весь этот ужас, ему стало жалко Нику и он ее забрал к себе домой, а наш сосед был знаком с этим парнем (который забрал Нику) и когда они встретились, наш сосед начал рассказывать, что, мол, так вот так пропали две большие собаки, на что этот парень рассказал ему всю эту ситуацию, с которой он столкнулся.  в итоге наш сосед поехал к этому парню и действительно, это оказалась наша девочка, вчера мы поехали и забрали Нику. тут же вызвали милицию они приехали, приняли от нас заявление, опросили свидетелей и уехали.  а сегодня утром разбудили нас и мы поехали к этой мрази.  друзья его ЗАДЕРЖАЛИ! в холодильнике нашли мясо нашей собаки, он во всем сознался.  эта тварь даже сказала на сколько килограмм вытянул наш красавец.  когда у него спросили зачем он это сделал, этот урод ответил очень просто "КУШАТЬ НЕЧЕГО БЫЛО", через два дня суд, ему светит либо год испытательных работ, либо год условного лишения свободы. Вот такая история мы все в шоке. мы не ожидали, слез уже нет все выплакали потому что Лорд и Ника наша семья!!!! Ника бегает по двору и ищет Лорда плачет, скулит и воет у нас от этого сердце кровью обливается..... А эта мразь, видите ли, кушать хотела.. его зовут Антон живет он в первом жулдызе -  люди будьте осторожны!!! Мне хотелось бы сказать огромное спасибо Ольге и Елене которые консультировали меня все эти дни и дали мне много полезной информации, девочки спасибо вам огромное очень классно что у нас есть такие люди как вы, вы молодцы! А вам дорогие друзья хотелось бы сказать что боритесь за своих животных  - ведь они нам доверяют и приносят в нашу жизнь добро и счастье.........

  • 1

#571
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем Доброго времени суток. На выходных прогуливался не далеко от города и набрел на место массового убийства собак. По дороге встретил местного и он сказал мне , что периодически на то место приезжают люди и десятками режут собак, якобы на мясо. Реальные масштабы происходящего оценить трудно, т.к. там обитают лисы , и подъедают останки.

1. Какое наказание у нас предусмотрено за такое ? 

2. Как остановить происходящее ?


  • 0

#572
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Всем Доброго времени суток. На выходных прогуливался не далеко от города и набрел на место массового убийства собак. По дороге встретил местного и он сказал мне , что периодически на то место приезжают люди и десятками режут собак, якобы на мясо. Реальные масштабы происходящего оценить трудно, т.к. там обитают лисы , и подъедают останки. 1. Какое наказание у нас предусмотрено за такое ?  2. Как остановить происходящее ?
Я в шоке,подозреваю что и мою так сожрали. 
  • 0

#573
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем Доброго времени суток. На выходных прогуливался не далеко от города и набрел на место массового убийства собак. По дороге встретил местного и он сказал мне , что периодически на то место приезжают люди и десятками режут собак, якобы на мясо. Реальные масштабы происходящего оценить трудно, т.к. там обитают лисы , и подъедают останки.

1. Какое наказание у нас предусмотрено за такое ? 

2. Как остановить происходящее ?

Напишите это место в личку. 


  • 0

#574
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем Доброго времени суток. На выходных прогуливался не далеко от города и набрел на место массового убийства собак. По дороге встретил местного и он сказал мне , что периодически на то место приезжают люди и десятками режут собак, якобы на мясо. Реальные масштабы происходящего оценить трудно, т.к. там обитают лисы , и подъедают останки.

1. Какое наказание у нас предусмотрено за такое ? 

2. Как остановить происходящее ?

 

Напишите заявление. В заявлении укажите - точное место, если можно приложите фото. В идеале в заявлении описать показания  свидетелей местных,указать их И.Ф.О., взять их подписи и контакты (чем больше народу подпишет - тем больше реакции от властей).

Заявление надо писать и относить в разные инстанции.
1. Полиция
2. Санслужбы района, где находится захоронение
3. Акимат района, где находится захоронение.

Обязательно регистрировать все заявления, приготовить копии заявлений и настаивать, чтоб отметки о регистрации (номер и дату) с подписью, указанием И.Ф.О., должности принявшего заявление были поставлены на Вашей копии. Там же должны указаться тел. для связи, по которым далее надо будет звонить, чтоб отследить ход разбирательства.

При желании, можете написать заявление в ОФ "Kare-Забота", а мы его перешлём в названные инстанции. Заявление в Каре, можно отправить либо по почте на адрес:
г. Алматы, 13 военный городок, д.47, кв. 5, 050030. Либо принести по указанному адресу либо в район Сейфуллина/чуть выше Рыскулова (если понадобится опишу подробнее) либо отсканировать и отправить сканированную копию на электронный адрес: Yelena.Omelchuk@mail.ru/


  • 0

#575
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Всем Доброго времени суток. На выходных прогуливался не далеко от города и набрел на место массового убийства собак. По дороге встретил местного и он сказал мне , что периодически на то место приезжают люди и десятками режут собак, якобы на мясо. Реальные масштабы происходящего оценить трудно, т.к. там обитают лисы , и подъедают останки.

1. Какое наказание у нас предусмотрено за такое ? 

2. Как остановить происходящее ?

 

Напишите заявление. В заявлении укажите - точное место, если можно приложите фото. В идеале в заявлении описать показания  свидетелей местных,указать их И.Ф.О., взять их подписи и контакты (чем больше народу подпишет - тем больше реакции от властей).

Заявление надо писать и относить в разные инстанции.
1. Полиция
2. Санслужбы района, где находится захоронение
3. Акимат района, где находится захоронение.

Обязательно регистрировать все заявления, приготовить копии заявлений и настаивать, чтоб отметки о регистрации (номер и дату) с подписью, указанием И.Ф.О., должности принявшего заявление были поставлены на Вашей копии. Там же должны указаться тел. для связи, по которым далее надо будет звонить, чтоб отследить ход разбирательства.

При желании, можете написать заявление в ОФ "Kare-Забота", а мы его перешлём в названные инстанции. Заявление в Каре, можно отправить либо по почте на адрес:
г. Алматы, 13 военный городок, д.47, кв. 5, 050030. Либо принести по указанному адресу либо в район Сейфуллина/чуть выше Рыскулова (если понадобится опишу подробнее) либо отсканировать и отправить сканированную копию на электронный адрес: Yelena.Omelchuk@mail.ru/

 

Можете забросать меня камнями, но я из тех людей, кто не любит обращаться в полицию. Могу показать место, если нет авто, отвезу на своем. Нахожусь от Вас не далеко, как и то самое место.


  • 0

#576
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Можете забросать меня камнями, но я из тех людей, кто не любит обращаться в полицию. Могу показать место, если нет авто, отвезу на своем. Нахожусь от Вас не далеко, как и то самое место.

 

 

Напишите где это - хотя бы мне в личку, оставьте свои контакты и имя для связи.  Решим между собой, кто сможет с вами съездить, пофотать. Захочет кто-н. из местных говорить на эту тему? 


  • 0

#577
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Всем Доброго времени суток. На выходных прогуливался не далеко от города и набрел на место массового убийства собак. По дороге встретил местного и он сказал мне , что периодически на то место приезжают люди и десятками режут собак, якобы на мясо. Реальные масштабы происходящего оценить трудно, т.к. там обитают лисы , и подъедают останки. 1. Какое наказание у нас предусмотрено за такое ?  2. Как остановить происходящее ?
Я в шоке,подозреваю что и мою так сожрали. 

 

У меня второго января выбежала из дома собака и не вернулась. И ее звали Лаки. Сам подобрал ее на улице полтора года назад.


  • 0

#578
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У меня второго января выбежала из дома собака и не вернулась. И ее звали Лаки. Сам подобрал ее на улице полтора года назад.
Я здесь почту когда заводила,у меня была на пристройство собачка,назвала ее Лаки,ее соседи топили,не дотопили.Я так и написала. 
  • 0

#579
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Сделал сегодня фото. Сюда , думаю, не стоит выкладывать.


  • 1

#580
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сделал сегодня фото. Сюда , думаю, не стоит выкладывать.
Нет,не надо,вдруг кто свою собаку узнает,я что то не хочу,пусть я думаю,что ее продали и живет она у кого то и хорошо ей там. 
  • 0


Обратно в Братья наши меньшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.