Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#821
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Если такая смс не пришла то это не рассрочка, по-другому вы никак не узнаете о рассрочке (в приложении и л.к. не видно, к.ц. не видит). В любом случае надеяться на чудо не стоит тем более с таким банком.

Прикреплённые изображения:

  • 20181119_221108.jpg

  • 0

#822
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кстати, а зачем вам рассрочка? Закиньте всю сумму обратно с зарплаты и опять тратьте с нового периода, с учетом вашего долга. Если снять надо то через билайн можно обналичить.
  • 1

#823
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У меня было несколько рассрочек. Из-за того что негдЕ посмотреть график (кроме смс) и замудреного расчета по остатку долга не разу не пользовался рассрочкой (не рискнул). Всегда сразу закидывал всю сумму долга, не зависимо сколько от зарплаты останется. (Самое главное правило пользования кредиткой - кредитный лимит не должен превышать ваших доходов в месяц).
  • 0

#824
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
И до какого числа оплатить что бы уложиться в льготный период если покупка была сделана 17 ноября. До 25 декабря?
  • 0

#825
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да
  • 0

#826
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Самое главное правило пользования кредиткой - кредитный лимит не должен превышать ваших доходов в месяц

этот пункт зависит от человека, его воли и т.д. Для кого-то размер доходов на кредитке опасен - профукает и доход и кредитный лимит, а потом следующий доход отдаст и будет лапу сосать. Для начинающих лучше начинать с 50% дохода. А потом, по мере прокачки навыка, можно догнать до 2-3 доходов


  • 0

#827
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня было несколько рассрочек. Из-за того что негдЕ посмотреть график (кроме смс) и замудреного расчета по остатку долга не разу не пользовался рассрочкой (не рискнул). Всегда сразу закидывал всю сумму долга, не зависимо сколько от зарплаты останется. (Самое главное правило пользования кредиткой - кредитный лимит не должен превышать ваших доходов в месяц).

мой кредитный лимит в совокупности превышает зп раз в 15. Но меня это никак не парит, я даже доволен.


  • 0

#828
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


У меня было несколько рассрочек. Из-за того что негдЕ посмотреть график (кроме смс) и замудреного расчета по остатку долга не разу не пользовался рассрочкой (не рискнул). Всегда сразу закидывал всю сумму долга, не зависимо сколько от зарплаты останется. (Самое главное правило пользования кредиткой - кредитный лимит не должен превышать ваших доходов в месяц).

мой кредитный лимит в совокупности превышает зп раз в 15. Но меня это никак не парит, я даже доволен.
Если вы в состоянии обслуживать свой долг то не проблема.
  • 0

#829
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если вы в состоянии обслуживать свой долг то не проблема.


У меня нет долга. Кредитный лимит не обязательно равно «долг»

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.11.2018, 13:49:47

  • 0

#830
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Если вы в состоянии обслуживать свой долг то не проблема.

У меня нет долга. Кредитный лимит не обязательно равно «долг»[/quote]

Не пойму зачем вы со мной спор начинаете. Если вы не пользуйтесь кредитным лимитом это ваше личное дело. Человек спросил - я субъективно ответил.
  • 0

#831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Не пойму зачем вы со мной спор начинаете. Если вы не пользуйтесь кредитным лимитом это ваше личное дело. Человек спросил - я субъективно ответил.

 

 

 я просто хочу, чтобы терминология использовалась верная. Иначе возникает путаница и фигня.

От величины кредитного лимита не зависит долг. Как и от величины дохода. 

Ну и правило пользования кредиткой тоже слабо зависит от лимита.

Важно, чтобы человек успевал полностью гасить весь долг по кредитке в течение грейс-периода. 

То есть самое главное правило финансов - САМОДИСЦИПЛИНА. А к ней неплохо бы приложить информированность.


  • -1

#832
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

кто то сделал покупки в ГК с моей карты  Fortebank, пойду закрывать завтра ...


  • 0

#833
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

кто то сделал покупки в ГК с моей карты  Fortebank, пойду закрывать завтра ...

Что есть ГК ?


  • 0

#834
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

кто то сделал покупки в ГК с моей карты  Fortebank, пойду закрывать завтра ...

Что есть ГК ?

 

Hong Kong- Гонконг


Сообщение отредактировал Ya tuta: 21.11.2018, 22:28:03

  • 0

#835
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

кто то сделал покупки в ГК с моей карты  Fortebank, пойду закрывать завтра ...

Что есть ГК ?

 

Hong Kong- Гонконг

 

чем история закончилась?


  • 0

#836
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А по кредитной карте если рассрочка на 4 мес, то по каким числам погашать именно 1 числа , или до 1 числа? 25 или 27 можно?


  • 0

#837
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В кал центре сказали именно по 1м числам месяца. И им не важно на какой день и праздник выпадет 1е число.

Сам не разу рассрочкой не пользовался не знаю.
  • 0

#838
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А по кредитной карте если рассрочка на 4 мес, то по каким числам погашать именно 1 числа , или до 1 числа? 25 или 27 можно?

раньше можно, но не всегда разумно, позже нельзя ни при каких обстоятельствах

 

оптимально, с учетом глюкавости банков, погашать за день-два до крайнего срока


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 23.11.2018, 23:30:39

  • 0

#839
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


А по кредитной карте если рассрочка на 4 мес, то по каким числам погашать именно 1 числа , или до 1 числа? 25 или 27 можно?

раньше можно, но не всегда разумно, позже нельзя ни при каких обстоятельствах

оптимально, с учетом глюкавости банков, погашать за день-два до крайнего срока

У вас есть кредитка фортэ? Вы пользуетесь рассрочками? При ответе "да" на 2й вопрос: Платили по рассрочкам до 1го числа и рассрочка не слетела?
  • 0

#840
AndryL

AndryL
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


А по кредитной карте если рассрочка на 4 мес, то по каким числам погашать именно 1 числа , или до 1 числа? 25 или 27 можно?

раньше можно, но не всегда разумно, позже нельзя ни при каких обстоятельствах

оптимально, с учетом глюкавости банков, погашать за день-два до крайнего срока

Фортэ вообще странный стиль работы выбрал. В системе всегда глюки в существование которых неохотно верят калцентовцы.

А по рассрочке, системе банка надо именно 1го числа зафиксировать поступление суммы чтобы она (система) правильно поняла именно как рассрочку. А в обработке сумма и три (и более) дня может висеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.