Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ходит на цыпочках.Признаки внутричерепного давления.Что де

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#121
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Массаж и отсутствие ходунков видимо тому причина.

Ну вот мы например ходунками не пользовались, а массаж нам никто не назанчал, т.е. все врачи говорили, что доча развивается динамично и необходимости в массаже нет.
Я ума не приложу откуда взялись эти цыпочки, доча до сих пор нет-нет да привстанет (ей сейчас 2,2), но невропатолог не видит паталогии, надо еще к ортопеду сходить.
  • 0

#122
mamusik

mamusik
  • Гость
  • 10 сообщений
Согласна. Ходунки вещь удобная, но последствия не заставляют себя долго ждать.
  • 0

#123
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Согласна. Ходунки вещь удобная, но последствия не заставляют себя долго ждать.

знаете у каждого по разному у нас родственники посадили в 5 мес реб ему сейчас 3 года не ходит на цыпочках а мой сына врач разрешил все нормально посадили в 7 а сейчас нам 11,5 мес мы на носочках ходим
  • 0

#124
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Согласна. Ходунки вещь удобная, но последствия не заставляют себя долго ждать.

знаете у каждого по разному у нас родственники посадили в 5 мес реб ему сейчас 3 года не ходит на цыпочках а мой сына врач разрешил все нормально посадили в 7 а сейчас нам 11,5 мес мы на носочках ходим

говорят массажистки надо на ногах сухожилия растягивать одевать обувь обязательно чтоб ползал и т.д. в ней и упражнения делать самой
  • 0

#125
deri

deri
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня ребенок ходит на цыпочках(хотя никакой неврологии нет),правда с 7,5 месяцев бегал в ходунках(рано специально не садили).Заметили,когда пошел,сейчас нам год.Хотела обратиться сразу к ортопеду,посоветовалась со своим педиатром и решили пройти курс массажа.Купили ботиночки на твердой подошве,массажный коврик и все вместе стало давать результаты.Уже после половины курса ребенок стал вставать на полную стопу,правда иногда приподнимается,но все реже и сразу встает полностью.
  • 0

#126
Эльвира Самитова

Эльвира Самитова
  • Гость
  • 9 сообщений
Мы тоже ходили на носочках сказали что внутри черепное, назначили массаж и травы тьфу тьфу помогло!
  • 0

#127
нюта-79

нюта-79
  • Гость
  • 6 сообщений
А какие травы вам назначили?
  • 0

#128
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, может вопрос не в тему, но можно спрошу? Мой сын не открывает пальчики на ножках. У кого-нить было такое? Что посоветуете?
Нам год и девять :dandy:
  • 0

#129
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Мы тоже ходили на носочках сказали что внутри черепное, назначили массаж и травы тьфу тьфу помогло!

Да, подскажите пожалуйста какие травы вам назначали и как вы их принимали?
  • 0

#130
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
подскажите плз, нам сейчас почти 8 мес, когда ставишь ее на ножки, она начинает топать на цыпках, может купить ботиночки и попробовать так потопать?кому помогло?
  • 0

#131
NAKANTOSHA

NAKANTOSHA
  • Гость
  • 10 сообщений
Да ничего страшного, мой тоже как балерина ходил, щас носится. :(
  • 0

#132
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

подскажите плз, нам сейчас почти 8 мес, когда ставишь ее на ножки, она начинает топать на цыпках, может купить ботиночки и попробовать так потопать?кому помогло?



Не парьтесь рашьше времени. У меня ребенок почти до года на цыпочках ходил, и невропатолог и ортопед в один голос твердили что все нормально. Потом мы прошли курс массажа, сейчас сыну 1,1 наступает на полную ножку.
  • 0

#133
Coty

Coty
  • Гость
  • 34 сообщений
Я тоже считаю, что паниковать из-за того, что деть ходит на цыпочках не стоит. Вы же нигде не видели взрослого человека, который ходит на цыпочках))) Конечно от массажа хуже не будет, он и просто так без показаний полезен. У нас тоже на цыпочках ходил, при чём в ходунки не сажали, у нас от рождения тонус был повышен в ногах...потом всё прошло, но мы активно ходили в бассейн и на массаж...
  • 0

#134
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
спасибо девочки, а то подружки в один голос говорят что какаято болезнь, мы массаж проходили недавно, следующий в июле! спасибо еще раз!
  • 0

#135
MamochkaAngel

MamochkaAngel
  • Гость
  • 20 сообщений
У нас была таже история, ходить начали в 10 месяцев и до 1.5 ходили на цыпочках тоже поставили диагноз ВЧД нам прописали диакарб и аспаркам, а потом пошли к другому врачу (очень нахвалили) и она отменила лекарства,назначила массаж и все как рукой сняло...
  • 0

#136
Djimka

Djimka

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
Люди, вы знаете что творится в 1-й детской городской клинической больнице на Чапаева! Там ставят опыты над детьми и проверяют на них лекарства! Нужно что-то делать! Люди, вы знаете что творится в 1-й детской городской клинической больнице на Чапаева! Там ставят опыты над детьми и проверяют на них лекарства! Нужно что-то делать!
  • 0

#137
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У нас была таже история, ходить начали в 10 месяцев и до 1.5 ходили на цыпочках тоже поставили диагноз ВЧД нам прописали диакарб и аспаркам, а потом пошли к другому врачу (очень нахвалили) и она отменила лекарства,назначила массаж и все как рукой сняло...


Нам такую же ерунду нес врач в поликлинике по месту жительства. Отправились к более опытному специалисту, которая все отменила, назначила массаж и ортопедическую обувь, ТТТ сейчас РЕ бегает :rotate:
  • 0

#138
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Djimka получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. Правил Конференции.

  • 0

#139
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Нам 1,5 ходить начала с 8 мес пошла самостоятельно в 11 на цепочки не вставало буквально 3 нед назад начала наблюдать нет нет встанет но при этом такая радостная и что это считается потология?

Сообщение отредактировал vita2010: 24.05.2010, 00:18:32

  • 0

#140
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Мой тоже ставил ножку, (почему-то именно правую) на цыпку, левую на всю стопу. Купили ему сандалики "правильные", смотрю - сейчас в них ставит ножку как нужно. Привык, что иногда даже за целый день не вспомнит, что раньше на носочек ножку ставил.

Сообщение отредактировал Aqira: 25.05.2010, 00:44:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.