Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ходит на цыпочках.Признаки внутричерепного давления.Что де

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#101
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ООО!! уже несколько недель не знаю спросить где, нормально ли хождение на носочках, а тут тему откопали, Мась тоже нет-нет на носочках ходит, и я тоже не знаю паниковать или нет, но у невропатолога не были больше полугода, там и спрошу.
  • 0

#102
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Галя, я понаблюдала. да, правда - встает на цыпочки возле стола, когда надо дотянуться до чего-нить.. но чаще все таки просто встает на носочки и идет так :rotate: последние несколько дней замечаю, что и племяш (5,5 лет) ходит на цыпочках.. то ли она за ним повторяет, то ли он за ней.. они как две мартышки- не поймешь кто из них заводила :rolleyes:
пожалуйста, спроси у невролога вашего - когда стоит беспокоиться, может есть еще какие-то явные признаки невралгии в таких случаях?
  • 0

#103
K_I_S_A

K_I_S_A
  • Гость
  • 18 сообщений
Моя доченька, когда начинала ходить в 10 месяцев, вставала на насочки и ходила на цыпочках!
Конечно же врач сказала про неврологию и т.д. лекарства назначила, но мы с мужем не травили ребенка лекарствами, а провели курс массажа на дому. И вот, не поверите, как только массаж закончили (2 недели), ну как рукой сняло, тьфу, тьфу, тьфу!!! :mad:
Доча сразу же пошла и массажистка порекомендовала купить ортопедические сандалики и она дома у нас ходила в них.
Сейчас доче 1,3 и как только начинаю замечать, что ножку косолапит или на носочках ходит балуется, сразу одеваем сандалики и она дома в них 1-2 дня бегает.
Советую массаж, так как это просто мышцы на ножках зажаты и их нужно хорошенько помассировать!
Всем удачи и здоровья вашим деткам! :fie:
  • 0

#104
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
мы тоже на цыпках нам ровно 2 (, даже в зимней обуви ходит иногда нормально но бегает на ципках стабильно, у нас гопоусия и ВЧД, я боюсь врачей опять моей девочке кучу лекарств навыписывают....
  • 0

#105
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Хождение на носочках признак повышенного тонуса мышц, при чем тут ВЧД? Все прекрасно исправляется массажем. Просто многие мамы делают массаж грудничкам, а вот когда дети начинают ходить считают что массаж уже не нужен.

Согласна. У нас не было внутри-черепного давления с рождения (ттт)
Просто был повышен тонус и ребёнок вставал на носочки. Сделали курс массажа-встаёт на всю стопу. Тут главное не упустить момент правильно Кристёна говорит что значение не придали и мальчик в 2 года так и ходит у знакомой на носочках.
Массаж при повышенном тонусе мы делали со специальным согревающим кремом "Барсучок" на основе барсучьего жира. Продаётся в аптеке,600 тг. Самим делать им не рекомендую,там правильно нужно сначала маслом детским и только поверх масла кремом массажировать иначе можно кожу сжечь ребёнку. Доверьтесь массажисту.

#106
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Моему ребенку 6 - ой год, до сих пор бывает встает на цыпочки, особенно дома, в носочках когда бегает. Осенью ходил на плаванье, перестал, а потом ушли из бассейна (из за бронхита) и опять через какое то время начал так ходить. Невропатолог говорит, что это привычка, но я с ней несогласна.
  • 0

#107
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
доброго дня или ночера! у моей дочи небольшая проблема когда поставили в ходунки стала подниматься на носочки и так и ходит, но с этой проблемой появилась другая ноготки на больших пальчиках не стали правильно отрастать а стали наслаиваться образовывая шишечки, хирург ни чего внятно не сказал говорит покороче подстригайте. сейчас вообще ноготки загрубели не знаем что делать. связано ли это с хождением на носочках?
  • 0

#108
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений

доброго дня или ночера! у моей дочи небольшая проблема когда поставили в ходунки стала подниматься на носочки и так и ходит, но с этой проблемой появилась другая ноготки на больших пальчиках не стали правильно отрастать а стали наслаиваться образовывая шишечки, хирург ни чего внятно не сказал говорит покороче подстригайте. сейчас вообще ноготки загрубели не знаем что делать. связано ли это с хождением на носочках?

знаете у моего сына ему 10 мес тоже ногти на больших пальчиках грубые и кривые но это с рождения говорят хирурги исправляют но я незнаю как
  • 0

#109
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
в общем так еще не изучена проблема вставания детишек на носочки сынуля тоже встает массаж 2 раза уже делали и незнаешь в чем проблема, по моему сейчас каждый 1 ребенок на носках ходит и никто незнает почему а врачам чуть что ВЧД и назначают уколы а уколы эти на нервную систему не действуют что ли, в общем тайна носочков под семью печатями и как избавится от этого не известно
  • 0

#110
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а врачам чуть что ВЧД и назначают уколы а уколы эти на нервную систему не действуют что ли, в общем тайна носочков под семью печатями и как избавится от этого не известно

нам никто ничего не назначал, ни уколов, ни таблеток.
Опять доча стала на носочки присвставать, причем она это делает вполне осознанно. Ругать ужо что ли.

доброго дня или ночера! у моей дочи небольшая проблема когда поставили в ходунки стала подниматься на носочки и так и ходит

насколько я помню, когда ребенок находится в ходунках на нем обязательно должна быть обувь и не абы какая, а с твердым высоким задником, супинатором и твердой подошвой. Также ходунки должны быть хорошо отрегулированы по высоте, чтобы малыш не тянулся в них на носочках, а высоты ходунков хватало для того, чтобы ребенок стоял на полной стопе.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.02.2010, 16:13:14

  • 0

#111
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Моему сыну 6,5 лет, тоже ходит на носочках, мне кажется постоянно дома так ходит, на просьбу не делать так, отвечает, что так он выше...
А я все же подумываю сводить к невропатологу или правда "ничего страшного" ?
  • 0

#112
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки, наша массажист сказала, что дети ходят на цыпочках, потому что у них плохо было отмассировано ахиллово сухожилие- тянет и никакого отношение к неврологии не имеет.
В 2 месяца она нас массировала и на этот аспект обратила внимание, позже я сама массировала доче ахилл. И после ее массажа на носочки не вставали и не ходим.
ЗЫ. Невропатолог строго настрого запретил ходунки, первое, за за центра тяжести, который у ре еще не в 5 ой точке (некоторые родители оч. рано туда малышка сажать начинают), и второе- отталкивание и дальнейшая ходьба на носочках.
Изображение

Сообщение отредактировал Shanusik: 26.02.2010, 19:05:08

  • 0

#113
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хроническое напряжение икроножной и камбаловидной мышц вызывает укорачивание Ахиллова сухожилия. Причиной длительного напряжения вышеуказанных мышц может быть хронический стресс - это то, что я помню из физиологии. Но насколько это объяснение хождения на цыпочках подходит детям - не знаю.
  • 0

#114
лаймис

лаймис
  • Гость
  • 17 сообщений
У моего ребенка нет ВЧД(проверяли не раз),но мы ходим на цыпочках,правда,пользовались ходунками(хотя и очень хорошими)на них и грешу.
  • 0

#115
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У моего ребенка нет ВЧД(проверяли не раз),но мы ходим на цыпочках,правда,пользовались ходунками(хотя и очень хорошими)на них и грешу.


Мне тоже хирург сказала, что хождение на цыпочках возникает от ходунков. Купили плотные сандалики, теперь в них катается, но все равно пытается встать на носочки!
  • 0

#116
Nata-Nata

Nata-Nata
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки, наша массажист сказала, что дети ходят на цыпочках, потому что у них плохо было отмассировано ахиллово сухожилие- тянет и никакого отношение к неврологии не имеет.
В 2 месяца она нас массировала и на этот аспект обратила внимание, позже я сама массировала доче ахилл. И после ее массажа на носочки не вставали и не ходим.
ЗЫ. Невропатолог строго настрого запретил ходунки, первое, за за центра тяжести, который у ре еще не в 5 ой точке (некоторые родители оч. рано туда малышка сажать начинают), и второе- отталкивание и дальнейшая ходьба на носочках.
Изображение


Я так же поддерживаю подобное корректировать массажем, либо вариант: детская йога (наборы там да же с 1,5 месяца)!
  • 0

#117
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Начали делать массаж - сразу стало видно улучшение. Босиком еще встает на цыпочки, но в обуви уже ходит нормально. Надеюсь к концу курса уже все будет в порядке :)
  • 0

#118
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
нам тож массаж помог, сейчас встает на всю стопу
  • 0

#119
mamusik

mamusik
  • Гость
  • 10 сообщений
Ой девочки! Для меня это самая больная тема! моему сыну 2 года, на ципочках до сих пор нет нет ходит, в основном когда балуется. Начинали ходить "с ходунков" я тоже на них грешу. Особо я на это внимания не обращала, (все дети ходят на ципочках, лищь бы это не было связано с серьезной патологией ТТТ ) пока вдруг не объявляется тетя моего мужа (она педиатр) со словами "так не должно быть! нужно голову проверить!"
и началось! я от нее отмахивалась, а мужа она все-таки науськала... :D
к невропатологу хожу регулярно, (причем не к одному) ни какого внутричерепного, неговоря уже о других вещах в помине нет. Но это ее не убедило.
Случается у нас такая вешь: Одним декабрьским холодным утром у нас поднимается резко температура, а в эту же ночь сына сваливается с кровати (слава богу приземляется мягко, прсто скатился) что-то ночью беспокоило, спал плохо.
Плаксивый, слабый, не кушает, все как всегда при простуде,ели бы не то что его начинает сильно штормить. Он идет и падает, как-будто сил в ногах нет. Тут свекровь начинает паниковать, "Это из-за падения, мы же говорили что нужно было голову проверять и тд." Муж в шоке на меня орет! мы ребенка в охапку в больницу (к той же тете) ... Короче мы на капильницу ходили 10 дней .Кололи в ручки, сдавали кучу анализов, все руки изкололи. Он начинал орать дурниной как мы входили в продцедурный и заканчивал уже под конец, выбиваясь из сил. Сына меня начал бить, ко мне на руки не шел, потому что я его держала на капильницах. Еще нам назначили препарат кот назначают при энцефалопатиях. Назначили МРТ или Энцефалограмму
Итог: сыну стало лучше как только я начала ему довать антибиотик, оказалось что у него сильнейшая ангина, штормило из-за сильной интоксикации, а в капильнице и всех препаратах небыло необходимости :D
До сих пор себя корю, что разрешила родственничкам это все проделать с ребенком .
Поэтому не делайте поспешных выводов, поступайте как велит вам сердце, оно ребенка никогда в обиду не даст.
Р.С. : все дети ходят на ципочах, просто нужно периодически посещать невропатолога, а лучше не одного а нескольких. Одна голова хорошо, а 3 лучше.
  • 0

#120
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Р.С. : все дети ходят на ципочах, просто нужно периодически посещать невропатолога, а лучше не одного а нескольких. Одна голова хорошо, а 3 лучше.


Вы знаете, не все дети ходят на цыпочках. Моя на носочки даже и не пыталась вставать!
Массаж и отсутствие ходунков видимо тому причина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.