Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#841
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


У вас есть кредитка фортэ? Вы пользуетесь рассрочками? При ответе "да" на 2й вопрос: Платили по рассрочкам до 1го числа и рассрочка не слетела?

 

 

у меня нет кредитки форте. Пользуюсь рассрочками. От других банков.

 

Платил. Многажды, если не сказать всегда. Много лет. В разных банках. 

 

По рассрочке именно форте биться об заклад не буду. Потому что мало ли, что там придумали, а главное, как реализовали все это именно в форте.


  • 0

#842
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У меня кредитка фортэ и евразийского.
По карте евраза принцип такой так как вы написали. Для фортэ так не прокатит для рассрочки.

Сообщение отредактировал AndryL: 24.11.2018, 00:05:58

  • -1

#843
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Вот тут же расписано всё: https://forte.bank/rassrochka/ купили у партнёра, получили большой кэшбэк, которые закрывает как раз проценты за 4 месяца и платите себе по первым числам в размере сумма покупки/4 НИкаких "день раньше" или "день позднее". Или закрыли полностью до 25 числа следующего месяца и большой кэшбэк оставили себе.



#844
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да. Так и есть. Все остальное домыслы тех кто думает что умнее т.к. "давно пользуется кредитками других банков", либо тех кто не читает внимательно мелким шрифтом.
  • -1

#845
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да. Так и есть. Все остальное домыслы тех кто думает что умнее т.к. "давно пользуется кредитками других банков", либо тех кто не читает внимательно мелким шрифтом.

 

а зачем мне читать глупости маркетологов форте, если у меня нет их кредитки?

Я привел обычную практику других банков. И дописал в конце, что допускаю специально выдуманную хитрость маркетологов про прием платежей в одну секунду третьего, только ночью только первого числа, в полнолуние. Все, кто пропустит - будут платить больше в пять раз.


  • 0

#846
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Кто-нибудь делал частично досрочное погашение кредита через интернет банкинг? Как происходит процедура? Как написано, вчера перевела необходимую сумму частично досрочного погашения на текущий счет, и создала заявку на частично досрочное погашение, жду , досих пор нет изменений. Или нужно всё равно идти в отделение.


  • 0

#847
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

жаль представителя тут нет.

хотел рассказать о Массовой не работоспособности терминалов форте на заправках КМГ в Шыме...


  • 0

#848
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Если я правильно понял, что бы попадать в грейс период по кредитке форте, нужно гасить также сумму "в блоке" которая висит на конец месяца, которая возможно и не будет списана. Вопрос к тем кто пользуется, я правильно понял?


  • 0

#849
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Если я правильно понял, что бы попадать в грейс период по кредитке форте, нужно гасить также сумму "в блоке" которая висит на конец месяца, которая возможно и не будет списана. Вопрос к тем кто пользуется, я правильно понял?


Может иправильно.
Я гашу все что потратил, на всякий случай.

А в нормальный банках, по идее, до 25.12 гасится все что "потратилось" в 11м месяце. Декабрьские суммы в январе. (Пример).

Вообще должна прилетать смс с суммой подлежащей возврату до 25го числа.
  • 0

#850
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

А в нормальный банках, по идее, до 25.12 гасится все что "потратилось" в 11м месяце. Декабрьские суммы в январе. (Пример).
 

Форте в этом плане нормальный банк. К слову сказать, не знаю есть ли у нас ненормальные банки.

 

Если я правильно понял, что бы попадать в грейс период по кредитке форте, нужно гасить также сумму "в блоке" которая висит на конец месяца, которая возможно и не будет списана. Вопрос к тем кто пользуется, я правильно понял?
 

 

Вопрос интересный. Думаю, что нет. Списана то она будет в другом месяце (или не списана вообще). Блокированные деньги - это пока еще Ваши деньги или банка в данном случае. Но это я так предполагаю. 


  • 0

#851
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Лучше всего платить в соответствии с СМС, которое банк присылают вначале месяца. Умножив указаннуютам сумму на 20. По крайней мере, у меня указывается минимальная сумма в 5% от задолженности.
Данные в интернет банкинге ни в коем случае не принимать во внимание! Там не всегда корректная информация. Я так "попала" по задолженности за март! После этого, взяла себе за правило в последний день месяца, вечером, делать скриншот показаний по карте.
  • 0

#852
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто то писал что банк нормальный))))
  • 0

#853
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Блокированные деньги - это пока еще Ваши деньги или банка в данном случае. Но это я так предполагаю. 
Правильно предполагаете, операция пройдет в день списания, то есть следующим месяцем. Соответвенно грейс период для этой операции будет в период списания.
  • 0

#854
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

А в нормальный банках, по идее, до 25.12 гасится все что "потратилось" в 11м месяце. Декабрьские суммы в январе. (Пример).
 

Форте в этом плане нормальный банк. К слову сказать, не знаю есть ли у нас ненормальные банки.

 

 

 

Если я правильно понял, что бы попадать в грейс период по кредитке форте, нужно гасить также сумму "в блоке" которая висит на конец месяца, которая возможно и не будет списана. Вопрос к тем кто пользуется, я правильно понял?
 

 

Вопрос интересный. Думаю, что нет. Списана то она будет в другом месяце (или не списана вообще). Блокированные деньги - это пока еще Ваши деньги или банка в данном случае. Но это я так предполагаю. 

 

Я тоже так предполагал, пока сегодня мой менеджер не убеждал в обратном. Притом, что он четко понимал о чем я говорю.

Более того, я впервые встречаю в выписке, отдельную секцию по блокированным суммам на 30 ноября, что ещё больше меня в этом убеждает.


  • 0

#855
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Блокированные деньги - это пока еще Ваши деньги или банка в данном случае. Но это я так предполагаю. 
Правильно предполагаете, операция пройдет в день списания, то есть следующим месяцем. Соответвенно грейс период для этой операции будет в период списания.

 

Вы уверенны, что это работает с кредитными картами Фортебанка? продукт Forte Platinum Credit Card


  • 0

#856
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Лучше всего платить в соответствии с СМС, которое банк присылают вначале месяца. Умножив указаннуютам сумму на 20. По крайней мере, у меня указывается минимальная сумма в 5% от задолженности.

 

В смс указывается минимальная сумма, подлежащая возмещению, в соответствии с договором оказания услуг. Возместив только ее, Вы не попадаете на просрочку. Но будете платить проценты банку за использование кредитного лимита. В чем банк и заинтересован.

 

Кто то писал что банк нормальный))))

От этого банк не перестает быть нормальным.


  • 0

#857
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

пока сегодня мой менеджер не убеждал в обратном. Притом, что он четко понимал о чем я говорю.

 

К сожалению мнение менеджеров не авторитетно. Чем он отвечает за свои слова? Менеджер в любой момент переобуется.

Много Вам компетентных специалистов попадалось в банках в частности?


  • 0

#858
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вы уверенны, что это работает с кредитными картами Фортебанка? продукт Forte Platinum Credit Card

У меня нет кредиток Форте, но я уверен.  Это общее правило. Также вы можете сделать межбанковский перевод, из айбан на айбан, сумма пока не поступит в банк эквайер, операция не проводится, потому что вы могли допустить ошибку в иин или фамилию не ту указать, деньги не примут и операция перевода проведена не будет. Это аналогичная ситуация с картами, где сумма находится в холде, пока банк не пришлет финансового представления и деньги не спишутся.

Ваш менеджер ошибается, что не удивительно.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 13.12.2018, 08:05:10

  • 0

#859
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Лучше всего платить в соответствии с СМС, которое банк присылают вначале месяца. Умножив указаннуютам сумму на 20. По крайней мере, у меня указывается минимальная сумма в 5% от задолженности.

именно так и приходиться делать. Крутые спецы не в состоянии сделать как было в БА - в данных карты показывает сумму для погашения ровно.

Погашать нужно именно ту сумму, которая складывается из сумм, списанных (не заблокированных) в период предыдущего месяца. Можно купить что-то 30 октября, а списана сумма будет 2-го ноября. Оплачивать эту покупку нужно до 25 декабря, т.к. списана в ноябре.

Ещё стоит учитываться то, что некоторые оплаты могут вообще не отображаться в детализации карты! В выписке есть, но не пишут эквиваленты в нацвалюте, только в валюте счёта. Например, такая беда при пополнении яндекс-кошелька картой форте, возможно и некоторые другие оплаты. Пару раз пополнял, в выписке рубли, теньговый эквивалент только в смс а в детализации транзакций нет вообще.


  • 0

#860
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Лучше всего платить в соответствии с СМС, которое банк присылают вначале месяца. Умножив указаннуютам сумму на 20. По крайней мере, у меня указывается минимальная сумма в 5% от задолженности.

именно так и приходиться делать. Крутые спецы не в состоянии сделать как было в БА - в данных карты показывает сумму для погашения ровно.

Погашать нужно именно ту сумму, которая складывается из сумм, списанных (не заблокированных) в период предыдущего месяца. Можно купить что-то 30 октября, а списана сумма будет 2-го ноября. Оплачивать эту покупку нужно до 25 декабря, т.к. списана в ноябре.

Ещё стоит учитываться то, что некоторые оплаты могут вообще не отображаться в детализации карты! В выписке есть, но не пишут эквиваленты в нацвалюте, только в валюте счёта. Например, такая беда при пополнении яндекс-кошелька картой форте, возможно и некоторые другие оплаты. Пару раз пополнял, в выписке рубли, теньговый эквивалент только в смс а в детализации транзакций нет вообще.

 

Тогда кто может объяснить, зачем в выписке банка имеется отдельная секция по заблокированным суммам на определенную дату? В каком ещё банке есть такое, кроме форте?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.