Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#1221
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Добрый вечер. Как узнать по кредитной карте platinum сумму льготного платежа, минимальный платеж в приложении показывает, а льготный нигде не отображается.

Если у вас мин платеж например 1%, то умножайте на 100.
Я обычно первого числа смотрю общий долг по карте, его и оплачиваю. Это работает если на первое число нет сумм в блоке.

Сообщение отредактировал AZM: 23.11.2020, 21:38:26

  • 0

#1222
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Попробую завтра звякнуть в КЦ и спросить, смогут ли пролонгировать или нет.

У меня карта тоже закончилась в октябре. Уже к середине октября (а может быть и раньше) кредитный лимит был обнулен. Я подала заявку через приложение на новую карту и кредитный лимит. Со мной связался сотрудник Банка, ответила на все вопросы. Через два дня мне перезвонили и сказали, что одобрили новый кредитный лимит (+50% от старого). Предложили пройти в ближайшее отделение и получить неименную карту. Я предпочла подождать неделю и получить именную. Через некоторое время карту привезли. Активировала ее в приложении, баланс обновился часа через три после активации.

Вчера позвонил в КЦ. Там сразу поняли ситуацию. Парниша оформил заявку, через час позвонила девушка, кое-что спросила. Ещё минут через 20 снова парниша позвонил и сказал что заявку одобрили (лимит тот же одобрили, что и был). Сказал прийти в офис для подписания доков, заявка действует 3 дня. Интересно, почему вам так долго заявку рассматривали? Не в выходные подавали?


  • 0

#1223
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Интересно, почему вам так долго заявку рассматривали? Не в выходные подавали?

Даже не знаю.

Подавала заявку в будний день - то ли во вторник, то ли в среду, но поздно - после 18 ч., после окончания занятий.

К срокам рассмотрения нет претензий. Мне не к спеху.


  • 0

#1224
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Чето банкинг не фурычит.
  • 0

#1225
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Какие есть мнения - если платеж в статусе "Принят в АБС", то это уже основание надеяться, что он будет исполнен?

 

А то чото последний день уплаты ИПН и социалок, боюсь продинамит меня Форте с неполадками своими, совсем не вовремя эти качели с банкингом, как бы мне перед государством нарушителем не оказаться.


  • 0

#1226
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

не могу перевести деньги с депа на карту. звонок в калцентр - ответ сегодня день перезаключения договора на новый срок - все действия через приложение невозможны. никаких предупреждений и уведомлений не было. как задолбал этот банк.


  • 1

#1227
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

не могу перевести деньги с депа на карту. звонок в калцентр - ответ сегодня день перезаключения договора на новый срок - все действия через приложение невозможны. никаких предупреждений и уведомлений не было. как задолбал этот банк.
В Касса Нова аналогично.

А с карты на карту проходит? У меня с депозита на карту тоже отказ. Однако с карты на карту переводы прошли. Нужно было кредитку гасить, пришлось с другого банка загонять, а со своего депозита не получилось.


  • 0

#1228
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

не могу перевести деньги с депа на карту. звонок в калцентр - ответ сегодня день перезаключения договора на новый срок - все действия через приложение невозможны. никаких предупреждений и уведомлений не было. как задолбал этот банк.

в субботу вообще повеселился. Пришло уведомление, что в пятницу в ПКБ банк отправил обновление моих данных при оформлении новой кредитки взамен протухшей.... И там был адрес алмалинского РУВД. Звоню в КЦ, не могу пройти аутентификацию, потому что манагер красаучик - при оформлении карты установил новое кодовое слово, мне его не сказал. А старое не действительно. Тут и процесс в банке через задницу сделан и манагер косячник. Зачем менять кодовое слово, если я уже клиент банка. Кодовое слово может быть уникальное для каждой карты, но тогда меня должны идентифицировать по кодовому любой краты. Да и вообще я новую карту не получил, номер её не знаю, какого хрена меня идентифицируют только по ней.

Поехал в отделение забрать карту, пошёл к манагеру за картой, заодно спросил про этот адрес, у них в базе этот адрес РУВД моим указан. Пошёл к тому манагеру, у которого доки заполнял. Он показал мне сканы всех бумаг, там такого адреса в помине нет. Значит, у них есть в недрах редкостный рукожоп, который что-то химичит.

Карту получи, пошёл в банкомат пин ставить, процедуру то не знаю досконально, в прошлый раз вообще в конверте получал. Вставляю карту, ввожу пин что в смс дали, иду в смену пина, тех ошибка. Пару раз попробовал, без результата. Манагеры плечами жмут, говорят ну поставите в приложении. А карты нет в приложении вообще. На что они сказали что часа через 3 появится. Пока минут 40 болтался в отделении, на выходе потыкал в банкомат ещё раз и всё заработало - банкомат понял, что карта без пина и сам написал что сейчас пин будем ставить. Из смс подтвердил кодом что это моя карта и поставил новый пин себе.

Карта в банкинге появилась только на следующий день.

В этот раз форте добротно повеселил своей тупостью и деревянностью.


  • 2

#1229
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

В этот раз форте добротно повеселил своей тупостью и деревянностью.

 

Ну почему только в этот)?

 

Кто-нибудь в приложении на IOS пробовал деньги переводить с карт других банков на свои? На попытку перевода любой суммы (хоть 1000 тенге) пишет "Превышен лимит на сумму одной операции"  :faceoff: .


  • 1

#1230
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кто-нибудь в приложении на IOS пробовал деньги переводить с карт других банков на свои? На попытку перевода любой суммы (хоть 1000 тенге) пишет "Превышен лимит на сумму одной операции"  .
 

Это, получается, у них сервис по переводам просто не работает? Вчера сам, правда на Android, пытался извлечь с одной из карт небольшую сумму, чтобы оплатить за телефон, так как с Казпочты платеж не прошел. Вообще проблема с вводом имени в новом приложении есть с самого его выпуска, после ввода 5 символа имени и фамилии начинает вводиться непонятно что, чаще всего дублируются по нескольку раз символы, при попытке убрать продолжают дублироваться. Вчера написал в другом приложении, скопировал в Forte, вроде нормально. После с карты прошло 2 операции, а именно покупка на 100 тенге и сразу отмена, видимо, проверка данных, хотя у других банков такого не видел. Но после этого перевод просто не прошел, сколько раз пробовал - ни в какую.


  • 0

#1231
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Карту получи, пошёл в банкомат пин ставить, процедуру то не знаю досконально

сегодня истек срок голды - поход в красный банк занял две минуты - минута на выпуск новой карты и минута на понимание, что это все!!! больше ничего не надо - сразу же именная виза, сразу же привязанная в приложении, сразу же со всей предыдущей историей, и пин устанавливается с приложении сразу же.


  • -1

#1232
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ну почему только в этот)?

потому что за другие 3 года владения кредиткой и при её получении проблем не было вообще.

 

сегодня истек срок голды - поход в красный банк занял две минуты - минута на выпуск новой карты и минута на понимание, что это все!!! больше ничего не надо - сразу же именная виза, сразу же привязанная в приложении, сразу же со всей предыдущей историей, и пин устанавливается с приложении сразу же.

сравнивать получение кредитки и перевыпуск дебетки - это высший пилотаж. Думаю, дебетки форте перевыпускает легко и не принуждённо, и привезут куда надо.

А вообще у каспи и кредитки то нет (только не надо притягивать старые тыквы 800 летней давности, который уже протухли).

И ещё, если в вашем крутом Каспи так всё прекрасно, и времени на всё нужно 2 минуты, то зачем банку так много отделений (они на каждом первом углу) и почему там всегда пачка народу (у меня возле дома отделение и там постоянно толпа народу на улице торчит)? Зачем они туда все ходят и почему их там так много?


  • 1

#1233
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, почему нельзя перевести деньги с депозита хоть куда?

И с карты банк не дает списать деньги.

И чтобы снять депозит в банке надо зписываться аж на через 3 дня.

Всё очень нехорошо(


  • 0

#1234
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В телеграме уже начался главный вопрос "куда перекладывать деньги из Форте?"

Активы самого главного заморозили на Западе((


  • 0

#1235
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

В телеграме уже начался главный вопрос "куда перекладывать деньги из Форте?" Активы самого главного заморозили на Западе((
 

Есть поводы для беспокойства? Мне кажется, Forte слишком крупный, чтобы ему дали просто так утонуть и поэтому паниковать явно рано.


  • 1

#1236
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В телеграме уже начался главный вопрос "куда перекладывать деньги из Форте?" Активы самого главного заморозили на Западе((
 

Есть поводы для беспокойства? Мне кажется, Forte слишком крупный, чтобы ему дали просто так утонуть и поэтому паниковать явно рано.

 

 

Все когда-то начинается. Интересно, что за шум по форте? Если форте прикроется, автоматом и кассанова (хотя ее прикупить обещал ФФ). Тут же следом АзияКредит, Капитал. Зашатается Евраз. 

Поэтому очень охота понять, откуда ветер дует?


  • 0

#1237
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

  Все когда-то начинается. Интересно, что за шум по форте? Если форте прикроется, автоматом и кассанова (хотя ее прикупить обещал ФФ). Тут же следом АзияКредит, Капитал. Зашатается Евраз.  Поэтому очень охота понять, откуда ветер дует?

Честно, очень надеюсь, что с Forte ничего не будет, как и с дочерними структурами, так как их услугами тоже пользуются достаточное количество людей. Ликвидация сразу двух банков (Forte и KassaNova) потребует огромных средств на выплату клиентам из KDIF. Вариант с поглощением, если что-то пойдет совсем плохо, возможен, но, тут уже идет вопрос с кем, так как структуры все же крупные. Относительно AsiaCredit и Capital не уверен, что они в таком случай пойдут вместе с Forte, так как ликвидация разом 4 будет слишком крупным решением (только мое мнение).

Все же у Forte и его дочерних структур весьма большое количество клиентов в виде физических и юридических лиц, поэтому, будем надеяться, что ничего с ним не случится и он как работал, так и будет. Также будем надеяться на то, что его не продадут за бесценок кому-либо, ибо это тоже не будет хорошим сигналом. А пока паниковать рано, по крайней мере я выводить средства не буду.


  • 0

#1238
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я тоже выводить не буду. Особо нечего. Там у меня баксов сто если и есть, то в крайнем случае КФГД выдаст


  • 0

#1239
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

весьма большое количество клиентов в виде физических

клиенты форте премиум в основном небожители столицы. так что маловероятно что грохнут его 


  • 0

#1240
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

клиенты форте премиум в основном небожители столицы. так что маловероятно что грохнут его 

 

 

этих небожителей уже как собак нерезанных. Да если еще с отпрысками и прочими племянниками считать, скоро станет больше, чем простых людей. Куда ни плюнь в морду белой кости попадешь. Хочешь затеряться в толпе - купи прадик. 

Не по этим критериям оценивают банки :)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.